Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 33 из 49  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Чаньчуне. 2023 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Сабанеева
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто был в Чан Чуне поделитесь впечатлениями, что посмотреть и где что из вещей можно прикупить качественное и недорогое. Заранее спасибо за отклики
Путеводитель по разделу г. Чаньчунь ЗДЕСЬ

Полезная информация

Карта Викимапии

Погода

Достопримечательности
Парк на озере Наньху 长春南湖公园 произносится: Chang Chun Nan Hu Gong Yuan
Крупнейший парк Чанчуня, площадь водного зеркала 920 тыс. кв. м. Вода в озере отличается чистотой и прозрачностью, по берегам стоят плакучие ивы. В парке имеются горбатые мостики, беседки, напоминающие южную садово-парковую архитектуру.
Стоимость входного билета: 1 юань
Транспорт: от вокзала ходит 62-й троллейбус, или сесть на автобусы№№13, 25, 264

Площадь скульптур 雕塑广场 Diao Su Guang Chang - крупнейший в мире парк скульптурного искусства. Этот парк расположен в юго-западной части города, его общая площадь составляет около 90 гектаров.

Музей провинции Цзилинь 吉林省博物馆 Ji Lin Sheng Bo Wu Guan

Киностудия 长春电影制片厂 Chang Chun Dian Ying Zhi Pian Chang
В путеводителях это называется киногородок. Киногородок разделен на зоны: экспозицию новейшей кинотехники, зону, где воспроизведены строения древних времен, зону пейзажей районов нацменьшинств, зону развлечений и зону туристического обслуживания. Стоимость входного билета: 20 юаней (включая расходы на обслуживание гида) Транспорт: сесть на автобусы№№19, 120, 230, 262, 264. Это не мувилэнд!

Императорская резиденция Маньчжоуго (по-китайски только пиньинем: Wei Huang Gong)
Занимает площадь 120 тыс. кв. м., здесь в 1932-1945 гг. жил последний китайский император марионеточного государства Маньчжоуго – Айсин Гиро Пу И. Главное помещение резиденции представляет собой ансамбль двухэтажных строений, крытых желтой черепицей. Ансамбль включает павильоны Цинминлоу, Цзисюнлоу и Тундэдянь. В архитектуре этих сооружений переплетаются черты китайского и западного зодчества.
Плата за вход в резиденцию 20 юаней.
Транспорт: доехать до резиденции Пу И можно на 18-м автобусе, который отправляется от железнодорожного вокзала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Evgeshka*,
Цитата:
Лозана,
Tronya отчет писала.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
вот здесь и на предудущих страницах.

Спасибо большое. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 04 апр 2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 5 раз
Татияна,

Да, это мы! Здравствуйте, рада встрече! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
jb1989,
Я тоже рад. Собираетесь ли еще в Чаньчунь? Мы в этом году в Шеньян думаем. Может там встретимся?

Добавлено спустя 37 секунд:
jb1989,
Рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 04 апр 2017
Сообщений: 11
Поблагодарили: 5 раз
Татияна,

Самостоятельные прогулки по не малькому чанчуню нас хорошо взбодрили :-), решили свою первую годовщину отметить исполнением мечты-в июле летим в Шанхай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот почему-то туристы не рвутся в Чанчунь, а я проанализировав цены в кризис, решила что надо ехать туда опять, т.к. если тратить деньги то с умом надо. Цели -набраться новых впечатлений. Шопиться не хочу, хочу глаз порадовать. Но надо брать тур без экскурсий, и самим ездить по интересным местам. Надо на любом развале газетном купить свежую карту и все. Таких доброжелательных людей, что встречались нам в Чанчуне ещё поискать надо( в отличие от других китайский городов.) Там на тебя не пялятся ,бросаются тебе помочь с картой, усаживают твоего ребенка рядом с собой в автобусе и дарят ему что-нибудь на память, зазывают вас в крошечную лавочку переждать дождь, много людей на английском языке стараются тебе помочь олуху
, Плохо учившему язык в школе. Там прекрасное автобусное сообщение и электричка городская ходит, везде карты. Но есть туристы.которым надо, чтоб их возили, но мой вопль к тем, которые и сами в незнакомом месте хо тят ездить не спеша куда хотят.

