Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
эх... на форуме так много про Пукет и Паттаю, и так мало про Краби... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Не такое популярное место видимо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Це-це
А что вас интересует? :smile: В Краби очень красиво - горы-скалы, каких не встретишь ни на Самуи ни на Пхукете ни в Паттайе. Просторные пляжи... Но на Аонанге и Райли нет каких то развлечений, кроме как загорать и купаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Треугольник
мы решили с Пхукета на 3 дня туда выбраться. Просто мало информации - хотелось бы больше,особенности какие-то,побольше фото... Долго не могла определиться какой пляж выбрать, в итоге решили в этот раз начать с Ао Нанга. Сколько ни читала - так и не поняла... на Ао Нанге особо не покупаешься кажется... Но зато можно без проблем сесть на лодку и на острова мазнуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
Це-це
На Ао Нанге не купаются, да там лодки и на острова, где особо и лежаков нет. Но по мне там вода мутная и зеленая. Рейли я вообще не поняла. Мы в этом году ездили на 2 дня, мое мнение может быть не правильное, но мне не вкатило.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Це-це
Лучше съездить на Симиланы, То Чай и Сурин, хотя в вашем случае они все закрыты. По мне, так интереснее на Пи Пи на несколько дней
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Мурик
Почему закрыты? Они кажется до 1 мая еще актуальны... :du_ma_et: Я вот думала на Пи-пи ехать не с Пукета, а именно с Краби. Там же вроде как поближе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
Це-це
Ну если актуально, тогда да , просто я слышала, что их в апреле закрывают. С Краби не принципиальная разница до ПиПи, чем с пхукета
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Це-це я бы советовала вам остановиться на Ао-Нанге, там есть всё: кафе, магазины, кое-какой шоппинг, интернет-кафе, туристические фирмы, есть как отели, так и отдельно стоящие бунгало. Райли тоже не поняла, всё же на любителя наверное. Взять туры на острова можно абсолютно легко, но это туры, а если хотите сами сгонять к, так сказать, чистенькой голубой водичке, там в течении дня курсирует лодка между Ао-Нангом и Райли, оттуда пешком можно попасть на Прананг, супер красивое место. Но ехать на Краби, имхо, стоит если брать там экскурсии по окресностям, а просто так потусить в кафе-ресторанах будет скучновато, там всё закрывается уже до полуночи и особых развлекух нет. Кста, по поводу купаний, у нас многие на Шаморе купаются, мое мнение что на Ао-Нанге чище в разы, не купаются там только по тому, что там постоянно присутствует взвесь мелкого песка в воде из-за чего она выглядит серой, но она не грязная.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Fleour
красиво...
мы забронировали отель Centara Anda Dhevi Resort and Spa. Как поняла он между Ао Нангом и Ноппарат Тара. То что ночью уже все закрывается - так и хотелось... несколько дней спокойного отдыха...

А какие экскурсии по окрестностям Вы посоветовали бы? Я читала там есть источники какие-то, и Рейли все нахваливают... но там как поняла в какое время попадешь, бывает что отлив и зрелище не самое лицеприятное...

