Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Аруна Большое спасибо за рассказ! Вы так хорошо всё описали с самого начала. У вас писательский талант!! В общем вы правы Индию действительно нужно увидеть, прочитав ваш рассказ я поняла для себя, что готова увидеть эту страну контрастов, но не больше одного раза ))).
А фотографии будут?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
да-да фотки завтра с работы помещу, у меня дома что-то не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Аруна
а полностью,с дорогой,во сколько поездка встала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо за рассказ. :Rose: В следующий раз советую посетить южную часть Индии. Бангалор - вторая столица Индии. Современный красивый большой город с сафари, зоопарками, аквапарками и боулингом. Кералу с аюрведическим массажем, тоже очень хорошо. Но для меня лично сердцем Индии стал кодоиканал. Небольшой городок высоко в горах, посреди которого большое озеро, по форме повторяющее индию на карте. но туда ехать хорошо в апреле-мае, потом холодно.
А фотки будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А всё увидела про фотки. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
И, кстати, агенство ванкувер что уже не работает? Они нам дважды тур в Индию организовывали, т.е. мы полудикарями ездили, но гостинницы и всё такое... и вообще готовы были полностью тур предложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Эм, подумала тут, что у нас по золотому треугольнику был совсем другой маршрут. Странно. Но мы не были в городе мёртвых ( к счастью, наверное) и к Ганге не ездили. Мы посетили Дели, агра, джайпур, Гвальер, Орча и ещё какой-то пятый город. Так вот в одном из городов, на пути к огромному своду замков на вершине горы по обеим сторонам дороги горы изрезаны или, вобщем я не знаю, как их сделали, на многие метры стоят огромные и тут же маленькие статуи Будды. И ещё много пещер там же в скалах и там внутри тоже Будды. Это на самом деле восхитительно, вызывает какие-то неописуемые чувства. Вы там не были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а как вы скидываете на офрум фотки, я пыталасаь сегодня их загрузить а компьютер пишет большой размер максимально допустимый размер 80 кб?
:smile:
Теперь по вашим вопросам, вся поездка со всеми перелетам, проживанием, питанием, экскурсиями обошлась мне в 70 000 рублей.
Нет, нет я ездила не по туру "Золотой треугольник", от него я сразу отказалась. Мой тур называется "Волшебный Рджастан-путешествие в сказку".
На счет "Ванкувера" не знаю, туда я не обращалась....
Кажется я поняла как размещать фотографии, сейчас попробую...


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
2110.jpg
2110.jpg [ 14.54 КБ | Просмотров: 577 ]
Махал - сердце Индии.jpg
Махал - сердце Индии.jpg [ 21.11 КБ | Просмотров: 579 ]
Пичола в Удайпуре.jpg
Пичола в Удайпуре.jpg [ 27.13 КБ | Просмотров: 577 ]
Тар.jpg
Тар.jpg [ 18.84 КБ | Просмотров: 579 ]
.jpg
.jpg [ 27.89 КБ | Просмотров: 576 ]
.jpg
.jpg [ 22.97 КБ | Просмотров: 576 ]
Кутаб Минар в Дели.jpg
Кутаб Минар в Дели.jpg [ 28.13 КБ | Просмотров: 580 ]
ы Джайпуре.jpg
ы Джайпуре.jpg [ 35.13 КБ | Просмотров: 574 ]


Последний раз редактировалось Аруна 08 дек 2009, 21:53, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
tihiro*
а скажите, во второй раз вы по какому маршруту ездили? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аруна
Мы первый раз ездили в Ашрам к Саи Бабе в Путапарти, потом в кодоиканал, потом в Бриндаван, Бангалор, потом в Дели и домой (были там месяц). Т.е. тур можно сказать паломнический.
Второй раз мы ездили на пять дней по золотому треугольнику (на самом деле, было очень интересно), но немного всё же отличался наш треугольник, т.к. городов посетили больше. Но мы не с тур фирмой, мы сами брали машину с водителем и за пять дней всё объехали. Потом на неделю опять к Саи бабе (муж хотел) и потом в Кералу, 3 дня в аюрведическом ашраме в каньякумари (сама крайняя точка индии),(долше не выдержали, т.к. ночью к нам в комнату забегали саламандры и я не могла спать, мне было не приятно), а потом в ковалам к морю. Такой вкуснющей рыбы, как там, я никогда не ела. Хотя вообще рыбу не люблю, там заказывали каждый день. Гостинницы очень приличные, люди доброжелательные, каждый день пили кокосовый сок прям из какоса с трубочкой. Те же аюрведические процедуры на каждом шагу. куча иностранцев. Вобщем хорошее место. Неделю отдохнуть хватает за глаза. Ой всем собирающемся советую поесть тибетской еды. это самая вкусная еда, которую я ела. Оба раза, что там была, старалась ходить в тибетские кафе. Эх, аж слюнки потекли. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
tihiro*
А сколько по времени пробыли в Ашраме? Саи Баба там был или просто его место? Раскажите что интересного происходила во время общения с Саи Бабой? Правда интересно!
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
tihiro* писал(а):
Аруна
Ой всем собирающемся советую поесть тибетской еды. это самая вкусная еда, которую я ела. Оба раза, что там была, старалась ходить в тибетские кафе. Эх, аж слюнки потекли. :smile:

