Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1870 ]  Страница 59 из 94  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто летал в Тайланд на чартере?
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 дек 2008
Благодарил (а): 55 раз
Мусичка
Так после регистрации есть буфет и магазин дьюти фри. Мы покупали и воду и кофе. А многие и что покрепче.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 40 раз
Belka
ларек там работает с 9, а некоторые рейсы гораздо раньше загоняют в накопитель... в прошлом году мы там часа полтора проторчали, пока нас не посадили в самолет, а ларек так и не открылся. В дьютике ж только бухашка :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 фев 2009
Изображений: 9
Благодарил (а): 2314 раз
Почему только бухашка? В этот раз и сок, и вода, и кофе с печеньками было. А вот на счет времени не знаю, мы там уже после 9 оказались :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 40 раз
Montien_Bell_
так я и говорю- у нас в полдевятого доступна только бухашка была, что лично меня вызверило очень сильно...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Мы часто летаем в Тайланд, несколько раз рейс задерживали должны были улетать 6-30, в итоге 15-00, другой раз 18 с копейками. Ладно мы взрослые а предствте детям. Пегас выдает только воду и сок(и тот просрочен).
Ну куда деваться приходиться летать.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 дек 2008
Belka
Мы скорее всего тоже ближе к 9 зашли. До этого тусили перед регистацией.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июл 2009
Благодарил (а): 22 раза
Девочки, я в первый раз собралась в Тай, подскажите, какие там особые фишки, я имею ввиду типа нельзя с ними спорить (сегодня услышала историю как двух наших девушек посадили в тайскую тюрьму на 2,5 года из-за спора по какой-то разбитой вазе), нельзя фотаться на фоне изображений короля и показывать в них пальцем, нельзя ни в коем случае прикасаться к голове тайца ит.п.? не хочется как-то попадаться в такие недоразумения в незнакомой азиатской стране...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2006
Благодарил (а): 2 раза
Якудза писал(а):
Девочки, я в первый раз собралась в Тай, подскажите, какие там особые фишки, я имею ввиду типа нельзя с ними спорить (сегодня услышала историю как двух наших девушек посадили в тайскую тюрьму на 2,5 года из-за спора по какой-то разбитой вазе), нельзя фотаться на фоне изображений короля и показывать в них пальцем, нельзя ни в коем случае прикасаться к голове тайца ит.п.? не хочется как-то попадаться в такие недоразумения в незнакомой азиатской стране...

Тайцы очень лояльны к туристам :) И все наши поступки и жесты воспринимают с милой улыбкой, понимая, что мы - другая нация :) Я уж не знаю, КАК можно было спорить из-за вазы чтобы в тюрьму угодить :-) :-) :-)
Фотаться с изображением Короля - можно. Нельзя над ним смеяться и неприлично высказываться. И нельзя садиться с ногамми, указывающими в сторону Будды и Короля (ноги - это грязь :)) Нельзя вывозить изображение Будды из страны (это как повезет, если найдут - то просто заберут :) С УЛЫБКОЙ :))
Так что лично мое мнение - особых фишек нет :) Секрет - в улыбке - УЛЫБАЙТЕСЬ! :dan_ser: И тогда они для вас всё сделают! :)))

А насчет прикасаться к голове - мы и в России то только РОДНЫХ треплем за головушку... А в Тае кого и зачем???

И еще советик: больше чаевых... (у тайцев это НОРМА) В смысле - всегда оставляйте (если это не включено в счет)... И неважно что это: конфетка, шоколадка или 10 рублей, или убранная за собой посуда после завтрака... УЛЫБКА в конце-концов :) Тайцы - ОЧЕНЬ благодарные люди! ;) Нас в конце концов и в аэропорт бесплатно отвезли... И машина-такси всегда ВИП приезжала за деньги обычного... Скидки на экскурсии (причем весомые)... И т.д. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Пузинка
спасибо Вам за ответ :ro_za:
мне пересказали сегодня историю из инета, что ваза разбилась вроде как по вине русских девушек и продавец запросила с них 10-кратную ее стоимость, на что те стали спорить и ругаться, мол за что цена-то такая, так их без суда и следствия полиция приговорила к 2,5 годам....
а насчет головы я конечно никого там приголубливать таким образом не собиралась, но вдруг задену нечаянно, они ведь маленькие....
И еще может я не в ту ветку, но есть ли смысл брать экскурсию в бангкок и в камбоджу? некоторые говорят, что там смотреть нечего, но мне все равно интересно.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 72 раза
Якудза писал(а):
Пузинка
а насчет головы я конечно никого там приголубливать таким образом не собиралась, но вдруг задену нечаянно, они ведь маленькие....

да не такие уж они и маленькие - а мы же не итальянцы, бурно не жестикулируем. и в разговоре незнакомого человека по голове не задеваем, т.к. дистанция все равно какая-то есть так что не переживайте :smile:
Насчет чаевых - нам гид на экскурсии рассказывала, что нельзя оставлять монетки - для них это как подаяние нищему, и монетки они брать не будут. мы по незнанию оставляли несколько раз в кафешке сдачу из монеток, которую нам приносили - не знаю, обиделся хозяин или нет, но и после этих случаев общался с нами очень мило, а перед отъездом мы ему подарили шоколадку и он очень радовался, благодарил и пожимал нам руки.
Так что просто ведите себя доброжелательно и улыбайтесь - и никаких проблем у вас не возникнет.
А доброжелательными с ними очень легко быть - они такие милые, всегда улыбаются и на все говорят "фенкью".
я, когда улетали, наблюдала как совершенно пьяная девушка проходила тайскую таможню - полчаса в сумке паспорт искала, заходила за линию (ее штормило конкретно), чего-то тайцу объяснить пыталась - выхлоп видимо был конкретный. Наш бы таможенник наорал уже на нее - а тот сидел невозмутимо и ждал, когда она ему все документы даст.

