Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Поделитесь опытом и рецептиками. Как вегетарианство сочетается с ГВ и как кормите детишек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
tihiro*
а Стасю тоже без мяса??
просто интересно :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
А рецепт тут один: есть все, в чем нет мяса. Конечно, первое время трудно привыкнуть, кажется, что оно есть во всех блюдах, но это совсем не так! А вот ребенка... Может, вырастет, и сам разберется, что ему надо, а пока кормить "как положено". Потому что даже если дома Вы ему будете готовить вегетарианскую еду, а дальше - сад, школа, лагеря. Будет трудно. Я уж на что взрослая, и то, в санатории постоянно голодная сидела: ну не рассчитано там меню на таких как я! И еще совет: если Вам НРАВИТСЯ мясо, не надо даже начинать. Не ломайте себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
В том то и дело, что не нравится, даже трогать руками не хочу. Могу иногда курицу съесть. Но готовить мало что умею без мяса. Так пока жила в Индии (вегетарианская страна) пара рецептиков запомнилось. Хочется узнать, чё готовите?
Fairlady* Стася как сам захочет. Муж то на подножный корм не собирается. Захочет кушать мясо - это его выбор, буду готовить. Я перестала его переносить физиолгочиски, когда забеременела , а сейчас моральный аспект подключился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
в каких широтах Индия находится, а в каких Рассея. В Индии-то и правда столько всяких добряков, что не до мяса, и бананами наесться можно, а как готовят блюда, что и не сообразишь, что без мяса. А у нас холодно зимой, а летом надо копить витаминчики и энергию (переходящую в подкожный жир). В мясе есть энергия и животные белки, они из мяса намного лучше усваиваются, чем из всяких гречек и т.д..... витамины которых в других штуках нет или нет в таком количестве и качестве... А если кусочек сала с чесноком захочется холодным зимним вечерком.... И вообще ведь, люди хищники, им надо соответственно питаться. Мое мнение конечно, с голодухи:)


курицу можно запекать в духовке, напичкав ее брюшко чем-нибудь (подвареным рисом, овощами ,картопелем, да чем угодно). А недавно я ела свинину приготовленную в домашней складной барбекюшнице - я ничего вкуснее из мяса никогда не ела, из ингредиентов - свинина и соль.... Для срадальцев (диетчиков, детей, ...) - долго тушенное мясо индейки в водичке с мороженым горошком.
А еще из курицы можно делать аргентинское блюдо - не помню название - плоско нарезанные куски грудинки полить лимон.соком, специями, посолить, поперчить много, обвалять в панировке и обжарить до корочки. Или мелко нарезанную грудку в кляре. Или накачать подкожно из шприца купицу соевым соусом (рецепт Наталины) и в духовку. Мммм...... курицу давно не ела, ща захлебнусь
Из тонко нарезанной "червячками" свинины можно приготовить Харбинский салат - туда еще фунчозу, огурец, перец болгарский, дальше не помню...

А еще..... говорят утка по-пекински вкусно, но в своей жизни ни разу и не пробовала

Некоторые вегетарианцы плюс ко всему еще и рыбу не едят (а другие едят, видимо не считая ее живой). А еще одна разновидность вегетарианцев не потребляют яйца (непонятно почему, ведь в промышленных яйцах нет зародышей птицы) и молоко (вот уж удивительно почему? ведь молоко не насильно у коровы отбирают). Ну так вот.... а яйца меж тем есть и в макаронах. И в хлеб меланж добавляют. И в кока-колу даже яичный белок идет - да много куда еще, так сразу и не вспомню.

ой меня понесло. Я слегка на диете сегодня просто:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
кстати Индия не вегетарианская страна. Разве Вы там не ели повсеместно курицу в разнообразных , в основном, засушенных видах, пережареную рыбу неизвестных пород, яйца, Lamb со вкусом свинины?:) "мясные супермаркеты" у дорог не видели?:)))))

а, еще, вспомнила. Чтобы получить много витаминов, надо съесть оч много растительной пищи (какие животы у индусов - им ведь по кг риса за обед приходится съесть с различной листвой). Чтобы переварить столько растительности, одного жел.сока недостаточно, они для этих целей - а также в кач-ве обеззараживания - юзают разные сильные приправы, которые стимулируют выр-ку жел.сока. Может они потому такие пофигистские, что как питоны переваривают свою едьбу?:) В наших широтах эти перцы-кориандры не покатят. Или много хороших витаминов-Бадов надо пить, чтоб восполнить недостающее в организме.

неее.... я пошла поесть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Все эти рецептики - попытки вразумить сошедшую с пути мясоедов :D
Индия страна по большей части вегетарианская. Люди в большинстве не едят мясо и ресторан, где вам приготовт говядинку ещё нужно поискать, очень поискать. Я знакома с мужчиной вегетарианцем, его сын (10 лет) не ест мясо с детсва глубокого, не хочет сам. Мальчик очень здоровый и умный. Почти ничем не болеет. Но мне трудно с мужчиной разговаривать о тонкостях кухни, т.к. готовит его жена, а я с ней не знакома. Мне интересно пообщаться с теми, кто не ест мясо. Я совсем не знаю как питаться, чтобы сбалансированно и вкусно. Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я конечно понимаю что со мной вы не хотите разговаривать в этой теме ,т.к. я не вегетарианка:) просили рецептов - дала. Просто я хочу выразить несогласие по поводу того, что в Индии в основном вег-цы. Зависит от района конечно (там где много мусульман мясо едят много, кришнаиты мясо не едят вообще, да и других религий полно вплоть до конфуцианства), но преимущественно фифти-фифти veg и non-veg, Я в евро-ресторанах не была, но во всех забегаловках для аборигенов всегда спросят, с мясом или без (спрашивают не только туристов, но и местных). Не в тему - а вы долго там жили? давно вернулись? Мож стресс еще не прошел?:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Зайкина мама писал(а):
я конечно понимаю что со мной вы не хотите разговаривать в этой теме ,т.к. я не вегетарианка:)

Пообщаюсь с удовольствием со всеми желающими. Вернулась давно, год назад (чуть больше). Жила два месяца. Объехала всю Индию почти, кроме северных районов. По поводу того, что страна вегетаринская спорить не буду, но там где была, а была почти везде больше вегетарианцев, чем мясоедов. Да и знакомые у нас Индийцы, это почти менталитет страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
Я вот пытаюсь ей стать пока не ем мясо,но там еще много чего нельзя вроде,надо серьёзно к этому подойти.Тоже интересно пообщаться с настоящими вегитарианцами :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
tihiro*
одно время я общалась с кришнаитами, жила по из понятиям и естественно питалась как они
у меня есть книга - рецепты ведической кухни. сейчас без дела - если нужно - могу подарить)))

-
Но вегитарианство - в отличии от мясоедства - очень тяжело, особенно для детей - т.к. необходимо высчитывать белок содержащийся в пище, я уже не помню сколько его должно содержаться в дневной норме, просто если будет недополучение белка - у детей могут возникнуть проблемы с развитием организма, мышечной и костной тканей.

