Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Малепуня
Вам наверное лучше к аааа1983 напрямую в личку задать вопрос, вряд ли она сюда заходит.
Если ответит - то нам тоже интересно :smile: , можно ответ сюда выложить.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Малепуня писал(а):
aaaa1983 писал(а):
Потом были плантации кофе, кстати +гида еще и в том, что он везде нас фотографировал, даже просить не нужно было:) Посмотрели как делается один из самых дорогих кофе в мире. И кто его очищает...

подскажите как добраться до плантации кофе?


У нас в стоимость тура входил автомобиль с водителем и гидом, они нас и возили :smile:
Изображение



За это сообщение автора aaaa1983 поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 61
Откуда: Владивосток- Окатовая- 100 летие
Поблагодарили: 3 раза
aaaa1983 писал(а):
Малепуня писал(а):
aaaa1983 писал(а):
Потом были плантации кофе, кстати +гида еще и в том, что он везде нас фотографировал, даже просить не нужно было:) Посмотрели как делается один из самых дорогих кофе в мире. И кто его очищает...

подскажите как добраться до плантации кофе?


У нас в стоимость тура входил автомобиль с водителем и гидом, они нас и возили :smile:

Ну подскажите хоть какой- нибудь ориентир. Это далеко от города? Севернее-южнее? нигде не могу найти инфу об этой плантации.Мы забронировали в Далате на пару дней гостиницу в Долине Любви и сами на мотобайке планируем себе маршрут по местным достопримечательностям. Оч. хочется посмотреть на этих чудо-белок. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
aaaa1983 писал(а):
У нас в стоимость тура входил автомобиль с водителем и гидом, они нас и возили

У вас, случайно, не остался телефончик гида? Может и нам не заморачиваться с байком и последоваь вашему примеру? Какие места входили в маршрут? И сколько стоит это удовольствие?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
В июне с мужем вдвоем (уже без ребенка) летим во Вьетнам по маршруту: Хошишин 3 дня- Муйне 3 дня- Далат 2 дня- НиЧанг. Если есть какие-нибудь интересные предложения на счет экскурсий или шопинга- предлогайте, пожалуйста. Мне все интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Хаос
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
Плантации кофейные расположены прямо вдоль дороги Далат-Ня Чанг, прямо из Далата если выехать, то минут через 20-30 на мотопеде если, они и начнутся, только вот если с экскурсией ехать, там есть пара специальных мест для остановок туристов, а ежли самостоятельно, то можете по незнанию к кому-то в огород залезть :hi_hi_hi: Конфуз получится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лалафа
Отчет супер просто! Вы такая умничка. Я тоже очень хочу с семьей выехать во Вьетнам, где то в феврале 2013г, без младшенького конечно. И очень боюсь ехать самостоятельно, англ не знаю, как что заказывать не понимаю.... :-( Видимо прийдется ехать через турфирму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Нюрка*, спасибо на добром слове :smile: удачно вам съездить (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
Если решите через турфирму - то советую в Пегас обратиться когда будете выбирать. Хотя возможно есть и лучше.
А так - времени у вас еще куча чтобы понять. Английский вообще особо не нужен, вас все равно никто не поймет. Если только в аэропорту и надписи разные, типа "прибытие", "отбытие". Но это слов 10 где-то.
Самим ехать интереснее и дешевле, но это конечно при условии что есть время на чтобы самостоятельно все разведать. Если что - спрашивайте, отвечу.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Нюрка* писал(а):
где то в феврале 2013г

Только на ихний новый год не попадите, там в это время никто не работает. А длится он долго - то ли неделю то-ли две.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лалафа
ой спасибо посмотрю когда у них нг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: bokovodin Va
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 2
Кто собирается отдыхать во Вьетнаме на курорте Фантьет. Недавно вернулись из поездки от туда и могу с уверенностью сказать - отлично отдохнули. Привезли с собой много сувениров. Если будите в этом чудесном городке Фантьет советую посетить квартал Муйне, где можно приобрести отличные ювелирные изделия в Салоне Сапфир (что в районе отеля Swiss village). Купила себе отличный Комплект -- серьги и кольцо всего за 80$. Так же очень большой выбор ювелирных изделий из серебра 925 с природными и натуральными камнями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Девочки, может кто снимал виллу в Нячанге. Если остались координаты, поделитесь пожалуйста.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Lina_25
И мы хотим виллу, если вы нашли, расскажите мне. Планируем на следг од всей семьей на мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
маргаритка
ДД, да мы снимали дом 3 этаж, 4 спальни в Ан Вьен, нам знакомый, кот там живет нашел. Вообще они в этом районе не охотно на месяц сдают, 3-6 месяцев это да. Могу тел дать кот у нас в договоре был, но это не самого хозяина тел, там женщина говорящая только на вьетнамском.
А вообще я там с девочкой познакомилась, они живут в самом Нячанге во вьетнамском районе правда, но тоже дом снимают, цена в 3 раза меньше, она через Винского нашла дом.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 600
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 19 раз
Всем привет, :smile: бывалые путешественники подскажите, пожалуйста, собираюсь в Нячанг самостоятельно, возникла пара вопросов: 1. на общественном пляже купаются или там не очень чисто? 2. торгуются везде, даже там где написан ценник (такси, супермаркет)? 3. Что такое Луизиана и как найти ее на карте? 4. Правильно ли я понимаю, что от аэропорта Хошимина до Нячанга можно ехать на таки (не дорого и не долго) или я что то напутала???
Спасибо откликнувшимся!!! :ro_za:


Последний раз редактировалось mira800 15 апр 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
mira800

1. Купаются, но там не слишком уж чисто и красиво, на островах лучше, но и там можно искупаться, главное чтобы сильных волн не было
2. не подскажу
3. Луизиана - это пивной ресторан, не слишком дешевый, находится на первой линии на набережной
4. Вы наверное перепутали аэропорт Камрань. Оттуда на такси можно доехать на НьяЧанга и относительно недолго и недорого. А Хошимин весьма далеко находится от НьяЧанга, посмотрите карту, оттуда либо самолетом либо автобусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
mira800 писал(а) 15 апр 2014, 09:25:
такси

вообще все такси по счетчику, но если вам далеко надо ехать, с аэропорта Камрань например, то сразу говорите 250 000 к примеру, 300 000 потолок.
mira800 писал(а) 15 апр 2014, 09:25:
супермаркет

в супермаркетах нет конечно, на рынках торгуйтесь до последнего, три цены как минимум скидывайте.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь летал на вьетнамских авиалиниях... планируем отпуск на март-апрель следующего года, стоимость билетов Гонконг-Ханой на 5-рых (2 взрослых+3 ребенка) получается 48 тыщ.... напрягает немного местные авиалинии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Юлишна я
Мы брали билеты только до Сайгона, там купили за сущие копейки билеты до Нячанга и обратно. Просто подошли к кассе вьетнамаэрлейн и виджет, в виджете дешевле. Самолетики маленькие, но и лететь 30 мин :hi_hi_hi:
Вот сайт виджет http://www.vietjetair.com/Sites/Web/vi-VN/Home

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 9
Добрый всем день !
Я конечно прочитал пошаговый путь самостоятельного путешествия во Вьетнам, но хотелось бы узнать, у бывалых туристов (самостоятельно отдыхающих, ряд нюансов, если можно.
Собираюсь в середине марта 2015 года в Нячанг в отель Винперл с семьёй, маленькими детьми.
Поэтому вынужден перестраховываться, т.к. выезжаю самостоятельно с Владивостока.
Подскажите пожалуйста:
1. через какой интернет-сайт лучше (надёжнее бронировать авиабилеты). Смотрел сайт вантутрипру- там самые низкие цены, но много отзывов о негативе работы с таковым, а рисковать в поездке с детьми - не хотелось бы ! Остаться в каком нибудь пересадочном аэропорту.....
2. Скажите, кто-нибудь из туристов, бронировал проживание непосредственно через сайт отеля Винперл ? Гарантировано ли это..? Не хочется остаться перед дверьми отеля с детьми на жаре...
3. Каким образом, через сайт отеля можно забронировать ранний заезд (около 9 - 10 утра) и как это оплачивается ?
4. Лучше брать трансфер из аэропорта в отель именно в отеле, либо выгоднее на такси, непосредственно в аэропорту ?
5. Приблизительный маршрут перелёта: Владивосток-Сеул-Хошинин-Камрань и поэтому вопрос - необходимо ли получать багаж в аэропорта, после каждой посадке или необходимо его получить лишь в Хошимине ??? Надо ли проверять багаж на транспортной ленте, выложенный по ошибке авиакомпании ?
6. Виза - Какова процедура оформления визы (так как летим на срок 18 суток) в аэропорту и в каком - Хошимине или Камрань. Напишите пожалуйста пошагово: вышел из самолета в аэропорт и куда дальше.... и что делать... и что говорить... и кому... ?! Очень прошу Вас !!!
7. В какой страховой компании лучше страховаться, чтобы последняя сразу оплачивала счета по страховым случаям (не дай Бог !).... и какие страховые случае лучше выбрать ???

