Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
сплюшка писал(а):
Если в ноябре, то на Самуи купаться не получится :( У них "волна". Мы когда собирались отзывы читали и думали, ну что такое волна - только удовольствие, а на самом деле это мусор в море и просто жидкий песок, т.е. лучше в мая - красота :D


в ноябре на Пхукете волн не должно быть , мы были первый раз в августе (волны были ОЧЕНь высокие) купаться было сложно так как волна поднималась на 1.5 метра , но грязи и мусора не было (но это не Патонг пляж а Карон, на Патонге вода была действительно мутная тогда) Нам сказали что волны в конце сентября стихают. В июне волны почти не было, купаться было комфортно но у меня пароноя- что меня какая то гадость может укусить (начиталась про Гоа и про скатов) так что я не смогла побороть страх и купалась мало, в основном только в бассейне :))) А так даже в волну вода была очень чистая, смотрите сами на фотографиях

вот фотки где видно волну:
2004 август:

Изображение

2006 июнь:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Самуи и Пхукет разные моря, в ноябре на Пхукете классно я полностью согласна :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
сплюшка писал(а):
Самуи и Пхукет разные моря, в ноябре на Пхукете классно я полностью согласна :D



Вообще Пхукет это Андаманское море- очень клссное а Самуи это все тот же Сиамский залив что и Патайе , и только за счет того что остров не в глубине залива там хорошо. Но всё же Сиамский залим отличается тем что там душно и очень влажно (более тяжелый воздух) У нас знакомые в Бангкоке живут так они предпочитают каждые 3 месяца именно на Пхукет ездить на недельку отдыхать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пхукет в несезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В Тайланд мы собрались впервые, решили ехать на Пхукет, сезона дождей не побоялись и как оказалось не зря. Ездили я, муж и ребенка наша 2х лет.

Летели прямым рейсом до Пхукета, т.е. летели до Сеула, там 2 часа ожидания и вылет на Пхукет, полет ночной – 6 часов. Кстати читала здесь что выгоднее покупать билеты через турфирму, в нашем же случае выгоднее (причем на 5000 рублей за билет) вышло через офис Korean Air.

Отель Best Western на пляже Bang Tao мы забронировали на 3 дня всего, через интернет.. Поскольку не сезон, то места в отелях есть, поэтому решили определиться с дальнейшим пребыванием уже на месте. Best Western нам посоветовали друзья, но отзывы про него в нете читали разные . Bang Tao - пляж самый ближайший с аэропорта, поэтому решили что прилетев ночью нам бы поскорее заселиться и не тратить времени на долгую дорогу. Отель нас порадовал. Стоимость через интернет 68 долл., нас заселили в бунгало, хотя бронировали самый обычный номер. Отель небольшой, уютный, номер просторный, в ванной комнате есть и душевая и ванна, видно что отель не новый, но чистый, аккуратный, вообщем какой-то домашний. Завтраки хорошие. 2 больших бассейна и один детский, тоже кстати немаленький, но он в тени и вода очень прохладная, поэтому доча плавала в больших бассейнах.
Пляжа как такового нет, поскольку просто нереальные приливы и отливы, лежаки расположены в тени на небольшом возвышении от моря, к морю лесенки, вообщем по фото нагляднее))))

прилив
Изображение

отлив
Изображение

в бассейне
Изображение

бунгало наше (на 2 номера)
Изображение



Ещё немаловажный плюс этому отелю даёт то что рядом расположены магазинчики, кафешки, турагенства. И совсем недалеко ( на машине ехать минут 5-7) расположен универмаг Tesco Lotus, не такой большой, как тот что расположен ближе к центру, но подгузники, фрукты, и вообще много необходимого купить там можно.
А если идти прямо вдоль моря то слева от отеля располагается замечательная кафешка с тайской кухней, очень хорошо готовят, почему-то нам больше такой вкусной тайской кухни нигде не удалось поесть.
Но ждало и разочарование: в это время года в море именно на этом пляже медузы, поэтому купаться нельзя да и вообще море мутное, хотя в сезон этот пляж является одним из лучших ( муж конечно плавал несколько раз, но особо не расслабишься)))), тем не менее мы провели в отеле этом 5 дней и не смотря на такое море отель оставил очень теплые о себе воспоминания.

