Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки не паникуем, все будет хорошо, мы тоже 27 летим всей семьей. Очень не хочется отпуск отменять. Я верю в лучшее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Katsy писал(а):
Elegirl
отменять, можно до 80% от цены путевки потерять, нам так сказали. я не думаю, что это всё надолго, землетрясения вроде не растягиваются на неделю обычно...

нагло лгут! тур оператор обязан вернуть все, кроме фактически понесенных расходов. т.е. максимум чего Вы можете лишить, это комиссия за возврат билетов. если туроператор не возвращает деньги, пригрозите судом, если и это не поможет - то суд решит дело в Вашу пользу 100% и будут обязаны выплатить. Я не призываю кого-то не ехать, просто не вводите людей в заблуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мы летим 22го, уже думаю в случае чего может на Чанг мотануть, или в ту же Паттаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Це-це

Спасибо за такую одобряющую инфу :smile: а не знаете за сколько минимум дней эту процедуру можно проводить?
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Це-це
У турфирмы ( в случае индивидуального тура) фактически понесенные расходы, это штраф за билеты и оплата за отель ( если деньги за него переведены), остается только комиссия тур фирмы.... В случае если отель не может вернуть деньги ( если отельсмыло волной), то это тоже фактически понесенные расходы и плюс ко всему форсмажор, если у тур фирмы нет страховки их деятельности, то деньги они вряд ли выплатят
В 2004 году сразу не вернули, только спустя много времени, когда тайцы в чувства пришли и заработали денег вернуть долги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Elegirl писал(а):
Господи я после таких картинок с огромными макрицами вобще никуда не хочу.....


А какие там еще тараканы.... Тараканища! :ya_hoo_oo: Я такого два раза видела на дорожке на территории отеля - была в шоке. Размером раза в 4-5 больше наших тараканов, а так один в один. Ужасно противно! Хотя я крыс-мышей-змей не боюсь, а вот тараканов совершенно не уважаю - ору благим матом при виде их.
А еще мы как-то ужинали в приличном навид ресторане на ресторонной улице в Джанг Цейлоне, сим с мужем, жуем и тут мой взгляд падает на стол, где стоят специи и среди этих бутылочек спокойно копошится такой вот тараканище. Как я не заорала я до сих пор понять не могу. :hi_hi_hi: А муж - а он уже тут давно ползает, я надеялся, что ты его не заметишь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Це-це писал(а):
нагло лгут! тур оператор обязан вернуть все, кроме фактически понесенных расходов. т.е. максимум чего Вы можете лишить, это комиссия за возврат билетов. если туроператор не возвращает деньги, пригрозите судом, если и это не поможет - то суд решит дело в Вашу пользу 100% и будут обязаны выплатить. Я не призываю кого-то не ехать, просто не вводите людей в заблуждение.

ну мне так сказали в турфирме, я же не придумала... говорят, если отель подтвердит бронь, то тю-тю денежки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Nataly_ писал(а):
Как я не заорала я до сих пор понять не могу.

а я вот заорала (ночью возвращаясь в номер когда маленькую ящерку в коридоре увидела) да так заорала, что почти все соседи повыходили, прибежали тайцы, а у меня шок и сказать ничего не могу, только на стену показываю :-) . хорошо что муж объяснил, что все в порядке просто испугалась ящерку, на след. день мы с ней подружились. Хотя блин знаю, что они там везде есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток, сопка
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 96 раз
Nataly_
я тоже тараканов не уважаю)) бегала от них там. брррр :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Elegirl
это можно сделать хоть за день, но только скорее всего деньги будут возвращать долго и муторно если прям в притык к отлету обращаться...
OlgaMam
если услугой Вы ФАКТИЧЕСКИ не воспользовались, услуга НЕ считается оказанной. через суд эти деньги, повторяюсь, можно всегда вернуть. Штраф за билеты - да. Отель можно отменить за сутки без проблем без комиссий. Насколько я знаю турфирмы без страховки просто не имеют права вести свою деятельность. О том что сразу вернут - я и не говорю. Но вернут. Нужно просто знать свои права. А то у нас миллион случаев когда не возвращают деньги из-за якобы упущенной выгоды - это все чушь! Даже если это прописано в договоре, все можно оспорить в суде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Я змею огромну видела возле дома и ниче :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Katsy
они Вам так и будут говорить. и знаете сколько людей рукой машут - мол, ну ясно, что ж поделать.только они не правы. и суд их обяжет вернуть деньги в случае чего. еще и неустойку можно будет отсудить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
У нас просто люди привыкли молчать. Мол, ну что я могу... А очень зря. Надо за свои права бороться, если мы стремимся к цивилизованному обществу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Це-це
спасибо Вам! посмотрим на ситуацию, как дальше будет. пока решили не отменять, отдохнуть-то хочется, а так долго не могут быть землетрясения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Це-це
Вам открою секрет, что не все фирмы владивостока имеют страховку:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Це-це писал(а):
если услугой Вы ФАКТИЧЕСКИ не воспользовались, услуга НЕ считается оказанной. через суд эти деньги, повторяюсь, можно всегда вернуть. Штраф за билеты - да. Отель можно отменить за сутки без проблем без комиссий. Насколько я знаю турфирмы без страховки просто не имеют права вести свою деятельность. О том что сразу вернут - я и не говорю. Но вернут. Нужно просто знать свои права. А то у нас миллион случаев когда не возвращают деньги из-за якобы упущенной выгоды - это все чушь! Даже если это прописано в договоре, все можно оспорить в суде.


