Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1025 ]  Страница 3 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
подскажите, с какими деньгами лучше ехать?
одна подруга ездила с рублями - говорит, вполне удобно
вчера другая настоятельно рекомендовала везти доллары, говорит, на них выгоднее местную валюту менять
я в затруднении))

Цитата:
Советую еще заглядывать в тему Наличные или пластиковая карта Наличные или пластиковая карта?

От модератора
Цитата:
Курсы валют банков Таиланда можно посмотреть через эту страничку
И еще: сейчас во многих обменниках Тайланда при обмене вылюты требуют паспорт или его ксерокопию. В ПТТ фотография паспорта на телефоне тоже прокатывает

Полезная информация:
Как снять деньги в банке через оператора
TINKA писал(а) 11 дек 2013, 02:55:
По поводу снятия денег в банкоматах-если Вы не хотите платить 150 бат за снятие наличных и сумма обналичивания с карты не меньше 20 тыс. бат-то можно снять деньги с карты в отделении банка-Сиам Коммершиал-фиолетовый банк/Бангкок Банк-синий банк/Крунгскири банк-желтый банк-осуществляют такие операции.
Заходите в любое отделение этих банков-в Центр Фестивале на 4м этаже все они представлены (не ходите только в Касикорн банк-зеленый!Они этим не занимаются! у них обналичить можно только через автомат)-берете талончик в автомате на очередь для WITHDRАW-или если самим не понятно, позовите мальчика/девочку на входе или они сами к Вам подбегут помогать-скажите, что" Ай нид Виздро)))" -Вам дадут талончик в нужное окошко. Как подойдет очередь-высветится Ваш номер на экране-подходите с картой и паспортом к нужному операционисту. Сумму лучше написать на бумажке для точности- а то у них бывает, что они не так понимают то что им говоришь Девушка снимет копию паспорта и карты-попросит расписаться на копии и чеке и указать Ваш телефон и место проживания в Патайе и выдаст деньги)

Как снять деньги с карты через банкомат
Процедура стандартная: вводите пин-код по запросу, затем выбираете английский язык «English», затем команду «Withdrawl», что означает вывести деньги, и выбираете сумму из предложенных, если вам нужна другая сумма, то нажимаете «Specify Account», потом – «Saving Account» и «Enter» для завершения операции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
1 тайский бат (THB) равняется 0.921489 российский рубль (RUB)
1 российский рубль (RUB) равняется 1.085200 тайский бат (THB)

курс на сегодня...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Vorkusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Тут в соседней ветке пытают - с какой валютой выгоднее лучше?
На сегодняшний день - ни с какой))
Равнозначного обмена, как в прошлом году был, уже нет.
Потому что доллар в России стоит 31, 59 руб. А доллар в Таиланде - 28, 71 бат.
Долларами выгодно, если вы их покупали давно.
А сейчас - если вы пойдете в наш российский банк покупать доллары в поездку, вам ведь их продадут по завышенному курсу. А тайский банк при обналичивании посчитает по заниженному ( купит у вас дешевле офиц. курса).
То есть допустим, вы купили 100 долларов - 3200 руб потратили.
Снимать будете эти 100 дол. - получите примерно 2800, и еще минус 150 бат за обналичивание. Потеряли итого почти 500 руб.

И с рублевого счета конвертация не очень - при обналичивании вы теряете примерно 10%. Лежит у вас 20.000 руб, - получите -чуть больше 18.000 бат, и еще 150 за обналичку опять же.

Из личного опыта советую обналичивать деньги в желтых банкоматах, Krungsri bank, там можно сразу 30.000 бат снять, и как-то выгоднее всегда считают, чем в других банках ( муж уверяет).