ОООООЧЕНЬ заранее благодарен всем за помощь, в том числе и благодарны мои детишки !!!
С уважением, Алексей. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
1. через какой интернет-сайт лучше (надёжнее бронировать авиабилеты). Смотрел сайт вантутрипру- там самые низкие цены, но много отзывов о негативе работы с таковым, а рисковать в поездке с детьми - не хотелось бы ! Остаться в каком нибудь пересадочном аэропорту.....

Лучше бронировать билеты на сайте авиакомпаний перевозчиков , например Кореан эир или Азиана.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Re: Организация поездки во Вьетнам самостоятельно. Для чайников.
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
Собираюсь в середине марта 2015 года в Нячанг в отель Винперл с семьёй, маленькими детьми.

Времени у Вас много, почитайте темы, очень много полезной инфо :co_ol: :
Вьетнам. Полезная информация.
ВЬЕТНАМ - 2
про Винперл Кто жил в Vinpearl Resort Nha Trang *****?
про мед.страховки Медицинская страховка


Последний раз редактировалось TIOLA 05 сен 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
1. через какой интернет-сайт лучше (надёжнее бронировать авиабилеты). Смотрел сайт вантутрипру- там самые низкие цены, но много отзывов о негативе работы с таковым, а рисковать в поездке с детьми - не хотелось бы ! Остаться в каком нибудь пересадочном аэропорту.....

Мы на скайсканере покупали.
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
4. Лучше брать трансфер из аэропорта в отель именно в отеле, либо выгоднее на такси, непосредственно в аэропорту ?

не знаю сколько стоит трансфер, но на такси до поселка Ан Вьен (как раз рядом с канаткой на Винперл) мы платили 300 000 донг.
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
5. Приблизительный маршрут перелёта: Владивосток-Сеул-Хошинин-Камрань и поэтому вопрос - необходимо ли получать багаж в аэропорта, после каждой посадке или необходимо его получить лишь в Хошимине ??? Надо ли проверять багаж на транспортной ленте, выложенный по ошибке авиакомпании ?

Мы получили в Хошимине.
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
6. Виза - Какова процедура оформления визы (так как летим на срок 18 суток) в аэропорту и в каком - Хошимине или Камрань. Напишите пожалуйста пошагово: вышел из самолета в аэропорт и куда дальше.... и что делать... и что говорить... и кому... ?! Очень прошу Вас !!!

Вот визу, для своего личного успокоения, оформляли во Владивостоке в тур фирме.
Alexus писал(а) 05 сен 2014, 08:19:
7. В какой страховой компании лучше страховаться, чтобы последняя сразу оплачивала счета по страховым случаям (не дай Бог !).... и какие страховые случае лучше выбрать ???

Мы вообще не страховались, но у нас там живет и работает мой хороший друг.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1649
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 229 раз
Alexus

Вы меня извините, но сядьте вечером и прочитайте всю ветку про Вьетнам. Тем более вы собираетесь с детьми. Там вы найдете ответы на ваши вопросы. А потом будете спрашивать и уточнять разные нюансы. Там все есть про бронирование, перелеты и визу ( где, у кого и как). Можно еще полазить на форуме Винского. Мы тоже летали в Нячанг и прочитав все у меня вообще не возникло вопросов ( летали с ребенком 11 месяцев) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]