Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Я не вегетарианка, но отказавшишь от красного мяса, чувствую себя НАМНОГО ЛУЧШЕ, комфортнее и энергичнее. Читаю тут рецептики. Спасибо за темку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
У меня бывали периоды вегетарианства. Очень уважительно отношусь к этому ээ...направлению.
В первых сообщениях этой темы был совет - если вы любите мясо, не ломайте себя..
Вот я не могу сказать что люблю мясо, я спокойно отношусь к шашлыку (могу есть, могу не есть), колбасе, котлетам и отбивным. Но у меня семья мужиков. Муж категорический мясоед, и дети, ну тоже любят традиционную еду. И когда я пыталась готовить для себя отдельно - салаты, тушеные овощи, грибы - как правило в сезон, то сразу чувствовала приятные изменения. Мне было прям легко, и у меня было ощущение, вот серьезно, как будто я очень вкусно пахну! прям не знаю почему!
Вряд ли буду вегетарианить постоянно, но такие безмясные периоды буду устраивать себе однозначно.
Самое главное - никому об этом не говорить - задолбят сочувствием. На застольях у родни народ стремился подложить мне кусочек колбаски, холодца.
Мне грозили авитаминозом, слабостью и дистрофией (а я кстати категорически не дистрофик). Самое интересное, что сочувствующие, это как правило, те, кто лопает преимущественно сосиски, тушонку, сало. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Слонотопа писал(а) 05 авг 2015, 13:24:
Самое главное - никому об этом не говорить - задолбят сочувствием. На застольях у родни народ стремился подложить мне кусочек колбаски, холодца.
Мне грозили авитаминозом, слабостью и дистрофией (а я кстати категорически не дистрофик). Самое интересное, что сочувствующие, это как правило, те, кто лопает преимущественно сосиски, тушонку, сало.

Я уже этот период успешно прошла. :smile: Все поняли, что меня не победить. :hi_hi_hi: Если компания новая, то просто не вступаю в обсуждения этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Согласна, главное легко самой относится к тому что люди тебя не понимают, тогда получается отказываться от мясного с улыбкой и вполне доброжелательно. В спор и дискуссии лучше никогда не вступать, со всем соглашаться, дескать, да, все так, но пока что-то не хочется мяса, может потом как-нибудь, а сейчас вот точно нет. И переводить тему разговора на что-нибудь другое. В общем лучшая тактика в компаниях - это быть доброжелательной, открытой и не спорить, а там, на самом деле всем глубоко по барабану что ты кушаешь или не кушаешь.
С родными конечно сложнее, тут приходится все-таки что-то объяснять, уже и не один раз, а похоже пожизненно, но я это воспринимаю как любовь и заботу о себе (у меня папа до сих пор периодически предлагает мне что-нибудь мясного :hi_hi_hi: ), мне даже приятно где-то.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лалафа писал(а) 06 авг 2015, 14:24:
С родными конечно сложнее, тут приходится все-таки что-то объяснять, уже и не один раз, а похоже пожизненно,

Не вегетарианка , но красное мясо не ем, ребенок его может раза 2-3 в неделю ест, ему и доктор сказала ограничить его. Но мама убеждает меня , что его жизненно необходимо есть, я ей говорю, что белок необходим, а он не только в мясе, но все равно она уверена, что мясо нужно каждый день, и даже несколько раз в день. И всем всегда рассказывает, что я лишила ребенка мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Все дело еще в том, с каким видом говорить в компаниях о том, что ты не ешь мясо :men: Если краснеть, шептать или смущаться, внутренне осознавая, что ты не такой как все, то и будут сочувствовать и колбаской прикармливать :-)
Я, например, ни разу сочувствия ни у кого не вызывала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Да можно и вообще не говорить...информация просачивается. Знала моя мама, сказала кому то...и опа на - на застолье у родни я вдруг стала тем самым несчастным существом, у которого скоро начнут крошится кости или зубы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Слонотопа писал(а) 07 авг 2015, 07:05:
я вдруг стала тем самым несчастным существом, у которого скоро начнут крошится кости или зубы

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Всем привет ))
Начинаю делать первые шаги в этом направлении.
Аргументы за:
1) Только то, что человек перестает есть красное мясо, может кардинальным образом повлиять на экологию. НА производство мяса тратяться колоссальные инструкции. Могу привести ссылки.
2) Непричинение насилия. Постепенно становлюсь приверженкой того, что нельзя есть животных. Никаких.

Проблемы с качеством питания - не проблема. Само качество наших продуктов, даже при полноценной диете, не обеспечивает потребность в пит.веществах, витаминах и минералах. Наша еда (говорю про г.ВЛадивосток) в лучшем случае бесполезная, в худшем случае (пистициды, гармоны, нитраты) вредная.

