Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 93 из 97  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня 2
СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 15 окт 2008
Благодарил (а): 292 раза
Анира,
А с какой турфирмой ездили?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 сен 2011
Про принижение России... Я вот сколько в Хунчуне нп разговаривала с китайцами, наоборот все восхищались Владивостоком и говорили как там у нас красиво, море....Скорее всего переводчик просто слова подбирал, а не принижал.Китайцы очень тактичны в высказываниях.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Анира писал(а) 29 окт 2019, 18:42:
Приехала.Была и жила 10 дней в Шенбо.11 этаж.Скажу резко и категорично,в Шенбо больше нельзя жить.Это антисанитарно,это плохо,это грязно.Прокуренные номера,это нечто. В какой то из дней не было воды.Мылись с 5 литровых бутылок.
Ездила 2 месяца назад ,переселялась в другую гостиницу,по причине,что тоже не было воды.
В Китай езжу с 90-х годов,жила во всяких гостиницах.Были другие времена,были другие требования.Но в этот раз все ожидания были превзойдены.Грязь.Не внося вещи в номер ,взяла у куни пылесос ,одела свои перчатки,взяла у той же куни моющие средства и буквально перемыла номер.С дезинфицирующим средствами на тряпке потерла кавролин,помыла окна,санитехнику.На этом с этой гостиницей всё.
Завтрак теперь с 7 утра до 8.30. В 7.30 на завтраке не хлеба ,не джема,не еды.Не надо мне писать,что ,а вот у нас было всего и полно.Не полно и не всего,все 10 дней.Хотя народу предостаточно.
Отдельно о стаканах.Пластиковые стаканы которые я наблюдаю уже в употреблении который год,которые отдают химией,п.ч. в них нельзя категорически лить горячую воду.Детей с этих стаканов категорически нельзя поить.Это ядовитые выделения.
Можно взять пиалы ,которые стоЯт около супов.Хоть какой то выход.Я купила кружку.Оставила потом её в номере.
Думаю всё идет от нас самих.Мы сами разрешили так к себе относиться,что нам не считают нужным даже выставить чашки нормальные которые стоят копейки в Китае,это просто неуважение к нам, Российским туристам.Фирмы разрешают так со своими туристами обходиться.Все согласны,что так нельзя,что это свинство уже в 21 веке,но тем не менее народ как стадо идет в эту гостиницу и молча ест те помои коими нас кормят.Не надо говорить,что они и без нас обойдутся,не обойдутся. Там в основном Российские туристы и задача турфирмы заставить принимающую сторону относиться к нам более внимательно.Расслабились.Все там на панибратстве,турфирмы не смеют что то сказать,туристы между собой возмущаются и все на этом.Категорически не советую больше жить в Шенбо.
Советую так же туристам быть внимательным ,особенно кто в первый раз, к посещению магазинов с руководителями.Бизнес и развод в чистом виде. Многие , имеют свой процент за впаривание ,по другому не скажу,не знающим туристам товаров, мало того что не качественного,так и еще по завышенным ценам.Понимаю,мы люди взрослые,каждый сам за себя.Но в очередной раз одёрнула такого руководителя,которая впаривала пожилой женщине телефон , мало того,что по невменяемой цене так еще и подпольной какой то сборки.
И ещё.Что за мода на старость пошла у нас.Я сама не девушка юная,но когда руководители далеко за 60+ меня это мягко говоря напрягает.Измученные,раздражённые бабушки,еле ходящие.И в этот раз посмотрела,эта тенденция набирает обороты.Какие туристы,человек еле ноги волочит.Для меня это принципиально важно,чтоб со мной был человек вполне себе работоспособный и на позитиве,а не про её болезни слушать. В самом Китае вполне себе обхожусь без помощи руководителя.Но тем не менее.
В этот раз посетили источники так горячо обсуждаемые и восхваляемые.Что сказать.Удивилась и от группы с 12 человек в принципе не от кого не услышала положительного отзыва.Не поняла в каком моменте надо было восторгаться . Сам источник можно было посетить,но ехать на шведский стол и "экскурсию" по городу уж точно не следовало.Про источник не буду вдаваться в подробности.На любителя.Про шведский стол.Нас переводчик Олег посадил всех на два сдвинутых стола и получается ,что мы смогли пользоваться только закусками.Сами столы для жарки мяса нам были не доступны.Что можно есть в китайских закусках, не понятно.Острота неимоверная ,не кто не чего не смог поесть.Все сидели с недоуменными лицами и ковыряли еду.Есть там реально нечего.Что надо было сделать.Надо было ,по крайней мере, мне,просто не оплачивать шведских стол и экскурсию,а там пойти вместе с группой и самим купить себе входной билет и сесть за жарочные столы и хотя бы так поесть.Про экскурсию это вообще анекдот.Провести по городу в ямах строительных, выходить возле этих мостов ,не понять каких и постоянно спрашивать,правда красиво.Они нас что,вообще за пещерных людей держат?....
...... нас принижать не следует,а нам не следует это поддерживать....

:ps_ih: почитала, осталась в легком шоке, особенно про перчатки, пылесос и уборку в номере. Ощущение, что Вы в Китае первый раз. ВЕЗДЕ в Китае- и в Суньке, и в ХЧ , и в Янцзи, и в Гонконге, и в Санье, причем в хороших звездах - муж стоял рядом с куней и показывал что и где надо убрать, и где пропылесосить. 5-10 минут времени потратить, показывая пальцем и никаких проблем! Китайцы, особенно те, что идут работать в горничные в обычные гостиницы, сами терпимы очень к грязи, поэтому им и надо наши требования озвучить. Никаких проблем! Но чтоб самой за тряпку хвататься в их присутствии, это как раз себя и свою страну не уважать. :ne_vi_del:
А про руководов "бабушек" - так это не от возраста, а от человека зависит. Есть и молодые "амебы" и отличные профессионалы 60+, человек на своем месте в любой профессии хорош.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (Омар Хайям)

В СП я РыСя.
"Любая женщина хочет новое платье.Но еще больше она хочет влезть в старое :du-ra:

За это сообщение автора Зеленая кошка поблагодарили: 2 akimasa@miaЛозана

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2016
М-да... С одной стороны понятно, что 10 дней в сраче жить невозможно, это не 3 дня потерпеть и на 10 дней можно свой порядок навести, с другой стороны, вот так приучите кунь, что русские сами убирают перед заселением, не отучишь потом :ny_tik: А вообще, по этому отелю Шеньбо, согласен по всем статьям! Есть новое "Синее небо", отличные номера практически двух-комнатные, "Тисянь", там и селимся в последнее время.

Есть одно замечание! А не мы ли, русские, в этом отеле срач навели? Идешь по коридору и видишь в открытые двери, как наши русские тётки шастают по номеру в уличной обуви, по ковролину. Сам постоянно такие картины наблюдал и наблюдаю. Идешь и думаешь, а дома она тоже в сапогах по всей хате ходит или снимает в коридоре? И это дамочки, женщины! Я, мужчина, и то всегда разуваюсь в коридоре и только в носочках по комнате. Ну, народ, ну, элементарные же вещи просто разуться при входе в комнату, самим что ли приятно потом только в обуви по нему и ходить?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2010
Благодарил (а): 227 раз
Нормальный пост. У каждого своё видение мира. И не всегда оно совпадает с нашим. Никакого особого возмущения не испытала при чтении.
10 дней, или человек приехал на лечение, или потому что с Сахалина и Камчатки всегда ездят надолго. Это же не нам сесть в автобус и поехать.
Дочка жила, тоже сказала, что есть нечего. Но она у меня вообще не ходит на завтраки. Но в последний день решила сходить. Но, в принципе, она не привереда. Видимо, поздно пошла, помогаи все съели. Про номер не жаловалась. Но поскольку она очень любит Хуньчунь, то она была счастлива уже тем, что находится там.
Но я тоже прихожу к выводу, что буду искать для себя другую гостиницу. Хотя мне очень нравится Шенбо, расположением, сама гостиница нравилась. Но всему хорошему наступает конец. Интересно, ее тоже снесут когда нибудь, как в свое время сносили другие гостиницы. До основанья, а затем...
Мыть, конечно, сама я ничего не стала. Но не из-за боязни избаловать китайских горничных, а просто потому, что я турист, а не поработать приехала горничной.
Хотя признаюсь, что во Вьетнаме я вымыла балкон. Горничные этого делать не собирались от слова совсем, хотя убирались в номере хорошо. А я очень любила постоять на балконе.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 окт 2011
Благодарил (а): 81 раз
В Хуньчуне были проездом,первый раз в какой то гостинице нужно было пересидеть несколько часов,и на обратном пути почти сутки в Шеньбо,честно,в Шеньбо даже под дулом автомата больше не заселилась бы,грязища ужасная,завтрак вроде как было что поесть,больше ориентировано на русских,но то что каждые 5 минут голос предупреждает что если не доешь-штраф 100 ю,убил.В той гостинице где сидели несколько часов,было гораздо чище,но я не знаю её название.Она совсем не большая. И ещё,время выселения 12 часов,но выйдя из номера буквально на 1,5 часа и вернувшись в номер в 11 часов,дверь была на распашку,и китаянка уже убирала номер,и на минутку-все вещи в открытом доступе,ничего конечно не пропало,но зайти под видом хозяина номера мог кто угодно,и унести тот же ноутбук. :de_vil:
Естественно сами же Российские постояльцы всё и загадили,приезжают оторваться на 2-3 дня,и тупо бухают и гадят,в лифте больше половины таких встречалось.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 июн 2018
Благодарил (а): 50 раз
Соглашусь насчет того, что гостиницы становятся такими в результате усилий туристов из России. В июне жила в "Тумангане", в соседнем номере жили две тетки русские, смолили как паровозы в номере, аж из-под дверей несло куревом... А потом в таких номерах находиться невозможно, только астматический приступ заработать...
Кстати, mafanya, насчет "Тисян". Да, там чище, потому что новее. Но матрасы там УЖАСНЫЕ. На второй день вы будете мечтать о сне на нормальном матрасе, а спина будет отваливаться. Я третью ночь вообще толком спать не могла. Кошмар.
Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает по себе

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2013
Благодарил (а): 13 раз
akimasa@mia писал(а) 29 окт 2019, 21:17:
Нам, любителям этой гостиницы, хоть места не придется в ней выпрашивать.

Даже не рискну предположить о причинах ,по которым вы можете любить эту гостиницу. Именно любить.Расположением....Если только.....Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии? ':roll:'
Я даже в "тучные девяностые"в Суньке в таком свинарнике не жила.А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами. Да,там был шведский стол и ориентировались строго на русских туристов.Но что мешает и этой гостинице в еде ориентироваться на русских туристов.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 мар 2010
Благодарил (а): 227 раз
Я ваша тётя писал(а) 30 окт 2019, 17:08:
насчет "Тисян". Да, там чище, потому что новее. Но матрасы там УЖАСНЫЕ. На второй день вы будете мечтать о сне на нормальном матрасе, а спина будет отваливаться.

Не знаю, но у меня в Тисяне была очень удобная кровать. А моя спина это ещё тот индикатор. Я вот поэтому на Торговлю только смотрю. А так очень хорошее расположение.
А к Тисяну в этом плане никаких претензий не было. И не думаю, что они поменяли что то. Хотя кто знает.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2013
Благодарил (а): 13 раз
На источники ездили с туристами проживающими в Тисяне,сказали,что очень довольны гостиницей. :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 фев 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 752 раза
Анира писал(а) 30 окт 2019, 19:36:
.Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии?

Мы с вами или о разных гостиницах говорим, или :nez-nayu: перед моим приездом там проводят тщательную уборку...
Гостиницы Хуньчуня 2
Если сравнивать с Тисяном, в ней лишь одно преимущество - она поновее. Меня напрягало ПОЛНОЕ отсутствие ящиков для мелочевки и крючков, полочек в с/узле. А завтраки смешнее не придумаешь... Кровать была удобная.
Еще раз совместными усилиями убедились, что на вкус и цвет фломастеры у всех разные...
Идеальный подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать!

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Благодарил (а): 64 раза
В сентябре жили в МинМэне. Отличная гостиница! В одной ценовой категории с Туманганом и ШенБо,...Но в этом рейтинге я бы её поставил на 1 место! Так как там наших соотечественников селят редко, эта гостиница очень чистая, постели мягкие. На завтраке конечно разнообразия блюд не так много, как в Тисяне например, но тут меню необычное, как мне показалось. Множество всяких корейских салатиков и тому подобное. Унитаз в номере это нечто :hi_hi_hi: сиденье с подогревом, с функцией биде :smile: Вода горячая всегда, напор отличный всегда и в разных режимах. Однозначно в следующий раз буду проситься туда!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 17 июн 2010
Благодарил (а): 3455 раз
Zoidberg,
Добавлю, и вай-фай там отличный. :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами.

Вы говорите, наверное, о таких завтраках как шведский стол в Вольфе, Жанне и т.п. Но это не гостиничные завтраки. Насколько я знаю, в гостиницах Суйфэньхэ нет завтраков для туристов.
Я бы эти шведские столы не стала сравнивать с лучшими ресторанами.

СообщениеДобавлено:  
Мама в тренде
С нами с: 16 авг 2009
Благодарил (а): 337 раз
А кто нибудь жил в Ханьтин? В номерах во всех нет холодильников? В описании написано, что мини бар холодильник есть, а тётя там жила, говорит нет. Еду выставляли за окошком :ps_ih:
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 сен 2010
Манюша87,
Холодильника нет.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 июн 2017
Благодарил (а): 4 раза
akimasa@mia писал(а) 29 окт 2019, 21:17:
Нам, любителям этой гостиницы, хоть места не придется в ней выпрашивать.

Даже не рискну предположить о причинах ,по которым вы можете любить эту гостиницу. Именно любить.Расположением....Если только.....Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии? ':roll:'
Я даже в "тучные девяностые"в Суньке в таком свинарнике не жила.А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами. Да,там был шведский стол и ориентировались строго на русских туристов.Но что мешает и этой гостинице в еде ориентироваться на русских туристов.

Если честно, не знаю про какие гостиницы вы говорите когда сравниваете СФХ с Шеньбо, может у Вас был номер с душем прям в унитаз размером два метра квадратных

Жил раз пять в Шеньбо, никогда не было чуханского номера, сантехника там вообще путевая и отдельная душевая кабинка это плюс.

Я, кстати, на завтраки не хожу почти никогда, поэтому эта халява и еще расстраиваться из-за нее, когда можно спокойно позавтракать в ХЧ на 20-30ю, а не мотать себе нервы отсутствием нужной еды, сходили покушали чего душа желает, вот проблема........ Вы еще в Яньцзи на завтраках не были

Каждому свое

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 июн 2018
Я писала в отчете про кровать в "Тисяне". Может, не во всех номерах так, но у меня матрас был МЕНЬШЕ по размеру, чем кровать, и елозил по ней. На второй кровати в номере было так же. Кроме того, оба матраса были пружинными и проваливались, я сразу вспомнила кровати в советских больницах... Спина болела страшно. И выселялась я с туристами из другой группы, они все говорили про матрасы как про адище...
Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает по себе