На 5ый день мы уплыли на Phi Phi Don на 3 ночи. Плыть с Пхукета до острова 2 часа .


Островок небольшой, машины по нему не ездят – дорог нет. В основном там тусуются дайверы, в большей части молодежь и все иностранцы- очень колоритная публика ( кстати сказать русских вообще в Тайланде встретили только уже когда приехали в отель Кататани)))) . По сути делать на острове нечего, но он расположен очень близко к разным островам, с него замечательные экскурсии, со встречей заката или рассвета, и некоторые занимают всего по пол дня. Мы жили в отеле Cabana, он стоит в паре метров от пирса, прямо на перешейке, т.е. с одной стороны пирс, куча лодок, а с другой стороны, лагуна с прозрачной водой, без волн и очень мелко ( вот где ребенок вдоволь порезвился в море), а папа наш страдал от такой мелкоты и откровенно скучал)))) Отель хороший, современный. На острове нет пресной воды, поэтому из душа льется соленая)))))


лагуна
Изображение

Там ещё можно побродить по улочкам где продают одежду, сувениры, там же и кафешки разные. К огромному сожалению нам не удалось побывать на экскурсии на соседние острова поскольку начался дождь и туры отменили(( А на следующий день мы отбывали обратно на Пхукет, да и дождь не прекращался, на море был шторм, так что плыли мы в жуткой качке обратно ( все буквально лежали пластом, кто внутри, кто на палубе))). Это единственный момент когда несезон испортил наши планы и самочувствие.

Тур-агентсва:
Вставлю здесь про наше сотрудничество с тайским турагенством. Они там на каждом углу: предлагают от экскурсий, брони билетов до ренты машин. В принципе цены везде примерно одинаковые, например в первом мы взяли машину Toyota vios ( типа короллы) сторговались за 1000 батт в сутки при условии как минимум на 3 дня . А когда решили съездить на остров , то нам повезло столкнуться с одним тайцем, (он сам директор агенства ) через которого все было на порядок дешевле: и CRV предложил за 800 батт в сутки и через него же мы взяли билеты на остров, гостиницу на острове забронировали, а также забронировали Katathani на Kata Noi всего за 100 долл сутки ( например сам отель дает ценник 180 долл, а через интернет самый дешевый ценник через ивана сусанина - 140 долл ). Вообщем мы до конца думали что с чем-то этот таец нас да кинет, поскольку оставили у него кучу денег за все а сами уплыли на остров. Но все было ок, так что кому надо могу дать его контакты, мы остались довольны его работой и отношением ( например он бесплатно подгонял нам машину к пирсу когда мы вернулись с острова, а забирал её уже в аэропорту в день нашего отлета – очень удобно, звонил интересовался как нам отдыхается).



Кстати связь мобильная недорогая, сим-карта стоит 50 батт, зачислять деньги на телефон посредством карточки «one 2 call» легко, звонить через 009, стоимость минуты выходит около 10 батт ( связывались с Россией конечно).

Вообщем последнюю неделю мы жили в Кататани . Отель нам понравился: чистый, обслуживание замечательное, например в моё день рождение отель приподнёс тортик со свечками – очень приятно и кстати было, а когда муж приболел, то притащили цветы с пожеланиями быстрого выздоровления. Обстановка в номерах свежая, всё чисто красиво, территория огромная вылизанная, бассейны большие и разные ( например есть с плавным входом в бассейн – что очень удобно с детьми, они там сами плещутся , есть замечательная детская комната, завтраки хорошие, море замечательного голубого цвета, несмотря на большие волны вода прозрачная, прямо не вставая с лежака тебе могут сделать педикюр, маникюр, массаж сделают под ближайшей пальмой на травке, короче вообщем все супер: лежи и расслабляйся.

