Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1952 ]  Страница 4 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Все о ХуньЧуне -1
Все о ХуньЧуне -2

Погода в ХЧ

Карта ХЧ
Карта на edushi.com

Карта от Clever
вес 14,1 МБ.
Изображение


Информация по гостиницам по итогам первой темы о ХЧ!
Девочки, у кого есть информация, фото, дополнения, выкладываем, комментируем, я буду вносить дополнения постепенно.
Пишу общий список, активные ссылки на те гостиницы, по которым есть инфа. По остальным инфы нет или недостаточно.


Ссылки на подробное описание гостиниц с фотографиями под спойлером
Гостиницы 1*

"Продовольственная"

Гостиницы 2*

"Электроэнергия"
"Го мао"
"Здоровый образ жизни"
«Русский Дом»
«Рассвет»
«Море»
"Золотая семья"

Гостиницы 3*

«Владивосток»
«Хуньчунь»
«Бао Хуэй»
"Золотой Феникс"
"Лин Бао"
"Лунь Юнь"
"Юшаньху" ("Нефритовый коралл")
"ШенХао"
"Тянь Юй" ("Два льва")
«Лян Ши»
"Шень Юань"
"Культура"
"Торговля"

Гостиницы 4*

«Бао Е»
"Новая Торговля"
«Цзин Хау»
«Шен Вэй»

Гостиницы 5*

Гостиница «Тумэньцзян»

Нет информации

"Лун Юй"
"Ань Цзюй, Добро пожаловать"
"Кунь Лунь"

Огромное спасибо за сбор инфы Katsy И chivchiv за большую часть фотографий. А также всем, кто делился информацией! :bra_vo:


Тематические ветки о ХЧ

Гостиницы
Рестораны
Салоны красоты
Базы отдыха, экскурсии, сауны

Полезное:

Список ответственных и отзывчивых руководителей!
Лечение в Хунчунь
Стоматология в ХУНЬ ЧУНЕ
За шубой в Китай

Всех, кто недавно вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему:
Наши удачные покупки в Китае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Хорошо если найду обязательно сообщу и сфоткаю. :co_ol: Может вы знаете как из ХЧ в Я. на общественном транспорте добраться? А то уже жаба давит платить 80ю хотя можно за 25 спокойно добраться.. Меня интересует где купить билеты, номер автобуса может быть и где вообще на автобус сесть, ну и как обратно) может знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 92
Здравствуйте! Первый раз собираемся в ХЧ, скажите пожалуйста, что там можно посмотреть. И можно ли пошить там шторы? заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 92
И еще, что такое бамбучк, и где находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Hime писал(а):
Хорошо если найду обязательно сообщу и сфоткаю. :co_ol: Может вы знаете как из ХЧ в Я. на общественном транспорте добраться? А то уже жаба давит платить 80ю хотя можно за 25 спокойно добраться.. Меня интересует где купить билеты, номер автобуса может быть и где вообще на автобус сесть, ну и как обратно) может знаете?

Сама не ездила, но девочки много писали об этом, даже фото билетов выставляли. Баклан об этом писала и Чиф-Чиф(англ.) поищите ПОИСКОМ, чтобы всю ветку не перелопачивать. С автовокзала билет около 23 ю. Можно переводчику сказать, что у вас дела требуют задержаться на подольше и выехать позже(раньше), чтобы он написал для продавца билетов и из Янцзы тоже. Китайцы - народ отзывчивый, помогут.
Стефа Шторы, естественно, шьют и лучше это делать на строительной улице(дешевле) посмотреть - стандартные экскурси, о них есть в путеводителе, да и переводчик и руководитель обязательно предложат, это их хлеб и деньги. Для начала, почитайте темки про ХЧ, есть отдельные: базы отдыха, развлечения, салоны красоты, гостинницы. Посмотрите в этом же разделе, Поездки за рубеж. Бамбучок(Кости) - ресторан. Сначала почитайте, многие вопросы отпадут сами собой!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Стефа. вам должны выдать бумажку, где рестораны и магазины написаны на русском и китайском,показываете водителю такси и он вас за 5 юаней отвезет.Если не выдадут-обратитесь к русским туристам,перснимите на ксероксе и вперед.Но все крупные фирмы заботятся.На китайской границе будет путеводитель, и вам и так насуют рекламки, кое-что там найдете.Но самые ценные советы по поводу магазинов ,салонов и ресторанов я ,лично, получила здесь.Еще раз за это спасибо девочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Hime писал(а):
Хорошо если найду обязательно сообщу и сфоткаю. :co_ol: Может вы знаете как из ХЧ в Я. на общественном транспорте добраться? А то уже жаба давит платить 80ю хотя можно за 25 спокойно добраться.. Меня интересует где купить билеты, номер автобуса может быть и где вообще на автобус сесть, ну и как обратно) может знаете?

