Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Cheburaska писал(а) 13 окт 2015, 22:59:
Так как я сижу сейчас на диете и хожу в фитнес, мой тренер порекомендовал мне пить 6 литров воды в день.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: мне анекдот сразу вспомнился
Цитата:
Приходит москаль к хохлу. Дико москаль кушать хочет. А в это время
хохол как раз сало нарезает, хлебушек, чесночек, ну и т. д.
Москаль:
- Может угостишь?
Хохол:
- Чого б не пригостить, только ты сначала ведро воды выпей...
Москалю делать нечего - решил выпить, есть ведь хочется. Еле допил
и без сил сел на стул.
Хохол:
- Ну що, будешь сало?
Москаль:
- Да нет уж, спасибо огромное.
Хохол:
- Оце бачишь, так ты просто пить хотел!


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
меняйте тренера
Цитата:
В данном случае существует несколько вариантов событий. Поскольку для организма человека 2-2,5 литра – это вполне допустимая норма, таким образом, выпитые 5 литров воды в течение суток хоть и ухудшат состояние организма, но не приведут к плачевным последствиям. Если же человек выпьет 5 литров воды всего за несколько часов, может возникнуть интоксикация водой или отравление. Это значительное нарушение в водно-солевом балансе организма человека, вызванное излишним количеством воды в организме. Смотрите также что будет, если выпить много кофе. Человек может умереть из-за значительного натриевого дисбаланса, он стимулирует разрушение клеток и приводит к образованию гипонатриемии. Натрий является основным внеклеточным катионом, натрий регулирует работу мышц и нервов, восстанавливает давление, сохраняет кальций и другие полезные вещества в неизмененной форме. В организме клетки должны содержать постоянное количество натрия, если в клетке очень много данного вещества, из-за этого появляется движение воды и электролитов, и натрий начнет растворяться. Система не сможет обеспечить регуляцию уровня натрия в организме. Основными первыми признаками отравления водой являются головокружения и рвотные позывы, если же лечение будет отсутствовать, возможен и смертельный исход. Клетки в головном мозге могут резко лопнуть по причине давления воды, которую они «впитают» в себя. Водное отравление часто случается у марафонцев, которые пьют воду при больших дистанциях. Также от водного отравления могут пострадать женщины, постоянно запивающие водой голод. Надеемся, вы удовлетворили свое любопытство, узнав, что будет, если выпить 5 литров воды. Что ж, все хорошо в меру!
Источник: http://okak.org/chto-budet-esli-vyipit-5-litrov-vodyi/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Я пью совсем мало воды: все больше кофе и чая. Нужно это дело исправлять :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
я пробовала выпивать 2,5 литра. кошмар в туалет бегала так часто.............. сейчас я пью 1,5 литра где то и прекрасно ощущаю себя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
6 мифов о воде, в которые пора перестать верить

В спортивных и модных журналах пишут о пользе воды с завидной регулярностью. В социальных сетях расходятся многочисленные и порой противоречивые данные о ней. Лайфхакер разбирает популярные заблуждения и выясняет, когда, в каком виде и количестве употреблять воду.

1. Надо выпивать восемь стаканов в день

Формула восьми стаканов кочует из журнала в журнал. Это до абсурда упрощённое правило, опубликованное в зарубежной прессе ещё в 1945 году, предполагает, что потреблённая (в том числе вместе с продуктами питания) за сутки жидкость будет эквивалентна примерно двум литрам воды. Воду можно потреблять в любом виде: в супе, соках, овощах и фруктах, чае. Но фразу «выпивайте восемь стаканов воды в день» воспринимают буквально.

Два литра — средняя величина, подходящая для здорового взрослого человека, не занимающегося физическим трудом. Мужчинам и женщинам, спортсменам и офисным работникам, жителям холодных и жарких стран требуется разное количество воды.

Лучше всего ориентироваться на жажду. Хотите пить — пейте. Главное — восполнить потери воды, обеспечивающей обмен веществ, что особенно важно для страдающих лишним весом. Учёные из индийского медицинского колледжа в Нави Мумбаи провели исследование на группе людей 18–23 лет, которые в течение восьми недель выпивали по пол-литра воды в день. По окончании эксперимента вес испытуемых снизился.

