Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерий
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 29
Откуда: Чуркин
Вернулись вечером из Хуньчуня. В общем впечатления от путешествия омрачены. Грандиозная стройка, пройти пешком возможности практически нет. Подвела еще погода, но это дело десятое. Очень много китайцев из Суньки, как мы поняли. Строятся подземки, все тротуары на торговой перекопаны. Автобус на котором нас везли, оставлял желать лучшего. Из всех поездок в ХЧ, эта одна из наихудших, если не наихудшая. В общем имхо, больше туда ни ногой. Город теряет свою прелесь и становится клоном Суньки. Повторюсь, это моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Black beret писал(а):
Город теряет свою прелесь и становится клоном Суньки. Повторюсь, это моё мнение.

:a_g_a: Это не только Ваше мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Black beret
А можно конкретики хоть чуть-чуть?
Ведь плохой автобус и перекопанные тротуары не имеют отношения к клонированию Суньки, верно?
Если воспринимать прелесть города исключительно по проходимости торговой улицы и количеству улыбок торговых китайцев - тогда да, трудно в строительной разрухе найти прелесть. Но ведь на самом деле это говорит о том, что город строится!

ПС. ИМХО, читстопородным клоном Суньки ХЧ не стать (в ближайшем будущем по крайней мере) - нет у него тех преференций и льгот , которые имеет Сунька - -что-то типа свободной экономической зоны :( Потому и ценник здесь выше, чем в С.
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерий
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 29
Откуда: Чуркин
Stiv Во все экономические термины я вдаваться не буду, я не специалист по экономики Китая. Я просто выразил своё мнение. Если интересует конкретика, то завышеные цены по сравнению с другими поездками в харчевнях которые были рекомендованы руководителем, появляется некоторая назойливость китайцев, много отрицательных эмоций просто. Еще раз говорю, что это моё субъективное мнение. М.Б кому то и нравится город в данной стадии, мне и моей семье нет.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Я приехал в город отдыхать а не прыгать по разбитым тротуарам и отмахиваться от наступающих на пятки китайцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
стоп! фломастеры! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Настоящий полковник
Настоящий полковник
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 2404
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 309 раз
Stiv писал(а):
нет у него тех преференций и льгот , которые имеет Сунька - -что-то типа свободной экономической зоны


Есть - и даже в чем то больше чем у Суньки...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Black beret
поддерживаю в той части, которая касается стройплощадки. Крайне неприятное ощущение. И автобус, да, имеет значение немаловажное. Нам такой попался на пути туда. Но если селиться не в центре, а поодаль от торговой улицы, то настроение меняется с минуса на плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерий
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 29
Откуда: Чуркин
Радионяня
Ну нас поселили в Шен Бо. Гостиница в целом не плохая, порадовал душ сделаный кабиной, но матовое стекло в стиле театра теней добавило много смеха и улыбок во время водных процедур. А так жизнь в течении 4-х дней на строительной площадке и вышесказаное омрачило пребывание в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Black beret
В следующий раз, если он у Вас будет, селитесь в КуньЛунь и будет Вам счастье :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерий
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 29
Откуда: Чуркин
Уникум
В КуньЛунь мы селились в 2010 году, эмоций было опять море, по большей степени отрицательных, опять таки стройка правда самого отеля :smile: Там надстраивали верхние этажи, до сих пор не забуду проплывающие мимо окна строительные принадлежности и бадьи с раствором, а так же тёмный корридор с чудо полом который был готов провалиться под моим весом при путешествии в столовую :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В 2011 году гостевались в Таманцзяне, гостиница хорошая, но нет трёх местных номеров и душ не впечатлил, расположена недалеко от всего, можно пешком пройти по всем местам где имеют обыкновение ходить руссо туристо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Black beret

что-то вам не везет.
Можно выбрать Шенвей. И качество гостиницы хорошее и в тихом месте находится, суеты минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Black beret
:sh_ok: Чего-то везучий вы на стройки! В Кунь Луне сейчас всё прилично... Не огорчайтесь, звёзды ещё сложатся в вашу пользу и ХЧ будет казаться приятным и милым!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерий
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 29
Откуда: Чуркин
Радионяня
akimasa@mia
Спасибо за поддержку, но сейчас у нас (в семье) одно желание пока отдохнуть от поездок в Китай, или чтобы Китай от нас отдохнул :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
akimasa@mia писал(а):
Чего-то везучий вы на стройки!

Вот уж действительно - что такое не везет и как с этим бороться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Уникум писал(а):
и как с этим бороться

:-) Бороться лучше всего по принципу Айкидо (ИМХО). Юля, ты уже вся на низком старте? Конфет привезешь мне в этот раз ( :smu:sche_nie: в честь ДР)?
Могу даже встретить, я при водителе :smile:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
akimasa@mia писал(а):
Юля, ты уже вся на низком старте?

Главное, чтобы фальстарта не было :hi_hi_hi:
akimasa@mia писал(а):
Конфет привезешь мне в этот раз ( в честь ДР)?

Обязательно :-ok-:
akimasa@mia писал(а):
Могу даже встретить, я при водителе
Ну это вообще было бы супер, только ты не забыла, я надеюсь, что живу то я аж на Чуркине и мост еще не открыли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Black beret
Я немножко не о том. Не настаиваю, что вам просто ДОЛЖНО было быть там хорошо - Treya права, тут у каждого свои фломастеры.
Меня задело "филиал Суньки" ! Город строится, развивается, естессно это всегда и всем не удобно (Владивосток точно такой же). Автобусы неудобные - это , сорри, к ХЧ не имеет никакого отношения. Так при чем тут Сунька? какая связь?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Stiv
я думаю, что имеется в виду торгашеско-питательный контингент. На потребу русотуристо, сведущие во вкусах туристического большинства (увы, оно не отличается изысканностью и предпочитает баклажаны в жиру, сало в кляре и водку) из "просвещенного" в этом вопросе региона перетекают в ХЧ. Плюс ... как бы так сказать помягче, а то ведь закидают тапками.... маловоспитанность туристическая. шопнические стереотипы и безобразное поведение наших туристов тоже свою роль играют.
Мой вывод: мощный турпоток "опошлил" так горячо любимый нами Хуньчунь. Но все-таки есть еще немало прелестей в этом городе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Еще раз приношу искренние извинения за откровенность, никого не хотела задеть или унизить. Высказала исключительно личное мнение, но посещать ХЧ стало намного менее приятно, чем раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Придется потихоньку проникать теперь "за периметр", в чем так хорошо преуспел crocozyabric :)
Насчет "маловоспитанность туристическая. шопнические стереотипы и безобразное поведение наших туристов тоже свою роль играют" согласна полностью, к сожалению :( Иногда настолько стыдно становится, жуть просто :(( Но самое удивительное, что такие "матроны" (мужчины среди дня как-то потише все же в ХЧ обитают) полностью уверены в своей базарной правоте :(
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Последний раз редактировалось Stiv 08 авг 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Радионяня писал(а):
Еще раз приношу искренние извинения за откровенность, никого не хотела задеть или унизить. Высказала исключительно личное мнение, но посещать ХЧ стало намного менее приятно, чем раньше.

:smile: Я вот прочитал пост уважаемой Радионяни и как то дошло (ну что поделаешь,долго доходит :-) )-а что,сказать какой то негатив про ХЧ -это унижение и оскорбление кому то из форумчан?Да бросьте,мы все тут любим этот городок(иначе бы нас тут и не было) ,у всех конечно субьективное вИдение этого города,но есть и объективные причины для негатива (о них тут иногда говорят).В конце концов мы же тут не работники турфирм :smile: ,что бы натягивать улыбку и говорить-да там все хайкласс,поехали :-) .Меняется городок,и к сожалению не к лучшему(имхо)...P.S.стройка тут не причем,это кстати подготовка к юбилею Яньбянь округа-60 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1957 ]  Страница 94 из 98  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]