Поэтому ем то, что нравится, а вот витамины, белок и фитонутриенты беру из добавок.

И детям, кстати, тоже даю овощи-фрукты в виде витаминок и завтрак у нас - соевый протеин в коктейле с бананом, медом и молоком.

Это теория. А вот на практике пока сложно отказаться от шашлыка. Пахнет вкусно. Не могу удержаться. Работаю над этим.

Пробовала супы без мяса - норм, овощи тущеные с фасолью идут на ура.

Выпечка - синнабоны, кстати. Любимый десерт нашего дома - он без яиц, полностью вегетарианский. Пирожки без яиц тоже всем очень понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 09:37:
И детям, кстати, тоже даю овощи-фрукты в виде витаминок и завтрак у нас - соевый протеин в коктейле с бананом, медом и молоком.

А как же настоящие овощи и фрукты, даете детям или вообще нет? Думаете синтетические витамины лучше и не опасные?
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 09:37:
Это теория. А вот на практике пока сложно отказаться от шашлыка. Пахнет вкусно. Не могу удержаться. Работаю над этим.


может документальный фильм один посоветовать глянуть и еще сайт вита орг почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 09:37:
Само качество наших продуктов, даже при полноценной диете, не обеспечивает потребность в пит.веществах, витаминах и минералах. Наша еда (говорю про г.ВЛадивосток) в лучшем случае бесполезная, в худшем случае (пистициды, гармоны, нитраты) вредная.

Ну это уже крайность и то, что не соответствует действительности, есть хорошие продукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Volna
ну да, молочка у нас хорошая. Фермерские (не промышленные, а именно частные, для себя) продукты в сезон. Я что-то пропустила? Ах, ну да.. Гречка хороша, крупы, фасоль.

Девочки, я не агитирую. Много смотрела, слушала, изучала. Это выводы, которые сделала для себя и своей семьи. Если хотите, могу и ссылками поделиться.

У нас все умные, говорят - я здоров, я не болею, мне не нужны витамины. Тогда вопрос - а почему тогда продолжительность жизни в россии, где столько умных и здоровых людей - самая низкая среди европейский стран? Просто казус какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 09:37:
НА производство мяса тратяться колоссальные инструкции.
кто-кто тратятся?
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 09:37:
даю овощи-фрукты в виде витаминок
зачем гольная синтетика? деревенские продукты вполне можно найти хорошие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
витамины не равно синтетические, это раз. Бывают и натуральные. Во-вторых, спасибо большое за внимательность, тратятся конечно же ресурсы :-) в основном, вода, которая во многих странах уже дефицит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Риччи писал(а) 07 авг 2015, 11:27:
витамины не равно синтетические, это раз. Бывают и натуральные.

Можно узнать что за витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не вегетарианка, просто исключила красное мясо из рациона. Даже не исключила: просто оно само как-то "отвалилось" :-) не ем и все


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2015
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Несмотря на подвиды вегетарианства считаю, что питаться надо так, чтобы было комфортно. У меня есть знакомые, которым физически тяжело без мяса, так зачем же себя мучать? Я наоборот не люблю мясо и не хочу есть (и не ем), и тоже себя не буду мучать. В любом случае питание должно быть правильным и сбалансированным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
У меня первый НГ без мяса. И у мужа. Может рецептикаии к НГ столу поделимся? )))


Последний раз редактировалось Oblako 13 дек 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Oblako писал(а) 13 дек 2015, 15:16:
У меня первый НУ без мяса. И у мужа. Может рецептикаии к НУ столу поделимся?
вот эти темы были одно время очень активны, там много разных рецептов, включая новогодние.
Натуропатия, вегетарианство, веганство, сыроедение
Натуропатия, вегетарианство, веганство, сыроедение-2

но может у вас есть что-то интересное.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Oblako
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
я на праздники заказываю суши с авокадо или огурчиком(вообще можно в меню еще что нибудь найти) :smile:
морковь тру с сыром и выкладываю на чипсы оформляю по краю тарелки а в серединку оливки получается как подсолнух :smile:
салат селедка под шубой только без селедки
еще у бондюэля появились грилёвоные овощи в заморозке может не празднично но разнообразит стол
сырную тарелку можно оформить
и вообще делаю все те же салаты что до вегитарианства только убираю из них лишнее.например оливье без колбасы
или послойный: картофель+ морковь(можно корейскую)+ лук маринованный+ чернослив +грибы маринованые или соленые+ сыр
вобщем меню каллорийное но на нг можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вегетарианки тут есть???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Добрый день!
Девочки поделитесь, у кого дети вегетарианцы. Как чувствуют себя зубы, хорошие или нет?
Мне интересно есть ли связь хорошие зубы и вегетарианство.
У взрослых тоже интересно.
Исследований так мало на эту тему.
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]