Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, слышала, что недалеко от Паттайи есть местечко, где море хорошее чистое и туристов немного, но ничегошеньки про это место не знаю и никто из знакомых не был... Очень интересно, может кто был и может рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Волшебница
У Треугольник был отчет про этот остров.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Evgeshka*
Неа :smu:sche_nie: мы в разных местах были, но не на ко Чанге, вот думаю может в следующий раз посетить :smile:
Из того что слышала - симпатичное недорогое место, легко добираться из Паттайи, но никаких развлечений особо нет и подводный мир не очень интересный (а нам с мужем это важно :ti_pa: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Треугольник
Мдя? :du_ma_et: Чего это я так перепутала-то?
Пошла поискала, вы на Ко Тао были, правильно? :smu:sche_nie:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Волшебница
Тогда вот так search.php?keywords=%D0%BA%D0%BE+%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B3&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA вы наверно ничего не нашли, потому что раздельно пишут, как Ко Чанг. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Волшебница
Что именно вас там интересует, мы зимой там были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lila
А вы в других местах Таиланда были? Напишите как в сравнении - где больше понравилось море, где еда, какие цены, много людей?
Ну вот например я бы сказала, что инфраструктура лучше и развлечений больше на Пхукете, но там и дороже, море лучше на ПиПи, но невкусная еда, окружающая природа красивей в Краби, спокойно - на Самуи, удобно для ныряния и общения - на ко Тао и т.д. А на Чанге что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lila
Девочки, Ко Чанг рассматриваю в качестве места для семейного отдыха - чтоб всем вчетвером было для отдыха прикольно. Есть ли там что-то для детей типа парка или может водного парка? Чем там можно заняться 14-летнему подростку? Как там с едой, с кафешками - много ли их? Мне-то собственно кроме массажа и моря не нужно особо ничего, больше интересует - будет ли чем занять детей?
Ну и конечно интересует в сравнении - с Пхукетом, патайей, я была и там, и там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Были на Ко Чанге в феврале, есть смысл туда ехать после ПТТ на несколько дней на чистое море, релакс, природа и от туда домой, тогда нормально, а мы снова вернулись в ПТТ (выписка из отеля, дорога, снова размещение в отеле) теряется практически весь день. По сравнению дорога как из Арсеньва на о. Русский не по качеству, а расстоянию) Потом в ПТТ снова кафе, магазины и через несколько дней Ко Чанг уже воспоминание)))
Ко Ч выглядит как мини Пхукет (рельеф, природа), есть свой Патонг и Карон, свои закаты, мы были в феврале было много медуз, питались в ресторане отеля на берегу, оказалось очень вкусно и дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Там спокойно, если любите спокойный отдых то тогда можно туда ехать, для детей особо ничего нет, ни парков , ни аквапарков, есть езда на квадроциклах, "Три топ" там прыгать и лазить по деревьям, есть водопады с рыбками, дельфинарий там можно купаться с дельфинами и как везде снорклинг по островам... мы с начало побыли в Бангкоке и там походили по паркам, а потом уже поехали на Ко Чанг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я была но Ко Чанге. Чудный отель, водопад, вода в бассейне из горной реки, номера в домиках-лодках прямо в воде. Грандлагуна, есть сайт, но не припомню название.. Подходит для тех, кто на работе закрутился до изнеможения и кому в кайф просто отдыхать. До экскурсий оттуда немыслимо далеко по горным серпантинам, рядом с отелем можно посетить джунгли и водопад, есть развлечения в самом отеле (вроде как катер, еще чего-то). Насчет моря - не могу сказать. море как море... я в основном в бассейне сидела, т.к. я вообще не любитель моря, а уж тайского тем более. Но отель очень понравился, подходит именно для тихого и спокойного отдыха парой. Детям думаю там будет скучновато.
Есть несколько отелей (очень даже хороших) в месте, куда подходит паром, но там честно говоря я вообще не поняла...Когда я там была, море было вообще жуткое, хуже чем у нас после шторма на шаморе. Грязь, водоросли, муть и бассейн как везде, с хлоркой. Лучше уж в Паттаю тогда.
В общем для себя сделала вывод: если Ко Чанг, то грандлагуна и полный покой, иначе смысла туда ехать не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
мы были на Ко Чанге летом, каждый день шел дождик , море штормило, остров небольшой, мы брали скутер, посмотрели несколько отелей - больше всего мне понравился Amari - там кстати удалось поговорить с менеджером на русском языке - оказалось,что он болгарин )) развлекаловок там для детей я не видела, для взрослых у нас рядом с отлелем был ночной клуб с вытаскиванием низких столиков и мягких лежаков на пляж, фаер шоу итд..в целом меня как-то остров не впечатлил - релакс дня на 4 не больше и при условии хорошей погоды и ласкового моря...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Были на Ко Чанге два раза. Отличный вариант тихого спокойного отдыха. Море очень чистое. Советую ехать на остров сразу по прилету или перед отлетом, а не разрывать отдых в Паттайе, особенно не брать туры на два-три дня, потому что день уходит на дорогу. Дорога достаточно утомительная. Дней семь самый оптимальный вариант. Только советую не главный пляж острова, Wait sand по мойму называется, а подальше. Выбор гостиниц достаточно большой от бюджетных и до дорогих. Развлечений особо нет. Только экскурсии по острову (водопады, слоны) и вывозят на рыбалку и ныряние с маской. Там не очень далеко есть небольшие кораловые острова и достатчно живописный подводный мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 218 раз
Девочки, подскажите как самим добраться до Ко Чанга из ПТТ? И ещё хочется рекомендаций по пляжам и отелям, что-то пока совсем запуталась :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
feyusha писал(а):
Девочки, подскажите как самим добраться до Ко Чанга из ПТТ? И ещё хочется рекомендаций по пляжам и отелям, что-то пока совсем запуталась :ne_vi_del:

ищите любой киоск (офис) , где можно купить трансфер до Трата (мы жили помню в Цезаре, напротив через дорогу была такая точка, а вообще их много) , в назнач. время приезжает за вами минибас и везет в Трат, оттуда ходит паром (на пристани покупаете билет) и вперед, мы гостиницу заранее не бронировали, т.к ездили в несезон, заселились в первую понравившуюся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Кочанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В Кочанге думаю не был никто :-)

да, и где енто вообще :ne_vi_del:

а вот на острове Ко Чанг в Тае народ отдыхал с Вм, прекрасный остров
есть несколько отчетов на форуме
поиск рулит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 347
Откуда: 64-й мкр. Владивостока
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Волшебница писал(а):
Девочки, слышала, что недалеко от Паттайи есть местечко, где море хорошее чистое и туристов немного, но ничегошеньки про это место не знаю и никто из знакомых не был... Очень интересно, может кто был и может рассказать?


почитайте мой отчет, может впечатлит. :mi_ga_et:
Остров Ко-Чанг. Февраль 2008 г. Отчет владмамочки Mechta.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Mechta
Irmama
Шарм
tigra
vph
Lila
Девочки, всем спасибо огромное за информацию :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Mechta
Замечательный отчетик :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Про Ко Чанг есть сайт на русском http://www.kochang.ru/

vph писал(а):

Ко Ч выглядит как мини Пхукет (рельеф, природа), есть свой Патонг и Карон, свои закаты, мы были в феврале было много медуз, питались в ресторане отеля на берегу, оказалось очень вкусно и дешево.


А какие пляжи там считаются Патонгом и Кароном? И какие медузы? Маленькие почти невидимые, которые как током слегка колются или что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
10 дней назад вернулись из Тайланда. 5 дней были в Паттайе, 2 дня на Ко-чанге, куда из Паттайи мы добирались на минибасе за 300 бат с человека (4 часа), потом на пароме 80 бат с человека (мин. 20), далее на тук-туке до отеля Coconut Beach Resort. Отель в целом неплохой. Территория отеля красивая. Не понравился пляж возле отеля, очень маленький, на берегу растут деревья. В море было очень много медуз. Но, если пройти вдоль берега налево, пляж там лучше, медуз нет. У нас было 2 номера: стандартный(подешевле), расположен возле дороги в 2-х этажном здании, номера на 2-ом этаже. Окна выходят на дорогу, но номер хороший, светлый, есть балкон; второй номер -Вилла (подороже), вообще не понравился. Номер тёмный, пахнет сыростью. Вот несколько фоток.

Стандартный номер
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На территории отеля Klohg Prao Resot
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]