Да...я после посещения Тибета еду их вспоминаю практически наравне с культурными достопримечательностями :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
С саи Бабой мы провели почти месяц. Нам повезло, потому что в этот год он решил посетить все три своих ашрама. Говорят, что это большая редкость, т.к. он годами может никуда не выезжать. Вобщем, неделю мы прожили в Путапарти (его родная деревня).Утром и вечером ходили на даршаны (явления бога человеку), пели баджаны, сидели часами на жаре в ожидании Свами. Он приезжал, наконец, садился в своё кресло. И после Баджанов его ученики собирали письма с просьбами и отдавали ему. К нему никого не подпускают, он сам уже не ходит, т.к. падает. Там много русских, которые живут в его ашраме годами. Они рассказывали много чудес, но я лично ничего не видела. Но вот девушка мне показывала цепочку, которую он материолизовал на её глазах и ей подарил. Фото его ашрама в Пут. есть на 2-й странице. Потом мы отправились за ним в Кодоиканал, там его второй ашрам. Сняли замечательный домик. И жили там 10 дней. Я чесно сказать сходила там на даршан ещё раз и больше не пошла. всё это вызвало у меня скептическое отношение. И сидеть по три часа. задницу отсиживать я больше не захотела. но мужу опять таки очень повезло, т.к. он из огромной толпы народа умудрился попасть к нему на интервью (приватная беседа). Там он видел как Свами наколдовал перстень с камнем одному мужику. а моему мужу он сказал, что-то про его бизнес, но вот, что именно муж не совсем понял. :rolleyes: Вобщем, я там развлекалась по своему. Мы ездили там на водопады, пока муж сидел в ашраме, я гуляла, перезнакомилась со всеми пацанами, каталась на велике вокруг озера и даже на мотоцикле меня покатали. :oops: Вобщем мне там было чётко. Потом поехали за ним в его третий ашрам в Бриндаван. Почти каждый день ездили оттуда в Бангалор, ходили там в музей Рерихов (вот, что потрясает).А вообще последователи Саи Бабы нам много историй рассказывали, кого-то свами исцелил, кому-то чудо какое-нибудь показал. Я там сделала свои выводы, но делиться с вами не стану, т.к. это лишь мой опыт и он может быть ошибочен. если есть интерес к этому, езжайте, проживание в ашраме копейки стоит и еда тоже, и всё посмотрите сами. Кстати, мужчины и женщины там разделены, т.е. кушать вы будете в разных кафе и на даршане сидеть в разных концах зала. Были в дет. доме, где лежит медальон, подаренный Саи Бабой, он всё время источает амриту. ну действительно источает. Вообще, если вы решите туда поехать, то с пустыми руками точно не уедите, что-то но обязательно для себя приобретёте. Ох забыла, в Путапарти есть дерево желаний, туда все вешают бумажки с желаниями. Моё уже вовсю бегает. :D И ещё там есть дерево медитации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Общения с ним как такового не было и быть не могло, т.к. легче попасть на приём к президенту. Чтобы просто на даршан пройти вам придётся пройти через рамки и вас будут, как это называется правильно, прощупывать, как преступников, чтобы убедиться, что у вас нет с собой чего-то опасного. А к нему близко севадалы вас не пустят. И на интервью он может годами никого не приглашать. :rolleyes:
Изображение
на территории ашрама. Здесь продают самое вкусное мороженое. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
очень интересно. Спасибо!!
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аруна
Спасибо. Фотки очень порадовали. Особенно понравились в Удайпуре, мы там не были, но на фото город кажется очень красивым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
[b]Аруна[b]
у нас во многом совпали ощущения Индии
и маршрут вы правильный (индийский :D ) выбрали, а то что это - Гоа, на пляже можно и в Тае валяться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
tihiro* писал(а):
но мужу опять таки очень повезло, т.к. он из огромной толпы народа умудрился попасть к нему на интервью (приватная беседа).

не поняла, далее пишете, что нельзя с Бабой говорить.. так что означала приватная беседа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну иногда он приглашает кого-то из зала на собеседование, человек пять. Севадалы выбирают и ведут к нему в отдельную комнату после даршана. Но шанс попасть в эту пятёрку из пятисот приблизительно человек очень мал. Тем более, что последние годы он очень редко вообще кого-то приглашает. И то с нмим сидят севадалы и следят чтобы всё было нормально. А вот так по человечески подойти и побеседовать с ним, как это было, например, у Ошо, не возможно. Т.е., если вдруг сказочное везение вас не коснулось и на интервью вы не попали, то возможности с ним побеседовать у вас не будет. Только в вашей голове, как многие и делают. Но в своей голове я могу общаться с ним где угодно, для этого мне нужно было ехать в Индию. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2009 Индия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]