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Когда мы поехали в Чанчунь всего 3 чела из сборной группы, то нас поселили вместо центра (ГОСТ. Ятай) поселили на окраине. Поругались маленько. Но нашли недалеко в маленьком магазине карту и все обошлось хорошо. Научились ездить на электричке и автобусе за 1 юань. Хочу опять в парк мировых скульптур на весь день. Да на двухэтажном автобусе. Когда ветки деревьев хлещут по крыше. Там надо взять перекусить в обед с собой. У китайцев это не грех. А ещё там оказывается и музей Африки есть. Туда обязательно, это на весь день. Ещё хочу в зоопарк на весь день. Он большой, обезьяны запомнились. Фламинго.это который в городе. А который сафари за городом в лесном парке за городом ещё больше хочу. Когда вы одни и вас никто не гонит.вы можете понаблюдать, как тигров на ночь гонят в клетки, причем случайно. Или находиться близко к тигру(решетки).так что он смотрит вам в глаза. а ещё какая там канатная дорога классная,. реально видишь под ногами кедры. Монорельс отличный с такой-то горы.куда там Даляню в парке труда. Ещё там представление есть с животными. И много ещё разных животных и все вокруг здоровенного озера.

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:
Ещё интересно было отдохнуть в парке Наньху. Покататься на катамаране. Ребенка на аттракционы сводить там. Посмотреть как люди отдыхают коллективами.как хорошо плавают отдельные китайцы. Мы ведь привыкли,что они боятся воды. Лотосов там много. Ещё хотелось бы в плохую погоду может в музей динозавров.а может и в Мувиленд ещё раз хоть и дорого. Но обстановка там праздничная. Ещё там должна быть где-то выставка автомобилей, надо бы глянуть. Ещё там был парк мировых панорам. Может и не работает уже. Не видели из-за ребенка музей императора. А какие там торговые центры! Как я говорю. Хоть глаз порадовать и за людей радостно. Мы жили в Районе восточного рынка. Там на окраине вечером тишина. А в центре гораздо веселее. Ещё не сездили на источники горячие. Самим дорого. А соединить нас с кем-то не вышло. Так что надо ещё раз ехать в Чанчунь. Нам он больше Даляня приглянулся. Ещё хотим. Сколько отзывов читала и смотрела ролики многим не нравится . Не цепляет. А вот когда без гида плутаешь сам. То больше впечатлений от города и людей. Мы посоветовали одним малознакомым людям Чанчунь. Им тоже понравилось в нем. Они тоже голову ломали куда ехать. И самим дешевле ездить. За трансфер надо прилично платить. И человек сопровождает он тратит своё время и это тоже нужно оплачивать.



За это сообщение автора Шапокляк поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Шапокляк,
Как приятно мне читать Ваше сообщение! Мы были в Чаньчуне прошлым летом. Очень понравился город! Я тоже в восторге от парка, озера, канатки, спуска с горы на санях. Люди, действительно там очень доброжелательны, но, нам, в целом, везде на людей везло (кроме Суньки) :sh_ok: Очень много современной, модно одетой молодежи. Каждый вечер мы любовались ими, прогуливаясь по пешеходной улице (мы жили рядом). А так как и в нашей компании было 2 замечательных подростка, то и мы привлекали их внимание (частенько парни или девушки хотели с ними сфотаться). Мы тоже были без группы, правда на источники и в Голливуд упали какой то группе на хвост (было спокойнее), а так - везде сами. К сожалению, много упущено - ни во дворце не были, ни в парке скульптур. Значит, надо еще вернуться.
Прокатиться на втором этаже автобуса (на днях как раз пересматривала свой репортаж оттуда), на канатке, чтобы верхушки кедров ступнями ощущать, да и многое другое хочется повторить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Шапокляк,
На горячие источники самим ехать дешевле, чем с гидом. Возможно по времени немного дольше, но оно того стоит. И там три аквапарковых зоны появилось. Да и до ЧЧ самим, без турфирмы добраться совсем не проблема, тем более если вы в самом городе уже освоились.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
А вот с этого места поподробнее пожалуйста насчёт источников и удешевления поездки. А то я как прикину бюджет поездок в Китай ( в тот же Хунчунь, уже все экскурсии.там ), то сразу жаба давит, за такие деньги в Тайланд можно по горящей путевке поехать и балдеть под пальмой. Есть на жаре не хочется.ну чуть добавить деньжат, но зато не на 4 дня, а на10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Шапокляк,
Каждое слово вашего сообщения во мне отозвалось. Я прямо оставила кусочек сердца в Чаньчуне.
Шапокляк писал(а) 17 июл 2017, 16:14:
Таких доброжелательных людей, что встречались нам в Чанчуне ещё поискать надо

Вспомнила, как у меня не было 2 ю для оплаты автобуса за меня и сына и водитель пустил нас просто так!!!
Шапокляк писал(а) 17 июл 2017, 16:14:
дарят ему что-нибудь на память

В метро один мужчина подарил сыну лягушку-оригами из одного юаня. Сын хранит в своей шкатулочке с сокровищами.
Шапокляк писал(а) 17 июл 2017, 16:14:
Ещё хочу в зоопарк на весь день. Он большой, обезьяны запомнились

Зоопарк просто прекрасный!!!! А какие выдры там, мы прямо пищали от восторга, и от обезьянок тоже маленьких.
И тоже хочу вернуться, так как усталые были, как собаки, и весь зоо не осилили, фламинго не видели :(((
Шапокляк писал(а) 17 июл 2017, 16:14:
а ещё какая там канатная дорога классная,. реально видишь под ногами кедры

О дааааа .....

