Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
собрались мы с друзьями в начале ноября на недельку в Chiang Mai, при этом никто из всей компании никогда не был в Азии....поэтому вопросов куча=)) *детей решили оставить дома, в первый раз лучше осваивать местность без них*=)
подскажите:
1. первую неделю ноября это низкий или высокий сезон?
2. если ехать самостоятельно то как лучше лететь (чтобы было дешевле) - через какой город-страну и какими авиакомпаниями (если можно киньте ссылки кому не жалко)? (может до этой даты у каких-то компаний скидки)
3. если все же ехать через фирму? то в какую лучше всего обратиться (кто работает по северной части Тая)..есть ли скидки на группу и от скольки человек группа?
4. ну и может кто был в СМ? интеерсно отзывы, мнения....

заранее спасибо) сама за границей не была ниразу)) и хочется и колецо=))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Какой странный выбор... понимаю, что не мое дело, но просто интересно - почему северный Тай, если ни разу не были в Азии? :du_ma_et:

Добираться в любом случае придется через Бангкок, читайте темы про Таиланд - там очень много расписано, как летают из Влада в БКК. В основном это Владавиа через Пекин или Сеул, а далее соответственно Тайскими авиакомпаниями, Чина Саузерн либо Кореан Эйр или Азиана.
vladavia.ru thai-airways.ru elong.net вам в помощь :smile:
а по Таиланду кроме того летает куча бюджетных и не очень местных авиакомпаний...

Скидки будут зависеть от дат и от того, когда вы начнете покупать билеты. Ноябрь невысокий сезон, так что возможно будут и дешевые чартеры, но это только до БКК, дальше сами. Турфирм во Владивостоке, работающих с группами на северный Тай я даже представить не могу :nez-nayu:

ПС. Неделя - это как то немного для того, чтобы забираться так далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
море не хотим) храмы хотим и серебряный квартал - примерно так рассуждали когда выбирали город))
но это еще не точно с местом) решаем

но море и пляжи точно не интересуют=) будем бродить и еще раз бродить)

а неделя потому что не отпуск. и всем придется отпрашиваться с работы... :cry_ing:
а мне придется еще удаленно и работу совмещать будучи в Тае( эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Asja писал(а):
море не хотим) храмы хотим и серебряный квартал - примерно так рассуждали когда выбирали город))
но это еще не точно с местом) решаем

но море и пляжи точно не интересуют=) будем бродить и еще раз бродить)

Посмотрите в сторону Бали. По части храмов и побродить там поинтереснее должно быть.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
интересен именно Тайланд
Бали- это Индонезия же?
просто я еду с друзьями, и настроились на Тай...

пока приглядываемся, прицениваемся..так как бюджет ограничен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если бюджет ограничен, то много где можно побродить осенью в Китае... Джунгли и храмы - это Камбоджа, Индия может быть, Бали...
В Таиланде весь турбизнес заточен под пляжный туризм, а у вас к тому же всего неделя отдыха. Все время и деньги уйдут только на дорогу, к тому же там будут сложности с языком и ориентированием на местности, нетуристическую Азию лучше осваивать все таки после туристической :nez-nayu: Например из Бангкока можно съездить в старый город - Аюттайю.

ПС. Я не отговариваю, просто удивляюсь :smile: Бюджетные гостиницы в Тае можно смотреть на sawadee.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
по языку если не хватит английского и итальянского (подруга, которая едет с нами переводчик) в помощь будет язык жестов)))
а в Китай едем на день рождение в июне=)

будем еще изучать, куда ехать) спасибо за советы и за ссылки) буду там все читать, считать) и оценивать возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы новый год встречали в Тайланде.С мужем на двоих там 1,6 тыс.долларов хватило.В основном деньги на экскурсии потратили. Муж брал путевки в эконом класс...обошлось 37 тыс.рубликов(отель 3 звезды,2 недели отдыха:10 дней в Паттайе,3 дня в столице).Всё очень понравилось.Экскурсии не заказывали.Сами брали такси(местное тук-тук),так выходило в два раза дешевле.... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
СУМЕНОК писал(а):
Мы новый год встречали в Тайланде.С мужем на двоих там 1,6 тыс.долларов хватило.В основном деньги на экскурсии потратили. Муж брал путевки в эконом класс...обошлось 37 тыс.рубликов(отель 3 звезды,2 недели отдыха:10 дней в Паттайе,3 дня в столице).Всё очень понравилось.Экскурсии не заказывали.Сами брали такси(местное тук-тук),так выходило в два раза дешевле.... :sh_ok:

а путевки вы имеете ввиду в фирме?
не подскажете ее контакты?
а в Паттайе что посещали в плане экскурсий? есть ли там какие-нибудь храмы, и места интересные в плане архитектуры для посещения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вот к сожалению путевками не я занималась,родственница....А так могу сказать что если уж Вы едите отдыхать илюбите активный отдых, прогулки по парку, то лучше посетить ВСЕ парки в ПАТ. Там очень красиво: Парк слонов, кракодиловая ферма, остров обезьян(только бананов не забудьте взять). В парке слонов(Деревня слонов) огромная территория:храмовые постройки,Мир кактусов и всякая живность.....Как в прочем и на крокодиловой ферме. В Бангкоке ДиснейЛэнд поситили.Но в Бангкоке стрёмные экскурсии,ну кроме экскурсии в храмовый комплекс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Про остров обезьян :все ценные вещи- очки, сотовые, кошельки с налом и картами,украшения, фотики (нетяжелые) все прячьте от этих животных! Воруют и утаскивают все нещадно.Бывает и кусают...Это намного хуже. Замучаетесь потом лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
север тая-а конкретно Чанг мэй,чаег рей,голден триангл-самая интересная его часть.естественно,не для тех,кому таиланд-это пукет и прочая лажа.так что дерзайте,там супер!!!!!!!!!!!я лично заходила через чанг саен из Лаоса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
sky08 писал(а):
север тая-а конкретно Чанг мэй,чаег рей,голден триангл-самая интересная его часть.естественно,не для тех,кому таиланд-это пукет и прочая лажа.так что дерзайте,там супер!!!!!!!!!!!я лично заходила через чанг саен из Лаоса


если можно расскажите, как летели, какими компаниями пользовались ?


просто сам город уже много читали) даже с примерным перечнем гостиниц определились) основная загвоздка - перелет :du_ma_et: думаем каким путем прокладывать маршрут)
заранее спасибо за любую инфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Mnogodetka писал(а):
Про остров обезьян :все ценные вещи- очки, сотовые, кошельки с налом и картами,украшения, фотики (нетяжелые) все прячьте от этих животных! Воруют и утаскивают все нещадно.Бывает и кусают...Это намного хуже. Замучаетесь потом лечиться.


я если честно зоопарки всякие не люблю)
больше по архитектурным и растительным красотам, но и поделкам рук человеческим...

а обезьяны ...ну не знаю не мое это - смотреть на зверюшек в клетке..мне их жаль сразу становиться :-(


Последний раз редактировалось Asja 13 апр 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Треугольник писал(а):
Скидки будут зависеть от дат и от того, когда вы начнете покупать билеты.

подскажите, может в курсе, когда примерно у компаний начинаются акции и за сколько по времени лучше покупать билеты?
а то летала я только по России, и то последний раз год назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Asja
у меня путешествия затяжные и протяжённые.это было через весь китай во вьетнам,лаос,потом север тая,малайзия,синг,гонконг и опять через китай домой.то есть перелёт был только один-из синга в гонконг.остальное-по земле.
ну а если Вам локально в Ч-м и обратно,то дешевле всего из Бангкока либо дешёвый перелёт поймать,либо просто на автобусе-вообще копейки.поезд не советую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
sky08 писал(а):
Asja
у меня путешествия затяжные и протяжённые.это было через весь китай во вьетнам,лаос,потом север тая,малайзия,синг,гонконг и опять через китай домой.то есть перелёт был только один-из синга в гонконг.остальное-по земле.
ну а если Вам локально в Ч-м и обратно,то дешевле всего из Бангкока либо дешёвый перелёт поймать,либо просто на автобусе-вообще копейки.поезд не советую


локально)
спасиб...
буду смотреть по части перелета из Бангкока... автобусом наверное сутки будет или меньше? просто у нас будет всего неделя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
ночной переезд можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
На острове обезьян эти "читы " бегают стаями на воле :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 223
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
А завтра у тайцев Санграм. Всегда мечтала съездить на север в Ч-м и в ч-р на встречу тайского нового года :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]