Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки есть ли на форуме те, кто принимает яичную скорлупу?
В инете информация противоречива, где то пишут полезно очень, очень. Где то наоборот пишут, что пользы нет. Мнения врачей тоже разные :du_ma_et: , вот я и хочу спросить кто ни будь реально употребляет её в течении нескольких лет, был ли у кого опыт употребления скорлупы вместо молочных продуктов, как результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
её надо употреблять с цитратом натрия,если актуально,могу поискать состав смеси.А прсто Кальций Д3,фирмы Никомед?У меня тоже дети лактозники,пьём его вместо молока... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Катрина туманяшка
Препараты как то пить не хочется поскольку читала что кальций в таблетках плохо усваивается организмом и большая часть его выводится, либо остаётся в почках в виде песка и камней :nez-nayu:.
Вы давно принимаете этот препарат? врач назначила? результатами довольны?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Цитата:
её надо употреблять с цитратом натрия
Пороюсь в инете первый раз о таком слышу. Знаю что надо залить лимонным соком, подержать с час и выпить. О цитрате натрия не знала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Традиционным остается использование порошка из яичной скорлупы –1/3–1/4 чайной ложки вместе с лимонным соком в разведении водой 1:4 или с раствором цитратной смеси, которые улучшают всасывание солей кальция в кишечнике.Состав цитратной смеси-с целью профилактики рахита детям дают цитратную смесь (лимонная кислота 2,1 и лимоннокислый натрий 3,5 в 100 мл воды, изготавливают в аптеке по рецепту) по одной чайной ложке три раза в день в течении 7-10 дней. В воду, детям с 1 месяца можно добавлять лимонный сок начиная с 1 капли на 100 мл воды, постепенно увеличивая. Назначение цитратов способствует всасыванию кальция.(дословно это из из инета)
Такой рецепт давали на кафедре педиатрии тогда ещё ВГМУ,но он очень "муторный" ,рекомендован тогда,когда есть проблема с современными препаратами кальция,это яичную скорлупу надо в пыль перетереть и с цитратной смесью принимать,иначе от неё толку мало будет.Что касается мед.препаратов,то всасывание кальция очень разнится от состава,недаром перерасчет идёт по количеству элементарного кальция,на данный момент одним из лучших считается кальций-Д3 фирмы Никомед.И помните-мера является истиной всех вещей!строго соблюдая дозировку и рекомендации лечащего врача вы не будете иметь камни в почках(они,конечно,могут быть по другим причинам и разные по составу) и всё у вас будет усваиваться!Я своим деткам подобрала дозировку,больше регулирую по витамину Д3 в составе,чтобы не было передозы.Летом даю чуть меньше,чем осенью и зимой.



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Катрина туманяшка писал(а):
Я своим деткам подобрала дозировку,больше регулирую по витамину Д3 в составе,чтобы не было передозы.

Катрина туманяшка
Результаты заметны от приёма? как долго дети принимают Кальций-Д3 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
мои дети принимают препарат с 1,5 лет,сначала в порошок толкла,потом жевать давала в таблетках,сейчас старшей почти 4г,младшей почти 2г.А результат должен быть один-развитие по возрасту,что у них так и есть,так как приём в проф.целях.Если Вам надо принимать в лечебных целях,т.е.были какие-то отклонения и Вы ждёте результатов улучшения,то тут никакой скорлупы!Только комплексное лечение мед.препаратами под контролем врача!Скорлупа-это средство ТОЛЬКО профилактики!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Катрина туманяшка писал(а):
Скорлупа-это средство ТОЛЬКО профилактики!!!

Мне и нужна именно профилактика и ребёнку тоже думаю не помешает. Просто творог надоел уже во всех его формах, вот и пытаюсь как то компенсировать недостаток кальция, только способ ещё не подобрала. Стоит две недели не поесть творога начинаю чувствовать зубы :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Ну,у каждого есть право выбора!Решать только Вам! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Цитата:
Я своим деткам подобрала дозировку,больше регулирую по витамину Д3 в составе,чтобы не было передозы.

Как вы регулируете?
Где-то читала в дискуссии про растишку, что ее не надо давать детям, потому что может быть передоз кальция.
Это, конечно, ерунда, от еды передоза быть не может, но как можно регулировать, я не знаю. Разве что по Сулковичу…
Цитата:
Стоит две недели не поесть творога начинаю чувствовать зубы .

Неужели настолько заметно действие кальция?
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Sunita писал(а):
Неужели настолько заметно действие кальция?

А на что ещё подумать? если прослеживается закономерная связь.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Sunita писал(а):
Где-то читала в дискуссии про растишку, что ее не надо давать детям, потому что может быть передоз кальция.

Я не даю своему ребёнку и сама не ем растишки, йогурты и прочие молочные продукты содержащие какие либо добавки (стабилизаторы, загустители, консерванты, ароматизаторы и т.д). Впрочем и к медикоментозным средствам отношусь настороженно. Поэтому и возник вопрос про скорлупу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
от естественных продуктов передоза кальция не будет,хоть упейтесь-уешьтесь молочки.А вот от витамина Д,который толкают куда надо и не надо,то запросто.И проба Сулковича как раз и показывает,что передоз ВитД,а не кальция.И это гораздо серьёзнее,в педиатрии даже существует понятие-лучше легкий рахит,чем гипервитаминоз Д.Вот тогда и возникают камни в почках и много других неприятных вещей.Должен быть оптимальный балланс кальция,фосфора и вит.Д,и будет Вам щаааастие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
На гигиене питания нам рассказывали о питании кормящих мам и беременных. Так вот для профилактики дефицита кальция нужно кушать продукты с оптимальным содержанием кальция фосфора магния, а витамин д получать из настоящегосливочного масла. Так яот оптимальными по содержанию кальция фосфора и магния являются сыры твердых сортов и белая жирная рыба...... достаточно ежедневно на завтрак съедать бутерброд с маслом и сыром и 2 3 раза в неделю кушать рыбу. Ребенку тоже надо вводить эти продукты по возможности раньше, к 2 годам , учитывая что продукты аллергичны можно позже....... как то так....
насчет пользы самой яичной скорлупы..... мое мнение - да, кальций там есть, но усвоится ли он? ведь для усвоения кушать один мел недостаточно, нужны и витамин д и витамин с и магний и фосфор.... если в купе с продуктами богатыми этими веществами, толк наверное будет....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
svetyctar
С сыром всё понятно :-ok-: но вот добавки которые применяют в сырах(стабилизаторы, загустители, консерванты, ароматизаторы и т.д) мне не нравятся. Из белой рыбы самый полезный и вкусный палтус синекорый но согласитесь каждый день белую рыбу кушать надоедает.
svetyctar писал(а):
насчет пользы самой яичной скорлупы..... мое мнение - да, кальций там есть, но усвоится ли он?

Вот и я об этом же :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
понять не могу, творог, молочка и рыба надоедает, а скорлупа такая вкусная вещь, что не надоест никогда? :du_ma_et:
песок и глина тоже не содержат стабилизаторы, красители и загустители.. зато содержат много микроэлементов. тоже поесть что ли :smile:
вы, кстати, где яйца покупаете? знаете, что та курица ела??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
а если кто-то напишет-много лет употребляю скорлупу,выпали зубы(выросли копыта,отвалились рога,отрастила двухметровую косу,ногти спиливаю пилой)-дальнейшие действия? вообще есть БАД-яичная скорлупа с магнием. Я вот полгода после рождения дочери не употребляю молочное,а рыбу и мясо далеко не ежедневно,кормлю грудью(нельзя нам молочку,до недавнего времени даже на кисломолочку,съеденную мной,реагировала),с ребенком все в порядке,с моими ногтями - зубами -волосами тоже,витамины пила нерегулярно -детские.Ем крупы,овощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
калина писал(а):
а скорлупа такая вкусная вещь, что не надоест никогда?

:smile: Дело не во вкусе а в пользе, кальция и микроэлементов в ней полно, но усваивается ли всё это в организме?
калина писал(а):
песок и глина тоже не содержат стабилизаторы, красители и загустители.. зато содержат много микроэлементов. тоже поесть что ли

Вы меня прям искушаете :-)
калина писал(а):
вы, кстати, где яйца покупаете? знаете, что та курица ела??
Мама держит куриц, так что вкурсе всего того, что ела та самая курица :smile:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Несладкая писал(а):
а если кто-то напишет-много лет употребляю скорлупу,выпали зубы(выросли копыта,отвалились рога,отрастила двухметровую косу,ногти спиливаю пилой)-дальнейшие действия?

Вот как напишет, так посмотрим.
Несладкая писал(а):
с моими ногтями - зубами -волосами тоже,витамины пила нерегулярно -детские.Ем крупы,овощи.
Крепкий у вас организм :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ИНГА 2012
а я думаю,просто в обычных продуктах хватает кальция,и без молока :nez-nayu: Комаровский так же ответил мамочке,озабоченной,что ребенок не ест молочного.У моего сына был дефицит кальция и витамина Д,проявлялось судорогами в ногах, спаслись Кальциновой, с тех пор доверяю этому препарату,профилактически даю(он уменя не то,что молочного, вообще ест ужасно плохо и избирательно).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ИНГА 2012
еще вам для справки, вспомнила..свекровь молочное не ест( он нее моя дочь и унаследовала свою непереносимость),у нее с молодости остеопороз жуткий, так вот муж говорил, та пила залитую лимонным соком яичную скорлупу(тоже от своих кур) - ну по крайней мере хуже не становилось, за всю жизнь 2 перелома- в молодости и недавно, а зубы у нее все свои,по-моему, с зубами,тут наследственность важна,иным хоть заешься молочкой и таблетками, все равно крошатся еще с молочных начиная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я принимаю скорлупу. Чайная ложна порошка + лимонный сок + 1 каплю аквадетрима. Уже два месяца. Волосы в районе челки замучилась стричь. Даже парикмахер мой заметила, что волосы быстро отросли.

Но я принимаю не только кальций. Еще 1 десертную ложку льняного масла с едой и японский коллаген. В общем, уповаю на то, что хоть немного, что-то из этого списка усвоится :-)



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аксинья_C писал(а):
японский коллаген

Где покупаете?

Добавлено спустя 47 секунд:
Аксинья_C писал(а):
Я принимаю скорлупу. Чайная ложна порошка + лимонный сок + 1 каплю аквадетрима. Уже два месяца.

Так каждый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Яичная скорлупа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мне пробабушка скорлупу давала, когда я маленькая была. Перетирала ее очень мелко. Не знаю что она еще добавляла, помню что сладко было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]