Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
жареная лапша из тофу с овощами в устричном соусе и салат с соевыми ростками и фунчозой с кисло-сладким кунжутным дрессингом

Изображение

жареная лапша из тофу с овощами в устричном соусе

СУПЕРБЫСТРО (ок. 15 минут) ОЧЕНЬ ВКУСНО

листовой тофу (продается у китайцев на спортивке)
замороженная овощная смесь (на мой взгляд, мексиканская идеально подходит)
корень имбиря свежий
соевые проростки
зеленые чили перчик
хлопья перца чили
соевый соус
устричный соус
самджан (соевая паста корейская, продается у китайцев и в супермаркетах, пластмассовая зеленая баночка прямоугольная)
кунжутные зернышки
масло рафинированное

листовой тофу продается в таком завертоне, как слоеное тесто. мы ничего не разворачиваем, берем этот рулетик и острым ножом нарезаем поперек. потом эти кружочки дербаним на лапшу. ширина примерно 0.5 см

на сковороде раскаливаем масло и бросаем туда мелко нарезанный имбирь и нарезанный кружками чили перчик зеленый. когда все это подрумянится, отправляем туда наши замороженные овощи и промытые соевые ростки. готовим, постоянно помешивая, на сильном огне, чтобы жидкость испарялась. когда овощи оттают, кладем туда самджан (я где-то столовую ложку положила) и наливаем туда устричного соуса (по вкусу, чтоб солененькое было). готовим на сильном огне, но не в кашу. я люблю, чтобы слегка хрустело. ну и вообще китайцы по-быстрому все в воке жарят, чтобы витаминки не убегали ;-)

когда овощи будут готовы, перекладываем их в миску. в сковороду наливаем масло и жарим тофовую лапшу до хрустящести. когда она подрумянится, наливаем соевого соуса (не переборщи, у нас овощи уже соленые). греем буквально пару минут, высыпаем овощи и прогреваем все вместе еще минуты три.

при подаче посыпаем кунжутом и хлопьями чили. едим палочками :) нямка невозможная. особенно классно с салатиком

салат с соевыми ростками и фунчозой с кисло-сладким кунжутным дрессингом

БЫСТРО-ВКУСНО!!! проверено веками )))

морковка сладкая
огурцы
соевые ростки
фунчоза
корень имбиря свежий
кунжутное масло (или соевое нерафинированное)
зернышки кунжута
зеленый чили перчик свежий
соевый соус
сахар
рисовый уксус

фунчозу заливаем кипятком на две минуты, сливаем и промываем холодной водой. раскладываем на доске и ножом режем на три части (чтобы было удобно кушать, иначе очень длинная)

соевые ростки моем и заливаем кипятком. через несколько секунд сливаем, промываем холодной водой.

морковку чистим и трем на терке для корейской моркови. огурец тоже трем там же. все по отдельным чашкам раскладываем.

фунчозу, соевые ростки и морковку складываем в большой салатник, смешиваем в чашечке рисовый уксус с сахаром и поливаем овощи (не бойся, вкус должен быть выраженный кисло-сладкий. основной фэйл этого салата может быть в пресном дрессинге). туда же направляем порезанный тонкой соломкой имбирь и зеленый чили перчик. наливаем кунжутное масло и оставляем все наши овощи настаиваться и пропитываться вкуснотой :-)

минут через 10-15 (в это время я тофовую лапшу готовила) возвращаемся к нашему прекрасному салату. огурцы отжимаем от сока и закидываем в салатник к остальным овощам. наливаем туда соевого соуса, чтобы было солено, и сразу подаем. при подаче посыпаем зернами кунжута.

ЗЫ в зависимости от того, что лежит в холодильнике, соевые ростки можно заменить на порезанную соломкой капусту. капуста будет дольше настаиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Лёвушка, красотень :bra_vo: ! И на картинке и по описанию. А где свежие проростки сои брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Январь писал(а):
Лёвушка, красотень :bra_vo: ! И на картинке и по описанию. А где свежие проростки сои брать?


