Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
':arrow:' Экскурсия на Симиланские острова - с ночевкой или без?
':arrow:' Гостиницы на о. Пхи-Пхи


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: оо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Yulia Shalaginova писал(а) 17 окт 2014, 11:21:
Meyk, расскажите потом как на практике прошло, удастся сына провезти бесплатно или нет... :smile:

Рассказываю - никто ничего и нигде не спрашивал. Мой уже даже 5ти летка, но чуток выше нашего 3х летки и много его худее и легче ))
Подробнее напишу уже завтра ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Расскажу как мы съездили на острова.
Планировали тур 2 дня Пхи-Пхи, в Чип-тур он стоит 3100. Нам предложили 3в1 Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд, разница небольшая 3800. На ребенка с 4х лет 2800.
Мальчикам в Чип-туре я честно сказала, платить за своего ребенка не хочу, спит он с нами в кровати, ест мало, в транспорте может и на коленях у меня посидеть.
Они были не против, единственное предупредили – если скажут доплачивать по месту – это наши проблемы, будьте готовы и возьмите деньги.
Из минусов – из нашего резорта трансфер с доплатой, 300 бат с человека (хотя на сайте район Раваи не указан), адрес порта отказались называть – что заблудимся, потеряемся, опоздаем и прочее, но предложили вариант – подъехать на своей машине к другому отелю на Чалонге.
Ваучеры тоже платно привозят 200 бат. Поэтому за ними съездили сами.
Еще платное пользование ласт – 200 бат. В прошлом году на Симиланах не платили.

Трансфер пришел во время, в порту нас встретила гид Валентина, о ней были не очень хорошие отзывы на сайте Чип-тура, но я скажу – что она отличный гид. Она отлично и четко рассказывает историю, особенности, полезности и прочее. Может мелочь, но на ней была ярко оранжевая майка, ее всегда было видно в толпе.
Еще я так поняла это ее инициатива поднимать группу в 7,00 на второй день и в 7,45 мы уже отправлялись на пляж Майя-бэй, где мы были вторыми и успели сделать классные фото на другой стороне пляжа, пока там не было народа – ибо буквально через пару минут там была такая очередь – просто жесть.

Вообще на каждом острове нам было достаточно времени, чтобы посмотреть, пофотать, покупаться. Не бойтесь, что будет гонка – никакой гонки нет. Все успеваешь.
На Пи-Пи-Доне вот мало времени, именно для шопинга, ибо футболки, сандалии там отличаются от Пхукета.
А сколько там кошек… рай для кошкалюбов :-)

На Краби нас немного попугал дождик, но он прошел стороной и мы даже успели искупаться. Тут же Валентина достала свечи и рассказала как загадать желания.

Еще из минусов – девочка фотограф Надежда, очень вызывающее поведение, прям мешала… я знаю, наверное, десятки фотографов… но такое видела в первые…

Еще все два дня нас очень вкусно кормили. В плавучей деревне, на Пи-Пи-Доне – курочка, рыбка, том-ям – прям очень вкусно.

Лагуна Пеле – это рай и сказка!

В общем – на острова надо ездить. В прошлом году это были волшебные Симиланы – просто моя любовь на веки. В этом году Майя-бэй и Пеле.

Отдельно расскажу про поездку с маленькими детьми. На снорклинг мы спускались с детьми, они были в нарукавниках и болтались рядышком с нами.

Еще возьмите с собой буханку хлеба, приманивать рыбок. И маленькие деньги на чаевые для «водителей» каноэ и команды спидбода. Не знаю это практика или инициатива Валентины. Но немного денег мы сдавали.

И еще… ведите себя как воспитанные люди… от многих наших людей я была в шоке, ведь так сложно выкинуть стакан в ведро, которое в 2х метрах от тебя, даже когда тебе делают замечание, или так необходимо чесать свои волосы и осыпать ими всех вокруг. :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И еще - тур стоит 3800 + 200 ласты (детский 2800), на улице нам дали брошюру 10 экзотических островов, программа которого 1 в 1 как 3в1 у Чип тура и цена…. 7500 взрослый (7000 детский) :shout: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Треугольник писал(а) 17 окт 2014, 15:53:
какая гостиница входит в тур?

у нас была Легаси, в каждом номере 2 односпальные кровати. Довольно удобно для компаний друзей/подруг/родственников.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Мы на Симиланы покупали в марте "урезанную" экскурсию на 3 дня за 8000 на троих (плюс дочка 2 лет бесплатно). Урезанную, потому что в стоимость вошел спидбот, снорки в первый день, обед, и кажется все. У нас было забронировано бунгало, поэтому палатки нам были не нужны. Получается, у нас было все, что входило в однодневную экскурсию, только привезли и забирали нас в разные дни. Покупали мы экскурсию в агентстве "У Николая" (поисковик выдает сразу их сайт), мне их организация туров очень понравилась. Ласты-маски входили в стоимость.
А на Пи-Пи мы сами ездили, понравилось тоже очень. С Пхукета самим можно ехать запросто. Мы правда, тоже заранее отель бронировали, так как с детьми маленькими без этого никак.



За это сообщение автора veterok поблагодарил: green
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 148
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз
[quote="Meyk";p=16064189]С нашего резорта на раваи чип-тур запросили доплату за трансфер, хотя с кольца чалонга уже доплаты нет. А порт отказываются называть, типо мы сами на своей машине не найдем, хотя нам удобнее на машине...
Еще и доставка ваучеров платная :de_vil:

Так У них цена зато на экскурсию в 2 раза ниже, чем везде:) Не могут же они себе в минус работать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Katnik
Ну просто + 200 +200 +300 :-)
А то тут доплатить, тут заплати.
Хотя в целом не спорю - недорого :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 118
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Meyk
Вовремя Вы успели съездить, сейчас у них на сайте эта экскурсия на взрослого 5100, на ребенка 3200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Цитата:
В общем – на острова надо ездить.
как я тоже хочу увидеть их))) но у меня такая жуткая морская болезнь, что даже, когда смотрю на лодки-катера начинает мутить... Эээх, прям позавидовала белой завистью .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Налина
:sh_ok:

М@линк@
Как жаль (((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 148
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз
Налина писал(а) 01 ноя 2014, 01:13:
Meyk
Вовремя Вы успели съездить, сейчас у них на сайте эта экскурсия на взрослого 5100, на ребенка 3200.



Высокий сезон идет)) Посмотрите все тоже самое у отельных гидов в ноябре-декабре-январе тысяч по 10000 минимум будет стоить на человека :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Думаю взять "Краби и термальные источники". Не слишком утомительная экскурсия? Просто она без ночевки, а ехать далековато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 148
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз
cat_Lili писал(а) 04 ноя 2014, 20:31:
Думаю взять "Краби и термальные источники". Не слишком утомительная экскурсия? Просто она без ночевки, а ехать далековато.


Слишком:) Туда и обратно только ехать около 300 км. Плюс пока там посмотрите все. Есть двухдневные программы в Краби, лучше их рассмотрите. Также, как и Пхи Пхи одним днем тяжеловато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острова Пхи-Пхи, Краби, Дж.Бонд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я ездила в прошлом году (в феврале) на 2-х дневную экскурсию Дж.Бонд-Краби-Пи-Пи. Брала у русских ребят рядом с гостиницей, стоило мне это удовольствие 4300бат, но я была одна, соответственно жила в гостинице тоже в одиночестве (из за этого и вышло дороже), гостиница па Пи-Пи была офигенная, очень красивая и кормили вкусно. Гидом был паренек Максим (хабаровчанин) и с ним фотограф Влад, замечательные ребята, они мне скучать не давали и не бросали нигде одну. Вообще, это была самая веселая и классная экскурсия за весь отпуск )))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
В будущем феврале снова планирую поездку на Пхукет, теперь в списке экскурсий: Симиланы (в прошлый раз не получилось, на нужный мне день все забито было :-( , зато на Тачае побыла, конечно сказочное место.), Рача (ну так, для общего развития) и снова на Пи-Пи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]