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Сейчас перечитала свой опус)) получается, что выгоднее с рублями.
И еще хочу подсказать - если вы хотите снять больше 30 000 бат, то лучше это сделать через оператора в банковском отделении: в этом случае не надо платить комиссию за обналичивание.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Немного не в тему.
Пыталась проплатить картой виза классик Приморье, билеты на Аир Азия. Пришел отказ.
Позвонила в Банк отвечают " Служба безопасности Аир Азии не пропускает карты банка Приморья , попробуйте воспользоватся системой телекарт " :ps_ih:
А спрашиваю ,"как карта в Таиланде будет работать?" говорят, что будет. :du_ma_et:
Что то верится с трудом. Кто пользовался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vezza
С Приморьевской карты везде можно снимать наличку (даже если электрон) и почти везде оплачивать покупки в магазинах/ресторанах (это считается наличными операциями), но дистанционные оплаты типа покупки авиа-билетов, брони гостиниц, покупки в интернет-магазинах у них 99% не проходят (даже у Классик) :no: Потому что Приморье не поддерживает какую то международную банковскую систему безопасности... Я Сбер делала.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да кстати, администрация утверждает ,что все можно, но для этого нужно быть подключенным к телекард/телебанк, сгенерировать виртуальную карту и т.д. и т.п. Но во многих ситуациях это долго, неудобно и иногда просто невозможно :-(



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Треугольник
Спасибо!
Я специально классик сделала ,думала, что вот у меня карта для бронирований будет .
Обидно.
Но как забронировать билеты мы найдем.
То ,что наличку снимать можно ,радует. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vezza писал(а):
Но как забронировать билеты мы найдем.

Многие авиакомпании требуют, чтобы хозяин карты был одним из пассажиров, на которых покупаются билеты. И в гостиницах изредка требуют показать карту с которой было бронирование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Uta
сегодня на Ламае курс доллара 28.18 был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
натальял писал(а):
Uta
сегодня на Ламае курс доллара 28.18 был

Это, скорее всего, был не официальный курс, а курс покупки. То есть это то, о чем я писала выше - покупать доллары в России, чтобы потом продать здесь, в Тае, совершенно не выгодно.
Сегодня офиц. курс бата к доллару 28,76.
http://www.xe.com/currencyconverter/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Aня
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 111
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 32 раза
Йева писал(а):
Девочки, подскажите, кто был недавно. Какую валюту лучше брать? Рубли обменивают? :smile:
Меня тоже интересует этот вопрос. Девочки кто был недавно, не будет ли проблем обмена рублей на баты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Ямиранна
Нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Треугольник писал(а):
Vezza
С Приморьевской карты везде можно снимать наличку (даже если электрон) и почти везде оплачивать покупки в магазинах/ресторанах (это считается наличными операциями), но дистанционные оплаты типа покупки авиа-билетов, брони гостиниц, покупки в интернет-магазинах у них 99% не проходят (даже у Классик) :no: Потому что Приморье не поддерживает какую то международную банковскую систему безопасности... Я Сбер делала.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да кстати, администрация утверждает ,что все можно, но для этого нужно быть подключенным к телекард/телебанк, сгенерировать виртуальную карту и т.д. и т.п. Но во многих ситуациях это долго, неудобно и иногда просто невозможно :-(


Прям поздно пишу, Но для сомневающихся владельцев карт Приморье: у меня много лет зарплатная Виза электрон этого банка, езжу с ней в разные страны (включая Тай, потом бесплатная замена карты), бронирую гостиницы, оплатила не одну сотню покупок в интернете, первые - по виртуальной карте, потом просто зарплатной, Но в проверенных магазинах. Поэтому поспорю про "99%"!
Что делаю всегда - звоню в банк и сообщаю, что собираюсь в поездку, уточняю, не будет ли проблем с картой в этой стране. Я -перестраховщица)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
mmaxim писал(а):
Поэтому поспорю про "99%"!

:du_ma_et:
О чем спорить?Вот Аир Азия её не принимает. Это подтвердили не только Аир Азия,но и сам банк Приморье.
Мое первое бронирование закончилось :ps_ih: . Забронировала на карту подруги.
Весь интернет перерыла, вроде Аир Азия не просит предъявлять карту при регистрации, в отличии от Бангкок Аир и некоторых других компаний.
Про то что карту принимают в магазинах , меня в банке убедили.
Но сомнения у меня закрались. В том смысле правильную ли карту я завела.
Кстати она зарплатная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Андриле 26 май 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Vezza
Было написано, что 99% карту именно этого банка не принимают при бронировании гостиниц, оплате покупок в интернете и т.д. Я написала про свой многолетний опыт использования карты (виза электрон) этого банка в разных случаях. А если отдельные компании ее не принимают, как в вашем случае, то это все-таки не "99%". Ттт, у меня пока таких ситуаций не было, но не исключаю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Вчера читала в Бангкок пост историю о том, как у одного немца вывели деньги с карты - 600 тыс. бат. :-( Он живет на Пхукете, сняли на Самуи.
Он вспомнил, что перед этим пытался снять деньги на Патонге, вставил карту, ввел верныйкод, но банкомат ответил, что код не правильный. Он попробовал еще раз - и снял необходимую сумму. Позади его в этот момент стоял близко человек, который увидев некоторое замешательство, предложил помощь... Ну и через какое-то время немец обнаружил, что деньги все ушли.
У него не было смс-оповещения - это раз!
И он хранил ВСЕ деньги на одной карте - это два!
Ну и глюк АТМ, меня бы тоже, наверное, не смутил, и я бы продолжила попытку, но теперь - задумалась. Хотя много денег на карте не держим.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
mmaxim писал(а):
Треугольник писал(а):
Vezza
С Приморьевской карты везде можно снимать наличку (даже если электрон) и почти везде оплачивать покупки в магазинах/ресторанах (это считается наличными операциями), но дистанционные оплаты типа покупки авиа-билетов, брони гостиниц, покупки в интернет-магазинах у них 99% не проходят (даже у Классик) :no: Потому что Приморье не поддерживает какую то международную банковскую систему безопасности... Я Сбер делала.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да кстати, администрация утверждает ,что все можно, но для этого нужно быть подключенным к телекард/телебанк, сгенерировать виртуальную карту и т.д. и т.п. Но во многих ситуациях это долго, неудобно и иногда просто невозможно :-(


Прям поздно пишу, Но для сомневающихся владельцев карт Приморье: у меня много лет зарплатная Виза электрон этого банка, езжу с ней в разные страны (включая Тай, потом бесплатная замена карты), бронирую гостиницы, оплатила не одну сотню покупок в интернете, первые - по виртуальной карте, потом просто зарплатной, Но в проверенных магазинах. Поэтому поспорю про "99%"!
Что делаю всегда - звоню в банк и сообщаю, что собираюсь в поездку, уточняю, не будет ли проблем с картой в этой стране. Я -перестраховщица)

Тоже про 99% бред полный, с картами Приморья по всему миру. В Тай ездила в январе проблем не было что с классик,что с электроном. В гостинице,аэропорту,в магазинах..
Ух намного удобнее чем сбер, нет привязки к смс... Взял с собой карту и скипт-калькулятор,да управляешь счетами..
Наоборот у Приморья степень шифрования выше чем у других, для меня лично проблем не возникает сделать виртуальную карту и платить ей, тем самым обезопасит основную карту..
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ямиранна писал(а):
Йева писал(а):
Девочки, подскажите, кто был недавно. Какую валюту лучше брать? Рубли обменивают? :smile:
Меня тоже интересует этот вопрос. Девочки кто был недавно, не будет ли проблем обмена рублей на баты?

Рубли обменивают (вчера вернулась с Пхукета, видела в нескольких обменниках).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Лия. а курс какой? И не во всех обменниках рубли меняют, искать надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anutk@ писал(а):
Взял с собой карту и скипт-калькулятор,да управляешь счетами..

Манипуляции с калькулятором не всегда удобны...
Ну хорошо, пусть не 99% ::yaz-yk: но по сравнению со Сбером неоднократно сталкивалась с проблемами дистанционных платежей картой Приморье. А оплатить ей в магазине/ресторане/гостинице можно без проблем, я так и говорила. Наличку снимать в Китае даже выгодней получилось, чем со Сбера))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие деньги брать в Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Княжна писал(а):
Лия. а курс какой? И не во всех обменниках рубли меняют, искать надо?

Курс точно не помню, т.к. сама меняла $. Может быть около 0,84 - 0,87 бат за 1 руб.
Во всех или нет, не знаю. В больших магазинах меняют, и у нас на пляже меняли.
А курс покупки доллара помню: на пляже 29,20 бат, а в больших магазинах 29,40 бат за доллар.



За это сообщение автора Лия. поблагодарил: Княжна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1025 ]  Страница 3 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]