И все же непонятно про Пи-Пи, одинаково отдаленно они и от Пху, и от Краби?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне если честно на Рэйли понравилось меньше всего - там совсем нет жилой инфраструктуры, поесть можно только в ресторанах при гостиницах, при заходе в море острые обломки камней и кораллов, на пляже пристают продавцы, днем приезжают туристы на 1 день и носятся толпами... ИМХО отдых только для тех, кто хотел бы на несколько дней укрыться от всех в красивой гостинице :nez-nayu: Единственное ради чего туда стОит съездить (опять же на 1 день) - это красивенные гроты, щаз поищу фотки... Да и выше уже где то показывала про пещеру с молитвенными фаллосами :hi_hi_hi:
А на АоНанге мне понравилось. Большой пляж, не очень глубокий, поэтому вода кажется мутноватой из за песка, который взбаламучивают катера, но на самом деле там очень чистая вода, особенно по краям бухты. Если пойти по берегу на лево, то в самом конце пляжа бустроен открытый мини парк с обезьянами - можно поиграть с ними и пофотаться наиболее близко, чем на островах или в зоопарках. А если пройти еще дальше, то по деревянным мостикам-лесенкам можно перевалить в соседнюю закрытую бухту - вот там очень хорошо загорать и купаться. Еще на АоНанге больше всего понравился массаж, может потому, что туристов не так много как в других местах, массажистки не ленятся и очень доброжелательные :smile: Только лучше не на пляже, а на улочке идущей от пляжа вверх...
Ну и мне кажется, что с Краби просто обязательно нужно съездить на ПиПи и не на 1 день, когда туристам по самой жаре показывают в основном один только затоптанный "ди-каприевский пляж" в Майя Бэй :smile: Плыть на ПиПи с Краби и с Пхукета примерно одинаково :a_g_a: Мы приезжали в Краби с Сиамского побережья, потом на ПиПи, а потом улетали с Пхукета - так удобнее посмотреть несколько мест сразу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Треугольник
спасибо! особенно за пляжик рекомендованный :ro_za: А мы наоборот сначала Пхукет,потом на Краби и оттуда в Бкк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Гроты как раз по дороге от Райли до Прананга, на последнем и есть пещера фаллосов. Что касается экскурсий, там есть горячие источники, ну тепленькие скорее )) там можно побултыхаться. Обязательно съездите на изумрудное озеро, чистейшая прозрачная вода, со стороны красивого бирюзового цвета, там можно искупаться. Обязательно побывайте на острове Пода, белый песок, голубая водичка, пальмовый лес-не пожалеете! Есть еще гора или скала (не знаю как это обозвать) на вершине которой сидит огромный Будда, к нему ведут тысяча двести с чем-то ступеней, их стоит осилить потому как вид оттуда просто восхитительный!
Ну это вот основное, надеюсь не сильно сумбурно рассказала )



За это сообщение автора Филомена поблагодарил: Це-це
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Решила немного своих картинок вставить, кое-что повторяется, но всё же :smile:
Прананг
Изображение
Изумрудное озеро
Изображение
Горячие источники
Изображение
Пода
Изображение
А это Будда на высоте 1237 ступенек и вид оттуда
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Fleour
Красииивааа....Пронанг это Рейли? Или остров? Пода как поняла остров на который можно на лодке быстро добраться, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Прананг Кейв это типа бухточка небольшая, находится рядом с Райли. А Поду видно даже с самого Ао-Нанга, небольшой островок :a_g_a:



За это сообщение автора Филомена поблагодарил: Це-це
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
А мне Рейли вкатил очень даже... Мы там аж целых 6 дней протусили и мне было мало... Жили на Западном Рейли, отельчик прям на пляже, вышел из бунгалки - в бассейн, вышел из бассейна - в море.. Море шикарное... :rolleyes: Эх... Обезъяны, белки, прям на крыше у нас жили. Вечерами кафешки зажигали свечки в песке и кидали циновки на песок, фаер шоу, коктейлчики, ляпота... :co_ol: Никак скучно там не показалось. На Прангна ходили каждый день, на Восточном Рейли в растаманских барчиках зависали, вообщем было чем заняться. А прошлым летом жили неделю на Аонанге, с мамой на Рейли сплавали, она мне предъявила потом - почему не здесь поселились? Вообщем есть в Рейли своя прелесть. Но мы жили в несезон (на Краби его и не чувствуется) а потому было тихо и душевно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
О боже, вот куда стоит съездить! Залюбовалась фотами!!!! А только на машине вы туда добирались? Расскажите как там побывать!!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mousetrap
Где именно? :smile: Краби - это город (и провинция так же называется), попасть туда можно самолетом из Бангкока. Самый большой и обжитой туристический пляж там АоНанг, до него с Пхукета плыть часа 2.5... А Рейли - живописное местечко неподалеку, туда удобнее на катере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Так на машине надо туда ехаиь или плыть на катере?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Mousetrap
Можно и на машине, и на общественном автобусе, и на самолете, а если с Пхукета - то и на катере можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]