Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Да...согласна полностью с предыдущим сообщением....я после поездки с Индии вернулась совершенно другим человеком......настолько гармонично повлияла на меня эта страна....После Индии становишься гораздо добрее, на мир смотришь уже совсем по другому.....Меня предупреждали об этом перед поездкой...а я не верила....Да уж Индия творит чудеса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Читаю и слюной истекаю..... :cry_ing: :shout: как же хочется.....мечты сбываются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
я прочитала недавно книжку"есть, молится, любить" там героиня 3 месяца провела в Индии. Все время жила в храме и медитировала. Аж тоже захотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, мужу предстоит поездка в Индию весной. Международная конференция не сулит релакса. Поэтому у меня вопросы попроще: никакие экзотические болезни там не встречаются, от которых нужно заблаговременно привиться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 102
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Экзотических болезней, как и в любой экзотической стране там полно! На любых форумах в интернете можете увидеть полный список прививок: все возможные гепатиты, тиф, дифтерия и пр. Но помните от этих болезней вы не застрахованы и в своей родной стране:-))) Я лично не делала никаких прививок, просто соблюдала элементарные меры предосторожности....Вода покупная в запаковынных бутылках, антибактериальный гель, салфетки.....Правда однажды так получилось, что мы ели немытые фрукты...и ничего ...все живы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
[quote="Роня"]я писала свой отзыв с соседней теме по Индии

А можно ссылочку, что-то я больше тем про Индию не нашла.
Может за это время у кого-нибудь появились впечатления про Индию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
ольгинка
Ноябрь 2009 Индия
копирую свой пост

Ну во-первых, люди там замечательные - добрые и отзывчивые. меня и домой провожали, и чаем везде поили, и на мотоциклах я с парнями гоняла - никто не хватал, не приставал, не насильничал :mrgreen: и на свадьбу местную я - совершенно посторонний им человек, зашла -встретили как родную, угостили
Помнится, трогали за руки и меня тоже - ну во-первых, спрашивали разрешения (стайка девчонок), во-вторых, не грубо, а я бы даже сказала, с благоговением - БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, расступись...
Единственное, они тупят, когда им это выгодно - типа моя твоя не понимай... но это редко.
Мне до сих пор изредка из Индии прилетают записки - мол как ты там, в холодной России..

Забыла написать- я там училась на стажировке, поэтому жили мы не туристической, а более-менее их жизнью - питались с рынка (никто ни разу не отравился), путешествовали, отдыхали.
Были и у истоков Ганга (его водичка у меня до сих пор дома в бутыле стоит - не портится), жили три дня в ашране (монастыре), посетили легендарный город в горах РИШИКЕШ. отдельного упоминания заслуживают Гималаи и долина Кулу, где творил и умер знаменитый Рерих, а его наследие бережно сохраняется.

БОмбей - город-фантом. Днем - мегаполис с офисными работниками и звездами БОлливуда, ночью - призрак со спящими на тротуарах людьми, трансвеститами и убогими калеками.
Не бойтесь этого. Да, для нас это все - дикая Азия, экзотика, отсутствие цивилизации и прочие сплошные штампы. Для них - жизнь. Индия -она ДРУГАЯ... просто другая.

В общем, моя рекомендация - ехать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Вот люблю индийские фильмы, индийскую еду, да и даже религия у них очень интересная, но вот недавно тут прочитала, что
Цитата:
Туалетной бумагой в Индии не пользуются. Вытираются левой рукой. Именно поэтому принято есть только правой рукой.
И вот как-то не знаю, как теперь с моей любовью к этой стране быть, это же ужасно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 сен 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Dinarakiss писал(а):
И вот как-то не знаю, как теперь с моей любовью к этой стране быть, это же ужасно.


А причем любовь к стране,культуре и пр. и то какой рукой они левой или правой (кстати не вытирают а моют....что даже гигиеничней).
Впрочем даже в глухих местах никто не обратит внимания что Вы передаете деньги или сами едите левой рукой.
По- моему они сами забыли что левая "нечистая" рука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
Я в Индии не была, но очень хочу туда попасть. Очень необычная страна с необычной культурой. Хотелось бы посмотреть индийские праздники своими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Сидим вот в аэропорту Пекина, ждем наш последний самолет до Окленда.... возвращаемся с Индии со свадьбы. У моего хорошего друга сестра выходила замуж в Мумбае, где мы собственно и провели целую неделю готовясь вместе со всей семьей к торжеству, так как жили мы в семье невесты. Ездили каждый день по делам семейным, да костюмы свои да сари готовили для церимонии. Каждый день приходил повар и готовил нам вкуснейшую еду.... я вообще обожаю индускую кухню, поэтому для меня это еще и был гастрономический тур в прямом смысле этого слова. Обратно на память везу пару тройку наеденных килограммов. :-) У индусов принято кормить гостей много и если предлагают то отказываться не прилично. Свадьба длилась примерно 4 дня, было очень ярко и красочно. Индия конечно страна на любителя и как уже многие заметили экстремальных контрастов. Если честно структура общества мне чем то напомнила Россию и даже традиций у нас с ними много похожих, также как и слов. Единственное различие которое бросилось сразу в глаза - это огромная прослойка людей живущих в трущобах, в которых на первый взгляд европейского обывателя жить не возможно. Так же как и бедных, здесь хватает богатых.
В большинстве своем люди очень приветливые и добрые. Так как жили мы не в самом Мумбае, а в пригороде, то на нас просто неимоверно все пялились в лицо, буквально сворачивали шеи, было конечно не очень комфортно. Не просто так говорят что Индия страна для смелых, если путешествуете самостоятельно. Здесь надо знать куда ходить не стоит, и соблюдать приличие в плане поведения и одежды. Продавцы и таксисты в большинстве случаев сразу заломят цены на товар и услуги как только увидят что перед ними турист, поэтому надо не стесняться торговаться с ними. Сразу все вспомнили про Суньку. :-) Нам повезло наш друг сам ходил все покупал пока мы стояли в сторонке и ждали его, поэтому у нас проблем с этим не было.
По поводу еды, она вкуснейшая но все же чужестранная для наших желудков, поэтому будьте готовы к реакции со стороны желудочного тракта. Нас было три европейца которые приехали на свадьбу и реакция была у всех (я про диарею, простите за подробности). Сложно было отдельно выделить что то конкретное, потому как могло быть все что угодно и специи, и даже помытые в местной воде тарелки..... ну а уж если вы еще и едите уличную еду, то тут как за здрасте, потому что как правило на улице все делается в условиях антисанитарии. С улицы мы ели все тоже что и наш друг, ничего страшного не случилось. Всегда берите с собой соответствующие таблетки на всякий случай, потому что сложно сказать какой окажется реакция на местную еду. Воду конечно пить только бутилированную.
После свадьбы мы поехали покататься немного по прилегающим штатам и совсем спонтанно заскочили на пару дней в Гоа. Первое что поразило, это количество русских отдыхающих на Гоа. :-) В общем и целом было приятно отдохнуть и мы многое успели сделать и посмотреть с нашими друзьями. Очень понравилась португальская архитектура, что заметно отличает Гоа от любого другого штата Индии. Но на мой вкус, я бы вряд ли полетела из НЗ или даже России чтобы специально отдохнуть на Гоа. Как то не прям особо впечатлило. Наверно мы очень разбалованы новозеландскими видами. ::yaz-yk:
Нам безумно понравилась наша поездка и замечательная семья которая нас приютила..... и я думаю что немаловажным оказалось именно то что у нас были местные друзья которые помогли адаптироваться и подсказать что и как. Не скажу что мне близка философия жизни индусов, но я бы однозначно вернулась как минимум еще раз чтобы поездить по северной части Индии, посмотреть известные места и попробовать местную кухню, потому как каждый штат уникален по своей природе. Индия - страна культурно богатая и не всегда можно оценить и понять ее с первого раза.



За это сообщение автора Danya поблагодарили: 3 ifcanRuzzberrySakura80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
С двумя детьми (5л и 7мес) стоит ехать или нет? Со старшим были на Бали в 7мес и дальше каждый год Тайланд, Малайзия, Камбоджа, а вот сейчас не не знаем, может в Индию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 85 раз
Кто-нибудь летал в Индию? Как там сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кто ездил в ИНДИЮ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Была в Индии в январе. Дели, Раджистан, Мумбаи чуть-чуть, Гоа. Была в первый раз, поэтому не могу сказать, изменилось ли что-нибудь. Индийцы очень любопытны и доброжелательны, много русских, обратно в самолёте летели, по ощущениям - половина из России. Проблем ни с визой, ни с проходом через границу не было. Английский везде понимают. С едой всё сложно, уличную не ели и не хотелось), в большинстве отелей очень маленькое меню для европейцев, фруктов по сезону было мало, так что приехала стройняшкой, индийская кухня не для меня. Коровы на месте, население радуется жизни, к русским относятся нормально, так что вполне можно ехать :-)



За это сообщение автора Светлана555 поблагодарил: Dolce$
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]