Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Лебедь белая
Я сама продаю яйцо и тоже много об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вира ну и отлично,
я лично сама не продаю, но имею отношение как к продажам, так и к производству, так и к работе напрямую с фабриками нашего края и Сибири.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
orvik писал(а):
Anna-Maria
Вот это да :sh_ok: надо и мне изучить, что ли....Про правые ноги там было?;)

я мужу рассказала про левые ноги и правые, он уржался
потом были как-то на ярмарке, он мне там с коробочки достал и левых и правых ног :-)
так что фиг знает :nez-nayu:

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
orvik писал(а):
А кур и яиц от местных производителей бояться не надо. Надо бояться тех, кто это все продает на местах, как перевозит, хранит, как долго хранит, и что именновообще продает;(

ты наверно еще не доехала в пункте А до артемовской птцефабрики :mi_ga_et:
раньше нареканий у меня не было
потом куры начали чего-то там худеть и синеть, зарекалась даж покупать их
но проезжая мимо и заезжая за яйцами каждый раз наступала на те же грабли :ps_ih:
в последний раз была там в конце февраля, купила яйца, кур бульонных и молодых петушков
ну куры понятно долговарящиеся только для скороварки :ps_ih: и мяса нет нифига
петушки оказались наверно 100-летними курами лилипутами - резиновые и без мяса
причем после птицефабрики заезжала в супер-гуд (не самый дешевый магаз у нас) за хлебом и глянула куры приосколье, цена была дешевле :sh_ok:
и яйца сразу не стали есть, недели через 2 решила яичницу сделать, разбила яйцо - он тухлое :sh_ok: :sh_ok: , второе - тоже :sh_ok:
дома такая вонь стояла :ze_le_ny: не стала я больше экспериментировать -проверять, выкинула все яйца и больше я туда ни ногой :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Кукулёк писал(а):
А мы подсели на яйцо от частной птицефабрики ( в закупке берем). Желток яркий и желтый-желтый. На вкус от домашних не отличить. Сравнивали , так как доче берем домашние только.

дайте ссыль пожалста :smile:


Вира писал(а):
когда идете покупать яйцо на базар ,базу или в магазин всегда смотрите на документы которые обязательно должны висеть перед глазами покупателя а именно ветеринарная справка или удостоверение там указана дата выработки и по ней можно узнать от какого именно числа те яйца которые вам предлагают и там же указан производитель.

мне вот оччень интересно
как *разгадать* и не лохануться чтоб по документам от 20мая не купить яйца , которые на самом деле были от 20 апреля и просто не продались вовремя?
часто беру на владснабе, документов, висящих прям перед глазами не видела, буду теперь смотреть и требовать ради интереса :-)
раньше спрашивала даты, верила на слова продавцу :smu:sche_nie: , ни разу не было нареканий

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и в заключение :-)
так и не поняла какие яйца, точней ЧЬИ :ps_ih: надо брать?
домашних курей заводить нет возможности
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Сегодня делала яичницу из уссурийских яиц (4 штуки), нормально, съели. А потом решила испечь блинчики, стала разбивать в тесто яйца из этой же упаковки, а они один за другим тухлые :sh_ok: :ze_le_ny: Три штуки подряд. Дальше экспериментироать не стала, оставшиеся выбросила :ze_le_ny: Теперь вот жду эффекта от яичницы утренней :ps_ih: Но вроде бы в нее нормальные яйца попали :du_ma_et: Вот что за ерунда? Одна упаковка, одна и та же дата, а с одного конца контейнера нормальные яйца, а с другого - тухлые :ze_le_ny:
Фу, вообще теперь яйца есть не буду, наверно. До сих пор от воспоминаний о заахе передергивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Andlena писал(а):
Фу, вообще теперь яйца есть не буду, наверно. До сих пор от воспоминаний о заахе передергивает

я давно яйца не ем - после февральской покупки на птицефабрике :-)
только в выпечку добавляю
хотя так хочется яйцо *всмятку* - бАюсь че-т :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
К$еnуа001
Купить можно все ,что угодно старое и тухлое и при этом может стоять свежая дата потому как дату перебивают сами поставщики и производители продукции ,а продавцу нет смысла этим заниматься.Мне проще просроченный товар вернуть поставщику ,чем что-то там химичить с ним и травить людей ,но это тоже от продавца зависит.Мне моя репутация дороже.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Цитата:
мне вот оччень интересно как *разгадать* и не лохануться чтоб по документам от 20мая не купить яйца , которые на самом деле были от 20 апреля и просто не продались вовремя?
а мне интересно зачем продавцу заказывать яйца у поставщика за 20 мая если у него на складе еще стоят за 20 апреля ?
и вообще у меня например яйцо стоит только день ну может два и все
просто мне через день возят его

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Да один раз попалась партия стремного тухлого ,но я это поняла когда ко мне принесли возврат
я же тоже не могу пол ящика перекокать ,чтоб понять нормальная партия или нет
хотя с документами все отлично
и это кстати уссурка была всеми любимая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вира писал(а):
Мне проще просроченный товар вернуть поставщику ,чем что-то там химичить с ним и травить людей ,но это тоже от продавца зависит.Мне моя репутация дороже.