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Благодарил (а): 64 раза
Нас как то в Тумангане хотели заселить в номер без душевой кабинки! Душ был прям над унитазом. Да и сам номер был второсортным. Как будто это номер для персонала, нам так показалось...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2015
Благодарил (а): 5 раз
Остановили свой выбор на Шеньбо. Долго сомневались, но расположение и относительный комфорт, плюс разнообразный завтрак - факторы, которые способствовали выбору в пользу Шеньбо.
Гостиница действительно требует обновления, номера очень уставшие, мебель в сколах, холодильник в номере плохо закрывался, при заезде весь ковролин был в мусоре, крупные куски непонятно чего валялись по всему номеру. После просьбы, наши номера пропылесосили, но все равно мелкая грязь осталась. Очень неприятно.
Прожили мы нормально несколько дней, хотя и не наедались на завтраке. Несмотря на разнообразие блюд, есть лично мне и моей семье было практически нечего. Ели а основном картофель фри (ребенок), жареные яйца, пельмени с бульоном, тосты (взрослые). Напитки никакие, ну просто вода цветная, которую нужно наливать в пластиковые замызканые стаканы. Отношение к русским туристам видно: на всю столовую один тостер, возле которого постоянная очередь и в котором в исправном состоянии всего три отсека для тостов из шести. Про пластиковые стаканы, которые моются и повторно используются уже упоминала не я одна на форуме. Очередь, чтобы взять жареное яйцо. Из мяса только какие-то мясные шарики сухие то ли в кляре, то ли в сухарях (опять же, из непонятного мяса).
Ну ладно, завтраки, нормально питались мы все равно в других местах. Но вот, когда первого ноября, сразу после завтрака, случился пожар в гостинице, это стало абсолютным показателем отношения к русским туристам (ни одного китайского туриста во время завтраков мы не встретили, одни русские проживали).
В гостинице начался пожар. Никто из администрации отеля не проинформировал туристов о чрезвычайной ситуации, многие так и продолжали завтракать. Люди заходили в дымящиеся лифты (это уже абсолютная глупость и безответственность наших соотечественников). Я была в шоке, от того, как люди рвались в лифт, который был весь в дыму. Многие таким образом хотели спасти вещи. Приходилось буквально кричать, запрещать садиться в лифт.
Ужасно то, что НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ И ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО НЕ БЫЛО. Туристы были предоставлены сами себе, ресепшен и столовая продолжали работать в прежнем ритме. У нас с собой не было ни вещей, ни денег - все в номере. Попытались подняться по черной лестнице. Возгорание произошло на 12 этаже. Весь этаж был в дыму, зайти было невозможно. Выше также дым. Мужчинам приходилось бегать по этажам, будить тех туристов, которые спали в номерах, т.к. сотрудники не проверили все номера. Так, наши соотечественники несколько человек вывели из номеров. Нам удалось одеться и выйти из гостиницы. По возвращению, ближе к обеду, мы обнаружили, что лифт работает, не смотря на стойкий запах дыма, туристы опять пытались в него сесть. Администрация НЕ ОТКЛЮЧИЛА ЛИФТ. Хотя ни воды, ни света во всей гостинице уже не было. На этаже были открыты все номера, окна для проветривания. То есть, вещи находились практически в свободном доступе. Мы собрали вещи и переехали в другую гостиницу.
Во время пожара некоторые туристы не могли найти своих родственников, плакали, ведь кто-то оставался в номерах. Кто-то ещё завтракал, не знал о пожаре. Сейчас уже проще писать, но тогда было ужасно, страшно. Главное, люди не понимали, что происходит, китайцы не предприняли ничего, чтобы успокоить туристов или хотя бы, что-то об яснить, дать объявление по громкой связи (переводчики были на месте) , вывести всех из фактически горящего здания.
Я, мягко говоря, буду очень удивлена поведению тех, кто будет продолжать селиться в Шеньбо, не смотря на осведомление об этой ситуации. Хотя.... тот факт, что русские (даже с детьми) садились в заполненный дымом лифт (дым сочился из щелей в лифте), уже говорит о многом...

За это сообщение автора Art Admiration поблагодарили: 5 АнираBetelgeuseLana125mai taiNekta

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 253 раза
Кошмар! :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1938 ]  Страница 93 из 97  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов