Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 47 из 97  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 3456 раз
nikolai писал(а) 09 май 2017, 17:38:
Чем так Шеньбо провинилось?

Не, не провинилась. Гостиница хорошая, хоть и убитая.
Мне не нравится её расположение. А за звёздностью я не гонюсь. Мне и в Электричке было удобно. Самое главное для меня - хороший попутчик и удобное для меня (подчёркиваю - для меня) расположение гостиницы.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2017
Благодарил (а): 21 раз
nikolai писал(а) 09 май 2017, 17:38:
Правильно,если приехав торчать в номерах то -Да!Я с утра и до вечера гуляю по городу!Мне некогда,обращать такое пристальное внимание,мне бы ,принять душ!И поспать!Но,у каждого своё мнение!И это правильно!Да и не тянет меня менять гостиницы!То что Шеньбо не в центре города!Так до того же Тумангана,всего то минут 15 - 20 хода!Лёгкий Моцион!!!У каждой гостиницы есть и свои плюсы и свои минусы!!

Спора нет, но "каждый выбирает по себе", я знала куда и с кем я еду (в смысле в китай ближний с тремя детьми, планировала как уложу их часиков в 9 пешком и быстро в салоны красоты и в ночные бутики, а также за вкусняшками с пивом на улицу), но от Шеньбо не так близко. Карту себе сделала, флажками все пометила,а тут накануне мне сказали в Шеньбо!!! я с работы вечеров вернулась, сумки дособирала и ночью выехали из Спасск на своей машине, т.е не было уже времени даже посмотреть где это Шеньбо. В итоге никуда из запланированного мы не сходили,кроме аквапарка и мяса на чугуне...
А еще вышло глупо дорого, можно было в Марии вдвое дешевле жить в тех же условиях.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 авг 2016
Благодарил (а): 105 раз
chibsaram,
Согласен!Каждый хочет как лучше!Конечно с тремя детьми сложновато!Всё конечно можно было посетить!это я по себе сужу!Там такси не так дорого стоит!Если не пешком,то конечно,на такси!Не всегда руководители и виноваты!Но,теперь Вы знаете с кем и как можно ехать,а с кем и нет!Вот у моего турагенства,основная гостиница Шеньбо!Когда поселились там первый раз,то казалось всё далеко!Но потом обнаружилось,что можно путь и сократить!Сладкий мир,-это 15 минут хода!Мне близко!Вам с детьми согласен нет!Но,Вы выберете своё агенство!И я думаю будете ездить с ним!А мне или везёт,или действительно мне попадались замечательные и агенства и руководители!Да и Вам можно посмотреть здесь,какие агенства хвалят,какие надо обходить стороной!Да и у людей можно спросить,плохого никто не пожелает!

СообщениеДобавлено:  
Модератор-дегустатор
С нами с: 24 апр 2012
Изображений: 22
Благодарил (а): 490 раз
Vezza писал(а) 09 май 2017, 16:31:
А в ХЧ есть новые хорошие гостиницы? Кроме Хилтона?

Синее небо относительно новая и Минь Мэн держится на должном уровне.
К концу года должен открыться Шидай. Если кто любит комфорт и готов платить за него, то счастье не за горами! :mi_ga_et:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2017
Благодарил (а): 14 раз
Galka65 писал(а) 09 май 2017, 16:36:
А я так хотела пожить в двухуровневом номере.

Двухуровневый номер есть в "Кайюе")) Люкс )) Мы там жили вчетвером - я, подруга и двое наших детей)) Дорохо, бохато)))

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2016
Благодарил (а): 16 раз
Евгений, дело не в этом, ну я так для себя понимаю.Дело в настрое.Для меня поездка это полноценный отпуск, а не развеятся.Есть у меня побольше денег- будет Таиланд, денег поменьше- Хуньчунь .Но и Хуньчунь делю на двое: денег побольше- это 4 звезды, денег мало- 3 звезды.Но если мне меняют даже ту же Марию на гост.Хуньчунь.А я как и многодетная мама имела совсем другие планы, то хотелось бы чтоб менеджер честно сказал, что возможна замена.А не ставить перед фактом.Вот к Примтуру обид нет, они сразу сказали или то или то.А Беркут в свое время поставил перед фактом.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Если бы ехали помогайями или развеятся на 3 дня тогда ладно и я б не заморачивалась с гостиницей.А так все извинились перед Элиной и все? Ну здорово.!"Хорошая" турфирма Мирабель.
Лишь об одном Всевышнего молю, храни людей, которых я люблю!

