Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие книги про вегетарианство!

и еще вопрос к тем, кто готовит вегетарианское меню - где вы берете рецепты?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Disha

возникали ли у Вас какие-то трудности во время беременности и кормления ребенка в связи с тем, что Вы - лактовегетарианка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Disha писал(а) 13 ноя 2014, 14:26:

Здравствуйте! Давайте познакомимся ) Я двух дочек родила, будучи лактовегетарианкой (ем молочку): старшей 6, младшей почти 2. Младшую ещё кормлю грудью, старшую кормила до года и 9 мес.
.

Приятно познакомиться! :mi_ga_et: :ro_za: Почаще бы так мамочки отписывались, и рассказывали о своих подвигах :co_ol:
Вы не едите только мясо? А рыбу/ морепродукты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
melkiy-mouse писал(а) 13 ноя 2014, 15:39:
девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие книги про вегетарианство!

и еще вопрос к тем, кто готовит вегетарианское меню - где вы берете рецепты?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Disha

возникали ли у Вас какие-то трудности во время беременности и кормления ребенка в связи с тем, что Вы - лактовегетарианка?

я в феврале будет год как не ем мясо но ем молочку и яйца.поначалу тоже трудно было а потом от голода сами начнете фанта3ировать :-) .супы поначалу вообще не варила думала невкусно будет но чере3 несколько месяцев сварила борща и слопала полкастрюли :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
AHHA
:co_ol: я год на угас все была, потом выпечки начала есть :smu:sche_nie:
Как я вас понимаю: борщ без мяса такая вкуснятина!! Свекольник еще делаю, гороховый суп, гости даже не верят, что он без мяса, потому что очень вкусный :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
а еще я сыр стала сама делать(тема про сыры на владмаме) потому что мага3инный :ze_le_ny: не очень вкусный.я делаю к-й не должен 3реть а обычный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
melkiy-mouse писал(а) 13 ноя 2014, 15:39:
девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие книги про вегетарианство!

и еще вопрос к тем, кто готовит вегетарианское меню - где вы берете рецепты?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Disha

возникали ли у Вас какие-то трудности во время беременности и кормления ребенка в связи с тем, что Вы - лактовегетарианка?



http://veganhealth.ru/pages/childnutrition/ Вот тут доя беременных и детей план питания , это доя Ваганов , но вы просто молочку добавьте сюда и все

Книги очень хорошие : " китайское исследование " ; " преодолевая пищевые соблазны" - они о вреде мяса



За это сообщение автора lubimaya поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
AHHA
А детки ваши мясо Едят?

Девочки, теперь есть примеры родивших мам, которые не мясоеды, а есть ли у вас знакомые веганы родившие деток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Baumann

Мясо, рыбу, яйца, морепродукты (кроме водорослей) не ем. Дети питаются так же как я и муж.
Из особенностей развития детей: у старшей дочки был низкий гемоглобин с начала прикорма (около 8 месяцев стала вводить прикорм), давала ей железо несколькими курсами, после 2 лет все наладилось. У второй дочери с гемоглобином всё в порядке, хотя железо специально никогда ей не давала, но яблоки ест почти каждый день (сейчас ей почти 2). Старшая по физическому развитию была средненькая (рост, вес), младшая отстает от нормы по росту (вес относительно роста нормальный - ходили к эндокринологу). Возможно, это как-то связано с тем, что старшая родилась летом, младшая - зимой, возможно, просто личные особенности детей. В остальном: у обеих дочек дальнозоркость (муж носит очки), у старшей проблемы с почками (это от меня), у обеих гипотонус мышц тела (это тоже от меня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Вы - первый пример в моей жизни, у кого детки не кушают мясо и рыбу, и при этом не отстают в развитии :co_ol:
Доктора ведь все во один голос кричат, что ребенку нужно для полноценного роста и развития - мясо, без него никак.
Моя сестра веган, сама пришла к такому образу питания и безумно довольна, но дети унее питаются полноценно (мясоеды имею ввиду), я ей задавала неоднократно вопросы о питании детей и готова ли она перевести их на вегетарианство или веганство, но она говорит они сами подрастут и примут решение как питаться им :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Baumann писал(а) 15 ноя 2014, 19:48:
AHHA
А детки ваши мясо Едят?

Девочки, теперь есть примеры родивших мам, которые не мясоеды, а есть ли у вас знакомые веганы родившие деток?

мои детки едят все.я думаю это их личное дело и они сами решат как им питаться когда подрастут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Baumann писал(а) 15 ноя 2014, 19:48:
а есть ли у вас знакомые веганы родившие деток?


у меня есть знакомые фрукторианцы, которые выносили и родили здоровых детей и продолжают кушать только сырые фрукты. Но они все живут в теплых странах: Филиппины, Бали...
Сейчас беременна еще одна, весной рожать будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Моя дочь не ест мясо, рыбу и яйца с года ... Сейчас ей почти 3...
Здоровый ребенок, выше многих сверстников, по всем показателям отлично))) стараюсь сократить молочку до минимума :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Всем привет! :pri_vet:-: Не ем мясо с марта этого года. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 11
Есть курсы ведической кулинарии на Второй речке, там можно запросто научиться готовить вегетарианскую еду. Я была там на мастер-классах.
http://rasayanavl.ru/node/607


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Baumann
Мои дети не едят мясо, рыбу, яйца. Старшая с 1,5, младший с рождения. Когда была беременна вторым уже стала вегетарианкой. Гемоглобин в беременность был высокий, а в первую, когда ела мясо низкий.

Из особенностей развития детей, они поздно начали разговаривать, сомневаюсь, что это из за отсутствия мяса. Они хорошо едят молочку и орехи. Еще у них сильный иммунитет. Они очень редко болеют, а если болеют, то организм справляется сам. Если, что-то еще интересно, спрашивайте.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...



За это сообщение автора Лошадка на облаке поблагодарили: 2 PacifistkaЭлизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Лошадка на облаке
скажите, под "рыбой" подразумеваются все морепродукты?

пьете ли Вы сами (даете ли детям)дополнительные витамины? как вообще определить,Чего в организме не хватает при вегетарианстве и чем заменить это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я вначале своей вегитарианской карьеры :-) тоже переживала за витамины и удивлялась своей подруге к-я склонила меня к этому образу жизни :-) что она особо ничего не пьет. Сама покупала витамины для вегетарианцев постоянно( с айхерба заказывала). И вот сама теперь ничего не пью. Буду летом на натур продукте наполнять организм :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Baumann писал(а) 15 ноя 2014, 19:48:
AHHA
А детки ваши мясо Едят?

Девочки, теперь есть примеры родивших мам, которые не мясоеды, а есть ли у вас знакомые веганы родившие деток?

наши едят, мы не запрещаем. но, как показывает практика, если дома не практикуется постоянное поедание мясопродуктов, интерес к ним начинает пропадать. культура питания она не берется из неоткуда, она взращивается.
примечательно, что младший ребенок, который не помнит меня, кушающей мясо, игнорирует мясо, птицу в блюдах. попросту, оставляя их на тарелке. единственное, что все трое едят с удовольствием - это шашлык.
котлеты же и фрикадельки, столь любимые раньше, стали все чаще уходить в унитаз.

по поводу веганства - не считаю это здоровой альтернативой питания, хотя, я могу чего-то не знать..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Pacifistka писал(а) 03 май 2015, 16:25:
пьете ли Вы сами (даете ли детям)дополнительные витамины? как вообще определить,Чего в организме не хватает при вегетарианстве и чем заменить это?

я ничего не пила и не пью, т.к. химию считаю хуже мяса.
лично у меня разница в том, что раньше я мало ела овощи. сейчас если я не ем свежие или тушенные овощи - я чувствую себя голодной. мне их действительно не хватает.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Baumann писал(а) 16 ноя 2014, 11:21:
Доктора ведь все во один голос кричат, что ребенку нужно для полноценного роста и развития - мясо, без него никак.

белок есть в молочных продуктах. причем из них он усваивается лучше, чем из мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
вот рецептик вкусного тортика))


Торт "Наполеон" рецепт без яиц

Представляю вашему вниманию вегетьеринский рецепт знаменитого торта "Наполеон". Рецепт не содержит яиц, готовится быстро и просто. А получается очень вкусно!

Ингредиенты:
тесто.
200г сл масла
500г муки
250 г кефира
щепотка лимонной кислоты

крем.
200г сл масла
банка сгущенного молока
ванильный сахара или ванилин
цедра 1-2х апельсинов

Берем 1 пачку сливочного масла и 2 стакана (около 500 граммов) муки. Масло лучше перед приготовлением положить на несколько часов в морозилку. А муку перед использованием просеять через мелкое сито.
В тот же стакан, которым вы отмеряли муку налейте жидкость - это может быть сметана или кефир или в крайнем случае вода - и чуть-чуть лимонной кислоты (или лимонного сока). Натереть масло на крупной тёрке. И быстро пальцами перемешать с мукой. Влить понемногу жидкость и тщательно всё перемешать. Необходимо постараться замесить тесто очень быстро, так, чтобы масло не успело разогреться.
Делим тесто на несколько кусочков (по количеству слоев) заворачиваем в пергамент (проще всего использовать для этого бумагу, оставшуюся от пачки масла) и оставляем в холодильнике на 1 час.

Делаем крем. Смешиваем цедру апельсина, масло, ванилин, сгущенное молоко.

Взбиваем на максимальной скорости блендером.
Добиваемся необходимой консистенции и убираем в холодильник.
Достаем из холодильника тесто и каждый кусочек раскатываем в тонкий пласт.
В зависимости от выбранной формы будущего торта можно использовать крышки или ножика для вырезания. Я использовала крышку. Выпекаем в жаркой духовке при температуре 270°С до образования приятной жёлтой корочки. Смазываем каждый корж кремом и выкладываем один на другой.

Украсить торт можно по разному. Например я украсила свежими апельсинами. Один из вариантов - запечь остатки от коржей, раскрошить и сделать крошку, посыпать торт со всех сторон.

Перед подаче на стол лучше подержать торт в холодильники, чтобы коржи пропитались и крем застыл.



За это сообщение автора Ирина Волкова поблагодарил: Элизабет
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Pacifistka писал(а) 03 май 2015, 16:25:
пьете ли Вы сами (даете ли детям)дополнительные витамины? как вообще определить,Чего в организме не хватает при вегетарианстве и чем заменить это?

я ни чего не пью. раньше вначале вегетарианского питания была озабоченна витаминами..
думаю можно сдать анализы. по самочувствию определите так же.
Белок, железо легко заменяется. вы про какие витамины именно? читала что В12 сложно найти в вег.пищи.но со временем организм сам начинаем вырабатывать все недостающее. Та же Оганян М.В. - врач-терапевт и биохимик, легко все объясняет с позиции врача. ее лекции легко найти.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]