СообщениеДобавлено:  
Якудза писал(а):
есть ли смысл брать экскурсию в бангкок и в камбоджу? некоторые говорят, что там смотреть нечего, но мне все равно интересно.

лично мне понравилось в Бангкоке - очень! а коллега с сыном ездили в Камбоджу - тоже понравилось, масса новых впечатлений, про страну, про людей, даже про наркоту :-) . только они приехали все обсыпанные герпесом (кондишки замучали). так что если будет время, деньги и желание - едьте обязательно! ну а "некоторым" вообще ничего не нравится :-)
Domino писал(а):
нельзя оставлять монетки - для них это как подаяние нищему, и монетки они брать не будут.

во, век живи - век учись :-( теперь буду знать.

СообщениеДобавлено:  
Якудза, если едите в первый раз, то нужно обязательно туда съездить. Единственная проблема-это сильная жара, а что Бангкок, что Комб, все почти под открытым небом, но оно стоит того!!!

Мы в гостинице всегда чаевые мелочью оставляли, так они нам всегда так радовались! Очень хорошо общались и даже, когда мы уезжали про разбитый бокал на ресепшене ни слова не сказали (за что им и благодарны) и депозит весь отдали. Так что так!!! :smile:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Благодарил (а): 3 раза
Для тайцев голова-святое место, никто не имеет права к ней прикасаться. Но несколько лет назад со мной был такой случай :юные и спорящие с друг другом тайские родители позволили мне взять на руки новорожденную дочь.ДАЖЕ разрешили погладить ее по головке ( я сперва попросила разрешения). Моему удивлению не было предела!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 апр 2010
Верса писал(а):
Якудза писал(а):
есть ли смысл брать экскурсию в бангкок и в камбоджу? некоторые говорят, что там смотреть нечего, но мне все равно интересно.

лично мне понравилось в Бангкоке - очень! а коллега с сыном ездили в Камбоджу - тоже понравилось, масса новых впечатлений, про страну, про людей, даже про наркоту :-) . только они приехали все обсыпанные герпесом (кондишки замучали). так что если будет время, деньги и желание - едьте обязательно! ну а "некоторым" вообще ничего не нравится :-)
Domino писал(а):
нельзя оставлять монетки - для них это как подаяние нищему, и монетки они брать не будут.

во, век живи - век учись :-( теперь буду знать.

Если бы я еще раз оказалась в Бангкоке, я бы обязательно опять поехала на чудесном лайнере по реке. Только ради этого я бы съездила в Бангкок :smile:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Загадочная писал(а):
я бы обязательно опять поехала на чудесном лайнере по реке. Только ради этого я бы съездила в Бангкок

а у нас была замечательная экскурсовод, которая снабдила нас вкусными белыми булками. мы кормили рыб возле храма - чистили карму :-) а туристы с остальных корабликов нам завидовали :)-(:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
спасибо всем за инфу :smile:
кто-нибудь 26 летит в Паттайя?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Якудза
В БАНГКОК??? :) Лично мое мнение - обязательно! :) Хотя бы на экскурсию... Мы там в прошлом году 4 дня тусили и в этом году неделю - мне очень нравится! Я еще поеду. :) Во-первых, это столица, во-вторых очень колоритна (бедность и богатство очень пересекаются, и тем не менее, ВСЕ счастливы :))... огромный мегаполис. В сравнении с Паттайя и Пхукетом - разные места принципиально :)

А по поводу того, что смотреть там нечего... Хм... А что смотреть в Паттайе??? Пхукете??? :)))) Это просто отдых... И все зависит от того, что вы больше предпочитаете: море-солнце, тусовка или достопримечательности... :)

СообщениеДобавлено:  
Mnogodetka писал(а):
Для тайцев голова-святое место, никто не имеет права к ней прикасаться. Но несколько лет назад со мной был такой случай :юные и спорящие с друг другом тайские родители позволили мне взять на руки новорожденную дочь.ДАЖЕ разрешили погладить ее по головке ( я сперва попросила разрешения). Моему удивлению не было предела!

:co_ol: Вот и я так думаю - они все нормальные люди :) Стрелять за прикосновение к младенцу не будут ;)

Тем более, как писалось выше - СЛУЧАЙНОЕ прикосновение :)

Поверьте, от наших соотечественников гораздо реальнее "хапнуть" негатива ;)

СообщениеДобавлено:  
Пузинка
Ну не скажите!!! В Паттайе тоже есть на что смотреть!!! Один Храм Истины чего стоит!!! Красотень просто! И размеры впечатляют, а еще тот факт, ято без единого гвоздя построен, так вообще "отвал башки" просто! Видовая, храмы, океанариум, сады!!! Вообщем мест очень много! Понятно, что Бангкок-это столица, там больше истории, но Паттайя тоже хороша, и не только лежанием на пляжу. :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 май 2009
Благодарил (а): 44 раза
ЯкудзаЕще деньги мять нельзя,т.к на них король изображен,поэтому даже если из кармана достали,пред тем как расплатиться денюжку выпрямить нужно :smile:
А ноги вообще не советуют скрещивать (нога на ногу),дабы никто не подумал,что вы на него указывает,тем самым унижая.Хотя молодое поколение очень лояльно относится к издержкам поведения туристов,но я таки домой вернулась отучившись ногу на ногу складывать :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1870 ]  Страница 59 из 94  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов