Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение


Название витаминно-минерального коктейля, которым, по сути, вода Сасси и является, произошло от имени американки, создавший оригинальный рецепт. Доктор Синтия Сасс подобрала оптимальное сочетание ингредиентов, растворенных в воде. Действие напитка направлено на улучшение деятельности желудочно-кишечного тракта, снижение газообразования, ускорение расщепления жиров и выведения продуктов метаболизма. «Побочный» эффект воды – улучшение состояния кожи и волос, благодаря насыщению организма жидкостью и нормализации работы желудочно – кишечного тракта. Изначально средство выступало в качестве дополнения к диете «Плоский живот». Затем популярность воды возросла, многие стали ее пить самостоятельно.

Итак, какие существуют рецепты приготовления целебного напитка? Каких правил следует придерживаться при его употреблении?

Классическая вода Сасси

Вам понадобится: 2 литра родниковой (в крайнем случае питьевой бутилированной или отфильтрованной) воды,
1 ст. ложка измельченного до кашицеобразного состояния свежего корня имбиря,
очищенный от кожуры и нарезанный тонкими ломтиками свежий огурец среднего размера,
10-12 листьев перечной мяты.


Способ приготовления:

Все ингредиенты укладывают в емкость, которую затем заполняют водой (листья мяты предварительно надрывают руками). Емкость ставят на нижнюю полку холодильника и оставляют на 10-12 часов (идеальный вариант – приготовить воду вечером и оставить ее на ночь). За это время произойдет диффузия – витамины и микроэлементы смешаются с водой, получится полезный и освежающий коктейль.
Конечно, насыщенным его вкус сложно назвать. Однако напиток не лишен приятности.


Для любителей цитрусового вкуса будет интересен другой рецепт.

Освежающая вода Сасси:
2 литра воды, мандарин, лимон или апельсин 1 шт.,
несколько листков шалфея, лимонной вербены, мяты.

Способ приготовления: цитрус и листья хорошо помыть, обсушить, мелко порезать (листья – порвать), сложить в емкость, залить ее водой, оставить на ночь в холодильнике.


Способ применения


В рамках диеты Синтии Сасс прием напитка является начальным этапом, быстрым 4-х дневным стартом, на котором определяются истинные масштабы проблемы «жирового фартука». В это время употребление воды Сасси должно составлять не менее 8 стаканов ежедневно.
Калорийность пищи –1400 Ккал.
Затем переходят ко второму, 4-х недельному этапу.
Энергетическую ценность еды повышают до 1600 Ккал в сутки, разделяя приемы пищи на 4 этапа, так, чтобы на каждый приходилось 400 Ккал.
Обязательно в рацион включают продукты – источники мононенасыщенных жирных кислот. Употребление соли, овощей, содержащих грубую клетчатку, сладостей и кофеинсодержащих напитков сокращают до минимума.


Пить воду Сасси полезно и просто так. Однако есть всё таки некоторые рекомендации.

Как правильно пить воду Сасси

1. Ингредиенты должны быть только качественными.
2. Фрукты, овощи, имбирь и зелень необходимо тщательно мыть, огурец и корень имбиря – чистить от кожуры.
3. Нельзя оставлять напиток на солнце и в тепле, от этого полезные вещества распадаются, а сам коктейль может испортиться.
4. По той же причине хранить приготовленную воду следует в непрозрачном сосуде, например, кувшине. 5. Количество употребляемой воды не должно превышать 4 литров, выпитый сверх нормы напиток дает дополнительную нагрузку на почки и сердце, растягивает желудок.
6. За один раз желательно выпивать не более 1 стакана воды.
7. Последний прием воды лучше сделать не менее чем за 1,5 часа до сна, чтобы не спровоцировать появление отеков век.
8. При желании перед питьем воду можно процедить, есть плавающие в ней зелень, кусочки цитруса и огурца необязательно
9. Из рациона следует исключить газообразующие продукты, чай и кофе (их должна заменить вода)
10. Пищу принимают небольшими порциями


Противопоказанием для употребления воды Сасси является
аллергическая реакция на ее компоненты, выраженная почечная недостаточность, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки и другие хронические заболевания в стадии обострения


Эффективность воды Сасси

Отзывов о воде Сасси встречается множество. Наибольший эффект от ее употребления наблюдается в сочетании с диетой. Однако все женщины, начавшие прием воды, отмечали улучшение общего состояния, плавное снижение веса, уменьшение объема жировых отложений. Конечно, не стоит приписывать все достижения исключительно коктейлю. Свою роль играет сокращение калорийности пищи, здоровое питание, ограничение приема сильно тонизирующих напитков. Так что золотое правило для желающих сбросить лишний вес: пить воду Сасси не после ужина, не до ужина, а вместо!