Я еще хочу в Океанариум, так как в тот раз не успели посетить.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
А у меня украли кошелек, который я купила в ЧЧ, и я срочно захотела туда опять.
Хотела тур на 4 дня, в прошлый раз я ездила на 8 дней (одна ночевка в ХЧ) за 16 т вроде с Амитой, а на 4 посчитали - 12 т. Не намного дешевле :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
А еще почему-то складывается впечатление на просторах интернета,что Чанчунь грязный и серый город. Ну откуда этот негатив? мы ехали с дочкой на такси по закоулкам и я ей говорила, смотри ведь чисто на улочках и жили мы не в центре, а на окраине и знаем.как везде чистят центры, а в закоулках горы мусора. В Харбине, который так не характеризуют, сверните с Арбата в закоулок - горы мусора, а там ведь парки рядом с туристами и ничего - нормально. В любимом нашими туристами Хунчуне понес меня черт в обед на рынок через дорогу от Шеньбо ( уточку я думала, что там готовят для китайцев). Боже, такой вони и антисанитарии я еще не видела. Мерзкий запах чел-х фекалий. но здесь ведь большинство этнических корейцев живет, ГОВОРИЛА Я ДОЧЕРИ. Они ведь чистоплотные должны быть. Уточек не было и ничего не было, кроме кучи мужиков с неприветливыми лицами. В Суне на аналогичном рынке были и в неурочное время, там намного чище. Ну обычная рыночная грязь. Ходить можно и уточку тоже купить. Кстати я ее все-таки купила в Хунчуне, но на торговой улице.
Вот летом в Чанчуне частые грозы и без зонтика лучше не ездить. Можно промокнуть вмиг. Но вроде и долго дожди не идут. А как не побывать в магазине "Новый век" с рекой, не покататься туристу на лодочке, людей и себя развлечь. Какой там детский игровой центр интересный, сами с удовольствием там ходили. Как всегда внизу фудкорты и продукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Шапокляк писал(а) 17 июл 2017, 17:54:
А вот с этого места поподробнее пожалуйста насчёт источников и удешевления поездки.

Доезжаете до автовокзала : https://www.google.ru/maps/place/Changc ... 25.3246769 , внутрь не заходите, обходите его слева, там будут стоят голубенькие автобусы. Ищете на стекле иероглифы: 双阳 (Shuangyang). Проезд стоит 16ю. Оплачиваем в автобусе. Покажите водителю иероглифы: 长春御龙温泉度假村, он вас высадит за одну остановку до автовокзала в Shuangyang. Там стоят таксисты, покажите им снова иероглифы источников. За цену можно с ними торговаться. Мы уезжали за 20ю. На самих источниках все просто: оплачиваете, вам дают тапочки и ключ от кабинки, переодеваетесь и идете купаться-развлекаться. Еду лучше взять с собой, там только лапша, сосиски и напитки сладющие.
Обратно когда выйдете, девочку на ресепшене попросите вызвать такси. Стоить будет 30ю. Тут уже не торгуются. Опять же покажите иероглиф 双阳 (Shuangyang). Недалеко от того места, где вы ловили такси будет автовокзал. Там буквально 100м по направлению движения пройти. На площадке стоят автобусы, теперь ищем иероглиф Чанчуня на стекле. Садимся и едем.
А посмотреть подробно другие маршруты можно в моем отчете: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014 Если месторасположение гостиницы совпадет с вашим, могу по почте свою шпаргалку маршрутную скинуть. Либо постройте маршруты от своей гостиницы заранее с помощью Гугл карт. Очень выручает)