ну дайте вашу точку, хоть свежих яиц будет где купить

Вира писал(а):
а мне интересно зачем продавцу заказывать яйца у поставщика за 20 мая если у него на складе еще стоят за 20 апреля ?

Вира писал(а):
Мне проще просроченный товар вернуть поставщику ,чем что-то там химичить с ним и травить людей ,но это тоже от продавца зависит

есть такие поставщики, которые возят сами
например корейские готовые салаты
они привозят, старое забирают и как правило тут же выкидывают на глазах в урну (у на по крайней мере так было)
но несмотря на это просрочка все-равно в магазине продавалась :sh_ok:
скорей всего это невнимательность продавцов :a_g_a:
но когда поставщику нет возможности вернуть товар назад в белореченск или еще куда-то, то товар стоит в продаже, так как списывать его не очень любят
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
К$еnуа001
Не буду спрорить с вами
скажу только одно все на совести продавца и его руководства. я семь лет проработала в торговле и в сфере общественного питания и насмотрелась много.сейчас я сама на себя работаю и стараюсь всегда свежий товар предложить покупателю.Не вижу смысла затариваться двадцатью ящиками яиц чтоб их продавать месяц,если есть возможность брать через день и свежее,ну это уже дело другое каждый рулит так как ему надо и удобно.Товар в белореченск не возвращать никто не будет по одной простой причине ,что ко мне он попадает не с белореченска, а через другого продавца.Вы думаете фуры с белореченска прямиком возят товар в магазины .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вира писал(а):
я семь лет проработала в торговле и в сфере общественного питания и насмотрелась много

я офигела что там творится еще на первой ревизии, буквально в первую неделю работы :ps_ih:

Вира писал(а):
Товар в белореченск не возвращать никто не будет по одной простой причине ,что ко мне он попадает не с белореченска, а через другого продавца

белореченского яйца тож немало во владе :-(
вот поэтому так и получается - по документам одно, на прилавке другое

Вира писал(а):
Вы думаете фуры с белореченска прямиком возят товар в магазины .

я ниче не думаю, я просто хочу свежих яЙцЕВ :-)
вот и спрашиваю где взять наиболее свежих?
раньше думала что на птицефабрике 100%-ая гарантия этого, но убедилась что и там ее нет :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А мы покупаем Надежденское яйцо - вкус, запах и цвет желтка как у настоящего домашнего яйца, очень вкусные ребенок за раз по 2 яйца съедает, хотя яйца он как бы и не ест :-) Тухлых ни разу не попадалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сеничка сперва именно так и было, но потом пошли нарекания по свежести и по Надеждинской, просто есть такой вонючий период - лето, это самый опасный период в плане яиц.
Поставщик даты никогда не перебивает на яйце - это просто нереально сделать. Производитель тоже не может на яйце перебить дату, но может ставить дату изначально не ту, может в одну ячейку попасть три яйца со старого времени, не продатированные вовремя и поэтому бывают такие истории.
Белореченск возит фуры как раз оптовым поставщикам, магазинам конечно не возит, также как и рынкам.
Я пробовала всякое яйцо: и уссурка, и Надеждинск, а Хабаровск, и белоречкка, и сибирь.
Периодами белоречка вкусная, периодами Хабаровск, к сожалению ни одна фабрика не держит один и тот же уровень качества, т.к. любой отклонение в кормешке кур сразу сказывается на качестве яйца, а в последнее время многие фабрики работают по кормам с колес.
Очень много нюансов, но я стараюсь летом есть яиц меньше, хотя покупаю у крупного оптовика, качество знаю, условия хранения и доставки во Влад тоже знаю, но все равно не рискую.
Тухлое яйцо попадается у любой фабрики, но не всегда оно доходит до потребителя в таком виде, довольно часто остается у продавца или оптовика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А мне хабаровское яйцо ни разу на глаза не попадалось :ne_vi_del: На Окатовой Уссурийские, белореченские и вот недавно Надежденские появились, ну и домашние продают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сеничка хабаровское есть в городе, но не так часто и не так много, оно есть просто С-1, а есть деревенское, цвет у него коричневый.
Надеждинского яйца не так много, потому что у них пока не такие большие обороты в этом отношении, чтоб обеспечить весь город.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anitra и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]