Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Пальмуша писал(а):
Мне кажется тут вина тех, кто фасует товар.

Вина то есть- а если специально так делают, то это совсем печально :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Пальмуша писал(а):
Муж пошел в магазин и предупредил администратора, она изъяла с витрины все яйца, но и спасибо не сказала.

А вот не надо было говорить, они в другом месте возместят - причем раза в три :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Алю писал(а):
А вот не надо было говорить, они в другом месте возместят - причем раза в три

:ni_zia: некрасиво так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Пирлипат писал(а):
:ni_zia: некрасиво так

А они нас красиво обсчитывают?! Хотя, я бы как честная призналась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Алю писал(а):
А они нас красиво обсчитывают?! Хотя, я бы как честная призналась

мне главное мой душевный комфорт, за собой они нехай сами смотрят :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
вы не следите за тем, что на кассу тащите, а я потом должна за администратором бегать! :sh_ok: и ушла

:sh_ok: НАААрмальнААА...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Ксюшик писал(а):
Алю писал(а):
На творожках Агуша срок ВЫДАВЛЕН снизу пачки. Там специально так сделано, чтобы уж точно не подделали - это ж для маленьких деток...

:a_g_a:

milita.ri писал(а):
Это на йогуртах сверху,

:a_g_a:

нет, вот передо мной пачка "творог детский фруктовый" на нем сбоку напечатано, это другая упаковка просто

horticia писал(а):
Девочки, может кто в курсе? :smu:sche_nie: Где на творожках Агуша срок годности пробит? Разглядывала вчера в супермаркете этот творожок.Но даты не нашла :ne_vi_del: Может он бессрочный? :-) :nez-nayu:

Даша, если старая упаковка, то на дне дата изготовления выдавлена, срок годности 14 дней, считать надо самим
если новая упаковка, то сбоку черным и на самом картоне (в который по 2 упаквано) тоже черная маркировка

Чудище писал(а):
Monami писал(а):
самый вкусный и свежий продается на народном проспекте в фирменном магазине Владхлеб.

владхлеб - предприятие занимающееся продажей хлебобулочных изделий

владхлеб - проедприятие, занимающееся ПРОИЗВОДСТВОМ хдебобулочных изделий
продают хлеб торговые точки
ну а вообще мысль да, гениальная ::yaz-yk:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: horticia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Моя история про ГиперМаркет "В-Лазер". Живу рядом, бываю почти каждый день, и вот в очередной раз, заехала я в Гипер, припарковалась, там где обычно это делаю, (как с Тополинки сворачивать, слева под стеночкой, там всегда свободно) и пошла в магазин. Стою на кассе, слышу объявление по гормкоговорителю, что водитель машины ХХХ срочно подойдите, вы перегородили проезд. А я в этот момент выкладываю на кассу свой товар, естественно подорваться не могу. Выхожу, никого нет, все благополучно разъехались, хотя проезд и не я перегородила, а другая машина, которая припаркоавна возле колоны (там между колонами, кармашки есть, так вот кто-то припарковался, напротив самой колонны и зад торчал на пол дороги) и вижу у меня нет номеров :de_vil: . Спрашиваю у водителя рядом стоящей машины, он мне, типа с магазина сняли. Я в Магазин, минут 10 я стеналась про беспредел, и что заяву напишу за кражу номеров, через 10 минут, подходит администратор и говорит, что они не пределах и это полиция сняла, тут я стала требовать, что бы показали камеры наружного наблюдения, на что мне ответили, что их у них нет. Вообщем, выхожу ни счем, на взводе, собираюсь звонить в ментовку, подхожу к машине, лежат мои номера под дворниками. И записка, цитирую дословно: "Еще раз так поставиш машину, будешь забирать с эвакуатором. Бестолочь" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
GALINKA
а взять администратора за шкирятник и притащить к номерам и записке??? Я бы так и сделала...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
GALINKA писал(а):
"Еще раз так поставиш машину, будешь забирать с эвакуатором. Бестолочь"

ааа, я под столом! ;;-))) ;;-))) а по теме, так в в-лезере, меня раздражают дикие очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
GALINKA


ахтунг. Я бы порвала и разметала и администратора, и службу безопасности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
GALINKA
так вы неправильно припарковались или что? моя в шоке :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Лёля Анатольевна
Так в том-то и дело, что не я, а тот, кто встал напротив колонны. Повидимому он не смог вылезти с первого раза и устроил кипиш. Я когда пришла, машин не было, все разъехались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
GALINKA


ахтунг. Я бы порвала и разметала и администратора, и службу безопасности

я что-то не совсем понимаю. каким образом администратор должна следить за действиями неадекватных клиентов? Т.е и зал контролируй, и стоянку? Просто вот как?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Насколько, я знаю, супермаркеты не несут ответственности за авто, которые находятся на парковке. Так что им фиолетово, что там происходит, пусть хоть разбирают.

А вообще ситуация бредовая. В этом месте возле гипера, о котором пишет GALINKA всегда авто паркуют. И интересно, на основании чего эвакуатор забирал бы машину :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
там ж вроде и разметкой обозначено, что парковаться можно
писец полный
разорвала бы всех,
у вас наверное, машина средней крутости, или видно по вещам в салоне или еще чему, что женщина ездит. Сколько раз там видела крутые авто, запаркованные кое-как, так никто к ним с отверткой не подбирался :-)
у меня были подобные случаи (тем более, что машина не супер крутости :-) ) так я убрала с нее все половые признаки водителя :-), и реально меньше стали прессовать на парковках - боятся, что вернется к машине не девушка-цветочек, а жбан здоровый :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
О, здесь пожалуюсь.Сделала принеприятное открытие :ny_tik: Покупала сыр творожный на развес, на чизкейк, по цене 400 р кг.Дома перевешиваю, чтоб рецептуру соблюсти, и понимаю, что по той же цене мне проданы пластиковые лотки и кусок пищевой пленки: не слабо так, где- то на 100 гр продукта 10 гр пластика по 400 р за кг. :-( Хороший бизнес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Babylon33 писал(а):
там ж вроде и разметкой обозначено, что парковаться можно
писец полный
разорвала бы всех,
у вас наверное, машина средней крутости, или видно по вещам в салоне или еще чему, что женщина ездит. Сколько раз там видела крутые авто, запаркованные кое-как, так никто к ним с отверткой не подбирался :-)
у меня были подобные случаи (тем более, что машина не супер крутости :-) ) так я убрала с нее все половые признаки водителя :-), и реально меньше стали прессовать на парковках - боятся, что вернется к машине не девушка-цветочек, а жбан здоровый :-)

Это точно, Тойота Гайя 1999г, вечно грязная, т.к стоит на улице и куча ребенкиных игрушек вещей в машине. Нужно порядок навести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
была давече в Реми на столетии и задумалась, кого же берут в охранники...каких-то закомплексованных мужичков с одним яичком?

пошла я в отдел бытовой химии, стою в длинной очереди, так как работает только один кассир...рядом стоит охранник, полноватый, с опухшей рожей, маленькие свинячие бегающие глазки, ноги растопырил, поигрывает ключами или брелоком каким-то...

пока он совершает все эти сложные действия, люди по-тихоньку расплачиваются, но он каждому непременно сообщает голосом надзирателя колонии строго режима, что "НЕ ТРОГАЙТЕ, ПОКА ПАКЕТ КАССИР НЕ ЗАВЯЖЕТ В УЗЕЛ!" (прикол у них такой в Реми, типа если она в узел пакет завязала, я туда больше ничего не положу из основного зала), "ПАКЕТ НЕ ЗАВЯЗАН, СТОЙТЕ!", "А ГДЕ ВАШ ЧЕК?!"...

но я-то мерзкий человек...стою, отдаю деньги, кассир бросает чек в пакет и завязывает его...я беру сдачу, смотрю на охранника в упор и развязываю методично пакет...а глазки-то у него как забегали...но он почему-то ничего не сказал...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Yours Satanically писал(а):
и задумалась, кого же берут в охранники...каких-то закомплексованных мужичков с одним яичком?

такое очучение, что ДА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]