Источник: http://www.Pravilnoe-Pokhudenie.ru



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Beldam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Вода Сасси (Sassy water)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Отзывы с сайта http://otzovik.com/

Отзыв: Диета "Вода Сасси" - Таять на глазах не начнете, но похудеть с ней гораздо легче

Достоинства:
Приятная, тонизирующая, придает сил, помогает похудеть
Недостатки:
Нет
Давно уже ходит в народе этот рецепт Sassy и колобродит в доверчивых умах пухленьких дам :) Я тоже такая дама, пухленькая и доверчивая, поэтому часто пробую разные средства для похудения, лучшее пока не нашла, но уже тяну на звание эксперта в этой области.

Напиток назван таким нелицеприятным словом в честь своей создательницы Cynthia Sass, я не преминула на эту знаменитую даму поглядеть и почитать о методике и результатах, прежде чем применять.

Отзывы о воде Сасси противоречивые, но большинство все-таки склоняются к тому, что она действует. И я присоединяюсь к большинству.

Готовить такой напиток очень просто: на два литра воды берется один средний лимон, один огурец, корешок имбиря, листья свежей мяты (разные источники указывают разное количество мяты, поэтому я добавляю ее на свой вкус).

Воду нужно использовать очень чистую, но не кипяченую. Из бутылок подойдет, или отфильтрованная. Я использую идеал - родниковую, потому что у меня есть такая возможность. Если есть и у вас, отлично, ее и берите.

Огурец и лимон режется на кружочки, а корень имбиря трется на терке как можно мельче, и его нужно не больше чайной ложки, потому что горький и можно вкус испортить. Добавляется мята, все это заливается водой - и в холодильник на всю ночь. Каждый вечер нужно готовить заново.

Принимать воду Сасси можно сколь угодно много в течение всего дня, если осилите больше двух литров, то готовьте и больше. Лично мне такой суточной дозы хватает с головой.

Вкус. Легкий, явственно ощущается лимон, немножко огурец, и еще я мяты кладу побольше, чтобы и ее вкус не терялся на лимонно-огуречном фоне, имбирь не особо дает о себе знать, если не переборщить. Пьется водичка легко, единственно что холодная все время (в тепло ее нельзя, может потерять свои свойства), не каждому приятно весь день из холодильника пить.

Действие. Мгновенного похудения не ждите. Но есть у Sassy замечательный эффект, с которым худеется намного легче - она очень освежает и бодрит, придает сил. А если пить часто, то отлично справляется с чувством голода.

К тому же она полностью натуральная, полезная, витаминная, тонизирующая, и немного мочегонная. Противопоказаний у нее нет, и сочетать такую водицу можно с любой диетой.

Хорошо использовать напиток летом, когда жажда мучает, самое то. А утолять жажду с действием на жирок, двойная польза.

Рекомендую всем обладательницам хороших форм. Если и не похудеете с водой Сасси, то вкусный тонизирующий напиток попьете.


Отзыв: Диета "Вода Сасси" - Пить можно (и даже нужно) но об эффекте поспорю...
Достоинства:
утоляет жажду;
Недостатки:
нет ожидаемого эффекта; трудоемкое приготовление;
Скоро лето! А это значит дамы будут сбрасывать зимнюю одежду и удивлять прохожих своими телами... кого приятно, кого нет... Я хочу оказаться в числе первых) Уже 1,5 месяца идет моя подготовка к летнему сезону. В популярной соцсети обнаружила удивительный рецепт воды "Сасси" - названой так в честь фитнес тренера Сесилии Сасс. В состав в ходит:
- имбирь (сырой, тертый) 30 г;
- огурец свежий (тертый) 50 г;
- лайм или лимон (тертый) 30 г;
- 2 листочка мяты
Все это дело помещаем в 2 - х литровую банку и заливаем водой, оставляем на ночь - настаиваться. Сия волшебная вода обещает за 4 дня потерю до 5 кг! Естественно ежедневного нужно выпивать 2 литра этой воды, меня хватило лишь на 3 дня... Похудеть я не похудела, но стал сильно выпирать живот, и в туалет ходила как обычно (не увидела мочегонного эффекта) при этом соблюдала гипокалорийную диету. Но... увы. По моему эффект от этой воды - завышен. И про эффективность я сомневаюсь, обычная вода (без добавок) дает и то лучший эффект.