На автовокзале слева от входа последняя касса, там билеты на маленькие автобусы продают, это они по24,5 ю и ходят очень часто. Есть еще большие, но там билет дороже 40 ю и ходят реже. В Янцзы эти автобусы отходят не от автовокзала, который на карте в теме про Янцзы обозначен, а от ж/д вокзала. Справа от здания вокзала (большое здание со стеклянным фасадом, сверху какие-то "крылья", а перед зданием в центре площади - белая скульптура) в начале улочки стоянка) - там автобусы. От парка до ж\д ходит 27 маршрутный автобус. Остановка на той стороне, где вход в парк, т.е. сразу после моста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
KsenyaV писал(а):
Hime писал(а):
Хорошо если найду обязательно сообщу и сфоткаю. :co_ol: Может вы знаете как из ХЧ в Я. на общественном транспорте добраться? А то уже жаба давит платить 80ю хотя можно за 25 спокойно добраться.. Меня интересует где купить билеты, номер автобуса может быть и где вообще на автобус сесть, ну и как обратно) может знаете?

На автовокзале слева от входа последняя касса, там билеты на маленькие автобусы продают, это они по24,5 ю и ходят очень часто. Есть еще большие, но там билет дороже 40 ю и ходят реже. В Янцзы эти автобусы отходят не от автовокзала, который на карте в теме про Янцзы обозначен, а от ж/д вокзала. Справа от здания вокзала (большое здание со стеклянным фасадом, сверху какие-то "крылья", а перед зданием в центре площади - белая скульптура) в начале улочки стоянка) - там автобусы. От парка до ж\д ходит 27 маршрутный автобус. Остановка на той стороне, где вход в парк, т.е. сразу после моста.

ой.. а можно вот по порядку? :du_ma_et: ну, то есть, иду в ХЧунский автовокзал там... и т.д. :nez-nayu: а то я запуталась :cry_ing: , и сколько остановок ехать от парка до ж.д вокзала и на какой выходить? ( Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
akimasa@mia
Вот нашла визитку этого зоомагазина :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Мама вчера приехала из ХЧ, ездила с Альянсом. Говорит, можно провозить орехи, и 5 кило овощей-фруктов. Откровенно говоря, я была в шоке от доброты таможни в Краскино.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Аврора
:sh_ok: Это сейчас официально разрешено? Классно, значит назад пустыми не поедем :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Hime, попробую понятнее. В кассе в ХЧ должны понять слово Янцзы, или здесь на форуме фото билетов поищите там будет иероглифы ХЧ и Янцзы. На автовокзале покажите билет контролерше на пропуске - она вас на нужный автобус посадит. В Янцзы нас контолер в автобусе сама на остановке около центра и парка высадила. А так этот автобус до ж/д вокзала идет. Там же конечная и городского 27-го маршрута, только он на самой площади перед зданием вокзала останавливается слева. От вокзала до центра 3-4 остановки, здесь же на форуме было фото схемы на китайском с парком и торг центрами. Ориентируйтесь по ним или сами поищите фото, как центр выглядит здесь или на Google Eath. Главное, когда поедете обратно, запомните, что ваша цель ж/д вокзал. Мы пытались найти автобус на центральном автоковзале и слегка понервничали, когда китайские граждане недоуменно нас в разные стороны посылали. Спсла бумажка, которую нам китаянка в ХЧ написала: по ней нас таксист в нужное место отвез. Только тут я вспомнила, что именно от ж/д автобус идет, здесь писали и знакомые говорили. Ну и на самый крайний случай у меня есть пару телефонов людей со знанием китайского. О!, кстати и руководитель наш тоже по-китайски говорил. Фрукты действительно и мы привезли, и орехи тоже народ провез свободно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Аврора писал(а):
Мама вчера приехала из ХЧ, ездила с Альянсом. Говорит, можно провозить орехи, и 5 кило овощей-фруктов. Откровенно говоря, я была в шоке от доброты таможни в Краскино.

Ух ты, это здорово! Значит привезу в скором немного фруктов :rolleyes:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
KsenyaV спасибо, теперь всё стало понятно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, здравствуйте. Я тоже мама, только из соседнего Хабаровска :smile:
Обращаюсь к вам за советом.
Едем отдыхать семьёй ( я, муж и ребёнок 7-ми лет ) на море в Хасанский район с 14 августа, и в свой отдых решили включить и путешествие в ХЧ. Созвонились с турфирмой Беркут в Краскино. Всё, вроде-бы и хорошо, но вот только гостиница, которую они мне предлагают, меня не устраивает. Это Шень-Юань Комфортность 2*, и тут на форуме нет о ней отзывов вовсе.Прочитала тут про клопов и грязи с неудобствами, и засомневалась..
На просьбу поменять гостиницу,( за доплату) мне ответили, что она для них специально забронирована, и вся группа живёт только там. ( Как меня спросили, а вы ЧТО, будете жить отдельно от группы ? Хотя не вижу в том прецедента, если будем жить отдельно в более лучшей гостинице.)
Не подскажете мне , как можно устроить данную ситуацию ?
Может, кто знает что-нибудь про гостиницу Шень-Юань ? Может, там и не страшно вовсе ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Lyanka, я уже раньше писала, что ШеньЮань - моя любимая гостиница, я даже специально просилась, чтобы в нее переселили. Чисто и тихо. А почему вы именно на Краскинском Беркуте остановились? За 3200 можно ехать от славянскинского беркута на первом автобусе, чтобы больше было времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Ну , Слава Богу ! Успокоили с гостиницей :smile:
А едем с Краскино, потому как на море будем отдыхать на Косе Назимова.
Да и билеты нам сказали с Краскино на 3 дня стоимость 2400 руб. А на 4 дня - 2700 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lyanka
Недавно вернулись с Х-Ч, ездили от Беркут с Краскино, жили в гост-це ШеньЮань,все понравилось :smile:
Не переживайте, гостиница хорошая, в номере чисто, белоснежная постель,кондиционер, душ, горячая вода и т.д. В стоимость путевки входит завтрак и ужин в ресторане гост-цы (шведский стол), выбор нормальный :mi_ga_et:
Вот несколько фоток номера гост-цы ШеньЮань и вида из окна...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
На первой фотке вдалеке на сопке виднеется Буддийский Храм, на второй строит-во нового автовокзала, на последней магазинчики гостиницы, вход с улицы ( дата не правильная на фотках) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Lyanka писал(а):
Ну , Слава Богу ! Успокоили с гостиницей :smile:
А едем с Краскино, потому как на море будем отдыхать на Косе Назимова.
Да и билеты нам сказали с Краскино на 3 дня стоимость 2400 руб. А на 4 дня - 2700 руб.

Можно также и на утренний автобус в Краскино сесть, в Славянку ехать не обязательно. Мы садились вообще на зарубинском повороте, и за саму поездку в автобусе расчитывались.
Вид из ШеньЮаня суперский, хоть глаз от китайской действительности отвлекает :-) . Гораздо приятнее на природу с утра посмотреть, чем на извините "Хуали" - не подумайте плохого -химчистка всего лишь, да "Треухий зайчик" как в Торговле. Кстати о Торговле, в прошлой теме обсуждали, что есть старая и новая Торговля, старая Торговля-рацвет называется, она на углу стоительной улицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Спасибки вам ОГРОМНОЕ !!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1952 ]  Страница 4 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]