Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 34 из 100  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Летали аэрофлотом последний раз ехали как раз на этом подземном поезде в основной терминал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Рекомендую этот недорогой отель! находиться прям на станции метро. Синяя ветка прямая до аэропорта. И тамже пересечение с зеленой веткой. Хороший отель. Рядом пицерия, Пари багет( булочная с кафейней), Старбакс (кофейня), корейскте кафешки и много минимаркетов и аптек. Расположение очень удачное. И не надо блуждать в поиске отеля

Ramada Encore Seoul Dongdaemun Hotel

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
С аэропорта если 1-й раз проще всего поехать на такси в отель.
А уже когда проснетесь купить карту ти-мани в минимаркете около входа в отель и ездить на метро. Метро не сложное. Все понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
GurMan писал(а) 28 сен 2018, 11:48:
BabaЯga,
После открытия второго терминала, произошли небольшие изменения.
Теперь по прилёту в первый терминал, на поезде ехать не нужно.
Выходим из самолета и сразу идем в зону паспортного контроля.

Спасибо, оч хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
liliya980 писал(а) 28 сен 2018, 12:12:
С аэропорта если 1-й раз проще всего поехать на такси в отель.А уже когда проснетесь купить карту ти-мани в минимаркете около входа в отель и ездить на метро. Метро не сложное. Все понятно

С метро я уже почти разобралась, и приложение на тел. скачала, а вот такси куда бежать ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
На метро с аэропорта вы будите ехать не менее 1.5 часа. Долго это очень.
В аэропорту смотрите вывески с картинками автобусов (бас ту сити). Стойки такси расположены рядом с автобусными остановками на первом этаже.


Рекомендую посмотреть ютюб про аэропорт и где стойки такси. Или на сайте аэропорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Да, на такси конечно дорого "
Цитата:
Тариф: Economy до 4 пассажиров, 3 багажных места Инчхон
Сеул12-3, Supyo-ro 28-gil, Jongno-gu, Jongno-Gu, Сеул, 03133, Южная Корея -
Стоимость трансфера Тариф: Economy 6649₽

Больше вариантов нет? Подсажите кто-как добирался с позднего прилета?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Автобусы (минибасы) круглосуточно ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 239
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза
nika30,
У нас один раз прилет был в 21.40, мы успели на метро. Доехали до Сеул Стейшн, пересели на свою ветку, нормально все было. Если недалеко от гостиницы есть остановка бас-лимузина, то еще проще, узнайте номер автобуса, выходите из аэропорта, садитесь в автобус и едите без пересадок.



За это сообщение автора Lenusikk поблагодарил: nika30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
nika30,
на сайте аэропорта есть информация о расписании и стоимости круглосуточных автобусов, маршрутов немного. один из них точно ходит до seoul station, а оттуда уже до отеля доехать на такси... это если не будет успевать на рейсовые лимузин-басы, они часов до 22-223 по-моему ходят ) их расписание и нужный маршрут тоже на сайте аэропорта найти можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 239
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Hellis писал(а) 27 сен 2018, 16:20:
есть ) вот - прям щас смотрю, практически на осенние каникулы - с 26 октября по 9 ноября

Блиин, мы на эти даты взяли за 38000 на двоих :sh_ok: , они не возвратные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Брали билеты в Lotte и аквапарк с 50% скидкой через https://www.indiway.com/ru. Советую, там практически все парки есть и шоу. Оплачиваете прям на сайте, потом показываете штрих код на кассах, или в отделе групповых экскурсий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 143
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Первый раз жили в отеле Рамада Сьютс рядом с Сеул стейшн. Ничё так отель. Чистенько, обслуга своим звёздам соответствует.не из дешевых, но и не дорогой. Расположение отличное, шаттл-бас из аэропорта прямо ко входу отеля подъезжает. Вид из номера никакой, на соседнее здание, поэтому шторы даже не открывали. Возможно это обратная сторона нашей экономии - хотели крутой отель по нищебродской цене :smile:
В отеле такого уровня наверное предполагается, что посетитель не будет жарить сам себе яичницу на завтрак, да и вообще не будет ничего делать сам, поэтому в номере не было никаких бытовых приборов, даже открывалки чтобы открыть бутылку вина (предполагается что из ресторана её уже открытую принесут ) Да и вообще всё, что нужно, есть в ресторане, а постигать и погладить бельё - можно вызвать прачку, позвонив из номера. Естественно за деньги. И цена не нищебродская, отель ведь тоже не нищебродский :) . В целом отель понравился.

Потом снимали 2 отеля: основной отель Черевилль в районе Гангнам и на последние 2 дня сняли номер в 5 звёздочном отеле возле Мёндон (через дорогу от детского ночного рынка). Это была моя идея, снять в дорогом отеле ,самый маленький и не дорогой номер. Я потом назвал его золотой клеткой. Интерьер просто супер, всё на кнопочках, даже окно открывалось электромоторчиком с пульта дистанционного управления. Унитаз тоже на кнопочках. Бассейн хороший в отеле. Единственный минус - размер номера был неприлично малый.

Особенно после Черевилля, где номер был больше 100 квадратных метров. Про Черевилль:
Очень понравилось. Район Гангнам очень красивый, особенно вечером. Куча всяких ресторанов, пиццерия в шаговой доступности. Номер огромный, повторюсь, есть кухня со всем необходимым, стиральная машина и сушилка для белья. По цене относительно недорого. Но это не обычный отель. Ресепшн работает только днём и в рабочие дни. За чистотой нужно следить самому. Горничная не приходит убираться.
Вид нормальный с 24 этажа на стадион, где по утрам спортсмены делают зарядку. Нам понравилось там. И моим знакомым, которые ездили туда по моей рекомендации, тоже понравилось. Жалко, что этот отель закрылся в этом году, не знаю на совсем или на ремонт.
Отели всегда бронировали через букинг.сом, но в крайний раз я решил посмотреть вариант на airbnb. Хотелось чего-нибудь необычного. Но перед этим дёрнул меня бес в Гонконге снять на сутки номер в отеле Ритц Карлтон . Шикарный номер, шикарный вид с высоты больше 400 метров. Незабываемый бассейн на высоте 484 метра ... И все это по цене нового айфона за сутки :smile:
После Ритца искать роскошь в сеульских отелях мне показалось бессмысленным, несмотря на то, что в Сеуле отели значительно дешевле , чем в ГК. Просто за те деньги, которые я мог потратить, варианты не подходили ни в какое сравнение с Ритц.

Но на airbnb я всё-таки нашел необычный для меня вариант, который смог меня приятно удивить. Частная квартира рядом с Сеул стейшн. Дешевле чем отель, но мне там больше понравилось. Полноценная кухня, вся необходимая утварь. Только за чистотой нужно было следить самим (есть пылесос, вернее шланг от него, сам пылесос встроен в стену) . Вид шикарный из панорамного, от пола до потолка, окна с высоты 36 этажа. Не Ритц конечно с 440 метров, но тем не менее отели Рамада и Фрайзеры , вернее их крыши, были хорошо видны внизу под моим окном :smile: Интернет в номере плюс хозяйка оставила в бонус карманный роутер с запасной батареей - чтобы у нас был интернет всегда, даже когда мы не дома.
Собирались крайний раз в Сеул спонтанно. Вообще не думали ехать. Попались дешевые авиабилеты ... давай съездим ? а давай ! :-)

Извиняюсь за многабукав если чо , просто воспоминания накатили :smile:
В наше время всё возможно. А то, что не возможно, случается чаще всего ( Л.Кэрролл)



За это сообщение автора Мамин Муж поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мамин Муж,
Скройте текст под спойлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Lenusikk писал(а) 28 сен 2018, 15:55:
У нас один раз прилет был в 21.40, мы успели на метро. Доехали до Сеул Стейшн, пересели на свою ветку, нормально все было. Если недалеко от гостиницы есть остановка бас-лимузина, то еще проще, узнайте номер автобуса, выходите из аэропорта, садитесь в автобус и едите без пересадок.

Hellis писал(а) 28 сен 2018, 16:01:
на сайте аэропорта есть информация о расписании и стоимости круглосуточных автобусов, маршрутов немного. один из них точно ходит до seoul station, а оттуда уже до отеля доехать на такси... это если не будет успевать на рейсовые лимузин-басы, они часов до 22-223 по-моему ходят ) их расписание и нужный маршрут тоже на сайте аэропорта найти можно


это все так, но для опытных, хорошо ориентирующихся на местности хотя бы англоговорящих путешественников.
мы тоже как-то с детьми совсем поздно вечером выезжали из аэропорта на лимузинбасе, думали, что от его остановки до места ночевки совсем немного нужно будет пройти. но выйдя на совершенно пустынную улицу с полусонными детьми и чемоданами, поняли, что для такой компании - это была не лучшая затея. хорошо, что на нашей остановке внезапно такси остановилось кого-то высадить, мы в него и прыгнули, водитель нас через несколько кварталов и довез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Январь,
Это понятно, что такси удобней ) мы всегда предпочитаем из аэропорта на такси уезжать, особенно поздно вечером.
Но выше говорили, что такси дорого из аэророрта в сеуле, и я согласна... поэтому имхо оптимальный вариант - на лимузине добраться до вокзала, там есть стоянка такси - и на такси до отеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
liliya980 писал(а) 28 сен 2018, 14:26:
На метро с аэропорта вы будите ехать не менее 1.5 часа. Долго это очень.
В аэропорту смотрите вывески с картинками автобусов (бас ту сити). Стойки такси расположены рядом с автобусными остановками на первом этаже.
Рекомендую посмотреть ютюб про аэропорт и где стойки такси. Или на сайте аэропорта.

Не говорите ерунды! На метро - All Stop Train - ровно час езды (сам не один раз ездил)
На Express Train - 45 минут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17065
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2504 раза
Да, там час ехать на all stop. Да и вообще, по меркам Сеула это недолго, это начало)) не в Кукуевку ж приехали, где три улицы, час так час))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
И у нас, в первый раз, не все так просто сложилось. Прилетели поздно, успели добраться до города на экспресса, нашли такси. Отстояли не маленькую очередь и успели обрадоваться, что уже в машине. Показали распечатку с адресом, а водитель везти нас не хочет. Почему, я так и не поняла. Выручил нас парень, сказав что то водителю. Только после разговора водитель включил навигатор и повез нас.



За это сообщение автора Никуся поблагодарил: nika30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки билет в Everland апр.-окт. 2098,19 - это норм. цена или бывает меньше, брать или выжидать???
И еще вопросик Лотте парк и Лотте аквариум- в один день успеем осмотреть, на сайте написано, что (Билеты в Lotte World & Lotte World Aquarium должны быть использованы в один день) вот и думаю как лучше.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Отдельно билет в Lotte Aquarium купить вообще можно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Мы берем всегда билеты в кассе в день поездки, мало ли, купишь заранее и приболел , или нет сил идти :hi_hi_hi: конечно, можно купить в аквариум билет прямо там, мне кажется там ещё и скидка инстранцам. И стоимость в парк разная, если пришел утром или после обеда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ю.Корею самостоятельно - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы покупали билет в аквариум на кассе. Показали паспорта скидки большие. И еще дали бесплатные купоны на буфет около аквариума с белугами. Круасаны в подарок и кофе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 34 из 100  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]