Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 20 сен 2014
Сообщений: 2
Всех приветствую, сразу скажу, что никаких диет не соблюдаю и не планирую. Худеть не собираюсь. Вес нормальный.
Не пью алкоголь вообще, и не курю. Не пью кофе. Аллергии ни на что нет и не было. Не зависимо от питания всегда хорошо себя чувствовал и почти никогда не болел.

Мне 23 года, примерно 5 лет назад перестал есть: хлеб, сахар, соль, консервы, почти все каши кроме риса, все полуфабрикаты, кондитерские изделия, шоколадки, чипсы, печенья, сахар, пельмени, колбасу, сосиски и. т. д. все в этом духе. Если что то покупаю вроде риса, макарон приправ, читаю состав, есть даже программа в которой можно проверить вред или пользу добавок. Уже почти выучил все.

Примерно год назад вообще перестал есть жареную еду. (очень редко, раз в месяц могу пожарить креветки в панцире на оливковом масле, если готовлю пасту) Только печеное на углях или в фольге, и вареное.
Готовлю сам, уже более менее научился, могу вкусно готовить различные блюда.
Ем то что приготовил сам, либо ем в хороших проверенных ресторанах.


На данный момент не ем мясо и птицу вообще уже 4 месяца и не хочу. Планирую не есть его никогда.

Мой рацион:
Каждый день ем фрукты, стараюсь чередовать, есть разные.(обычно ем либо на завтрак/ужин) Ем почти все овощи кроме: редьки, тыквы, и всяких корешков)
Овощи ем почти каждый день
Ем почти каждый день 5-6 раз в неделю рис на пару.
5-6 раз в неделю ем печеную рыбу (лосось, дорадо, сибас, скумбрия, корюшка)
5-6 в неделю ем сыр
1 раз в 2 недели могу есть немного игры, или так же добавлять в блюда которые готовлю. (без хлеба естественно)
1 раз в месяц ем макароны (готовлю пасту, со сливками, чесноком, лососем, или креветками) с базиликом иногда. Макароны дорогие.
Молоко не пью, могу выпить кефир.
1-2 в неделю ем орехи, обычно разные.
Пью зеленый, черный чай, с мятой, жасмином, чебрецом. Без сахара. Обычно 3-4 раза в неделю, иногда несколько раз в день.
Соки и газировки не пью естественно.

Есть вопросы у меня к компетентным людям, поскольку меня интересует вопрос моего питания, хотел бы узнать не вредно ли есть
рис на пару-если вредно, то почему ? Распишите подробно, если полезно тоже опишите почему.
Не вредно ли есть каждый день сыр ? Сыр люблю с детства, ем разный в основном обычные желтые сыры, иногда сыр бри. Не вреден ли он ? Если вреден то почему? Хотелось бы услышать адекватные обоснованные мнения.
Кефир, творог ? Польза и вред ?
Не вредно ли есть почти каждый день рыбу ? (как уже писал жареное не ем вообще, либо печеная в фольге, либо на пару, либо на гриле) Если вредно есть рыбу то почему? Я хотел бы отказаться именно от рыбы.
В ней много полезных для организма веществ, где их брать если отказаться от рыбы вообще. Слышал что у нас сильное загрязнение и рыба "грязная" пища там высокое содержание ртути, свинца, и других вредных нейротоксинов. Так же кто выращивают рыбу в промыщленных масштабах, кормят ее дешевыми вредными кормами и содержат ее наверника в непригодных условиях, так ли это ? Или от рыбы лучше не отказываться ? Или пойти сдать кровь проверить так ли это или гон. Говорят кто есть часто рыбу в крови повышен уровень ртути и свинца, проверить может сначала ?
Вредно ли есть икру и другие морепродукты(лобстеры, креветки) ?
Вредно ли пить чай завариваю 90 градусной водой, обычно со свежей мятой. ?
Вредны ли орехи ем не больше 90-120 грамм в день и ем примерно 1-2 раза в неделю. Чаще не хочется. ?

Спасибо всем кто сможет помочь мне и ответить на вопросы, подсказать что нибудь.
Самочувствие отличное, и всегда такое было и когда ел мясо и когда отказался так же было и когда ел другие продукты. Я особой разницы не заметил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
не гуру в здоровом питании, и не претендую,
но просто любопытно, сколько времени у вас занимает выбрать-купить- приготовить?
откуда такая замороченность на тему здорового питания в ваши 23 года?
чем не угодила тыква? а прочие, окромя риса, злаки?
про мяту не читали, что вредно мужчинам увлекаться?
а вообще, вашему рациону можно только позавидовать


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Александр
С нами с: 20 сен 2014
Сообщений: 2
Забыл упомянуть: все таки после отказа от мяса полностью прошла перхоть, и заметил что не пачкаются волосы вообще. Заметил случайно, решил ждать когда же они станут сальными, даже через 3 недели волосы совершенно не запачкались. Такие же чистые как если бы помыл с шампунем. ( мыл водой просто)

По поводу приготовления и трат времени, сначало тратил много на выбор продуктов. Читал состав, сейчас уже знаю что можно брать, заметил что продукты постепенно портят и состав меняется. Готовить нравится, обычно прихожу с девушкой или товарищем и вместе готовим так не скучно. Потом за фильмом сьедаем как раз. Если времени нету можно поесть в нормальном ресторане несколько раз в неделю.

По поводу других крупп- не нравятся не вижу ничего полезного в кашах и хлебе эту пищу издавна ели крестьяне и нисшие слои населения потому что позволить себе свежие фрукты рыбу и мясо они не могли. Из этого и сложился стериотип что каши полезны, помоему горсть орехов и пара яблок куда полезней вареной каши.

По поводу заморочек сам не знаю, все постепенно, сначало сладкое и мучное есть перестал, потом хлеб, потом мясо постепенно, сомневаюсь что кто то будет спорить, что есть сникерсы и чипсы и запивать колой, полезно. Хуже не будет если отказаться от этих продуктов, а потом начинаешь читать статьи, жизненные истории, мнения людей и решаешь аргументированно что те или иные продукты не нужны для тебя. Сначало я свинину есть перестал, год не ел потом уже все мясо и птицу.

По поводу рыбы хотелось бы услышать, весь интернет пистрит тем что рыба чуть ли не яд там содержаться вредные металлы и токсины (ртуть, свинец) и еще гора всего. Хотелось бы увидеть подверждение или опровержение этого прежде чем отказываться от рыбы и морепродуктов. Мне не понятно как ртуть в океане или море, попалает именно в рыб, а не испаряется, а если попадает почему не выводится, и почему рыбы не умерают от ртути ведь это нейротоксин. И неужели яды паразиты и токсины из рыбы не выходят если я ее в духовке запекаю с одной и другой стороны по 20 минут 210+ градусов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Clowdawn
Я обычно покупаю нерку, и та, которую я брала (предпочитаю первой и штучной заморозки), была полезной для организма, лично проверяла.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Clowdawn писал(а) 22 сен 2014, 01:02:
Потом за фильмом сьедаем как раз.

Это не очень полезно кушать перед телевизором. Вроде хуже переваривается и усваивается еда. Если не часто, то конечно ничего плохого нет

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Julita писал(а) 22 сен 2014, 01:28:
предпочитаю первой и штучной заморозки)

Так рыба и должна быть первой заморозки. Только как узнать, сколько их было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Таня7 писал(а) 21 сен 2014, 15:55:
а вообще, вашему рациону можно только позавидовать

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Clowdawn,
не претендую на звание "компетентного", но соглашусь с мнением выше, что крупы в вашем рационе представлены весьма однобоко рисом (кстати, белым пропаренным или нешлифованным? ). а ведь крупы - это кладезь необходимых организму питательных веществ, витаминов и микроэлементов. в сети про это много информации. мы это обсуждали в этой теме Живые крупы.
на счет того, что каши - скромное питание крестьян, никак согласиться не могу, т.к. фрукты и рыба в принципе не являются заменителями круп, особенно цельных, т.е. необработанных, с высоким содержанием клетчатки, зернового зародыша, оболочки.

если вы при таком рационе откажетесь от морепродуктов, которые пока могут покрывать потребность организма в белке, то ваше питание скорее окажется несбалансированным, чем сбалансированным. кстати, в рыбе можно отдавать предпочтение океанической, та же треска, ну где ей набрать в океане ртуть))?

ну и как всегда, хочется посоветовать пройти медицинскую диагностику текущего состояния организма, так сказать провести черту, от которой можно наблюдать дальнейшую динамику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
рис на пару-если вредно, то почему

Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
Не вредно ли есть каждый день сыр ?

Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
Кефир, творог ? Польза и вред ?
Не вредно ли есть почти каждый день рыбу

Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
Вредно ли есть икру и другие морепродукты(лобстеры, креветки) ?

Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
Вредно ли пить чай

Clowdawn писал(а) 20 сен 2014, 23:41:
Вредны ли орехи

Александр, жить вообще вредно, от этого умирают :men:

и встречный к вам вопрос: если все это окажется вредным, чем вы будете питаться? маковой росинкой?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Clowdawn
А цель этого питания какая??
А вообще прикалываетесь что ли?
Нет не вредно есть рыбу парную , печенную, творог, кефир.
Орехи и сыр жирные, и калорийные, но в меру нет не вредно!!! :ps_ih:
Если у вас ЭТИ продукты вызывают сомнения, то по каким критериям вы их выбрали, вкусовым, полезным и т д??
Это вы с 18 лет так ....заморочились получается?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если мужчина не будет потреблять белок , да и жиры полезные, не с чипсов. Ну .... Сами знаете. :smile:
А вы отказались от мяса, птицы. Еще и про сыр, орехи спрашиваете....
Как то мало для мужчины кефира и овощей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Психея писал(а) 30 сен 2014, 10:58:
Александр, жить вообще вредно, от этого умирают

Психея меня опередила :smile: .
Я тоже придерживаюсь многих "Ваших" правил в питании (не всех). Но мне кажется, для 23-летнего парня Вы чрезмерно озабочены тем, что Вы едите. Это, безусловно, замечательно, но все хорошо в меру.
Вы работаете?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я бы смогла так питаться + шоколад, но не хочу, но муж бы долго не протянул, точно :hi_hi_hi:
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
подскажите пожалуйста, знающие :smile:
уже не в первый раз сталкиваюсь с выбором риса в качестве чуть ли не единственной крупы.
с чем это связано?
он настолько полезен?
или к нему не возникает привыкания?
или есть ещё причины?

я просто его не люблю и свою семью ограничила в полезной еде, получается :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
К вопросу о кашах, как о пище бедных. А как же английские лорды с их "овсянка, сэр"?
А мясо (в противовес рыбе) всегда считалось пищей состоятельных людей (как у нас, так и за бугром). "Зубочистка" в углу рта у деревенского парня - и все девки его :-)
Мясо во все времена надо было вырастить, выкормить/заготовить корма или в господском лесу дичи наохотить. У крестьян коровка-кормилица ради молочки обитала. А рыбу и бедняки наловить могли :nez-nayu:
Clowdawn
А уровень физической активности у Вас какой? Работа сидячая? Спортивные нагрузки присутствуют?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 30 сен 2014, 18:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Vika писал(а) 22 сен 2014, 03:41:
Таня7 писал(а) 21 сен 2014, 15:55:
а вообще, вашему рациону можно только позавидовать

:co_ol:


могут же люди!!!

тоже не пью вообще и не курю! но мясо..рыбу..жаренное..соленое ..сладкого много-много каждый день..как же жить дальше то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мужчина какой-то фантастический :du_ma_et:
Не верю я, что так бывает :no: , да еще и в его годы.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Верса
вон японцы рис едят и самые здоровые :du_ma_et: но есть бы один рис я не стала. может, азиаты под него заточены :smile:
у меня всегда мин. круп 5 в столе, и каши почти каждый день на завтрак. и рис кажется тяжеловатым. мама и сестра моя едят на завтрак практически только овсянку, иногда - смесь злаков. обе гастритчицы, и говорят, что овсянка благотворно очень влияет :a_g_a:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 01 окт 2014, 09:41:
вон японцы рис едят и самые здоровые

бери-бери.
как раз из того региона.


надеюсь ещё на ответ ТС


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 01 окт 2014, 09:41:
Верса
вон японцы рис едят и самые здоровые :du_ma_et: но есть бы один рис я не стала. может, азиаты под него заточены :smile:
у меня всегда мин. круп 5 в столе, и каши почти каждый день на завтрак. и рис кажется тяжеловатым. мама и сестра моя едят на завтрак практически только овсянку, иногда - смесь злаков. обе гастритчицы, и говорят, что овсянка благотворно очень влияет :a_g_a:



у японцев большая склонность к остеопорозу именно из-за безмерного потребления риса, т.к. вареный рис вымывает кальций из организма.
А хорошо разваренный рис стоит по вредности с точки зрения сахаров на одной полке с булками и тортиками....



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
На мой взгляд одна из самых полезных каш- гречка. А рис, только если не очищенный, но такой вроде не всем подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
мне кажется однобокое питание 5-6 раз есть рыбу. куча разнообразных вегетарианских блюд. Печеная эт в духовке? вообще в рыбе много паразитов.
не увидела супов! Только все запекаете? Жидкое не любите? Можно готовить вегетарианские борщи, сайровый суп , грибной окрошка(колбасу исключить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Рис рису рознь.Вон в Корее офигенски вкусный рис,подают вместо хлеба,на экспорт вообще не выращивают,а в России есть наш китайский не могу- гадость для меня,заменяю гречкой.но и да,рисом,правильно написали,уВлекаться не стоит сильно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]