СообщениеДобавлено:  
Модератор-дегустатор
С нами с: 24 апр 2012
Изображений: 22
Благодарил (а): 490 раз
Северная сестра,
Ирина, я вообще Вике ответил, но если кому интересно берите на вооружение! :smile:
В приграничном Китае тяжело найти приличную гостиницу, т.к. туристопоток очень большой и гостиницы очень быстро приходяд в неприглядную форму. Есть исключения, но они стОят дороже! Те же Красные Хризантемы наверняка держат уровень!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 227 раз
chibsaram писал(а) 09 май 2017, 19:00:
только моя предоплата видимо роли не играла никакой, это стайл здесь общей вот такой, большего и ожидать не стоит,я не особо расстроена, но, конечно, хотелось комфорта с детьми. А спали на двух кроватях: муж со средним ребенком, а я с младшим и страшим,придвинув кресло вплотную,чтобы не свалиться:)

Мне действительно очень жаль. И считаю, что фирма не выполнила своих обязательств и испортила Вам отдых. Если у Вас есть возможность, в следующий раз поменяйте турфирму. Конечно, кровати там широкие, и вполне можно спать вдвоем, но не втроём же.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
akimasa@mia писал(а) 09 май 2017, 18:35:
Галя... На праздники..? Если номера не были забронированы заранее, где их руководитель возьмет?

Марин, но решить вопрос с дополнительным спальным местом можно было. Я уже знаю, что руководители разные бывают. Есть пофигисты, а есть те, на кого можно положиться во многом.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Лозана писал(а) 09 май 2017, 17:06:
Мне бы только добраться в Хуньчунь, а уж в какой гостинице жить - всё равно.
Лишь бы не Шеньбо.

Ну и где всё равно?! :-) Если бы тебе все равно было бы, ты бы и в Шенбо быстрее ветра неслась.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2017
Благодарил (а): 21 раз
GurMan писал(а) 09 май 2017, 20:35:
мне действительно очень жаль. И считаю, что фирма не выполнила своих обязательств и испортила Вам отдых. Если у Вас есть возможность, в следующий раз поменяйте турфирму. Конечно, кровати там широкие, и вполне можно спать вдвоем, но не втроём же.

Да, точно, если бы мы знали заранее, определялись с имеющимся вариантом, а так было много неожиданностей, хотя руководить была милая, вежливая, не знаю право кого и винить...Просто не хочу другим туристам того же.В общей сложности вышло п деньгам так, что можно слетать в Гонконг и ли в Кайке:) Кто б знал, соломки б подстелил:)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 3456 раз
Galka65,
Так я же и дописываю
Цитата:
Лишь бы не Шеньбо.
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ты же знаешь, что я от народа не могу отбиваться. Приходится иногда и в Шеньбо. Если компания хорошая.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 мар 2010
Благодарил (а): 61 раз
Как я понимаю, гостиничный "кайф" очень сильно зависит от принимающей компании, с которой работает твоя турфирма (с которой ты едешь). По отзывам "как съездили с такой-то турфирмой" можно примерно сделать вывод о качествах принимающей стороны, которая работает с этой нашей турфирмой. Т.е. у принимающих тоже свои взаимоотношения с гостиницами. Не раз слышала - приехали раньше, номеров не было, приехала группа позже, всех заселили по лучшему раскладу. Отсюда логичный вывод - та, другая принимающая фирма имеет с гостиницей или договор, или еще какие отношения, нам не дано знать. И от руководителя персонально тут мало что зависит. У меня лично был расклад, когда нас из Шеньбо хотели в КайЮе переселить (номера нужны были для китайских делегаций). Так вот мне самой пришлось биться с китайским переводчиком от наших принимающих. Т.е. я конкретно встала в позу, что уже оплачено и никуда я не поеду, т.к. знаю уровень КайЮе, а деньги вы мне будете возвращать? Гид сразу скис, и наша руководительница (молодец!) добилась приемлемых условий, нас не переселили в другую гостиницу. Но изначально, реально, я видела, что не она принимала какие-то решения.
Поэтому, если вы видите тур "то же самое, но за меньшие деньги", покопайтесь хотя бы по отзывам этой турфирмы, иначе можно как раз вот так и попасть.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 сен 2009
Благодарил (а): 126 раз
Stiv писал(а) 10 май 2017, 00:11:
Не раз слышала - приехали раньше, номеров не было, приехала группа позже, всех заселили по лучшему раскладу

Расчётный час с 12 по полудню.... и не от турфирм зависит заселение по раньше, а от лояльности политики отеля. Но в остальном полностью с вами согласна - надо отзывы о фирмах читать :a_g_a: . Или быть готовым ко всему :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Светлана, я не про пораньше имела в виду. А именно о наличии хороших номеров. Рассказывали где-то. Приехали. Им дали номер. Посмотрели, ужаснулись, возразили, пошли на ресепшен ругаться. Вроде как в ТМГ дело было. Встречающий переводчик убеждает, что это самое лучшее, что есть, соглашайтесь, другого лучшего нет. Тут следом прибывает другая группа, другой переводчик (т.е. другая встречающая фирма). Всех расселяют, никаких нареканий и возмущений про плохие номера.
Первые ходили в гости ко вторым потом, небо и земля. И да, есть в ТМГ такие номера на 1 этаже, жуть-кошмар.
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 сен 2009
Благодарил (а): 126 раз
Stiv,
Точно! Так бывает... Я не много не правильно поняла. Сама сталкивалась в Шенбо с таким :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 сен 2015
Последнее время езжу с турфирмой "Новые путешествия" и проживаем в гостинице ЛуньЮнь.Она 4 - этажная без лифта. Лично меня это не смущает. Там большие номера,окна в пол, холодильник, да. нет душевой кабинки (как говориться, дырка в пол),но для меня не в кабинке счастье. Она для меня очень удобно расположена. Сауна, салон красоты, аптека, боулинг. Все рядом. 15 мин ходу в любую сторону до нужного объекта.( я хожу очень медленно) Год как после ремонта.Жила во всех гостиницах ХЧ,кроме Хилтона.Все они устают через 3-4 года. Были времена когда в ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ из русских селили только дальнобойщиков, а всех остальных напротив в Люфань. Езжу с внучкой.Начинали когда ей было 5 лет. Сейчас ей 8. Опять собираемся завтра первый раз на 10 дней. Вот уж кому все равно в какой гостинице жить... Так что правильно здесь говорили. С каким настроением едешь, таков и будет отдых. А длительность захода и,тем более выхода из Китая ,ни в коем случае не зависит от руководителя.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
chibsaram,
у меня вопрос такой. Как вы своих детишек (малых) везли в автобусе? Каждого отдельно в кресле или на руках? Я честно, не представляю, как грудного полуторагодовасика садить отдельно в автобусное кресло!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 сен 2015
А Вы его кладите рядом. На мой взгляд, и детенышу просторно и соседу не мешаете

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раза
Мне, когда начала Хуньчунь покорять, лучшей гостиницей казалась Море. (других не знала, а расположение отличное). Особенно подкупало то, что в любой момент, можно было не выходя на улицу осуществлять шопинг. Не смущала меня тогда ни ужасная звукоизоляция, ни отвратные завтраки с очередью на них в коридоре. Потом, повышая уровень и расширяя кругозор - где только не жили. Отдавали предпочтение Цзин бай ли, Тумангану. Почему то расположение казалось идеальным. И не могла понять, почему народ так тянется в Шеньбо. Мне казалось, что там самая окраина. Уж не помню, как сама оказалась в ней, но полюбила безмерно. И, несмотря, на некоторую усталость и проблему с лифтами сейчас выбираю именно ее. И расположение кажется почти идеальным и наличие всей необходимой инфраструктуры рядом, а если куда подальше надо, то автобусы и такси - никто не отменял. :-ok-:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 июн 2009
Благодарил (а): 36 раз
В эту поездку жила в новой для меня гостинице-в больнице Евразия(как я понимаю это бывшая гостиница Цзинбайли или как то так).Номера расположены на 6 и 7 этаже.Столовая на 8.В здании все свежее ,чистое-видимо буквально недавно был ремонт.В номерах также свежий ремонт-обои,кафель,ламинат,сантехника-все новое.дверь закрывается обычным ключом-соответственно электричество в номере было постоянно.Номер не маленький.шкафа нет-вешалка на стене.холодильник,чайник и все прочее в наличии.чайного столика нет,но длинного стола вдоль стены и двух стульев было достаточно.Туалетный блок-полностью стеклянный.дверь в него -как у шкафа-купе.Шампунь и гель-в диспенсере на стене.фен есть.полотенца и постельное-видно что почти новые.за пять дней полотенца меняли три раза.уборка-ежедневно.Вайфай-в номере.русских каналов-два-ОТВ и 1 областной.
Что качается завтраков и ужинов-выбор конечно не очень обширен,но голодным в принципе не останешься.Постоянно были в наличии были суп из яйца с помидорами,рис,и салаты-капустный,помидоры-огурцы.на завтрак-яйца отварные.остальное варьировалось-то картошка с баклажанами,то стрелки чеснока,то фасоль,то картошка фри,то еще что то.один раз была рыба.мясо-в виде редких вкраплений.в принципе все свежее,но почти одни овощи.из напитков-только черный чай.
В целом-гостиница понравилась.из минусов-в номере иногда был запах канализации-но поворот пробки в раковине и поставленный на сливное отверстие гостиничный сланец вполне решали эту проблему.
и еще -дверь в гостиницу закрывается в 10,30 по китаю.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 окт 2011
Благодарил (а): 72 раза
Lilli,
Какая фирма туда селит?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 47 из 97  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов