Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
с перездом :smile:
Цитата:

Страховка в Тайланде Медицинская страховка в Таиланд!
Все о деньгах в Тайланде Все про деньги: наличные или карты, доллары или рубли и т.д.
Косметика в Тайланде Какую косметику купить в Тайланде?
Возврат НДС (VAT Refund) VAT Refund или возврат НДС в Таиланде
Цитата:
С вопросами типа "Где купить билеты?", "Как забронировать гостиницу" - идем в тему Таиланд самостоятельно Тай самостоятельно - 6
или в другие соответствующие разделы. Честное слово - в форуме есть и про разрешение на выезд без родителей, и про аренду домов, и про покупку Айфонов :mi_ga_et: и многое-многое другое, стОит только поискать :a_g_a:

Как заполнять въездную-выездную карту Таиланда (распечатайте и возьмите с собой - пригодится!)
Изображение

На рис. №1:
Данные из загранпаспорта (имя, фамилию, гражданство и пр. латиницей как в паспорте), название гостиницы или отеля в котором будете жить.
На рис. №2:
1. Тип рейса (Charter – чартер, Schedule – регулярный);
2. Первый раз в Таиланде? (Yes – да, No – нет);
3. Путешествую в составе группы (Yes – да, No – нет);
4. Место проживания (Hotel – гостиница, Youth Hostel – турбаза, Guest House – пансион, Friend`s Home – у друзей, Apartment – квартира, Other – другое);
5. Цель визита (Holiday – отдых, Business – бизнес, Education – обучение, Employment – работа, Transit – транзит, Meeting – встреча, Incentiv – поощрительная, Convention – конвенция, Exhibitions – выставка, Others – другое);
6. Годовой доход (в долларовом эквиваленте);
7. Род занятий (например: engineer – инженер, office worker – служащий, worker – рабочий, student – студент, houseowner – домохозяйка);
8. Город постоянного проживания;
9. Страна постоянного проживания;
10. Город из которого производился вылет ;
11. Город прибытия.

На рис.№3
При заполнении бланка №3 не забудьте, что в правом верхнем углу, там где «номер рейса» надо вписать номер того рейса, которым вы будете вылетать из Таиланда.
После проверки данных документа N1 и его обратной стороны N2 офицер паспортного контроля оставит их у себя, а оставшуюся часть документа (Выездную карту) показанную на рисунке N3 он прикрепит к одной из страниц вашего паспорта. Этот документ понадобится вам при вылете из страны.


ИРЭНЧИК писал(а):
Вот замечательный сайт про весь Тай и куча информации и по отелям и по достопримечательностям
http://phuket.sawadee.ru/general.html
и ещё вот этим пользуюсь когда думаю куда пойти
http://phuketik.ru/

Если у кого есть что добавить, пишите модераторам раздела или мне :mi_ga_et:



За это сообщение автора algon65 поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
с переездом)))))) :ro_za: :ki_ss: ой девочки чартер для тех людей кто любит прямой рейс и боится летать с пересадками) поэтому пегас будит всегда жив)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
liliya980
а еще есть люди, которым неинтересна подготовка к путешествию - им Пегас тоже удобен, им проще мириться с накладками, чем перелопачивать кучу информации по билетам, сайтам, изучать само место, куда едешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
liliya980 писал(а):
боится летать с пересадками

??? А чего бояться то :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Токареночек писал(а):
liliya980 писал(а):
боится летать с пересадками

??? А чего бояться то :du_ma_et:

)) смешно, но мой муж панически боится где то в аэропорту при пересадке, англ знает на уровне пальцев, может чуть больше, и от всех моих идеях самостоятельно путешествовать, он в шоке, сразу говортт нет (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
ВишнЁвая писал(а):
)) смешно, но мой муж панически боится где то в аэропорту при пересадке, англ знает на уровне пальцев, может чуть больше, и от всех моих идеях самостоятельно путешествовать, он в шоке, сразу говортт нет (((


Ясно, что со знанием английского намного проще и удобнее, но и без оного куча народа летает. Если брать единый билет, то и страха уже поменьше будет. В аэропорту куча указателей, народа русского - самолет же забит подзавязку нашими соотечественниками, не пропадешь.

