Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 1369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 125 раз
Всем добрый вечер,

Девчата, давно просматриваю этот раздел форума, вижу, здесь собирается достаточно много опытных по Азии путешествеников, поэтому хочу обратиться к вам с несколькими вопросами.
В общем, есть у меня мысль самостоятельно (вдвоем) поехать в конце декабря на 2 недельки отдохнуть в жаркую страну. Примерно числа 18 дек туда и числа 2-3 назад. Выбор стоит между Вьетнамом и Тайландом. Хочется отдохнуть, поваляться на пляже, немного экскурсионки и развлекаловки (не клубы и не шоу). Читала про то и про то, нужны ваши советы:
1) Где в это время года более удачный сезон? Как я слышала, что в Тае больше мест, где удачнее погода. Кстати, о Тае - основное время хочется провести на Пхукете, чуток в Бангкоке и пару дней в Паттаей (для познания местного колорита). Может, что-то стоит исключить? По Вьетнами особых предпочтений нет, лишь бы погода и море нормальное.
2) Как лучше лететь? Думала попробовать поймать акцию Владавиа и до Пекина добраться, а там уже на каких-нибудь China Southern Airlines или подобных авиалиниях. Есть ли смысл ждать чартера? Когда следует ловить билеты на это время?
3) Где лучше провести непосредственно новогоднюю ночь? Мне в голову ударило вообще как-нибудь экзотично это дело провести типа бунгало на пляже и потом в море ))) Не хочу ужинов, песен, плясок. Слышала, в Тае в обязательном порядке с туристов сдирают деньги за новогодний ужин - это так?
4) Сколько (в среднем) может стоить подобный отдых (в это время) на двоих? Интересуют билеты+гостиницы, это основное и на это ориентируемся.

В общем, это самое основное. По гостиницам буду уточняться уже когда будет определенность с датами.
Да, кстати, опыт самостоятельного туризма есть - прошлой осенью летали на 2 недели в Европу, все-все сами и было супер. Там я четко представляла, что и как бронировать, какой стоимости ожидать. А здесь прям стопор какой-то :( Подскажите, с чего начать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ответы на все эти вопросы есть в разных темах - про Тай и про Вьетнам, про самостоятельные поездки и про чартеры... :a_g_a:

Цитата:
Слышала, в Тае в обязательном порядке с туристов сдирают деньги за новогодний ужин - это так?

Если вы поедете самостоятельно, то КТО может с вас что то содрать? :sh_ok:

ПС. Ничем принципиально от Европы не отличается. Авиабилеты бронируем на сайтах авиакомпаний или на elong.com (по Китаю и Таиланду), гостиницы заказываем на agoda или sawadee, виз не надо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 1369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 125 раз
Треугольник,
Спасибо хотя бы за это, будем искать )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Корица
а поехали лучше с нами на Филиппины,мы на этот НГ ездили,и опять хотим, толтьуко мы с детками поедем,а муж хочет экстрима,понырять, поплавать на острова,парашюты и т.д, а я ему в этом компанию составить не смогу,т.к дети малые,мы хотимм числа 27 декабря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
маришель
а вы в ателе планируете жить или вилла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
BFlame
пока не знаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
1) Где в это время года более удачный сезон?


Если хотите погреться и поваляться на пляже, то это не Вьетнам однозначно!!! Сами были в этом году во Вьетнаме в начале января. Там в это время зима, понятно что не со снегом и морозами, но тем не менее.. Было прохладно и ооочень ветрено. Я все 2 недели проходила в тонкой кофте... :-( Мы были в Ньячанге, это это практически центральное побережье, думаю что южнее немного теплее. Море там в это время очень беспокойное и солнечных дней было не много, сами вьетнамцы говорят, что наиболее благоприятный сезон для отдыха с февраля по май... В июне их самих на пляжах очень много, так как период отпусков, каникул и т.д. Вот так, хотели тоже погреться и позагорать, но не удалось, хотя в целом отдыхом осталась довольна, даже очень!!!! :bra_vo: Понравилась страна, экскурсии и сам отель, Вин пёрл называется, находится на острове там же есть аквапарк. Очень даже прилично, а сравнить мне есть с чем. Так что если ехать за теплом, солнцем , морем, пляжем - то лучше Тай!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
маришель писал(а):
Корица
а поехали лучше с нами на Филиппины,мы на этот НГ ездили,и опять хотим, толтьуко мы с детками поедем,а муж хочет экстрима,понырять, поплавать на острова,парашюты и т.д, а я ему в этом компанию составить не смогу,т.к дети малые,мы хотимм числа 27 декабря


А на Филиппинах где конкретно были? Сейчас рассматриваем вариант зимнего отдыха, В т.ч. и их и поедем тоже с детками, как там условия для них? Буду рада за инфу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
lenchik_13 писал(а):
Если хотите погреться и поваляться на пляже, то это не Вьетнам однозначно!!! Сами были в этом году во Вьетнаме в начале января. Там в это время зима, понятно что не со снегом и морозами, но тем не менее.. Было прохладно и ооочень ветрено.


Вы где конкретно были. В южном вьетнаме сезон дождей заканчивается в ноябре. В январе там прекрасно: жара, солнце-море-песок. Сухой сезон во всю!

Я понимаю в северном вьете тусоваться в январе не очень, прохладненько. ~20 град.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]