Что касается цены самой поездки, то ЧЧ остается самым доступным вариантом (собиралась с детьми в этом году ехать, просчитала массу вариантов, в т.ч. Далянь и Циндао):
Виза 3300 (можно сэкономить, как я поняла, и заехать по групповому списку, например с группой , которая едет на 10 дней в ХЧ, но я предпочитаю быть самой себе паровозом. Нет билетов? Не беда, еще пару дней в Китае потусуюсь. Как-то так))
Автобус до ХЧ 1500
ХЧ-ЧЧ скоростная электричка 150ю.*2=300ю.
Гостиница (тут у каждого свои запросы, можно номер найти в центре за 150ю*9. Я округляю и немного преувеличиваю, т.к. лучше пусть останется, чем не хватит)
http://hotel.elong.net/90188527 вот и за 99ю есть, до пешеходной улицы в центре пешком 10 минут... Ну и цена за номер на двоих человек. Если с вами едет кто-то еще, то ее соответственно можно разделить на два.
ХЧ-Владивосток не знаю сколько (обратно я всегда через Суньку возвращаюсь, оттуда 216ю., их ХЧ наверное немного дешевле, но возьмем максимум)
Даже при таком грубом расчете получается за 10 дней: 1866ю. +4800руб.
При этом вы свободны выбирать в какой день, куда и на сколько ехать. Для меня это бесспорный плюс и нереальное ощущение свободы, за которое я готова платить)) В общем, кому как комфортно)
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 3 KuKaЛозанаШапокляк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А может кто-нибудь знает зимой канатка работает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Ванина писал(а) 21 июл 2017, 13:25:
А может кто-нибудь знает зимой канатка работает?

Должна наверное, там горнолыжный склон вроде.
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Опытные путешественники, подскажите, какой банковской картой лучше пользоваться? Дочь едет на учебу, деньги надо будет как-то переправлять :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 823
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 186 раз
Manana+ Tanuko писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
какой банковской картой лучше пользоваться

Я в прошлом году ездила с Юнион пей от Примсоцбанка. Проблем не было, принимали везде. Только если открываете юаневый счет, то пополнять можно только юанями.
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: Manana+ Tanuko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Мне еще Тинькофф подсказали, а как с ней оплаты? еще мониторю, сейчас посмотрю про Примсоцбанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
Manana+ Tanuko писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
Опытные путешественники, подскажите, какой банковской картой лучше пользоваться? Дочь едет на учебу, деньги надо будет как-то переправлять :ko_pi_lka:

Если нужно только снимать юани в банкомате, то очень удобны карты Кукуруза или Билайн:
- карты полностью бесплатны (включая все SMS)
- курс при снятии валюты в банкомате или оплаты товаров - по ЦБ! (в Китае снимали без проблем в любом банкомате)
- при подключении сервиса "Процент на остаток" (у Кукурузы, а у Билайн и без этого) можно снимать без комиссии от 5 до 50 тыс. руб. в месяц (при превышении - 1/2%, что всё равно обычно меньше, чем курс покупки валюты у нас, либо курс, который ставят другие банки по своим картам), плюс будет 3-7.5% годовых на остаток денег (но у этой опции есть условие для бесплатности: хотя бы одно пополнение в месяц или держать больше 5 тыс. руб.)
- пополняются без комиссии с карт Сбера или в салонах Евросеть/Билайн
- на покупки начисляется 1.5% cashback баллами Евросеть/Билайн
Можно завести 3 карты на одного человека, деньги между картами переводятся мгновенно.

Если нужно покупать по карте, то только Unionpay, т.к. Visa и MasterCard в магазинах практически нигде не принимают.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Manana+ Tanuko писал(а) 25 июл 2017, 15:35:
Мне еще Тинькофф подсказали, а как с ней оплаты? еще мониторю, сейчас посмотрю про Примсоцбанк

У Тинькофф разве есть Unionpay?



За это сообщение автора Siol поблагодарили: 2 Manana+ TanukoTronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 6 раз
Siol,
спасибо за подробный ответ.
Siol писал(а) 25 июл 2017, 15:50:
У Тинькофф разве есть Unionpay?

Знакомый часто ездит в Азиатские страны и посоветовал Тинькофф. А есть ли у него Unionpay, не знаю. Но Тинькофф - как вариант, если совсем ничего не придумаю.
А покупки делать все равно придется, поэтому карту с
Siol писал(а) 25 июл 2017, 15:50:
Unionpay
буду открывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите какие интересные достопримечательности посетить в чань чуне детям 18 и 8 и можем ли мы сами туда добраться ,чтоб не переплачивать фирме за экскурсии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Чаньчуне. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
Manana+ Tanuko писал(а) 25 июл 2017, 13:18:
Опытные путешественники, подскажите, какой банковской картой лучше пользоваться? Дочь едет на учебу, деньги надо будет как-то переправлять :ko_pi_lka:

Знакомая с такой же проблемой открывает юаневую карту в банке "Приморье" - по ее словам, оптимально, дочь будет снимать в юанях без конвертации. По ее же словам, как раз на юаневые карты сейчас в "Приморье" акция какая-то...
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Р. Ойра-Ойра поблагодарил: Manana+ Tanuko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 968 ]  Страница 33 из 49  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Экономка и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]