А как же потом на отдыхе? Там ведь тоже на русском не говорят. Или все экскурсии берутся строго у Пегаса? Но ведь же есть рестораны, магазины, приходится самостоятельно передвигаться по местности (в данном случае Пхукет) - гиды же за ручку не водят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 430
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Сколько людей, столько и мнений ! Каждый делает выбор для себя .С каждым годом чартеров все больше и больше , значит на них есть хороший спрос ! Самостоятельно ездят в разы меньше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gala1976 писал(а):
Сколько людей, столько и мнений ! Каждый делает выбор для себя .С каждым годом чартеров все больше и больше , значит на них есть хороший спрос ! Самостоятельно ездят в разы меньше .


Это да, чартеров стало очень много, а с запада так вообще похоже только чартером летают.
В прошлом году в Паттае нас постоянно спрашивали - а вы от какого туроператора и жутко удивлялись - сами? :sh_ok: и как на интопланетянинов смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
liliya980
а еще есть люди, которым неинтересна подготовка к путешествию - им Пегас тоже удобен, им проще мириться с накладками, чем перелопачивать кучу информации по билетам, сайтам, изучать само место, куда едешь.

да такие тоже есть, и их больше чем остальных. у меня подружка такая. боится всего всего и не хочет сама ничего делать) даж просто почитать про отдых) все доверяет тур фирме) :-) я с нее смеюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
8если честно, то мне не оч понятно утверждение, мол, с Турфирмой ты привязан. Хм, к чему?
Когда вы летите сами, у вас тоже есть время вылета самолета))))) Разве что вы имеете ввиду ограничение по колличеству дней, это да. А брать экскурсии дело каждого.
Что касается меня, никогда не чувствовала "привязь") Уехала в свой отель, и отдыхай, все норм))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Совсем НЕ Ангел
ага, у нас тоже удивлялись, а когда узнали, что мы и гостиницы меняем, так в обморок чуть не грохнулись)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
MyaFFka писал(а):
8если честно, то мне не оч понятно утверждение, мол, с Турфирмой ты привязан. Хм, к чему?
Когда вы летите сами, у вас тоже есть время вылета самолета))))) Разве что вы имеете ввиду ограничение по колличеству дней, это да. А брать экскурсии дело каждого.


С турфирмой (пакетным туром) ты привязан к расписанию чартера (они далеко не каждый день летают), к количеству дней (для меня это самый главный недостаток), плюс постоянные сдвиги во времени (для регулярного рейса такое случается намного реже), могут изменить пункт прибытия - вместо Пхукета привезут на Краббе. И групповой трансфер - пока довезут в гостиницу, а обратно могут вообще забрать намного раньше.
Если тур не горящий за три копейки, а весьма дорогой, то мы не любим находится весь отдых в одном месте, а если уезжать на 3-5 дней (хотя бы на Пи-Пи) то получается ты платишь и за гостиницу на Пхукете и за гостиницу на Пи-Пи.
Плюс время прилета и отлета - самостоятельно ты можешь взять день на время прилета (пусть ты под утро прилетишь, но сможешь заселиться в гостиницу и спать, а не ждать на ресепшене, хотя это тоже можно решить на месте), и в последний день можно продлить гостиницу до нужного времени. А с чартером меньше гибкости.

Ну где-то вот так, это чисто мои умозаключения

shkoda писал(а):
ага, у нас тоже удивлялись, а когда узнали, что мы и гостиницы меняем, так в обморок чуть не грохнулись)))


А я народ расстраивала, когда оказывалось, что стоимость одного дня при самостоятельном раскладе выходил дешевле, чем им по дешевой путевке и в весьма скромный отель :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
С турфирмой (пакетным туром) ты привязан к расписанию чартера (они далеко не каждый день летают), к количеству дней (для меня это самый главный недостаток), плюс постоянные сдвиги во времени (для регулярного рейса такое случается намного реже), могут изменить пункт прибытия - вместо Пхукета привезут на Краббе. И групповой трансфер - пока довезут в гостиницу, а обратно могут вообще забрать намного раньше. Если тур не горящий за три копейки, а весьма дорогой, то мы не любим находится весь отдых в одном месте, а если уезжать на 3-5 дней (хотя бы на Пи-Пи) то получается ты платишь и за гостиницу на Пхукете и за гостиницу на Пи-Пи.Плюс время прилета и отлета - самостоятельно ты можешь взять день на время прилета (пусть ты под утро прилетишь, но сможешь заселиться в гостиницу и спать, а не ждать на ресепшене, хотя это тоже можно решить на месте), и в последний день можно продлить гостиницу до нужного времени. А с чартером меньше гибкости.

знаете, никогда об этом как-то не задумывалась)) может просто не испытываю от этого какого-то дискомфорта.
Хотя плата за отель, на время отъезда на острова, меня тоже расстраивала) :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, а кто-нибудь бронировал себе гостиницу на сайте Саватди http://www.sawadee.ru/hotels/phuket.html ?
Цены у них интересней чем на букинге и агоде.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
MyaFFka писал(а):
знаете, никогда об этом как-то не задумывалась)) может просто не испытываю от этого какого-то дискомфорта.


Если надо, то я переживу эти неудобства, но пока есть выбор - предпочту самостоятельное путешествие. Но опять же - самостоятельно в те места, где развита туристическая индустрия, самостоятельно лезть в глуш конечно вряд ли рискну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я с вами , летим на следующей недели уже, будем жить на банг тао


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Мне нравится Пегас, за то , что у них банально дешевле!
В 2012 году летали Пегасом и жили в отеле Грин Парк, Паттая за 56 на двоих. 13 дней. Экскурсии не разу не брали у Пегаса. А нет , когда первый раз были в Паттае, взяли обзорку. ( февраль)
В этом году Пхукет за отель 3,4 звезды ( отель 2012 года) за 57 тыс. На 13 дней. ( январь). Накладок не разу не было. Страховки я всегда делаю сама дополнительно к Пегасовским. И это не горящие путевки, покупаем за недели две, три.
Конечно, мы и сами летали в Санью например. То есть не боимся сами лететь. :-) Но если Пегасом дешевле :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Фьюжн 05 фев 2014, 11:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а):
ВишнЁвая писал(а):
)) смешно, но мой муж панически боится где то в аэропорту при пересадке, англ знает на уровне пальцев, может чуть больше, и от всех моих идеях самостоятельно путешествовать, он в шоке, сразу говортт нет (((


Ясно, что со знанием английского намного проще и удобнее, но и без оного куча народа летает. Если брать единый билет, то и страха уже поменьше будет. В аэропорту куча указателей, народа русского - самолет же забит подзавязку нашими соотечественниками, не пропадешь.

А как же потом на отдыхе? Там ведь тоже на русском не говорят. Или все экскурсии берутся строго у Пегаса? Но ведь же есть рестораны, магазины, приходится самостоятельно передвигаться по местности (в данном случае Пхукет) - гиды же за ручку не водят.


На отдыхе все знакомо, времени много, иди куда хочешь, в аэропорту же мало времени.
С пегасом ни разу не ездили никуда, не обязательно с ними ездить, если прилетел пегасом

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Нам так удобнее, т. к. горящие берем, дешевле некуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я летала дважды чартером, через турфирму брали пару экскурсий. И то, потому что на улице не могли найти подходящий вариант. Все было ок. Так что если летите чартером, привязка только к прилету-вылету. К сожалению, у чартеров только несколько вариантов по количеству дней. Но если лететь на короткий срок, то все-таки удобнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
tatibear писал(а):
Девочки, а кто-нибудь бронировал себе гостиницу на сайте Саватди http://www.sawadee.ru/hotels/phuket.html ?
Цены у них интересней чем на букинге и агоде.

бронировала, все ок. 3 разных отеля будучи уже в Тае, ваучер тоже негде было печатать,поэтому просто с телефона показывала номер брони при заселении. Проблем нигде не было.
Цены на самом деле были гораздо выгоднее,чем на других сайтах



За это сообщение автора matiz поблагодарил: tatibear
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]