Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, я брала заранее у Антона, блогер в инсте pro_phuket. Он заранее бронирует бунгало через сайд заповедника. Не могу сказать, что на 100% осталась работой его довольна, но он был единственный у кого было бунгало и именно заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Два года назад мы брали у Happy Thai, в принципе неплохо сработали они, Алена там директор с русской стороны, у меня есть ее телефон, если надо прям лично с ней решать вопрос. Тайская сторона тогда два года назад накосячила и Алена спустя два года сделала нам большие бонусы за эти косяки, я очень удивилась, что спустя столько времени они все равно попытались загладить свою вину перед клиентом. У нее были классные русские гиды (у нас была Марина, сама она из Киева, много лет живет в Тае, лучший гид из всех что у нас были за 2 поездки в Тай) и тайский тоже был четкий Йе-Йе (настоящий дайвер и они с Мариной нам очень классные места показали). Я их обоих в этот раз опять на Симиланах встретила, пообщалась, но русского гида теперь не дают на два дня, аргументируя, что мало русских, дают тайца говорящего по английски и по китайски (они же там везде и всюду :ny_tik: ).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 13 янв 2018, 17:26:
я брала заранее у Антона, блогер в инсте pro_phuket. Он заранее бронирует бунгало через сайд заповедника. Не могу сказать, что на 100% осталась работой его довольна, но он был единственный у кого было бунгало и именно заранее.

Спасибо! А что за косяки у него были, серьезные проколы?
А можно телефон Алены в личку? Пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, в личку все напишу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Фотки Симелан с Винского....красота

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Это не 8-й остров, где скала Парус. Это остров где ночуют при двухдневке и обедают все туристы. Как раз на средней фотке обед
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Роман Бирюков писал(а) 18 янв 2018, 22:31:
Это не 8-й остров, где скала Парус. Это остров где ночуют при двухдневке и обедают все туристы. Как раз на средней фотке обед

Да. Это не где скала Парус, это где бунгало и палатки.
Где скала Парус там такое же столпотворение было в 2012 году. Кстати там меньше всего понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
На самом деле, даже при небольшом количестве народа фотограф может выбрать такой ракурс, что будет казаться столпотворение. Или же наоборот, как будто вы одни на острове.
Вот вам пример. Скидываю фотки по Пхукету. Там есть Симиланские острова.
Сначало идут фото которые делал я, и там виден народ на фоне, а потом фотографа от агенства, и.... Мы на фоне необитаемых островов)))
Парадокс )))

Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Роман Бирюков,
Это да, тем более после 4-х думаю станет пусто - однодневки явно эту толпу создают. И Сурин в этом плане лучше - народу меньше, даже если на один день приехать.


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 19 янв 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Идеальные Симиланы - такие!


Вложения:
Screenshot_2018-01-19-20-56-57.png
Screenshot_2018-01-19-20-56-57.png [ 410.35 КБ | Просмотров: 671 ]
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Хаска,
Не, ну у меня тоже есть фото пустынного Пхи-Пхи в сезон и в середине дня, но это далко от туристических мест было. Там вообще заброшенные или полузаброшенные отели были.
А так желающих приобщиться к красоте зашкаливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел,Если китайцев с кругами и палатками и кучей сумок убрать , то людей намного меньше )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26937
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 19 янв 2018, 23:09:
Хаска,
Не, ну у меня тоже есть фото пустынного Пхи-Пхи в сезон и в середине дня, но это далко от туристических мест было. Там вообще заброшенные или полузаброшенные отели были.
А так желающих приобщиться к красоте зашкаливает.

Это совершенно туристическое место. Гора парус. Застать ее без людей - спасибо фортуне и организаторам тура
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Решила все же тут более подробно расписать экскурсию на Симеланы - март 2018 года.

Ездили на Симеланы с ночевкой - на день не вижу смысла. С бунгало так и не получилось, поэтому решили брать с ночевкой на корабле. Цена конечно не хилая - 11 600 бат где-то за двоих. Я как-то расстроилась, переживала, но на деле оказалось все очень даже неплохо, совсем не плохо.

Сначала тебя возят в однодневной экскурсией, потом в три часа дня сдают принимающей стороне на кораблике. Принимающая сторона - Я люблю Андаманд (экскурсию покупали у Чип-тура). На кораблике было 8 кают, каюта конечно крошечная - все помещение занимает кровать, а у тебя места остается только рядком встать возле кровати. Тумбочек нет, только приступочек, где кондиционер и что-то вроде подоконника. Есть кондиционер, работает.

Сан.блока три штуки, хотя все каюты были заполнены, но проблем не было помыться и в туалет сходить. Но вообще корабль был мало заполнен, а вот корабль от SeaStar был битком забит народом.

То что взяли не бунгало - не страшно, вечером точно так же тебя возят закат посмотреть, можно посидеть на борту и посмотреть на ночное море. А купаться ночью - за день реально купание уже несколько поднадоело, плюс купальники сполоснул, помылся и опять лезть в воду? Нееее.

Спать вполне приемлимо, но я брала беруши и шум двигателя вообще не слышала, но шум монотонный и не раздражающий. Качка присутствует конечно, хоть и небольшая - потом еще сутки казалось, что покачивает. И да, есть живность - кусачая летающая живность была в наличии. Мы брызгали в каюте и окна пшикалкой от комаров и включали в сеть вонючку, но все равно покусали неплохо так - могли конечно и на палубе погрызть.

А так все стандартно - в три часа забрали на корабль, возили на шнорклинг, ужин, закат. Кормили стандартно, но что поразило - даже там еда адаптированная - вообще не острая, хотя в 2012 году было весьма спайси. Утром после завтрака тоже самое - шнорклинг, обед и сдают тебя опять на спид-бот одндневной экскурсии.

На спид-боте был русский гид, на корабле только тайский.

В первый день на основном острове (4тый?) мы сходили на смотровую площадку и не пожалели. Совершенно другой вид, чем с горы парус - и дорога интереснее (местами корячиться по лестницам надо) и вид лучше и народу наааамного меньше, можно сказать единицы.

А на пляж, где гора Парус, привезли на второй день. Вот второй раз там и не могу понять - почему этот пляж позиционируют как самый лучший? Ужасное место - купаться особо негде - слева от лодок вход одни камни, справа еще хоть как-то можно, но и то камней много. Народу много, куча китайцев. Не поняли прелести совершенно.

Так что вполне можно брать и с ночевкой на корабле.

Фото

Куча китайцев

Изображение
Изображение

Это мы лезем на смотровую площадку

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Совсем НЕ Ангел 28 мар 2018, 14:11, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел писал(а) 28 мар 2018, 11:21:
В первый день на основном острове (4тый?) мы сходили на смотровую площадку и не пожалели. Совершенно другой вид, чем с горы парус - и дорога интереснее (местами корячиться по лестницам надо) и вид лучше и народу наааамного меньше, можно сказать единицы.
мне тоже эта смотровая больше понравилась, мы туда в 6 утра полезли, были там одни, корячились конечно, с ребенком, сестра была в шлепках, тот еще экстрим :-) , но очень красиво там встречать рассвет, страшно правда, высоко и страшно, ограждений же нет никаких, когда ребенок у меня побежал по камню к папе, который стоял близко к краю, то я чуть не умерла, по верхнему камню я ходила на полусогнутых, хотя он вроде и почти ровный, но мне было страшно. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 28 мар 2018, 13:18:
то я чуть не умерла, по верхнему камню я ходила на полусогнутых, хотя он вроде и почти ровный, но мне было страшно

Когда мы туда залезли, то я к краю боялась подходить - страшно. А там два парня были - арабские французы и они буквально меня туда втащили на край, а муж фотографировал.

Лебедь белая писал(а) 28 мар 2018, 13:18:
сестра была в шлепках, тот еще экстрим

Ха, в шлепках это еще ничего, мы тоже в шлепках туда лезли, а вот те два парня вообще босиком были. Мы лезем и слышим как кто-то все вздыхает и ойкает, ничего не можем понять - вот кто-то так корячется бедный, а потом поняли - босиком народ лез!

Фотки добавила в предыдущее сообщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, босиком там вообще мрак :)-(: Там некоторые лестницы были с частично утерянными ступеньками, сейчас восстановили или также нужно ногу задирать до ушей, чтоб залезть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 28 мар 2018, 21:37:
Совсем НЕ Ангел, босиком там вообще мрак :)-(: Там некоторые лестницы были с частично утерянными ступеньками, сейчас восстановили или также нужно ногу задирать до ушей, чтоб залезть?

Прям так уж совсем без ступенек не помню, но верткально лезть и с веревкой точно приходилось. Но в шлепках проходимо.
Вот на Рейли до лагуны Принцессы совсем уж козлячья тропа шла, мы ее даже сначалаёне признали. Вот туда даже в кроссовках не полезла бы. А на карте нарисована шикарная дорога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, значит сделали, иначе бы запомнили, потому что не было по две ступеньки. По веревке да, лезли тоже :-)
Притом мы то с мужем привыкшие, по горам иногда ходим, а сестра у нас вообще не спортсмен и тут в 6 утра подняли, на гору лезть заставили, ну мы ей типа супер вид обещали и она повелась. А потом залезла, материлась про себя, язык на плечо и говорит: знала бы что такая дорога, фиг бы полезла :-) А потом еще назад, а это оказалось совсем не проще, чем вверх :-) В общем прибежали вниз, вроде и купаться хочется, а времени мало и ни одной фотографии, так давай скорее с фотогеничной пальмой фотографироваться, нормальных фото очень мало, только в памяти та красота


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая,
Так нас никто особо и не предупреждал насчет дороги. Нас привезли и между тем как сдали со спид-бота и должны были забрать, было пару часов времени свободного. Мы вещи в камеру хранения, а сами наверх с пакетиком (вода и телефон). Я лезла и тоже крайне бухтела, хотя у нас по Витязю вполне даже прогулочки на 15км ходили на целый день.
А наверх было тяжело лезть, но лезла и понимала - а как вниз будут транспортировать то? И задом и передом и на пятой точке. Но что удивительно - китайцы лезли с упорством, не много, но лезли и даже в возрасте и полные. Почти как видео, когда на стеклянном мосту китайцев тащут - надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ну что, пока мы решали быть или не быть ночевки на Симеланах, за нас уже все решили

Новые ограничения на Симеланах. Запрет ночевки на Симеланах.

Таиланд проводит последовательную политику по восстановлению экологии ряда популярных направлений. Вслед за островом Пхи-Пхи-Ле неподалеку от Пхукета, где на местном пляже Maya Bay снимался фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо, и где в новом сезоне намерены регулировать турпоток, подобная участь ожидает и Симиланские острова, расположенные в Андаманском море в 70 км к западу от провинции Пхангнга.

Девять островов этого архипелага признаны Национальным природным заповедником Таиланда. Здесь туристов ждет нетронутая цивилизацией природа: прекрасные тропические леса, чистые пляжи с белоснежным песком, прозрачное море, где можно увидеть экзотических рыб, черепах и скатов. Традиционно в сезон дождей с мая по октябрь Симиланские острова закрыты для туристов.

Большинство туристов, в том числе, и россиян, приезжают на Симиланские острова только на один день, однако находятся и такие путешественники, которые остаются здесь на ночь: специально для них на островах Ко Симилан и Ко Мианг созданы два небольших палаточных городка и 35 деревянных бунгало без электричества. В общей сложности эти места размещения рассчитаны на ночевку около 200 человек.

По решению тайских властей, с 15 октября ночевки на Симиланских островах будут запрещены. Как пояснил заместитель генерального директора Департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений Чонглай Форафонгстон, это связано с «переполненностью архипелага туристами» и «экологическими последствиями их пребывания».

По его словам, каждый день архипелаг посещают около 5-6 тысяч туристов в день, что подрывает экосистему островов. В этой связи будут предприняты «решительные действия»: с открытия нового туристического сезона туристам не только запретят ночевки, но и ограничат их ежедневное количество на островах. Допустимое число визитеров определит экспертная группа экологов, которая изучает этот вопрос.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/43575.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]