Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 94 из 97  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 589 раз
Ничего себе дела :sh_ok: . Ужас!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 июл 2011
Благодарил (а): 590 раз
Art Admiration,
А пожар когда был? Не первого ноября?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2018
Благодарил (а): 50 раз
Art Admiration, это полный трындец, более резкое слово форум не пропустит.
И очень ярко говорит о китайском отношении, это точно.
Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает по себе

СообщениеДобавлено:  
Мама в тренде
С нами с: 16 авг 2009
Благодарил (а): 337 раз
Ужас какой :ps_ih: :ps_ih:
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 15 окт 2008
Благодарил (а): 292 раза
Санчоус писал(а) 03 ноя 2019, 16:58:
Art Admiration,

Это было 1 ноября

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 фев 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 752 раза
Я сейчас живу в Шенбо. Заселились 2 ноября. Гостиница полупустая. Наконец то и мне достался номер с неполадками... 903, была сломана ручка входной двери. Поменялись на 7 этаж. ':roll:' У чайника оплавлен провод около вилки. Поменяли без проблем. В остальном все почти нормально: да, уставший ковролин. Но чисто, постель белоснежная.
Я вот думаю, накаркала, что ли? :nez-nayu: народу мало в гостинице, на верхние этажи не селят, после пожара работает всего один лифт, но никаких заторов и "пробок"... В столовке и картошка тушёная с мясом, и баклажаны мои любимые и цветная капуста и плюшки слоёные... Но арбуза нет, к сожалению. Напитки столовские я не пью, поэтому стаканы не разглядывала. Возможно, они ужасные. Но можно взять фарфоровую пиалку, если что...
Встретила на завтраке руководителя из Находки, она жила в гостинице во время пожара, их эвакуировали и переселили в Цзы Хао. Она рядом. Рассказывает, что переночевали, сходили на завтрак, остались голодными, быстренько собрали чемоданы и пошли в родную Любимую Шенбо...
То, что гостиницу нужно серьезно ремонтировать, это однозначно! Но про завтраки мое мнение неизменно: дома у меня на завтрак или омлет с сосиской или овсянка, иногда гренки. Все. поэтому завтраки в Шенбо меня очень устраивают. И мысль, что мне не нужно стоять у мартена, очень радует. :rolleyes:
Идеальный подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать!

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2011
Благодарил (а): 188 раз
akimasa@mia,
Просто не все готовы на завтрак есть тушеную картошку с баклажанами и цветной капустой
丈夫和妻子- 一個魔鬼

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 июл 2011
Благодарил (а): 590 раз
Дочки-сыночки писал(а) 03 ноя 2019, 21:04:
Санчоус писал(а) 03 ноя 2019, 16:58:
Art Admiration,

Это было 1 ноября

Да я так и подумала, мы как раз там рядом были, и пронеслись мимо три пожарки с сиренами.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2015
Благодарил (а): 5 раз
Ещё до пожара я поняла, что мой выбор гостиницы был ошибочным.
Помимо хороших, как я думала, завтраков и удобного для нас расположения, для меня был важен комфорт, который также заключался в наличие бизнес центра и сауны в гостинице.
Я специально не взяла с собой ноутбук, т.к. знала, что в Шеньбо есть бизнес-центр с компьютерами, а мне в день приезда нужно было обязательно немного поработать за компьютером.
В номерах находились папки с общей информацией и, в том числе о том, что на втором этаже можно воспользоваться необходимой мне услугой.
Какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что никакого бизнес-центр а нет, и вообще нет ни одного компьютера, за которым можно было бы поработать. Это мне удалось выяснить только у переводчика на первом этаже. Тот же переводчик объяснил мне, что можно поработать в интернет-кафе у гостиницы Туманган. Я пришла в то кафе, но поработать мне не разрешили. Позже я узнала, что в интернет-кафе можно работать только по специальным картам, так в Китае регулируют доступ в интернет.

Вечером я спустилась в сауну, т.к. очень люблю попариться. Об этой возможности я предварительно также уточнила у переводчиков на ресепции, мне обьяснили, что да, я могу воспользоваться данной услугой.
Очередное удивление - сауна не работала! Она была разобрана, можно было только помыться под душем и посидеть в небольшом бассейне сомнительной чистоты с температурой воды в 41 градус. Опять таки, узнала я о том, что парная не работает только после того, как разделась, приняла душ и зашла в саму парилку. Никакого объявления, никакой информации, ничего.