А что написано в договоре?
У нас было написано:

9. Стандартные размеры фактически понесенных Туроператором расходов при аннуляции туров (на основании Договоров Туроператора с принимающими сторонами):

При аннуляции туров применяются данные условия, кроме случаем наличия особых правил, указанных в п. 14 данного уведомления.
За 21 день до вылета (отъезда) или ранее - 10% от стоимости тура
от 20 до 12 дней до вылета (отъезда) - 50% от стоимости тура
от 11 до 7 дней до вылета (отъезда) - 70% от стоимости тура
Менее чем за 6 дней до вылета (отъезда) - 100% от стоимости тура

10. Вне зависимости от того, за сколько дней до вылета (отъезда) осуществляется аннуляция тура, штраф за аннуляцию на период высокого сезона – Новый год, Рождество католическое и православное, весенние каникулы, осенние каникулы, майские праздники, месяцы июль, август и сентябрь, на период проведения выставок и конференций в стране пребывания, национальных праздников страны пребывания, а также за аннуляцию туров на спортивно-зрелищные мероприятия и туров на горнолыжные курорты может составлять 100 % (сто процентов) от стоимости тура. Также штраф в размере 100% может быть при заказе следующих услуг: приобретение билетов на культурно-зрелищные и спортивные мероприятия, аренда катеров, яхт и вертолетов, заказ обзорных круизов, вертолетных туров, внутреннего авиаперелета в стране пребывания либо транзита.

12. Возврат денежных средств за авиабилет, при включении в заявку авиаперелета регулярным рейсом осуществляется по правилам, предусмотренным авиаперевозчиком

Договор подписан, турист согласился с данными условиями и что он может доказать в суде? Может конечно хороший юрист и может повернуть дело в пользу туриста, я не спорю, но очень интересно - на основании чего можно вернуть практически 100% путевки, если турист САМ отказался от нее (форс-мажор, когда запрещают поездку в страну это другой вариант)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
OlgaMam
Вы наверное говорите о посредниках которые туры Пегаса продают? Я конечно не углублялась в этот вопрос, но помню году в 2008 очень много турфирм по закрывалось, т.к. им стоимость страховки увеличили прилично. В общем я не знаю о каких фирмах вы говорите... у таких наверное вообще брать не стоит. и здесь речь идет о том - есть ли возможность с минимальными потерями вернуть деньги до поездки... ЭТО ВОЗМОЖНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как мы вовремя улетели с Пхукета 9-го числа :smile: а то перенервничала бы там с детьми как в том году в тайфун...

Очередной прикол от С7 на обратном пути - в стыковочных билетах было указано неправильное время тайского рейса и на пересадку оставалось не 1 ч 15 мин. как мы рассчитывали, а 50 мин. Тайцы заявили, что за 50 минут они не будут оформлять нам такую стыковку, а оформят только до Гонконга или меняйте билеты с доплатой :sh_ok: Но получить багаж и зарегестрироваться мы бы за 50 мин точно не успели бы. Еле уговорили зарегестрировать багаж до Владивостока :-( Нас таких собралось 3 семьи, китайцы молодцы - встретили нас в аэропорту с табличкой, бегом проводили до стойки регистрации, которая уже закончилась, выдали посадочные, и так же бегом на посадку за 10 минут... даже успели пописать и купить бутылку виски :-) Переживали за багаж, но его нам выдали первым - успели погрузить в конце :a_g_a:
Теперь мне очень нравится Гонконг :-) но нет никакого желания летать больше S7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Nataly_
Можно доказать , что услуга фактически не была оказана. А туроператор является недобросовестным, выставляя такие условия. Ему еще надо доказать что такие расходы он понес. Если Вам действительно интересно, можете практику в консультанте поискать. Я не говорю что это просто - раз , и отдали деньги. Но любой человек с высшим образованием в состоянии даже самостоятельно порыться в инете и написать иск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Це-це

я не спорю, что наверное можно. Только я начиталась за столько лет разных историй на туризме.ру - вот там следили за развитием судебных процессов, когда турист шел уже на принцип, выиграл дело, получил компенсацию, правда потратил на юристов в несколько раз больше, чем выиграл, суд длился больше чем полгода. Да и помню что было с туристами, когда рухнул Капитал-тур, Ланта-тур. Это к сожалению очень сложно, хлопотно, долго

А кстати как требовать с туроператора, если к примеру, народ не покупает готовый тур.продукт, а бронирует авиабилеты и гостиницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Клара
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 697
Откуда: Находка-Владивосток-Москва-Пхукет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 138 раз
Katsy писал(а):
ЛараTwinsLandкакой только гадости нет, фу

Это не гадость, это природа))) Тем более эта "гадость" редко попадается, а вот всякой красоты здесь зато навалом - одни пальмы чего только стоят! Обожаю их!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё про Пхукет - 2012
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Nataly_ писал(а):
А кстати как требовать с туроператора, если к примеру, народ не покупает готовый тур.продукт, а бронирует авиабилеты и гостиницу.

принцип тот же

Суд больше полугода - это недолго:) В таких делах на юриста много денег тратить не надо - это несложные дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]