Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Все о ХуньЧуне -1
Все о ХуньЧуне -2
Все о Хуньчуне - 3
Все о Хуньчуне - 4
Все о Хуньчуне-5
Все о Хуньчуне-7

Погода в ХЧ

Карта ХЧ
Карта на edushi.com

Карта от Clever
вес 14,1 МБ.
Изображение
Скачать карта Хуньчуня.jpg c Getzilla
Скачать Перечень магазинов,...и т.д. Хуньчуня.doc c Getzilla


Гостиницы

Информация по гостиницам по итогам первой темы о ХЧ!
Девочки, у кого есть информация, фото, дополнения, выкладываем, комментируем, я буду вносить дополнения постепенно.
Пишу общий список, активные ссылки на те гостиницы, по которым есть инфа. По остальным инфы нет или недостаточно.

Гостиницы 1*

"Продовольственная"

Гостиницы 2*

"Электроэнергия"
"Го мао"
"Здоровый образ жизни"
«Русский Дом»
«Рассвет»
«Море»
Гостиница "Ань Цзюй"


Гостиницы 3*

«Владивосток»
«Хуньчунь»
«Бао Хуэй»
"Золотой Феникс"
"Лин Бао"
"Лунь Юнь"
"Юшаньху" ("Нефритовый коралл")
"ШенХао"
"Тянь Юй" ("Два льва")
«Лян Ши»
Гостиница «Шень Юань»
Гостиница «У Ди»

Гостиницы 4*

«Бао Е»
"Новая Торговля"
«Цзин Хау»
Гостиница "Марко Поло"
Гостиница "Шенвэй" (новое название "Восточная Интернациональная Золотая Гостиница")

Гостиницы 5*

Гостиница «Тумэньцзян»
Гостиница «Шен Бо»
Гостиница «Кунь-Лунь»



Рестораны

там где активные ссылки есть и инфа и фото - можно добавлять комментарии, где неактивные - только фото, кто может поделиться информацией, пишите! Потом добавлю

Ресторан «Бамбук»
Ресторан "Баранья нога"
Кафе-бар «Березка»
Ресторан «Богач»
Ресторан «Вкусные блюда»
Пивоварня «Гуан Юань»
Бар «Деревня Восюе»
Кафе «Ира-Надя»
Кафе «Милана»
Ресторан «Музыка»
Пельменная «Фу Цзи»
Кафе «Перекресток»
Ресторан «Сапфир»
Ресторан «Семья Ма» Лагман по ланьчжоуски
Ресторан «Нори-суши Ариран»

Ву Ди
Китайский самовар (Жу Фан)
Крестьянская кухня
Мин Сянь
Резиденция князя
Ресторан морепродуктов
Рис в горшочках


Тематические ветки о ХЧ

Магазины
Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны

Полезное:

Список ответственных и отзывчивых руководителей!
Лечение в Хунчунь
Стоматология в ХУНЬ ЧУНЕ
За шубой в Китай

Всех, кто недавно вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему:
Наши удачные покупки в Китае


Огромное спасибо за сбор инфы Katsy И chivchiv за большую часть фотографий. А также всем, кто делился информацией! :bra_vo:
Переход Краскино в Вс не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Valero4ka писал(а):
был просто кошмар на колючке на русской границе стояли 5 часов не могли уехать в китай


Да, пережила то же самое. Очень неприятно, особенно если едешь на три дня, а у меня только на столько и получается. Вот думаю, как же быть в следующий раз. Надо наверное каким-то образом попадать на рейсовый автобус...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Скажите, а самой на три дня правда невыгодно ехать? То есть самой оформить визу и купить билеты будет дороже? Где-то это обсуждали (а также как попасть на рейсовый автобус), если не сложно кто-нибудь ткните пальцем, буду благодарна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Cosa-nostra писал(а):
С нами с: 24 фев 2011
Сообщения: 98
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз. Кто Знает где в Хуньчуне корейцы готовят собаку? именно корейцы, а не китайцы

Да нет с этим проблем в ХЧ-заведений таких много,зайдите и пару фраз на корейском-будет все понятно ,китайцы или корейцы.....Мила кстати кореянка-у неё есть хотя бы.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Инесса7 писал(а):
Обратно рейс был в 12.40 с автовокзала, собирали по 10 юаней, чтобы не проходить контроль на автовокзале.


А мы вот по 10 юаней не собирали, а толкались со своими сумками на автовокзале (ездили с Амитой). Мне это не понравилось :-( 10 юаней было бы совсем не жалко за более комфортное возвращение.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Все, блин, кажется и я заболела Хунчунем. Все мысли только о нем :shout: Села за компьютер поработать. и оказалась на форуме :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Рузана писал(а):
crocozyabric писал(а):

Нет - там на месте дарил. Живые цветы нельзя вывозить.

А я почему то думала, что в горшках нельзя цветы а срезанные можно...

Букет - можно.
[url]Так же кричат хватают за руки, учатся матерится[/url] Вот сколько в Хунчунь ездила - НИ РАЗУ не столкнулась. Мне кажется, что на ловца зверь в этом случае.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Изнакурнож писал(а):
Мне кажется, что на ловца зверь в этом случае.

Вы знакомы с этой форумчанкой?
:sh_ok: - Я шокирована этой фразой. В смысле-явным оскорблением.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Есть разный настрой. Я ехала в Суньку, вся внутри сжималась, только и думала про то, как там с туристами обходятся. В итоге - на что настраивалась, то и получила: еле удалось вырваться из одного "бутика", на йоту была от избиения.
В Хунчунь всегда еду с твердой мыслью, что это дружелюбный веселый город, где ничего подобного Суньке нет и быть не может, что там все будет хорошо. И так оно и происходит.
Так что настрой всегда очень важен.
***
Меньше думайте о том, что все вокруг друг друга оскорбляют - и вас в том числе меньше будут оскорблять.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Изнакурнож писал(а):
Букет - можно.

Я вывозила орхидеи, освободив их от грунта, на таможне видели, спросили и сказать им было нечего :nez-nayu: , так как запрещен вывоз цветов именно в грунте, а дома я их посадила, они прекрасно прижились и уже набирают цвет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 142
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Изнакурнож
Ерунда. Сколько ездила в Суньку, всегда, все благополучно проходило. Я так же как и вы недоумевала, как наши туристы ухитряются попадать в страшные ситуации. Однако, в последний и предпослений разы( не смотря чудесный настрой), думала китайцы меня почикают. В первой ситуации- пыталась торговаться, китаянка ни в какую, я не стала покупать за её цену, в результате она закрыла отдел и с толпой роственников угрожая мне всякими страшными расправами, заставляла купить, не нужные мне за такую цену, сапоги. Во втором случае, я заглянула в отдел и пошла дальше, за мной погнался разъяренный китаец (его очень расстроило, то что я к нему не зашла :-) ), к нему присоединилась ещё парочка, они выкрикивали оскорбления, размахивали руками, всё это было очень угрожающе, пришлось спасаться бегством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Nindza писал(а):
Однако, в последний и предпослений разы( не смотря чудесный настрой), думала китайцы меня почикают. В первой ситуации- пыталась торговаться, китаянка ни в какую, я не стала покупать за её цену, в результате она закрыла отдел и с толпой роственников угрожая мне всякими страшными расправами, заставляла купить, не нужные мне за такую цену, сапоги. Во втором случае, я заглянула в отдел и пошла дальше, за мной погнался разъяренный китаец (его очень расстроило, то что я к нему не зашла ), к нему присоединилась ещё парочка, они выкрикивали оскорбления, размахивали руками, всё это было очень угрожающе, пришлось спасаться бегством.

:sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
NindzaКакой-то не НАШ Хуньчунь!!!! :sh_ok: Всегда,а ездим уже 5 лет только туда,НИКОГДА!!!!ничего подобного не видели!А как наша старшенькая обожает этот городок....Даже когда наши соотечественники вели себя не очень красиво,китайцы с улыбками пытались от них отделаться.Но чтобы оскорбления???Может уже из Суньки наглых понаехало?Давайте объединимся и не будем ходить к плохим товарищам.Может поймут? :ps_ih:

Добавлено спустя :
NindzaКакой-то не НАШ Хуньчунь!!!! :sh_ok: Всегда,а ездим уже 5 лет только туда,НИКОГДА!!!!ничего подобного не видели!А как наша старшенькая обожает этот городок....Даже когда наши соотечественники вели себя не очень красиво,китайцы с улыбками пытались от них отделаться.Но чтобы оскорбления???Может уже из Суньки наглых понаехало?Давайте объединимся и не будем ходить к плохим товарищам.Может поймут? :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ой,что-то аж два раза добавила.Наверное,рука дрогнула.Ну не мог же так наш любимый город измениться за три месяца?Или мог? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 142
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
наруто :-) это про Суньку, не про Хуньчунь.
Просто, выше писали, что все зависит от настроя и ожиданий. Вот я и написала, что ничего такого не ждала, и всё ж таки, получила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Nindza писал(а):
это про Суньку, не про Хуньчунь.

фууу... аж выдохнула.
А то еле уговорила сестру в ХЧ, она скажет куда ты меня привезла. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
девочки,чушь! в эти выходные была в ХЧ,также никто не дергает,не обманывает,останавливала и не раз людей на улице,спрашивала как добраться...останавливались и даже звонили куда-то чтобы выяснить место,провожали.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Кстати,напишу необольшой отчет,как мы сходили в Берлин.МНЕ ООООООЧЕНЬ понравилось!На ресепшене нас встретила русская девочка,админ.Выдается пластиковая карта,пока вы находитесь в этом заведении,все ваши расходы фиксируются на эту карту,при выходе оплачиваете.На втором этаже собственно сам бар,на третьем бильярд.Само помещение кафе -бара-ресторана(или как его назвать) просторное,оформление в немецком стиле.Большая барная стойка,диванные зоны,большие столы с лавками.Короче для любых компаний.Да,приятная штука-бесплатный вай-фай.Заказывали сеты,в него входят целая куча мяса.уж не помню сколько видов,но много.Подходит мальчик русский,он уже третий год там живет,подносит мяски.. режет при вас и сам раскладывает вам по тарелочкам.Была и свинина,и свинина с сальцом,ногу барашка приносили,креветки,кальмар,утку,куру,крылья,рыбу,бекон,сердечки....короче носил и носил..несколько сортов хлеба,салаты разные,чипсы с перцем.Оформление и сервировка прекрасные.Чуть позже свечи нам зажгли.К виски принесли ведерко со льдом,регулярно его меняли,салфеток,приборов(ах да,приятно удивили-ложка,вилка,палочки,шипцы для салата)все в избытке.При нас стоял мальчик,котрый не отходил,не успевали класть салфетки,их тут же убирали,пепельницы менялись молниеносно.Короче за стол и обслуживание ставлю твердую пятерку с плюсом!!!!!!!!!!!!! чуть позже продолжу,если вас интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
мамикоша А цена этого удовольствия в итоге какая была? для ориентира:)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
нас было 6 человек,из расчета того,что на каждого был заказан сет,( по-моему 80 ю),уж не помню сколько кружек пива,пару коктейлей,китайская водка( вкерамической бутылочке) и бутылка Джек Дениелза 1 литр,банок 5 пепси,пару литров сока...короче ни в чем не отказывали,мы заплатили 5 тысяч рублей.Нас управляющий сам проводил,дал мешок льда и пепси с собой.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Музыка классная была саксофонист и дяденька певец..Сцена,танцпол,диджейский пульт,все как положено.Репертуар самый разный.Был и Стинг,Роксетт,Элтон Джон..все самое известное и любимое.Потом ребята совсем разошлись,пели Девочку в автомате,Моя бабушка курит трубку....Мы остались в обалденном настроении,давно так комфортно и весело не отдыхали!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ну вот пришло время и мне отчитаться о поездке в Хуньчунь :smile:
Были мы в Хуньчуне 28.10-31.10. Поехали с турфирмой Гермес-тур специально по туру протезирования. За две путевки заплатили 4000 рублей. Про то как мы протезировались расскажу попозже подробнее в Зубной ветке. Скажу только, что делали в Дентале и в целом нам все понравилось: и клиника, и доктора и цена и качество. Пока все хорошо и надеюсь дальше так и будет Четыре дня, как я и думала, мне оказалось мало (и это при том, что на стоматологию мы потратили от силы три часа на все про все).
Выехали из Артема в 8 утра, еще до 12 уже были на колючке. Здесь нам не очень повезло, простояли 1.40 в ожидании очереди, а когда в конце-концов она подошла нам не давали проехать пассажиры из так называемых Д-шек (я так поняла это какие-то дополнительные автобусы?). Встали прямо перед нашим автобусом как блокада, кричали, ругались, что стоят с 10 утра, а их не пускают т.к. рейсовые автобусы (как наш) проходят вперед. Мораль такова: Люди не ездите на Д-шках )) После колючки дело пошло быстрее, за 20 минут прошли обе границы и по-китайскому времени в пол-четвертого были в Хуньчуне. Заселились в дешевенькую гостиницу от фирмы – Электроэнергия. В целом все неплохо: вода горячая все дни была, в номере чайник, кондей, телевизор, холодильник. Только мыться в душе неудобно: вода течет на пол, пол мокрый, потом заходишь в туалет и боишься упасть - катишься по полу в скользких одноразовых тапках (сланцы не взяли, а купить недосуг было). Муж таки и упал (( Правда уже не ванной. Ночью сел на кровать в темноте, оказалось сел неудачно, упал, головой вписался в оконное стекло и конечно его разбил (( За это сомнительное удовольствие с него наутро попросили 1500 рублей. Сошлись на 1000. Покуражился. Причем, что обидно, был трезвый :cry_ing:
По приезду сходили пообедать в пивоварню Гуан юань напротив гостиницы, еда неплохая, что заказывали не помню, поели нормально. Рублей на 300. Затем пошли с руководителем в клинику, она всю группу (кто ехал протезироваться) повела в «Виктор Пак». Нам там с мужем не понравилось, мы развернулись и ушли, обидев тем самым, по понятным причинам, руководителя :hi_hi_hi: Взяли переводчицу и поехали по другим клиникам (как оказалось переводчицу (наверняка с нас тоже что-то получившую) можно было и не брать, в большинстве клиник доктора сносно говорят по-русски, что не понятно можно объясниться на пальцах и калькуляторе).
После клиник уже никуда не успели, время было ближе к семи, а в Хуньчуне в это время в магазинах делать уже нечего – почти все закрыто. На следующий день пока разбирались с окном опоздали на шведский завтрак. Практика показала, что приходить к завтраку-ужину нужно минут за 10. Народ в это время потихоньку встает в очередь, никто не толкается, куски друг и друга не вырывают изо рта, но если прийти позже – все вкусное уже съедят. Питались в гостинице мы несколько раз. Еда средняя, но в целом ничего. Разных блюд много. Мы брали в основном картошку, крабовые палочки в кляре, рис, мясо, креветки, и конечно баклажаны )) Кофе и сок – отвратительные, разбодяженные – пить нельзя. Я кофе в пакетиках брала с собой из дома, пили в номере. На десерт были арбузы и что-то вроде манго – тоже не фонтан, на вкус все как сырая картошка.
Второй день и большую часть третьего мы провели в походах по магазинам, у меня потихоньку разгорался шопинг-азарт, мужу тоже понравилось торговаться с до неприличия :-) ВЕЖЛИВЫМИ китайцами. К вечеру второго дня муж уже сам мне говорил: Пойдем еще китайца какого-нибудь «задушим» :-) Вообще после Хуньчуня мое мнение о китайцах сильно изменилось в лучшую сторону. Очень милые и приветливые как оказалось люди )) Самое грубое, что мы услышали, это когда муж торговался, покупал себе пуховик в «Клевом», скинув с семи запрошенных тысяч до двух, китаянка заламывала руки, плакала, умоляла меня: «Подруга давай с тобой торговаться, карифана сильно хитра-ая!!» :-) В итоге, «карифана» ее таки «задушил», купили за 2200. Дочке (9 лет) купили хороший фирменный лыжный костюм за 2000 (где-то возле ТЦ Максим), хорошее пальто на флисе за 700, много обуви в магазинах «не торгуйся», за шесть пар (мне и дочке зима и осень) отдали 5 с копейками тысяч. Обувь довольно неплохая.
В ТЦ Вэнь чжан (кажется так называется) на Торговой заказали шторы с тюлями в зал, очень красивые, вчера повесила, просто в восторге :bra_vo: пока еще не сфотала. Отдала 3500 после торга. В магазинах на Строительной просили намного больше и торговаться не хотели ни в какую. Вчера же прямо на окне «погладила» новые шторы новым паровым утюгом. Купили в Максиме 2 штуки за 400 и 350 рублей. Кувшинчики. Мне понравилось как отпаривает, проблема с глажкой штор на столах и диванах наконец отпала :co_ol:
Там же в Вэнь чжоу купили одеяла, внутри холлофайбер, сверху х/б-шка стеганые не сильно толстые купили три штуки – 2 сп, 1,5 и детское - за 1500. После торга, конечно. Просили изначально что-то около трешки с половиной. Такие же видели в Оленьей горе, начальная цена там оказалась даже выше, чем в ТЦ. В этом же ТЦ на третьем этаже купила себе пальто, очень миленькое и необычное, отдала после торга 1250. Подобное видела у нас за 6000. В Бао цзе купили много детских рукавичек-перчаток, теплых, тонких с пальцами и без оных, все красивое, тепленькое, цена от 20 до 30 юанек за пару. Там же набрала шарфиков (10-20 ю.), красивые зонтики с кружавчиками (70 ю.), себе белья (по 70-80 ю. за комплект). Жаль, на Лакосму наткнулась уже в последний день, в Арбате, там выбор белья больше, но мы сильно торопились, а я примеряю долго. В Бао цзе пока меряла, муж сильно утомился продавщицам лифчики таскать из примерочной: дайте меньше-дайте больше. Те на него уставшего глядючи, прониклись и на кассе выдали пива, стресс снять наверное ;;-))) В дорогих мужских бутиках на Торговой на распродажах купили мужу отличные качественные джинсы две пары за 500 и 600 рублей, себе вообще в соседнем магазине купила за 400 рублей хорошие, без всякой ерунды и блестяшек ))
Еще купили мужу большой навигатор на семь дюймов. Сторговались за 2200. Он хотел еще видеорегистратор и камеру заднего вида. За это просили 1200 и 700 соответственно, но я пожадничала и отказала от кассы ::yaz-yk:
На строительной улице купили раковину на кухню и большой смеситель, все за 1100. Хотели еще купить встраиваемую электрическую панель, но нигде не нашли, везде только газовые.
Ну и еще купили много-много мелочей в других магазинах. В какой-то крупной аптеке (зашли в первую попавшуюся большую по дороге) был русский фармацевт, муж долго пытался объяснить что нам нужны противозачаточные салфетки, тот никак не понимал, все спрашивал: «Вам для чего? Что-то мерить? Давление?». В итоге на очередной вопрос: «Для чего?» мы не выдержали и сказали: «Для секса!» Кит сразу все понял, покраснел почему-то и лицо закрыл руками, потом стал все так же, прикрываясь руками и краснея, смеяться (В Китае секса уже нет? :-) ). Потом, отсмеявшись, наконец, принес то что нам было нужно, сказал, что это называется «противозачатная пленка».
В последний день на восточном рынке купили детям фруктов, старались уложиться в положенные по весу 10 кило, оказалось зря старались, фрукты наши никто не границе проверял. Купили какой-то интересный фруктик, не знаю как называются, такие маленькие, размером с грецкий орешек, кожура серенькая, легко счищается, внутри по вкусу как чищеный от шкурки виноград и косточка круглая (что это?)
Обедали раз в Фуцзи. Мне очень понравились пельмени жареные, посыпанные кунжутом. Порция довольно большая, стоит 20 ю. Брали еще мясо в кляре, порция за 38 ю. просто гигантская – огромное блюдо, вдвоем съесть оказалось очень тяжело, притом, что мой 100-киллограмовый муж кушает неприлично много. Из тех мест, где мы были, в Фуцзи мне понравилось больше всего. Обедали также в Слоне. Порции маленькие, дорого. Заказали пельмени, в надежде, что принесут что-то приличное как в Фуцзи, в итоге принесли что-то непонятное с травой внутри, заказали баклажаны с мясом, принесли - несколько кусочков баклажанов лежат на маленькой тарелке на большом расстоянии друг от друга, а мясом там и не пахнет вообще. Муж на прощание сказал китаянке, что больше сюда ни придем. Она не поняла и стояла радостно кивала.
На массажи, в сауны и прочая – никуда не ходили. 4 дня таки мало. Муж по вечерам был сильно уставший от моего шопинга и хотел только спать, даже потанцевать не смогла его вытащить. Уговариваю его в следующий раз ехать на 10 дней, чтобы и отдохнуть успеть и все остальное.
Деньги мы меняли все дни в гостинице, где жили, курс был 202 на 1000, как-то понадобилось срочно поменять, были возле Шеньбо, забежали, там курс 195 на 1000. В банкомате тоже курс был в первые два дня 202 на 1000, дальше не знаю сколько, нам там менять было не по пути. В основном расплачивались везде рублями, даже пару раз в такси. В отличие от Суньки нигде не боялись дать китайцам крупные деньги в руки, они с ними куда-то уходили, разменивались где-то, мы ждали, никто ни разу нас не обманул. Муж после Хуньчуня сказал, что в Суньку больше в жизнь не поедет :no: Как мы торговались так нас в Суньке бы уже десять раз послали бы, а того и гляди побили :de_vil: А эти хуньчунские китайцы или плачут, мол, невыгодно мне или смеются радуются тебе. И отношение к русским уважительное, как к господам каким-то )))) Боюсь только, как бы мы, русские, Хуньчунь не испортили, мы же такая нация, куда попадем, везде нагадим ))
Обратно выезжали с гостиницы довольно не рано, в час дня, все границы пролетели махом по зеленке, только перед русской минут 20 стояли и все, никого не проверяли, в 9 вечера по нашему уже были в Артеме.
В общем, я в Хуньчуне свою программу минимум выполнила, зубки сделала, почти все-все что надо купила, а развлекаться не успели – так это не беда, еще поедем!

З.Ы. Мама моя с бабушкой хотели поехать в Суньку за шубой. После моего рассказа о Хуньчуне, решили ехать в Хуньчунь :ya_hoo_oo: Девочки, кто брал в Хуньчуне шубки, где и за сколько? А то я ж не знала, что понадобится и в меховые магазины даже не заходила.

З.З.Ы. Спасибо и респект, Clever, за карту. Основные ориентиры все по ней брали :ro_za:



За это сообщение автора Викаська поблагодарили: 5 Anna IvanovaFlorРозаругозаTIOLAТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 142
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз
Викаська
Суперский отчет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Викаська
Спасибо за отчёт!
А что вы делали из стомотологии и сколько заплатили?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 84
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Таня7 писал(а):
Викаська
Спасибо за отчёт!
А что вы делали из стомотологии и сколько заплатили?


Я себе поставила мост на 5 зубов (две коронки на восьмерку и четверку сверху и между ними три на месте бреши :-) ) отдала 10 тысяч. Мужу сделали тоже пять, но со штифтами и наращиванием двух зубов тоже под мост, наращивание - чтоб держались лучше т.к. это передние - отдали 15 тысяч. Все красиво, цвет нам помогли выбрать, удачно и еще потом бесплатно почистили от камня.



За это сообщение автора Викаська поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 16
Где конкретно находится магазин Лакосма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]