Отзыв: Диета "Вода Сасси" - Супер!
Достоинства:
Помогает похудеть, вкусная
Недостатки:
мочегонное средство
Диета для ленивых, меня это очень привлекло. Конечно, не стоит запивать этой водой пельмени или чебуреки. Сасси, получается, идет в качестве вспомогателя к диете, ну или просто к ограничению в еде. И не плохо, кстати, помогает. За счет имбиря - расщипляются жиры. В любой диете важен принцип - пить много воды, дабы не было обезвоживания. Вода Сасси идеальный вариант.
Я, например, не садилась на диеты. Я начала себя ограничивать в еде, пирожок замещала яблоком, а борщ легким бульоном. И, конечно же, в день я выпивала по 2 литра Сасси. Сначала тяжело, но это в первые пару-тройку дней. Потом организм привыкает к ограничению. Так же вода приятно уталяет жажду в знойные летние дни.
Результат: - 4 кг за месяц. При том, что я себе иногда могла позволить и сладкого и жирного. Организмы у всех разные, может у кого по-другому будет. Как правило, быстрее худеют те, у кого много лишних КГ, нежели чем более-менее стройные. Одно могу сказать: Вода Сасси незаменимый (а главное вкусный) помощник в любой диете! Удачи!


Отзыв: Диета "Вода Сасси" - мне помогло
Достоинства:
за 4 дня можно скинуть от 2-3 кг.
Недостатки:
надо за день выпить эту воду и сделать на следующий день другую.
Я лично сидела на этой диете. Дела так на 2 литра брала 1 лимон, чайная ложка тертого имбиря, мяты чем больше тем лучше, пол апельсина. Ставила на ночь в холодильник, и на утро начала пить его. 4 дня пить только его (нельзя чай, кофе, сок и т. д.) можно только воду но стараться не пить ее.


Общее впечатление: мне помогло


Отзыв: Диета "Вода Сасси" - Утоляет жажду и только
Достоинства:
освежает, тонизирует
Недостатки:
обещанных минусов сантиметров в талии и бедрах не обнаружено
В интернете наткнулась на диету вода Сасси (с ударением на а). По имени ее создательницы. Начиталась отзывов, что типа от этой воды можно убрать пару тройку см с талии и бедер. Ну вобщем решила я попробовать эту водичку на себе. Приготовить ее не сложно. Нужно взять 1 лимон, 1ч ложку тертого имбиря штучек 20 листьев мяты и 1 огурец. Значит нарезаем тоненько лимон и огурец. Складываем в банку осе ингредиенты и заливаем 8мью стаканами профильтрованой воды. Это примерно получается 2 литра. Ставим в холодильник на ночь, а на следующий день все это дело выпиваем в течении дня. И так четыре дня. Если честно, то сначало боялась пить, так как думала, что из за имбиря вкус у напитка будет не айс. Но я глубоко ошиблась. Напиток получился очень вкусным и остроты имбиря даже не почувствовалось. Напиток очень хорошо освежает и утоляет жажду пить его одно удовольствие. Но обещанных уменьшенных сантиметров я не обнаружила. Так же при применении этой воды нужно обязательно кушать маленькими порциями, но 4 раза в день минимум(что меня и смутило). Еще, что мне понравилось, то в организме появилась легкость. Организм очистился. Пить конечно эту воду можно, но особого результата думаю заметно не будет. А вот как для уталения жажды в летнюю жару подойдет в полне.


Отзыв: Диета "Вода Сасси" - вкусно, полезно и эффективно
Достоинства:
полезный состав;
Недостатки:
не обнаружено;
Эта водичка поможет вам при желании провести разгрузочный день, голодовку, и при простой диете! В ее состав входят все полезные ингредиенты для вашего организма. Я от нее в восторге! Лимон сжигает жиры, мята успокаивает, огурец нейтрализует действие углеводов, имбирь сжигает калории. Девочки дерзайте, это очень вкусно и полезно!
я готовлю так!
вам понадобится 1 лимон(по вкусу можно 2), 1 огурец, маленький кусочек корня имбиря(3 сантиметра), и 10 листочков свежей мяты-все это на 2 литра воды
Налейте в емкость (я например в банку) воду, кипяченую, комнатной температуры, затем тонко нарежьте лимон кружочками, киньте в воду. Натрите имбирь, и огурец( если умеете тонко тонко резать, то нарежьте)и оторвите листья с ветки от мяты, и закиньте это все в воду. Перемешайте, и поставьте в холодильник на ночь, на следующий день можно пить, лучше не процеживать. Худейте на здоровье!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
пью Свасси вкусный освежающий напиток :co_ol: на лето само то. сделала классический. ну голод да притупляется :-ok-:



За это сообщение автора Beldam поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Чеширский Кот, интересно. а кто еще делал и употреблял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Январь
я :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 01 июн 2012
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Вчера тоже приготовила. Сегодня пить буду)). Положила чайную ложку имбиря, но как-то совсем его не чувствуется. Вообще, говорят для похудения нужно пить не меньше 1.5 литров воды в день в зависимости от веса. Даже если Сасси не работает, то с ее помощью можно установить питьевой режим и немного сбросить вес за счет поступления жидкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вода Сасси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
n_polisch
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]