Пить воду в чистом виде тоже полезно. В отличие от соков, кофе или молока, вода не содержит кофеина, жиров, углеводов и других веществ, способных навредить организму при неумеренном употреблении.
В 2010 году исследователи установили, что питьё воды перед едой сокращает потребление калорий.



2. Нужно пить бутилированную воду

Это заблуждение поддерживается вполне объективными данными о низком качестве водопроводной воды в разных городах России. Но если из-под крана течёт соответствующая санитарным нормам или прошедшая через фильтр вода, её достаточно прокипятить. Фильтр регулярно меняйте.

Производители выпускают дистиллированную и минеральную воду. Благодаря содержанию натрия минералку полезно употреблять при физических нагрузках. Но если вода лечебная, её нельзя пить для утоления жажды.


3. Пить во время еды вредно

Забавно, но так говорят люди, убеждённые в пользе супов и вреде есть хлеб всухомятку. На самом деле, запивая пищу водой, мы помогаем желудку усваивать съеденное.

4. Пить во время тренировки вредно

Старые советские физкультурники иногда говорят, что выпитая во время тренировки жидкость увеличивает объём крови, заставляя сердце совершать больше усилий при работе. В действительности всё ровно наоборот. При потере жидкости кровь становится гуще. Это и затрудняет работу сердечной мышцы. Диетологи и тренеры советуют пить в любое время тренировки, а также до и после нее. Главное — не пить слишком много, но об этом ниже.


5. Нельзя пить слишком много

Это утверждение — миф наполовину. Тезис о том, что обильное питьё мешает похудеть, не имеет под собой научных оснований, ведь мы помним, что вода обеспечивает наш метаболизм. Избыток воды выводится из организма естественными путями. Если организму свойственно копить жидкость, обратитесь к врачу.

Чтобы нанести организму вред водой, нужно выпить её очень много, возможно даже против воли. Учёные из Института нейрофизиологии и психического здоровья в Мельбурне утверждают, что при потреблении воды сверх нормы в мозгу человека включается механизм, подавляющий глотательный рефлекс.

Более трёх литров в течение часа пить крайне не рекомендуется, особенно спортсменам. Во время тренировки из организма удаляется натрий. Его недостаток при потреблении воды приводит к гипонатриемии, при которой жидкость не выводится из организма, а накапливается в клетках.



6. Обильное питьё помогает в борьбе с ОРВИ и при похмелье


Многие знают, что во время простудного заболевания нужно пить много воды, но не все понимают, зачем. Сама по себе вода не лечит грипп и ОРВИ. Она восполняет потерянную во время болезни жидкость, что тоже важно.

При похмелье вода нужна ровно по этим же причинам. Алкоголь интенсивно выводит жидкость из организма, поэтому нам надо её восполнить. Польза народного средства от похмелья — рассола — подтверждена научными данными. Соль, содержащаяся в рассоле, помогает восполнить потерю натрия. Главное — не переборщить.



***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Вредно ли пить во время еды? Нарушение пищеварения. Снижение кислотности



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
я училась на специалиста по адаптивной физкультуре. нам вычитывали блоки по гигиене питания и питьевому режиму. есть четкий регламент потребления жидкости - это 30-50 мл/кг веса в зависимости от заболеваний и степени физической активности. а вообще старенький профессор рекомендовал пить столько воды, сколько хочется, а колу и иже с ней, а также любые фруктовые соки выкинуть в помойку. кстати, сам профессор рекомендует также рюмочку водочки 50 гр за обедом раза 3 в неделю....Хороший профессор Красников)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
я пью около литра воды в течении дня, после 16.00 почти не пью по рекомендации врача


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Пью в основном и исключительно воду, воду ношу с собой всегда и везде беру с собой - обычную, без газа.
В ресторанах, если воду не дают питьевую, а требуют покупать у них типа "эвиан" там за мульон рублей, пью зеленый чай.
Кофе, соки... это не питье. Это так... баловство. За питье это не считаю и пью крайне редко.
Правда, утренняя чашка цикория - это свято:)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
мне диетолог советовала выпивать 3,5 л, т.к. у меня были частые головные боли, а до этого я вообще считай воду не пила, и помогло! А вот кофе наоборот, выводит из организма воду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
К слову, о том, что пить, воду или нет.
Были мы как-то в одном городке высоко над уровнем моря и в жарком климате, местные говорили: носите с собой воду, чистую воду, пейте ее как можно больше, климат особенный - разряженный воздух, жара, давление... кровь быстро густеет, возможно всякое.
Ну одна... была у нас... дамочка. "Фи, я воду вообще пить не могу, как это - воду пить, я пью хороший кофе и соки, причем свежевыжатые", ну и прочие ляляля, пальцы веером, упс... бантиком, умнее всех, короче.
Полдня мы по городу прогуляли, она в обморок рухнула. Ну умнее же всех, все воду пьют и с собой носят, а она - "у меня не рюкзачище, а дамская сумочка, туда ваши бутыли с водой не помещаются". Приложилась головой о мостовую, нормально. Откапали в больничке, два дня в номере лежала.
Вот ни капли не было жалко. Ума нет, считай, калека.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Влада
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 15
Воды нужно пить в меру. Так как, если пить много, могут быть оттёки, мало - сухость и прочие болячки. У каждого свои потребности. Но если выбирать предпочтение между чаем, кофе и водой, однозначно делать выбор в сторону воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 80
Я стараюсь сейчас выпивать порядка 1,5 литров воды в день, хоть и нелегко этой сейчас, с утра стакан воды с лимоном, после него еще чашку черного кофе без сахара. Потом завтракаю, чем-то типа овсяной каши на воде, или омлета. Стараюсь разграничивать продукты по совместной усваиваемости и времени переваривания. Побольше овощей и фруктов, исключила жареное, мучное и сладкое. Сегодня вот устроила с детьми совместный читмил с поеданием мороженого из растишки. Если честно, то без сладкого трудно выдержать, поэтому право на читмил использую всегда, иначе можно сорваться.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2017
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Не меньше 2.5 литров, а лучше вообще 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
horsenda писал(а) 15 ноя 2017, 03:06:
Не меньше 2.5 литров, а лучше вообще 3.

Нельзя бездумно хлебать воду.
Пить много воды может позволить себе только здоровый человек. А многие ли у нас проходят полное обследование?
Для примера, если у человека повышенное давление, то лишнее питье поднимет давление еще выше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17033
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2493 раза
valentina54 писал(а) 15 ноя 2017, 08:27:
Пить много воды может позволить себе только здоровый человек

Как сказать. Я всегда пила мало. Придерживалась теории, что пить надо столько, сколько просит организм. Мой просил чашку утром, чашку днем и вечером после тренировки стакан.
Очень даже логично, я считаю, что последствием всего этого стало загреметь в урологию с камнем в почке. Урологи придерживаются мнения, что нормальному человеку пить надо 2 л в день. Если спорт - то три. Честно говоря, три это тяжело, но 2,5 пью каждый день без прогулов, новых камней не хочется.
Не знаю, как там сердечники, они пусть свои дела отдельно решают. Но нормальным здоровым людям 2-3 л в день - лучше всего.
Кстати, заметила, что от постоянного употребления такого количества воды лицо заметно стало лучше, разгладились морщинки под глазами. Отеков нет, просто кожа стала не такой сухой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Баклан писал(а) 15 ноя 2017, 09:07:
Как сказать. Я всегда пила мало. Придерживалась теории, что пить надо столько, сколько просит организм. Мой просил чашку утром, чашку днем и вечером после тренировки стакан.
Очень даже логично, я считаю, что последствием всего этого стало загреметь в урологию с камнем в почке.

Вода при мочекаменной болезни должна приниматься строго по назначению врача. Повышенное содержание минеральных солей в воде, которую мы пьем - одна из причин образования камней.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17033
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2493 раза
valentina54 писал(а) 15 ноя 2017, 09:35:
должна приниматься строго по назначению врача

Да, 2-3 л в день :ps_ih:
А вода у нас мягкая, минеральных солей мало, камни от нее маловероятны, скорее от недостатка воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лев Тихомиро
С нами с: 21 апр 2018
Сообщений: 11
Для людей, занимающихся активным спортом, 3-5л.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Семен
С нами с: 21 апр 2018
Сообщений: 11
Откуда: Новосибирск
blasanne91 писал(а) 23 апр 2018, 20:59:
Для людей, занимающихся активным спортом, 3-5л.!

Отец гирями увлекается) пьют литров по 7 за день)
А вообще, все зависит от пола, веса, возраста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно пить воды?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лада
С нами с: 01 июн 2019
Сообщений: 7
я пью минимум 2 литра, но если самой ХОЧЕТСЯ больше - пью больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]