При общении с сотрудниками ресепции, мои родственники увидели у них специальные мухобойки. Ими они убивали ползающих по их столу тараканов! Прям при них. Они видели это собственными глазами. Поскольку я очень боюсь этих существ, родственники сказали мне об этом только после того, как мы выехали из гостиницы.

Я, безусловно, понимаю, что есть плюсы в гостинице, есть привычка, любовь к прежним местам и прочее. Но ТАКАЯ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ, которая способствует заселению туристов в Шеньбо вновь и вновь, несмотря на то, что руководство не исправляет ситуацию, не обеспечивает комфорт, а работает по накатанной, для меня - загадка "русской души".
Так и останется качество нашей жизни на прежнем уровне, пока мы не полюбим сами себя, не заставим бизнес уважать наши потребности, за удовлетворение которых мы платим, а не просим предоставить бесплатно.

И да, во время пожара никого не эвакуировали, люди выходили из гостиницы сами, т.к. дым начал опускаться на нижние этажи, на втором, возле столовой уже сложно было находиться, а на первом было прохладно. Те, кому так и не удалось подняться в номер за вещами, спускались в подземку без одежды, обернувшись полотенцами.

Переселение в другие гостиницы было вынужденным, т.к. ни света, ни воды не было. После того, как люди заявили о своем желании переехать, переводчики передавали паспорта в другие гостиницы. Никому из тех, с кем мы говорили (это шесть семейных пар из других разных групп), не предложили выбора гостиниц, а переселили сами по своему усмотрению, и нас также.

Да, в такой спешке, мы забыли в номере одну из сумок. Обнаружили это уже поздно вечером. Пришлось возвращаться в гостиницу. С трудом нас поняли, что мы хотим забрать сумку из номера. Потом показали пальцем наверх, дав понять, чтобы мы поднялись за ней сами. На лифт сесть мы не рискнули (попытались нажать кнопку вызова, но она то загоралась, то погасала). Стали подниматься по запасной лестнице. Нашли ее с трудом, т.к. было темно. И на самой лестнице была темнота. Мы не взяли с собой телефоны (наше упущение), не могли подсветить фонарем. На каком-то этаже была разобрана шахта, торчали провода, валялось около десятка огнетушителей. На 12 этаже особенно сильный запах гари, полы мокрые шланг шел по всему полу, все номера нараспашку. Мы поняли, что это 12 этаж именно по столь жуткой картине. На своем этаже, открыв общую дверь, шла наощупь. Вообще ничего не было видно. Хорошо хоть сотрудница что-то сказала, я пошла на голос и обнаружила в номере двух сотрудниц, одна из которых была с маленьким фонариком. Нам отдали сумку, мы спустились, также наощупь. Пожелали всего хорошего и навсегда простились с Шеньбо.

За это сообщение автора Art Admiration поблагодарил: Nekta

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Zhēnzhū писал(а) 03 ноя 2019, 23:37:
akimasa@mia,
Просто не все готовы на завтрак есть тушеную картошку с баклажанами и цветной капустой

:sh_ok: Правда? У вас есть предложения? Назовите, пожалуйста, хоть пару блюд, которые устроили бы АБСОЛЮТНО всех...
А в Шенбо, действительно, есть нечего... :a_g_a: Особенно туристам, которые не знают, что ХЧ находится в Китае и в гостиницах готовят местные повара.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Art Admiration,
Прочитала... Не умею с телефона вставлять "быструю цитату", но думаю, понятно на что отвечаю.
Распереживалась с утра, что вхожу в число любителей Шенбо и жутко себя не уважаю за то что мне в гостинице не встретилось ни одной мухи... :nez-nayu:
И что переводчики при форс-мажорных обстоятельствах в каникульно-праздничный заезд, когда со свободными местами в гостиницах напряжёнка, не провели опрос и не учли предпочтения туристов. А селили в те гостиницы, где нашлись места...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 1035 раз
М-да, жалко Шенбошечку... А про завтраки, это как всегда, кому-то хватит пары вареных яиц и кружки чая, а кому-то фуагра не положили ;;-))) Вообще, для гостиницы со стоимостью номера около 200 ю ночь, условия шикарные. За такую цену в других городах унылая тройка с немытыми полами... Цивил от 300 ю начинается, а то и больше :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Марина, сейчас номер в Шенбо стоит 60 ю/ночь. На одного