кусочек территории отеля
Изображение


море вечером
Изображение


Так что несезон нам оказался только на руку поскольку туристов видимо меньше ( хотя идя по улице и не скажешь, что же творится в сезон я даже и представить не могу), отсюда цены не завышенны, отели, рестораны не переполнены, все достаточно спокойно.
На Пхукете мы естественно посетили Fanta Sea шоу (очень красочное, впечатляющее, ребенок даже высидел 1,5 часа с открытым ртом), побывали в зоопарке ( ужасно заброшенный, неухоженный), муж поразвлекался на водных лыжах, картингах, ходили в пабы, ресторанчики (особенно понравились японские fuji и zen), шопились, бродили по улочкам, съездили на водопад ( смешной конечно), на видовую съездили ,ну а главным образом купались, загорали. Погода стояла замечательная, дождик бывал короткий и то после обеда, мы же в это время обычно были на выездах в город. Море конечно не спокойное, но так даже веселее – можно попрыгать через волны.
Не понравилось на Пхукете:
*комары,
*пляжи ( поскольку все муниципальные, то не ухоженные какие-то)
*несколько раз в ресторанных счетах находили лишние позиции, так что проверяйте ))) да и в супермаркете как-то чуть недодали 200 батт))) хотя возожно я бы и не заметила, но муж считает быстро и намного лучше меня))))

ещё неск фото:
в окресностях торг центра Джанг Сейлон
Изображение

Cable ski,
Изображение

Надеюсь мой рассказ будет кому-то полезен, поскольку перед поездкой тщательно изучичала все рассказы на вм и нашла много полезной информации. Если у кого-то возникнут вопросы, обращайтесь, отвечу с радостью!


Последний раз редактировалось Agha 24 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Agha поблагодарили: 2 Vladviktoriaмама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Agha

Молодцы!!!!!!! впрочем, как и всегда!!! :))

Фоты супер! Аааа, хочу на Пхукет :lol:

Как ты думаешь, в 1г10мес не рано ребенка на фэнтази-шоу вести? не перевпечатлится ли она? :P

И еще кинь, пожалуйста, в личку название этого агентсва чудесногоЮ с чьим директором вы сработались :) Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria*

Спасибо)

Да не рано, если перевпечатлится, то уснет, либо в крайнем случае выйти можно с самого шоу, если раскапризничается. А вообще много с детками было народу, но многх выносили заснувшими, хотя там достаточно громко)))) А наша отрубилась как только вышли и посадили коляску, причем за минуту, смотрю голова на бок упала))))
А вообще там и шоу красочное и сама территория парка красивая, кстати доча моя больше всего с того похода запомнила как кормила слонов - это для неё было большим впечатлением)))

Завтра обязательно кину координаты агенства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Agha а видели белого павлина и тbгра за стеклом ???(это тоже в одном из павтльонов шоу ) мы туда случайно попали :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Fox, ага, видели, только тигр спал и его особо не разглядеть было. А так мне кажется мы там всё обошли. Вообще конечно красиво там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Agha, спасибище за рассказ. Он безусловно полезен, особенно для меня, ибо как раз в серьез обдумывала отель Кататани (Fox дала наводуку, за что и ей глубокий поклон), но была напугана отзывом TINKA, она написала, что там сыро и поюзано. Впрочем, отзыв этот был оставлен с акцентомна то, что они брали номер за 180$!!! т.е., что за такие деньги они ожидали большего, а если взять этот номер за 100$, то совсем другая разница :) Т.ч. я с нетерпением жду коорднаты вашего тайца :) желательно е-меил, кстати, а он по-русски понимает? еще возникает вопрос, а ему отдельно надо платить? в чем фишка? почему через него дешевле отель, чем напрямую?? :roll: Кстати, вы брали какой номер? И видели ли вы вживую Junior Suite?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Классс!
Я тоже за поездки в Тай в несезон. Народу мало и куча других преимуществ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Кстати, вот нашла ссылочку, турагентство предлагает Кататани фемели сьют на 15 дней за 35600р., это получается порядка 99$ за сутки (точно не знаю какой курс, посчитала по 24р.), остается узнать на 1 человека или вобще номер :)
вот http://www.primtour.ru/child.php?id=105 ... res=1#odin


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Молодцы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, все кто просил координаты скину вечером с дома обязательно!
Конечно, платить агенству , я уже писала что через отель только за 180 долл.,почему дешевле - видимо существуют скидки турагенствам либо какие-то договоренности. А его компания как он сказал на рынке Пхукета уже 15 лет. По-русски он не говорит, только англ., но у их компании есть сайт, можно письменно общаться если проблемы с разговорным английским.

В тех корпусах что у моря номера только Junior Suite, в таком мы и жили. Он не большой, просто разделён на зоны небольшие: диванчик со столиком, кровать (кстати очень большая), ну и конечно столик с чайником, шкафы, короче все что надо, балкончик хороший, из ванной в комнату окно с деревянными створками, в ванной душевая просторная, ванна, короче номера нам понравились! И что немаловажно, когда уходишь из номера электричество не отключается, т.е. можно оставить кондишку включенной и когда вернешься будет прохладно. Полотенца для бассейна тебе тоже приносят в номер, не надо никуда за ними ходить, забирают тоже с номера, просто кладешь с корзину. Вообщем хороший сервис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ещё хочу добавить про Кататани, что есть неудобство - рядом кафешек где можно поесть нет, есть какая-то кофейня, есть магазинчик маленький, но там воды да сока только что купить.. есть рядом услуга стирки да и всё. В отеле конечно дороже и выбор у них блюд небольшой, хотя по каким-то дням проходят шведские столы но только на ужин, ст-ть что -то 360 батт с человека, т.е. недорого. Например на Банг Тао с этим проще, видела многие туристы ходили на пляж Кату, но это по дороге пешком пилить минут 15 наверное, там много кафе. Нам конечно это никак не мешало, поскольку постоянно были с машиной и ездили на Патонг или в торговые центры кушать. А если без машины, то сложнее. Кстати вспомнила, Кататани ещё предоставляет автобус за 150 батт с человека до Патонга и обратно, он не регулярный, идет туда вечером в определенное время и забирает через сколько-то часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
классно, молодцы! мы наверное на следующий год так же рванём, в несезон. моя сестра в начале мая была в Кататани, тоже понравилось.
да, кстати, можно координаты тайца, плиз :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Фрида
вы конечно уточните, но насколько знаю, что стоимость в наших турагенствах выставляют на человека, а не на комнату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Блин... почитала и снова захотелось на Пукет...

Очень удивило что вас беспокоили комары.... сижу, пытаюсь вспомнить.... мы были в сентябре, ни одного комара не встретили... просто НИ ОДНОГО...
ха! мы жили на 4 этаже, они наверно не долетали...и вентелятор постоянно крутился - их сдувало...
шучу. на самом деле не было их в сентябре.

И пляжи оставили о себе очень хорошее впечатление... особенно Ката и Карон - чистинькие... Патонг-то такой, затоптаный... там народу всегда много тусуется...

И жаль что вы не побывали на остальных остравах.... там такие красоты и пещеры... :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Наталия

комаров много, даже когда убирают в номерах ( во всех отелях в кот мы жили), то опрыскивают спец жидкостью, видимо как раз в это время года их валом. Даже на балконе пока не посидеть спокойно, а у ребенка до сих пор шишки на ноги остались от укусов((( Мы сами покупали рейд в розетку вставляли, чтобы ночью не беспокоили, во как))))))

пляжи.. ну не знаю, на Санье красивые грибочки на пляжах, тень выстроена, а здесь кроме зашарпанных зонтов и убитых лежаков ничего, а мусор возможно из-за приливов, но мне показалось что просто не убрано, поскольку в воде мусора не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Наталия писал(а):
И жаль что вы не побывали на остальных остравах.... там такие красоты и пещеры... Smile)


Да, в принципе за этим и ехали на Пи Пи Дон, блин, расстроились конечно что не получилось, ну надеемся в след раз)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Agha, а вы в номерах не фотографировались? Очень бы хотелось увидеть :oops: Жаль, что рядом ничего нет типа ресторанчиков, я права имею, но за рулем так и не сидела, в общем, не рискну на прокат брать машину. :?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]