и сою и тофу листовой брала на спортивке у китайцев, лежит эта беда обычно в холодильнике. кунжут тоже у китайцев беру, а также и фунчозу, перец чили, устричный соус

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
карри из цветной капусты и чечевицы

Изображение

время приготовления - 20-30 минут

цветная капуста
чечевица
морковка
сладкий перец
помидоры
кукуруза консервированная или замороженная
чили свежий зелененький
семена фенхеля
корень имбиря свежий
порошок паприки
карри для овощей (сегодня экспериментировала с карри для рыбы, ниче так получилось. в составе: кориандр, чили, кумин, турмерик, фенхель, дал, пажитник, черный перец и др. вот это "и др." меня повеселило. помета тертого они туда не кинули, надеюсь :hi_hi_hi: )
сметана или сливки (опционально)
соль
сахар

цветную капусту промываем и разбираем на соцветия. морковку трем на терке для корейской морковки. болгарский перец стругаем соломкой, помидоры ломтиками.

зеленый чили режем кружками, имбирь меленько кромсаем. в толстостенной посуде (у меня кастрюлька) нагреваем масло (специи, брошенные в масло, должны шкворчать. нельзя кидать специи в неразогретое масло - они будут горькими). в раскаленное масло кидаем семена фенхеля, через некоторое время имбирь. когда специи зазолотятся, кидаем туда попрошок паприки и карри (не жалеючи - на кочан цветной капусты я взяла пару крупных морковок, 200 г чечевицы, 1 большой болгарский перец, 4 помидора, на это количество продуктов получилось чуть больше 3 ст.л. карри). обжариваем специи, добавляем немного воды, если начинают пригорать.

закидываем в кастрюльку чечевицу и пару минут обжариваем со специями. затем солим, кидаем цветную капусту и наливаем воды, чтобы вода почти накрыла капусту. перемешиваем все и оставляем тушиться под крышкой.

в это время помидоры тушим на сковородке с сахаром. должно получиться сладкое (но не приторное, конечно) томатное пюре.

когда цветная капуста будет почти готова, закидываем морковку, сладкий перец и, если у тебя замороженные зерна кукурузы, то еще их. если консервированные - то погоди. когда морковка слегка помягчеет (это будет достаточно быстро), добавляем наше томатное пюре и консеривированную кукурузу. перемешиваем. добавляем сметану или сливки (у меня около 100 г сметаны).

доводим до вкуса (соль, сахар). все вместе греем минуты три и снимаем с плиты. подавай как самостоятельное блюдо или с длиннозерным рисом



За это сообщение автора Лёвушка поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Лёвушка писал(а):
карри из цветной капусты и чечевицы

Какая красота! Попробую приготовить :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Лёвушка писал(а):
карри из цветной капусты и чечевицы

Какая красота! Попробую приготовить :smile:


желаю удачи! :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Лёвушка писал(а):
перец чили, устричный соус

покажите, пожалуйста, фото устричного соуса? тофу, соевые ростки тоже на спортивке беру,а вот как выглядит устричный соус не знаю.. спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
пилав из булгура с цветной капустой и тыквой

Изображение

суперпросто. время приготовления 25 минут

вилок цветной капусты
крупная морковка
перец болгарский
крупный помидор
готовая сухая смесь "пилав из булгура с тыквой" (в составе: булгур, сушеная тыква, томаты, паприка, куркума, перец молотый) или эти ингредиенты отдельно
соль
корица
растительное масло

помой овощи, цветную капусту разбери на соцветия, морковку почисти и порежь кубиками, помидор и болгарский перец - тоже кубиками.

разогрей в кастрюле с толстым дном масло, засыпь туда цветную капусту и морковку. слегка обжарь, добавь немного воды, посоли и туши минут пять. потом добавь болгарский перец и помидор, чайную ложку сахара, туши еще три минуты. засыпь смесь с булгуром, перемешай, подержи на огне пару минут, добавь 1.5-2 стакана воды, небольшую палочку корицы, доведи до вкуса по соли, накрой крышкой и держи на среднем огне 10 минут. выключи плиту и дай постоять пилаву на горячей конфорке еще 5 минут.

ням-ням )

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
вегетарианские спринг роллы

Изображение

Начинка:

рисовая бумага
сладкий перец
фунчоза (тонкая рисовая лапша)
листовой салат
морковка
огурец
пророщенная соя
имбирь

Соус:

1 см корня имбиря
50 мл горячей воды
100 г арахисовой пасты
2 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. рыбного соуса
4 ст. л. рисового уксуса
1/4 ч. л. молотого острого перца

Листья салата перебери, помой, просуши, порви на крупные куски

Фунчозу залей кипятком на 2 минуты, затем воду слей и промой в холодной воде.

Ростки сои промой и залей кипятком на полминуты, затем воду слей и промой в холодной воде.

Сладкий перец нарежь полосочками, имбирь соломкой, морковку и огурцы натри на терке для корейской морковки.

Лист рисовой бумаги окуни в теплую воду и выложи на полотенце. На каждый лист положи горсть салата, немного имбиря, морковку, огурец, лапшу и пророщенную сою. Заверни края рисовой бумаги и сверни рулет.

Приготовь соус. Имбирь очисти и мелко-мелко наруби. Арахисовую пасту разведи в горячей воде, добавь к ней соевый и рыбный соусы, рисовый уксус и имбирь. По вкусу добавь немного острого перца. Подавай в небольшой пиале.

Если не планируешь подавать роллы сразу после приготовления, накрой их влажным полотенцем или пищевой пленкой и убери в холодильник. Съешь в течение двух-трех часов после приготовления.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Оптимистка

Изображение

бутылка похожа вот на этот, только этикета желтая с зеленым. написано oyster sauce


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
острый салат из тыквы, морковки и огурца с арахисом

Изображение

время приготовления 5-10 минут. это оочень просто и вкусно!

тыква
огурец
морковка
кунжутное масло
сахар
соевый соус
рисовый уксус
сяньласу (жареный перец чили с арахисом, продается у китайцев в банках с красной или желтой крышкой или в вакуумной упаковки)

тыкву, морковку и огурец трем на терке для корейской морковки. заправляем дрессингом из сахара, соевого соуса, рисового уксуса и кунжутного масла. вкус должен быть достаточно насыщенный, то есть сладкий, кислый и соленый. сверху посыпаем сяньласу.

спагетти с овощами, свежим розмарином и тимьяном

Изображение

время приготовления 30 минут

тебе понадобится

зеленая фасоль (у меня свежая, можно взять замороженную)
морковка
помидорки сочные много. у меня три больших
перец болгарский
свежие розмарин и базилик
соль
сахар
черный перец горошком
спагетти из твердых сортов пшеницы
оливковое масло первого отжима
пармезан

фасоль помой, порежь на кусочки размером примерно 5 см. морковку почисти и нарежь кубиками около 1 см стороной, перец помой и нарежь такими же кубиками.

налей в кастрюлю много воды, посоли и доведи до кипения. опусти туда спагетти вертикально, подожди минутку, пока они слегка размягчатся, а потом ложкой утопи их в воде. периодически помешивая, вари на сильно огне до состояния al dente (когда сердцевинка еще жесткая). воду слей. не промывай спагетти! налей туда оливкового масла и потряси в кастрюльке.

нагрей большую толстостенную сковороду, нелей туда рафинированого масла и засыпь фасоль и морковку. обжарь слегка, потом добавь болгарский перец, посоли. через три минуты добавь помидоры, размолотый в ступке черный перец, немного сахара, листочки розмарина и тимьяна. накрой сковороду крышкой и доведи овощи до готовности. помидоры пусть превратятся в соус, но морковка не должна быть слишком мягкой. в кашу не надо тушить.

спагетти переложи к овощам и прогрей. или подай отдельно. при подаче посыпь тертым пармезаном (я забыла, как видишь :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Лёвушка, все действительно выглядит ням-ням.
У нас тоже булгур с овощами на ура. обязательно попробую острый салат из тыквы.
Просьба не делать фото шире 800pix, а то некоторые жалуются на появляющуюся в противном случае горизонтальную прокрутку не только фото, но и текста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
девочки, привет

рецепты писать не буду, ибо считаю, что готовить можно из всего, что на данный момент есть под рукой... главное уметь правильно сочетать)) у меня вообще готовых рецептов нет, всегда экспромт... просто очень люблю готовить...

но хочу тут рассказать про некоторые продукты, про которые люди обычно не знают...

БУЛГУР - тут про него писали... его можно использовать везде, где обычный люд пользует рис.... т.е. и с овощами, и просто сам по себе... я его на сковородочке на масле помешивая немного обжариваю, потом заливаю горячей водой и под крышкой он доходит мин 15... ну и посолить... у меня дети просто обожают булгур!
Я не ем мясо, но ем рыбу и морепродукты... так вот плов с булгуром и мидиями - это очень вкусно

КУСКУС - марокканское блюдо... вкусный и хорош тем, что готовить 5 мин ровно. На завтрак самое оно! Просто заливаете кипятком и помешиваете (в кастрюльке на раст масле)... он набухает... ну и посолить... в таком качестве он как гарнир с чем угодно пойдет и как самостоятельное блюдо
А вот совсем уж марокканское блюдо - кускус с пряными специями (кардамон, мускат, корица), цедрой апельсина и медом... подавать со свежим апельсином

КИНОА - это такая крупа-травка... в целом мне нравится. Вегетарианцы оценят - она такая забавная, легкая, с привкусом травы и орехов... а у всеядов рецепторы несколько забиты вкусами и они говорят на киноа фубе))) типа безвкусно совсем)))

Все эти прелести я нахожу на сааааамых нижних полках В-Лазера (Паруса), куда обычно самые ненужные продукты складывают)))



За это сообщение автора Нэцке** поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
Нэцке** писал(а):
Все эти прелести я нахожу на сааааамых нижних полках В-Лазера (Паруса), куда обычно самые ненужные продукты складывают)))

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Лёвушка
Настя, подскажите, пожалуйста, какую именно гречневую лапшу лучше покупать на Спортивной?... а то я выбрала какую-то сегодня у китайцев, сварила - ну совсем не айс (правда, гречневую лапшу варила впервые в жизни, может, она вся такая? :-) )...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Сарсапарилла

хммм а я не брала гречневую лапшу... сходите в тему "Что у вас сегодня на ужин", там Тоня tonita-82 регулярно собу готовит. ее можно спросить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Лёвушка
Она не у китайцев берет, а в супермаркете... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
А вот для немясоедов подходящие продукты - http://baza.farpost.ru/11993229.html.
а сыр уже вообще делают полностью из немолочных игридиентов. только не знаю, возможно ли это в домашних условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
интересные рецепты, решила есть больше вегетарианских блюд.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Нэцке**

а где во владивостоке можно купить кус -кус? в америке окгда жила - там его везде готовят и подают. а во владивостоке я вообще про его существование напрочь забыла







девочки, приветрецепты писать не буду, ибо считаю, что готовить можно из всего, что на данный момент есть под рукой... главное уметь правильно сочетать)) у меня вообще готовых рецептов нет, всегда экспромт... просто очень люблю готовить... но хочу тут рассказать про некоторые продукты, про которые люди обычно не знают...БУЛГУР - тут про него писали... его можно использовать везде, где обычный люд пользует рис.... т.е. и с овощами, и просто сам по себе... я его на сковородочке на масле помешивая немного обжариваю, потом заливаю горячей водой и под крышкой он доходит мин 15... ну и посолить... у меня дети просто обожают булгур!Я не ем мясо, но ем рыбу и морепродукты... так вот плов с булгуром и мидиями - это очень вкусноКУСКУС[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нэцке**
а все уже прочитала где берете :hi_hi_hi:

ну спасибо. что напомнили про кус кус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
вы же не едите морепродукты, а мидии - это же оттуда?

булгур - чего только нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Navigator писал(а):
у меня дети просто обожают булгур!Я не ем мясо, но ем рыбу и морепродукты... так вот плов с булгуром и мидиями - это очень вкусно


у меня тоже любят. плов еще надо попробовать сделать :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
Navigator писал(а):
а где во владивостоке можно купить кус -кус?


видела в парусе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 67
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня просто никогда не получается ничего хорошего из тофу...я уже даже бросила пытаться, а в ресторанах очень люблю блюда из этого продукта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]