А вообще если говорить про вегитариантство - есть разные виды. например кришнаиты - они не то что не идят мяса, они вообще животную пищу, полученную в результате убийства не употребляют.
Самый наглядный пример - они не едят все, что содерджит желатин - т.к. его получают путем варения костного бульона, это мороженное, мармелад и т.п. Плюс у них есть список не ведических добавок, например даже некоторые виды жвачек нельзя жевать, т.к. в них есть не вегетарианские добавки)))
Опять же яйца нельзя - хотя в книге отличный раздел приготовления десертов и хлебо-булочных изделий без яйц.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
извините немного не в тему, но вот еще вспомнила - лапша Доширак - которая со вкусом говядины - абсолютно вегетарианская. в ней нет никаких противопоказанных добавок, а вот лапша во скусом овощей и курицы - низя)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Фафа
книжку хочу :) Я не кришнаитка и не полная вегетарианка. И ребёнка не собираюсь без мяса растить. Подрастёт - сам решит, что ему кушать. Просто не ем мясо, колбасу и если научусь готовить разнообразно, то и курицу есть не стану. Опять же, если захочу мяса, мучить себя не стану, но не хочется, даже противно. Готовлю мужу котлеты, сама не ем. так же и ребёнка буду кормить всем, что ему нужно. Кстати, с ведическими представлениями о мясоедстве я согласна, т.к. сама стала так чувствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
tihiro*
ну тогда надо договриться где встретитмся))) в книге очеень много рецептов - и все такие вкуснючие))) Вы в каком районе живете?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Зайкина мама писал(а):
Чтобы получить много витаминов, надо съесть оч много растительной пищи (какие животы у индусов - им ведь по кг риса за обед приходится съесть с различной листвой). Чтобы переварить столько растительности, одного жел.сока недостаточно, они для этих целей - а также в кач-ве обеззараживания - юзают разные сильные приправы, которые стимулируют выр-ку жел.сока. Может они потому такие пофигистские, что как питоны переваривают свою едьбу?:) ..

Мы в каких-то разных индиях были :) Ну где вы там видели пузатых томных индийцев. Они все худые. И индийцы и питоны-ну ни как не вяжется. Вы вообще где были, т.е. в каких городах Индии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Может быть и в разных. Индий и правда много и у каждой свой язык.
я тоже объехала много разных городов за 2,5 месяца. Правда было это давно - 6 лет назад, и к России уже после этого попривыклась немного. Была правда в основном в южной части, за север не скажу, там конечно и высокие голубогалзые красавцы-индийцы всттречаются, чего на юге редко увидишь. Если поподробнее - в личку могу написать, что вспомню, а то это уже офф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 155
Откуда: Vladivostok
tihiro* писал(а):
Зайкина мама писал(а):
(какие животы у индусов - им ведь по кг риса за обед приходится съесть с различной листвой). Чтобы переварить столько растительности, одного жел.сока недостаточно, они для этих целей - а также в кач-ве обеззараживания - юзают разные сильные приправы, которые стимулируют выр-ку жел.сока. Может они потому такие пофигистские, что как питоны переваривают свою едьбу?:) ..

Видела индусов и тоже меня очень удивили их огромные животы...:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
И всё таки жду чего-нибудь по теме. :wink: ВЕГЕТАРИАНКИ ОТКЛИКНИТЕСЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Интересно, почему вопрос о вегетарианстве свелся к обсуждению животов индусов? Думать, что все проживающие в Индии давно постигли нирвану путем отказа от мяса и практики йоги, имхо тоже самое, что считать, что любой француз знает отличия Рислинга от Каберне, а также, кто такой Буше, Моне и Бизе.
В Индии большинство народа живет просто по-нищенски и едят они что попало и сколько найдется. При чем здесь вегетарианство? Вегетарианство практикует множество известных людей, посмотрите, как они выглядят. Да и в любой книге о здоровом образе жизни и правильном питании всегда пишется о том, что надо включать в рацион как можно больше зелени, овощей, фруктов и рыбы. Советов трескать какие-нибудь свиные окорочка почему-то не попадались.
Мне лично ближе культура питании Японии - мясо есть, но в минимальном количестве. Да еще и наши посты - тоже крайне здоровая система. Хотя соблюдать последние толко ради оздоровления считаю бредом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да причём тут достижение нирваны и вообще причём тут буддизм(йоги - ведическая культура, нирвана-буддизм). Я отказываясь от мяса не ставлю себе такую цель. Просто не хочу есть мясо. Прошу советов, как готовить, а главное что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]