Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Девочки, привет!
Хочу вот о чём поговорить. При покупке овощей, фруктов и др продуктов, обычно руководствуюсь некоторыми правилами, чтобы не нарваться на "Г". Сейчас на площади вообще типа сезонная ярмарка.
На той неделе сходили, в очередной раз, с мужем...затарились и увы купили "Г"-картофель горчит, морковь гнилая внутри, помидоры нитратные (проверяли нитратометром), капуста внутри тоже чёрненькая. В тот день особого выбора не было, а продукты покупать надо было. Из всего только огурцы были хорошие.
Вообще по разному бывает.
Хочется узнать, как вы выбираете продукты и на что обращаете внимание при их выборе, чем руководствуетесь? Как купить вкусные овощи, фрукты и т.д?
Мы чаще руководствуемся нравится, не нравится (на вид я имею в виду). Но вот допустим помидоры с белыми прожилками стараемся не покупать. Огурцы прошу попробовать иногда. Морковь стараемся брать адекватных размеров.


Последний раз редактировалось igoreshina 20 июл 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
igoreshina
ну первое, что пришло в голову - всегда стараюсь покупать овощи и фрукты в сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
И мы с удовольствием покупаем в сезон, только часто некачественную продукцию выдают за сельский чистый продукт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
В том году разочаровалась в бабушкиных помидорах у дороги за городом. Купила целый пакет. Проверили. Нитраты аж зашкаливали. Выкинули. Теперь ничего у дороги бесконтрольного не беру, ну только если ягодка какая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
igoreshina
а где вы нитратометр покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
igoreshina писал(а):
В том году разочаровалась в бабушкиных помидорах у дороги за городом.

Это что ж получается, бабулька оказалась перекупщицей китайских овощей? или на своем участке активно использует химию? :du_ma_et:
Катенок* писал(а):
а где вы нитратометр покупали?

тоже интересно..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Лёля Анатольевна
Похоже, что так, так как по виду они не отличались от тех, что массово продают в городе на рынках, но я понадеялась...Просто потом прикинули с мужем, что не может бабулька столько горбатиться на грядках, чтобы столько помидор продавать (там было относительно много).
Нитратометр купили в "Домашнем докторе", который находится в ТЦ Максим, по моему на первом этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Продажа сх продукции под видом своей- давний придорожный бизнес. :smile: Разве только картофель и сезонная ягода. Никогда не покупаю на дороге. Не известно сколько там эти овощи лежали и впитывали выхлопные газы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Князева писал(а):
Продажа сх продукции под видом своей- давний придорожный бизнес. :smile: Разве только картофель и сезонная ягода. Никогда не покупаю на дороге. Не известно сколько там эти овощи лежали и впитывали выхлопные газы.

+много-много.
У меня есть знакомые, которые просто убеждены, что у бабушек у дороги самые хорошие продукты и мимо проезжая всегда возьмут что-нить эдакое. И сколько с ними не спорю, не переубедить. А оказывается этим бабули уже давненько промышляют. Вот и ещё подтверждение моим догадкам. Спасибо :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Сх продукцию лучше покупать у знакомых сельчан, дачников, фермеров. Допустим мясо я беру только у знакомых. Картошку, когда кончается своя, тож покупаю у подружки-фермерши. Мама молоко и творог берет тоже у неё :mi_ga_et: Яйца стараюсь брать только у производителей, на торговых точках местной птицефабрики. А вообще у нас в стране рулетка всегда при покупке товара :-) Все равно периодически попадается тухляк или неликвид, как не рассматривай упаковку в магазах, как не принюхивайся :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Мы "на глаз" овощи покупаем, обычно на Спортивной на рынке. Просто смотрим, чтобы огурцы не мягкие были, например, картошка покрупнее. Нормально, все съедобно.
А вот все остальное на рынке не берем. Несколько раз прокалывались так - покупали неликвид. Теперь масло, майонез, яйца, мясо, консервы любые и пр. на рынке не берем, ездим в Рэми, там все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня мама без ошибочно всегда покупает хорошие овощи и фрукты, как это ей удаётся, загадка. Я же как куплю, так обязательно Г :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
По точности нитратометра. Вроде там в этом плане всё нормально (там есть ПДК, вот по нему и ориентируемся). Я в эти подробности не вникаю, не врубаюсь. У меня муж этим занимается, а мне только говорит результат :smile: . В том году по местному ТВ смотрели репортаж о нитратных арбузах и там был сюжет с участием точно такого же прибора (один в один). Там как раз у специалистов по контролю брали интервью.
Самое главное, что там есть хорошая функция "детская норма", т.е. то что можно взрослым не всегда можно детям по уровню нитратов.
Ещё один факт интересный. Родители мужа часто мотаются отдыхать в Китай и иногда получается с собой в Россию провезти некоторые фрукты, и парадокс в том, что все фрукты, которые мы проверяли оказывались супер съедобными, т.е. даже детям можно давать. Вот молодцы! Своих не травят, а у нас запросто торговля идёт такими нездоровыми продуктами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Могу ещё привести пример. Например сколько мерим огурцы суражевские из гипера, то всегда они в норме, а вот с рынка не всегда приносим хорошие. Чаще на помидоры нарываемся гавённые (с рынка), а про арбузы вообще молчу, ни один в том году у нас на приборе не прошёл контроль у каждого была опасное для здоровья кол-во нитратов, аж зашкаливало. Мы и в мякоть тыкали и в шкуру, один результат. муж вообще в том году ни один арбуз не съел, т.к. был опыт отравления, а тут ещё и с прибором, поэтому сознательно не ест их. А вот я не удержалась от соблазна и вроде ничего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
lantsepup писал(а):
У меня мама без ошибочно всегда покупает хорошие овощи и фрукты, как это ей удаётся, загадка. Я же как куплю, так обязательно Г :ze_le_ny:

Мама моего мужа, тоже неплохие продукты часто покупает "на глаз". Это видать с опытом приходит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Огурцы тоже выбираю поплотнее, чтобы жёлтые небыли, гигантеллы не беру, а средненкие. И вообще гигантских размеров овощи и фрукты у меня, лично, вызывают опасение. В последнее время стала нюхать помидоры :hi_hi_hi: и выходит, что те которые пахнут ПОМИДОРАМИ всегда хорошие, а те что без запаха Г. Вкусная капуста белокочанная, её почти не бывает на рынке. Свёклу берём репкой по рекомендации старче :smile:
Если картоху покупаем в маркете, то стараюсь откопать ту которая поглубже лежит, т.к. сверху всегда зелёная от света. И вообще все продукты в суперах стараюсь брать дальние, они вероятнее всего свежие, т.к. мерчандайзеры свежие выкладывают назад, а те что надо продавать по сроку вперёд выставляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 443
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Репчатый лук беру посуше, т.к. может попасться такой, который внутри гнилой. Листья салата вообще стараюсь покупать в кочане, а не листьями, как у нас любят иногда делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Болгарский перец тоже приходится внимательно осматривать, особенно тот, который запаковывают в плёнку на подложке. Чуть где подгнивший, пипец, долго не продержится, если на неделю затариваетесь.
...похоже я уже становлюсь маньячкой в поисках хороших продуктов :ps_ih: :-) ну ничего не могу с собой поделать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
И ещё вот к чему пришла. Если что-то покупаем на рынке хорошее у селян в сезон, то стараемся брать телефоны, чтобы в надобность звонить и узнавать где они торгуют, чтобы купить. Это очень экономит время. Как правило, номера всегда дают с охотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]