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 дек 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 1035 раз
akimasa@mia,
А на ctrip был около 200ю (в июне мониторила гостиницы). Сейчас по цене не знаю)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 авг 2018
Добрый день, про Шенбо 5 копеек: если Вы любитель поздно ложится спать, то никогда, ни за что не берите номера с видом на так называемый "западный рынок". Собак там забивают и начиная с полодиннадцатого вечера по 30-40 минут плач и вой собак, и это на 14 этаже( даже сквозь закрытое окно было слышно (. Может это в честь праздника было (04.10-07.10),но, граждане, это ппц... Я понимаю, что это чужая культура/быт/жизнь, но звуки на разрыв аорты(

СообщениеДобавлено:  
akimasa@mia писал(а) 04 ноя 2019, 07:24:
Правда? У вас есть предложения? Назовите, пожалуйста, хоть пару блюд, которые устроили бы АБСОЛЮТНО всех...
А в Шенбо, действительно, есть нечего... Особенно туристам, которые не знают, что ХЧ находится в Китае и в гостиницах готовят местные повара.

временами ваш энтузиазм утомляет, но так как это ваша работа, это простительно и вызывает понимание с моей стороны. логично будет, что есть люди, которым не нравится то от чего вы в восторге. это не повод бить пяткой себя в грудь и доказывать, что все замечательно. есть минусы, они действительно есть, доказывать что это показалось, просто смешно, особенно когда об этом говорит не один человек. с уважением к вашему возрасту и профессии, но порой ваши сообщения вызывают мягко говоря недоумение
丈夫和妻子- 一個魔鬼

За это сообщение автора Zhēnzhū поблагодарил: mai tai

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 июн 2018
Благодарил (а): 50 раз
Никогда не понимала этой зацикленности на завтраках в гостинице. Нет, серьезно. Я понимаю - в командировке, утром встал, накидался бегом тем, чего дали, и работать. Но в отпуске! Когда под рукой, в шаговой доступности, полно мест со вкуснейшей едой, вставать и топать на эти завтраки??? Зачем? Типа раз уж уплочено, то сожру каждый юань, что ли...
Сколько лет езжу в ХЧ, один раз сходила на завтрак в "Тумангане" - в чем фишка, так и не поняла.
Поесть спокойно, с кайфом, как в отпуске положено, невозможно.
И каждый раз, когда тут про "хорошие-плохие" завтраки читаю, изумляюсь.
ПЫСЫ.
Надеюсь, что хотя бы пожар станет поводом для генерального ремонта "Шеньбо", она уже пару лет назад критики не выдерживала никакой...
Но вся ситуация в целом очень показательна - если думать о безопасности гостиниц в Китае и об отношении персонала.
Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает по себе

СообщениеДобавлено:  
Я ваша тётя,
Каждый живёт как может и хочет, лично видела как дама в возрасте прятала яйца с завтрака. Мы как то транзитом в Уди жили, была компания тетушек, если я правильно поняла они в принципе ели только в гостинице экономили на еде. Поэтому для кого то еда в гостинице принципиальна. Ну или просто лень утром куда-то идти.
Лично я предпочитаю гостиницы ориентированые в первую очередь на китайцев, так как еду типа для русских, ту что подают в гостиницах подчас есть невозможно.

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
К тому же завтраки/ужины в гостиницах это не халява. Еда включена в стоимость номера, так зачем переплачивать за сомнительную еду, если её все равно не будешь есть. Шеньбо на мой взгляд отжил свою славу. Нас очень сильно агитировали в этот раз на Шеньбо,особым аргументом была еда :ti_pa: но мы предпочли Уди так как в 100 метрах супермаркет, фудкорт, в 200 пельменая Сотня и тд. (можете закидывать тапками).
丈夫和妻子- 一個魔鬼

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2015
Я поражена что уже на следующий день 2 ноября как пишут на форуме в шеньбо заселяли туристов. После пожара гостиницу должны были закрыть до проверки всей электропроводки и лифтов и т.д. Люди эвакуировались в мокрой одежде. Было сильное задымление. Это очень опасно. Наши люди очень легкомысленно относятся к своей безопасности если снова готовы жить в этой гостинице. И этим должны быть озабочены в первую очередь наши турфирмы.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 июн 2009
Благодарил (а): 36 раз
И вы скажете что Уди лучше Шенбо?особенно если учесть что Шенбо сейчас стоит столько как и Уди с человека в сутки.она точно также достаточно уставшая и требует обновления.только номера меньше и менее удобны чем в Шенбо.ну и питание не лучше это точно.p.s. Жила и там и там не по одному разу.

СообщениеДобавлено:  
Lilli,
Нет. На тот момент когда нам предлагали, стоимость была выше и Уди я привела как пример. На данный момент я предпочла бы другую гостиницу.
丈夫和妻子- 一個魔鬼

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 94 из 97  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов