Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Всем горнолыжникам и сноубордистам, ищущим новые места, посвящается :smile:
Сама с большим трудом и временными затратами собираю инфу, о том, где можно хорошо покататься нашей бесснежной зимой, поэтому делюсь нашим опытом катания в Корее на курорте Мучжу: может, кому будет полезно.
Итак, есть инфа о том, что Мучжу (в иной транскрипции-Муджу)- самый большой курорт по площади в Корее http://www.deogyusanresort.com/ski/img/slope_map.jpg
Хотя я регулярно читаю это же и о других корейских горнолыжках, на которых не была, так что настаивать на этом не буду :hi_hi_hi:
В Муджу первый раз мы поехали прошлой зимой, присоединившись к программе фестиваля RealSki, остались очарованы этим местом, и решили в этом году не испытывать судьбу, а отправиться туда же, но уже :ti_pa: как почти самостоятельные путешественники. "Почти самостоятельные". так как сами приобрели билеты и решили самостоятельно передвигаться по Корее. К помощи нашего турагента мы прибегли для бронирования отелей.
(небольшое отступление от горнолыжной темы: поначалу, я пыталась забронировать отели сама, но, столкнулась с тем, что все уважаемые сайты бронирования не пускали мне третьим в комнату ребенка, а сразу начинали предлагать семейные апартаменты по совсем другой цене; тогда я попросила забронировать отель в Мучжу наших друзей, который там как раз находились, и параллельно обратилась к турагенту. В результате предложение турагента было на 200 $ дешевле, чем у отеля :sh_ok: Я не знаю, на чем они зарабатывают :smile: )
Добраться от Инчхон до Мучжу можно на такси (большое такси обошлось нам 400 000 Вон), автобусом из Сеула от Южного терминала (пять автобусов в день, с 7-30 до 13-30- с рейса ВА этот вариант без остановки в Сеуле не подходит) или, вариантом, любезно найденным Мimoz@ "из Аэропорта сесть на автобус до Теджона (в иной транскрипции-Деджон)Автобус ходит с 3:40 утра до 19:10 вечера каждые 20,40 минут в пути 3 часа цена билета 22 100W
а от Deajeon Dongboo bus Terminal до Мунжу" Путь от Мучжу до Деджона и от Деджона до Сеула мы проделали на обратном пути- очень удобно, комфортно и экономично.
Возвращаюсь собственно, к Мучжу. На курорте есть респектабельный отель Тироль уровня 5* и множество кондоминимумов (как это пишется ? :-) ) как в традиционном корейском стиле с постелью на полу, так и с европейскими кроватями. Разница в цене была невелика. посему мы предпочитаем комфорт отеля.
Вид на Тироль со стороны склонов:
Изображение
Вид на склоны с отеля :smile:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Тироль, и как и вообще весь курорт-концептуальный отель, выстроенный в 1996 году австрийским архитектором в стиле австрийских альпийских деревень.Этому духу соответствует интерьер (много дерева, простая крашеная штукатурка), униформа персонала,камин с живым огнем в ресторане, безупречная европейская еда.
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Anna-Maria 04 фев 2012, 20:17, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Отличное начало, очень захватывающее и информативное! Сапсибо большое, ожидаем продолжение!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Главное преимущество отеля, на мой взгляд,это возможность выйти из номера в тапочках, спустится на первый этаж в лыжное хранилище, обуться, взять оборудование и выйти к подъемнику :smile:
Путь из лыжного хранилища:
Изображение
Вы оказываетесь здесь:
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Я так и не посчитала, сколько в Мучжу склонов. Много, очень много. Любители точных цифр могут сами посчитать по карте. :-)
Курорт состоит из двух баз: база Мансон, где собственно и расположен отель Тироль, и база Сольчхон, которые соединены друг с другом склоном, подъемником и бесплатными автобусами.
Mansun House (здание на базе Мансон, рядом с Тиролем, где расположены кассы, аренда снаряжения, мед пункт, магазины, закусочные)
Изображение
база Сольчхон
Изображение
Склоны разного уровня сложности, от совсем пологих для начинающих, до тех, которые круче черных, и на этом курорте помечены фиолетовым цветом. Чем точно Мучжу "самый,самый,- это наличие склона синей категории протяженностью 6,1 км :co_ol:
Изображение
Зеленая трасса для начинающих Soyokgihang протяженностью около3,5 км. В нижней части этой трассы расположены кондиминимумы, жители которых могут прямо из холла выйти на гору:
Изображение
Фотографий много,стараюсь выбрать самые информативные, буду грузить потихоньку :smile:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 01 фев 2012, 17:17, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Mihalych77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Здорово! А можно Ваш номер в отеле посмотреть? А для детей какие есть развлечения на курорте? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Ilonchik писал(а):
А можно Ваш номер в отеле посмотреть?

У нас из нумера фото низя выкладовыть :-)
Ребенок какого возраста? Там есть парк с карусельками (работал только в выходные, если я не путаю чего)
Изображение
Трасса для снегоходов (снегоходом управляет водитель, пассажиры-за спиной-на мой взгляд, коротенькая и скучная)
И склон для санок рядом с Тиролем. С детскими развлечениями негусто. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Подробней о склонах. По моим подсчетам, их около двадцати. Начиная с самых простых, практически пологих, где учатся детки и начинающие, заканчивая экстремальными с 100% уклоном и большими перепадами.Я, :ti_pa: прогрессирующий чайник, потому, в основном, катаюсь на синих. Моя семья покорила все черные и почти все фиолетовые.
На вершины склонов поднимают около десятка кресельных подъемников, одна гондола и два подъемника ленточного типа для начинающих.
Вот такой подъемник для начинающих на базе Мансун: на него надо встать, и дальше он все сделает сам :smile:
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Кресельный подъемник "Каное":
Изображение
Подъемники движутся с разной скоростью, по принципу :ti_pa: чем круче гора, на которую они везут, тем выше скорость. Вся информация о том, куда Вы попадете с этого подъемника, с какой скоростью он движется, есть на входе на посадку.
Надо сказать, что ски-пасы в Мучжу не магнитные, а в виде простых билетиков на пластиковом хомуте. Принцип прохода такой: все желающие выстраиваются в одну шеренгу в воротца, служащий проходит,проверяя билеты и приглашает пройти на посадку; следующий этап-непосредственно перед посадкой на подъемник, где воротца открываются атоматически и уже другой паренек помогает посадить деток, напоминает, чтоб опустили ограничительный бампер и желает хорошего дня :smile: Все очень организованно, доброжелательно и безопасно:если вдруг кто замешкался и упал, ему тут же помогают подняться и останавливают подъемник.

Черные и сиреневые спуски базы Сольчхон: Полька, Менуэт,Аллегро,Моцарт,Каденция:
Изображение

Изображение

Несколько разных участков самой протяженной трассы Silk Road:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Мучжу мы застали самые разные погоды и самые разные температуры: и +5 с дождем и -14 со снегом.Однако нам, вставшим на лыжи в Сибири при - 20 это было не помеха. Катались мы в любую погоду. Склоны не закрывались, подъемники всегда работали, в дождь чуть ограничивали доступ людей на подъемник. Псле дождя на особенно крутые спуски не пускали бордеров ( :bra_vo: , да простят меня бордеры :-) )Заблудиться даже в плохую погоду на склонах сложно: на всех перекрестках стоят указатели:
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Кусочек черной Ямаги:
Изображение

Черная Freeway
Изображение

Непокоренная верхняя часть Рейдера (мах уклон 70%)
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
завтра еще добавлю видов :smile:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 KoreannaMihalych77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Курорт Мучжу расположен на территории национального парка. Кроме собственно склонов для катания отдельное удовольствие-это шикарные виды, которые открываются в солнечные дни. Самая высокая точка - вершина горы Тогюсан- 1614 м. над уровнем моря.Именно с этой горы берут свое начало многие спуски, в том числе, 6 километровый шелковый путь.К этой вершине везут кресельные подъемники (с пересадкой) или гондола от базы Сольчхон. Ежедневно на гондоле туда поднимаются сотни корейских туристов, снаряженные и обвешенные аппаратурой так, будто фоторепортажи-дело их жизни. :-) Я со своим простецким цифровым фотоаппаратиком, пристегнутым к варежке, начинала испытывать просто комплексы неполноценности, когда туристы начинали распаковывать свою аппаратуру, штанги, треноги и менять объективы.
Изображение
Надо признать, что в погожий день местные красоты стоят таких усилий. Даже если вы не катаетесь, или катаетесь на других склонах, хоть раз надо подняться на вершину и полюбоваться видами.Желательно- в солнечный день, так как в пасмурный будет ощущение, что вы просто стоите в туче. На гондолу можно купить билет для подъема "без снаряжения"

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вид в долину с вершины горы Тогюсан в разные погоды:
Изображение


Изображение

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Прямо рядом с выходом с гондолы расположен ресторанчик, где можно вкусно и недорого перекусить, выпить кофе, горячий шоколад, согреться у печи.
Изображение
Порция удона с оденом-8000, кофе-3000, горячий шоколад-3500, суп из говяжих ребрышек-11000, большая котлета с рисом-11000;традиционные закуски подаются бесплатно к каждому блюду.

Изображение

Как я поняла из темы :ti_pa: как не умереть с голода в Корее, для многих вопрос питания в этой стране является проблемным. Мы любим корейскую кухню, посещаем наши местные корейские ресторации (понятно, что кухня в них несколько адаптированна, не настолько аутентична, как в Корее) и для нас все было вкусно. Могу рекомендовать маленькую семейную закусочную в кондо у зеленой трассы, рядом с горячими источниками. Моей семье удон там понравился больше всего, а я полюбила их манты, порция из 5 штук-6000 :
Изображение

О других возможных развлечениях на курорте. С ними не густо. Как я уже писала, есть парк с карусельками (я видела их работающими в дни восточного нового года, может, в другие дни не было спроса :ne_vi_del: ), Горка для санок, трасса для прогулки на снегоходе с водителем.
И два :ti_pa: банных комплекса: галерея саун st. club c традиционной сауной и несколькими корейскими национальными парными комнатными с разной температурой, циновками на полу, с солью, минеральными камнями, от 48 до 88 градусов; зоной для отдыха, сна, креслами с механическим массажем и СПА салоном с разными массажами (за отдельную, немалую плату от 60000 и выше). Стоимость при посещение не более 4-х часов-15000 взрослый и 10000 ребенок, более 4-х часов- доплата 5000.
Изображение
Для посещения этого заведения можно ничего не брать: мы таскали с собой сланцы, но все местные ходят босиком, а сланцы мужа пару раз наивно одевали местные парни, так что мы перестали на этом заморачиваться. Вам выдадут пижамку, полотенце, мочалки и мыло есть внутри. При входе не забудьте сказать, что хотите посетить все, так как :ti_pa: помывочная часть с душами, паровой сауной и тремя маленькими бассейнами с разной t - отдельно, женская и мужская. Многие корейцы ограничиваются посещением этой части, где намываются, как первый (или последний ?) раз в жизни. Традиционные сауны и все прочие прелести-общие: дамы там щеголяют в розовых пижамках, мужчины-в синих.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
И еще один комплекс: горячие источники под открытым небом. Все достаточно лаконично: общая зона с несколькими душами, паровой комнатой,сауной и крошечной холодной купелью внутри и большой холодный бассейн, теплый бассейн и джакузи с минерализованной водой под открытым небом. Особую изюминку всему этому добавляет то, что открытые бассейны расположены у трассы: нежешься в теплой ванне, а мимо по склону за сеточкой проносятся лыжники. Цена вообще копеечная, даже запамятовала что-то типо 9000 для взрослых и 6000 для детей. Для посещения этого места надо иметь купальник. Можно взять в прокат за 3000.
Изображение

Рядом с бассейнами то самое заведение с вкусными мантами, о котором я писала выше. У хозяина на входе висят чистые халаты и можно, напарившись, зайти, накинуть халатик и перекусить или выпить что-либо. Но мы как-то днем там наблюдали компанию молодых американцев, пьющих пивасик в халатиках. Мне как-то зябко было на них смотреть даже в лыжном костюме. :-)

Для нас такая :ti_pa: ограниченность развлечений недостатком не является: в такие места мы целенаправленно ездим кататься и отдохнуть от шума и суеты. За это ценю еще одну концепцию Муджу-единение с природой: там на склонах не грохочет музыка, можно слышать, как скрипит снег и шумит ветер. И после 5-7 часок катания мечт :-) о клубах у нас не возникало:погреть бы косточки и вытянуться на койке.
Подробней о сервисе. У меня к нему нет никаких нареканий.В отеле Тироль безупречные завтраки: европейский шведсткий стол с богатым выбором блюд. В том числе, молочка. Единственное, что в Мучжу ощущается языковой барьер, значительно большей чем в Сеуле.В отеле достаточно хорошо по английски говорит персонал рецепции, мало-официанты, совсем нет-горничные (у нас была одна проблема, когда на доп кровать нам не положили комплект белья, пришлось брать тетеньку и показывать, что мне надо). Очень мало говорят в заведениях за пределами отеля, но везде есть картинки, так что удается договориться.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Весь сервис ориентирован на удобство катающихся. Склоны постоянно поддерживаются в хорошем состоянии и мониторятся. Если вдруг ближе к техническому перерыву где-то появлялись проплешины, эти места сразу же ограждали палками. При обледенение перекрывали доступ для сноубордистов на особенно крутые спуски. Лыжный патруль постоянно находился рядом. Один раз я взгромаздилась на гору, которая мне оказалась не по зубам, семья моя со свистом уехала, а я медленно спускалась стилем :ti_pa: курица. Невесть откуда появился парень из лыжного патруля и сопровождал меня рядом до того места, где я почувствовала себя уверенно. Спасибо ему. Гору эту я потом все же сделала :ya_hoo_oo:
Понятно, что спорт этот все же экстремальный, и мы не раз были свидетелями жестких падений. Но не успевала я ойкнуть, как тут же рядом оказывался лыжный патруль, связывался по рации с другими сотрудниками, и в зависимости от ситуации, к пострадавшему неслись или сани-носилки или снегоход.
Изображение
Склоны в порядке поддерживает громадный парк ретраков
Изображение
Информационные табло на всех склонах постоянно показывают температуру и время.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Во всех местах, где понадобится снять лыжи стоят удобные стойки, такие, которые можно закрыть на ключик, бросив 1000
Изображение

(ни разу не бросали, как и местные жители :hi_hi_hi: ),
либо совсем простые,абсолютно бесплатные, сбитые из реечек.
(Сколько еще нужно отвезти денег на Комету, чтоб там появилось нечто подобное ? :zvez_ochki: )
И главная мечта нашего папы, который замучился чистить щеточкой четыре пары лыж- это такие стойки, где сжатым воздухом из шлангов можно вычистить все снаряжение и одежду за секунды.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Отдельная песня-это сноу-парк, который расположен на базе Мансун на склоне RooKie Hill рядом с Тиролем.
С халф-пайпом
Изображение
трамплинами:
Изображение
Изображение
И всякими выступающими металлическими штуковинами для финтов, название которых я не знаю
Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Ну и просто немного лирики :smile:
Метель:
Изображение
Изображение
На подъезде к вершине Тогюсан
Изображение
Гондола
Изображение

Изображение
Вид из окна на :ti_pa: альпийскую деревню
Изображение


Последний раз редактировалось Anna-Maria 13 фев 2012, 07:51, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Mihalych77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
О цене вопроса. Прайсы на подъемники (для тех сЩастливцев, у кого как и у мене не открываются иероглифические сайты :-) ):
Изображение

Гости отеля(думаю, что и кондоминимумов) имеют право на 30% скидку (графа member)

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
Дорога Инчхон-Муджу (курорт) на большом такси-400 000 вон.Путь домой- дорога обратно: Мучжу курорт-Мучжу поселок-бесплатный шатл, Муджу-Диджон-4100 взрослый, 2100-детский
(такой зигзаг пришлось делать из-за того, что проходящий автобус на Сеул не зашел в Мучжу, так как был переполнен из-за Восточного Нового Года)
Расписание движения автобусов с Мучжу на Сеул и Диджон:
Изображение
Автовокзал Муджу-маленький провинциальны, в меру учуханный, прям какой-то родной :-)
Изображение
И проезд Диджон-Сеул-взрослый-9200;детский-4600.
Автовокзал Диджона похож на аэропорт:
Изображение
Шатлл отель в Сеуле-аэропорт: на троих-40000 вон.
Итого дорога с курорта обошлась в 73300 вон, против 400000 вон на курорт (видно, что путешественники поприжались :-) )

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
В Сеуле провели чуть больше суток.Писать об этом нечего, так как у нас была крайне узкая задача-гульнуть день рожденья ребенка в Лотте волде. Отгуляли. Охватили все аттракционы для нашей возрастной категории.Тем об этом много, так что ничего нового я не скажу. :smile: Приятной неожиданностью стал подарок от отеля:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Вроде поделилась всей имеющейся инфой. Если есть вопросы-спрашивайте.Постараюсь помочь. Мне очень помогли советы бывалых, когда я кидалась с вопросами в корейские темы.Спасибо :ro_za:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Mihalych77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Замечательный отчет :co_ol:
Цитата:
И два банных комплекса: галерея саун st. club c традиционной сауной и несколькими корейскими национальными парными комнатными с разной температурой, циновками на полу, с солью, минеральными камнями, от 48 до 88 градусов; зоной для отдыха, сна, креслами с механическим массажем и СПА салоном с разными массажами (за отдельную, немалую плату от 60000 и выше). Стоимость до 22 часов-15000 взрослый и 10000 ребенок.

Сауны не круглосуточные, что ли? :du_ma_et: Странно... Обычно везде по Корее они открыты круглые сутки, потому и удивилась... :-)
Цитата:
При входе не забудьте сказать, что хотите посетить все, так как помывочная часть с душами, паровой сауной и тремя маленькими бассейнами с разной t - отдельно, женская и мужская.

Добавлю, если позволите :smu:sche_nie: : можно сказать "сауна", если планируете находиться в комплексе не более 4-х часов и не собираетесь посещать общий этаж, тогда цена будет одна, или "чимчильбан", если в планах задержаться подольше, поспать, поесть и все такое прочее :hi_hi_hi: - тогда цена за пребывание будет другая :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
Прайсы на подъемники (для тех сЩастливцев, у кого как и у мене не открываются иероглифические сайты

Но-но-но!! :ni_zia: :-) У корейцев не иероги ::yaz-yk:, у них хангыль :k_i_n_g: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
девочки, а когда там заканчивается сезон? на весенних каникулах ещё ездят туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
девочки, а когда там заканчивается сезон? на весенних каникулах ещё ездят туда?

Не, тепло уже будет, нам уже в понедельник + 10 обещают, потом небольшое похолодание на три-четыре дня - и веснаааа :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
можно сказать "сауна", если планируете находиться в комплексе не более 4-х часов и не собираетесь посещать общий этаж, тогда цена будет одна, или "чимчильбан", если в планах

Вот теперь я выучу это слово "чимчильбан" :-)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Котяра писал(а):
Сауны не круглосуточные, что ли?

St.club работает до 2 часов ночи.Сауна с источниками- до 21, может из- за того, что она в жилом комплексе? Или из-за того, что ночью рядом на склоне ретраки работают?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
belladonna
В марте в прошлом году еще катались, в апреле при нынешних температурах наверно уже трава вырастет :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
St.club работает до 2 часов ночи.Сауна с источниками- до 21, может из- за того, что она в жилом комплексе? Или из-за того, что ночью рядом на склоне ретраки работают?

Хм... Странно. Да не, это не из-за жилого комплекса точно, видимо, своя, "мееестная" :ps_ih: , особенность :-) .
Кста, в последнее время обратили внимание на то, что некоторые рестораны стали открываться-закрываться в строго фиксированное время - чевой-та не нравицца мне это :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Anna-Maria
очень интересный отчет. спасибо :co_ol:



За это сообщение автора Коша поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Anna-Maria

ВАУ!!! Апплодирую стоя :bra_vo: Отличный отчет :co_ol: Узнала много нового, хоть и была на Мучжу пару раз. Мне теперь тоже в "тирольском" отеле пожить хочется, а то мы всё в пеншенах, "вповалку" :-)



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Anna-Maria

Спасибо за отчет! :bra_vo:



За это сообщение автора Mihalych77 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
:shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
ORFEIII писал(а):
:shout: :shout: :shout:

Што это было?? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
Здорово, уж насколько я не люблю зимние виды спорта и вообще холод, и то подумалось - а может надо просто попробовать? :-) :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши покатушки в МУЧЖУ/КОРЕЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2010
Сообщений: 1155
Откуда: Артём
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 88 раз
Спасибо огромное за отчет!
Муж весь мозг вынес мне (не лыжнице!!!) - не знает куда поехать в Корею или на Сахалин))) уверена, что после вашего отзыва Сахалин нервно покурит в стороне :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]