Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На А)) Там был Алгос давно уже нету)))) Там какой то другой супермаркет...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
не важно!! значит вместо Алгоса...
суть не в названии!!!! следим за речью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
на днях заехали в Сферу-маркет на баляйке. Сестренка взяла в холодильнике мороженое Бонпари ( которое зеленое еще взрывается как бы :-) ) вобщем сделала несколько шагов по залу - упаковка разорвалась и мороженое выпало на пол. Когда подошли к холодильнику чтобы взять другое, девушка занимающаяся выкладкой товара стала говорить, что они не обязаны из-за того, что мы морожку уронили, его менять :sh_ok: конечно мы ее слушать не стали и взяли другое,но неприятный осадок остался . Ведь далеко не все покупатели знают,что все товары в супермаркете застрахованы я не обязана платить за то,что упаковка была надорвана.
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Monami писал(а):
они не обязаны из-за того, что мы морожку уронили, его менять

еще как обязаны, пусть законы почитают :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Фрустайл писал(а):
Monami писал(а):
они не обязаны из-за того, что мы морожку уронили, его менять

еще как обязаны, пусть законы почитают :men:

так вот о чем и речь! мы-то знаем об этом, а вот бабуля какая-нибудь уронит продукт на пол - её тут же обхамят и заставят купить! сама несколько раз такое видела
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
у меня подруга уронила и разбила ПРОБНИК в L'etoil - ее заставили заплатить :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
Babylon33 писал(а):
у меня подруга уронила и разбила ПРОБНИК в L'etoil - ее заставили заплатить :sh_ok:

Фигасе!

Видела такую историю. На выходных в Бубле родители покупали для ре питание в баночках стекл. Мама очевидно уронила одну банку нечаянно, я когда проходила мимо, мама стояла и плакала, говоря что он ее торопил и вот что получилось. Девушка-работник убирала осколки. Думаю, заставили платить. Еще случай в Экономке. Знакомая разбила случайно крышку от сковородки, на выходе приплюсовали к покупке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
а вот я в Реми на Деревенской разбила два банки джема - потянула одну, а за ней - поезд :sh_ok:
стою, жду продавцов, чтобы уже отмучиться сразу и заплатить, а они просто подошли и стали убирать осколки, сказали, ничего платить не надо. Я, честно говоря, не знала, что по закону все застраховано :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.


к модераторам вопрос - может вынести этот пункт вверх темы чтобы все знали?
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Summer писал(а):
Мама очевидно уронила одну банку нечаянно, я когда проходила мимо, мама стояла и плакала, говоря что он ее торопил и вот что получилось. Девушка-работник убирала осколки. Думаю, заставили платить

я так в бубле платила. Я знаю про закон, однако, сотрудники так агрессивно отреагировали на инцинтент, что я решила поберечь свои нервы и заплатить 30 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Summer писал(а):
Babylon33 писал(а):
у меня подруга уронила и разбила ПРОБНИК в L'etoil - ее заставили заплатить :sh_ok:

Фигасе!

Видела такую историю. На выходных в Бубле родители покупали для ре питание в баночках стекл. Мама очевидно уронила одну банку нечаянно, я когда проходила мимо, мама стояла и плакала, говоря что он ее торопил и вот что получилось. Девушка-работник убирала осколки. Думаю, заставили платить. Еще случай в Экономке. Знакомая разбила случайно крышку от сковородки, на выходе приплюсовали к покупке...



Назаконно :no:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Monami писал(а):
Ведь далеко не все покупатели знают,что все товары в супермаркете застрахованы я не обязана платить за то,что упаковка была надорвана.



На счет страховки товара слышу впервый раз, если честно. А откуда информация? Просто действительно интересный факт.

Фрустайл писал(а):
Monami писал(а):
они не обязаны из-за того, что мы морожку уронили, его менять

еще как обязаны, пусть законы почитают :men:


Риск случайной гибели и порчи лежит на собственнике товара. А до покупки (пробивки товара на кассе) собственником является магазин.
Продавцы так говорят, потому что, как правило, стоимость испорченного товара вычтут у них из з/п. А это никому не понравится.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Загадочная писал(а):
На счет страховки товара слышу впервый раз, если честно.

это скорее всего не страховка товара, а заложенная наценка на усушку/утряску/воровство и всякие прочие обстоятельства... у меня знакомая работала в супермаркете тавароведом...у них это называлось наценка на недобросовесность покупателей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дамы, учитывая, что в теме уже 99 стр., предлагаю открыть новую тему.
Monami
вашу информацию прикреплю в новой теме

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Обманули в... или Наши супермаркеты


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]