Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
kozyabka писал(а) 17 июн 2016, 20:29:
В другие города группа идёт от 5 человек, тогда делается групповая виза, и нужна принимающая сторона.


Мы ездили в Харбин 7 чел (3 взрослых + 4 реб) на неделю = просто сделали списки на себя в турфирме и поехали сами, без принимающей стороны.
Сами заказали гостиницу Ибис, сами купили билеты на автобус. Сами в Харбине купили обратку.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
milvit,
А почему Вы не рассматриваете авиа Владивосток-Харбин? Мне кажется с ре гораздо легче лететь прямым рейсом на самолёте: 1.5 часа и вы на месте, никаких поездов, ночёвок в других городах, автобусов до границы, ожидание группы, помогаек и прочее. Тем более не сравнить прохождение авто- и авиаграницы. Однократная виза легко делается самостоятельно - 1500 руб. на каждого ровно неделю (консульство КНР в отеле Гавань, нужны только авиабилеты и бронь гостиницы, а вы их в любом случае берёте), сами получали неделю назад, тоже летим летом в Харбин, но без детей в этот раз. Билет на самолёт стоит 12 тыс. туда-обратно, тем более на China Southern Airlines, а не нашими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Siol писал(а) 22 июн 2016, 12:19:
А почему Вы не рассматриваете авиа Владивосток-Харбин? Мне кажется с ре гораздо легче лететь прямым рейсом на самолёте: 1.5 часа и вы на месте, никаких поездов, ночёвок в других городах, автобусов до границы, ожидание группы, помогаек и прочее. Тем более не сравнить прохождение авто- и авиаграницы. Однократная виза делается легко самостоятельно - 1500 руб. на каждого равно неделю (консульство КНР в отеле Гавань), сами получали неделю назад, тоже летим летом в Харбин, но без детей в этот раз. Билет на самолёт 12 тыс. стоит туда-обратно, тем более на China Southern Airlines, а не нашими.

Доброго дня.
С одной стороны Вы правы. в части быстро-комфортно однозначно выигрывает авиа.
В части бюджета несовсем..
Сами билеты на 4х Допустим с 25 по 30 - 55387. + 6000 виза. = 15346,
плюс страховка, + лишняя ночь в гостинице (т.к.поздно вечером прилетаем)
итого выльется трансфер в тыс 16-18 на чел.
Варианты на ночном поезде в купе на данный момент получается 12500 на чел.
Кроме того ХЧ или СВХ интересны в качестве шопинга (детишек одеть)
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
milvit писал(а) 22 июн 2016, 12:40:
Кроме того ХЧ или СВХ интересны в качестве шопинга (детишек одеть)

Харбин значительно интереснее в этом отношении))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
milvit писал(а) 22 июн 2016, 12:40:
С одной стороны Вы правы. в части быстро-комфортно однозначно выигрывает авиа.
В части бюджета несовсем..
Сами билеты на 4х Допустим с 25 по 30 - 55387. + 6000 виза. = 15346,
плюс страховка, + лишняя ночь в гостинице (т.к.поздно вечером прилетаем)
итого выльется трансфер в тыс 16-18 на чел.
Варианты на ночном поезде в купе на данный момент получается 12500 на чел.
Кроме того ХЧ или СВХ интересны в качестве шопинга (детишек одеть)

Если вы сильно к дням не привязаны, есть и другие варианты: к примеру, на текущий момент есть авиабилеты по 10604 руб. туда-обратно на 19-26 июля, прилёт в 8 утра, т.ч. ночь не теряется (выбран наугад на skyscanner.ru). На 4-х 39002, автобус от аэропорта стоит 20 ю., такси - 100-150 ю., т.ч. даже выходит даже меньше 12000 руб. на человека. Если страховку брать, так вы её беретё в любом случае.
Но тут конечно вы сами решайте, что вам важнее: комфорт, деньги или заезд в ХЧ. Опять же дети разные, по разному себя ведут в автобусах/поездах, где и не заметишь дорогу, а где и всю душу вымут. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Siol писал(а) 22 июн 2016, 12:52:
Если вы сильно к дням не привязаны, есть и другие варианты: к примеру, на текущий момент есть авиабилеты по 10604 руб. туда-обратно на 19-26 июля, прилёт в 8 утра, т.ч. ночь не теряется (выбран наугад на skyscanner.ru). На 4-х 39002, автобус от аэропорта стоит 20 ю., такси - 100-150 ю., т.ч. даже выходит даже меньше 12000 руб. на человека. Если страховку брать, так вы её беретё в любом случае.
Но тут конечно вы сами решайте, что вам важнее: комфорт, деньги или заезд в ХЧ. Опять же дети разные, по разному себя ведут в автобусах/поездах, где и не заметишь дорогу, а где и всю душу вымут.

По дням...
паспорт малой будет готов где то 16-17 июля.
В Харбине планируем быть 5дней/4ночи. 5 полных дней (т.е. прибыть утром, убыть вечером)
Больше уже не потянем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Баклан писал(а) 22 июн 2016, 12:44:
Харбин значительно интереснее в этом отношении))

В харбине хочется больше погулять..чем по магазинам шляться:)) особенно когда не знаешь особо где что.
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
milvit писал(а) 22 июн 2016, 13:38:
В харбине хочется больше погулять..чем по магазинам шляться:)) особенно когда не знаешь особо где что.

А оно само найдется, где что) Выбор лучше и цены, чем в приграничье. А пошляться время всегда находится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
milvit писал(а) 22 июн 2016, 13:38:
По дням...
паспорт малой будет готов где то 16-17 июля.
В Харбине планируем быть 5дней/4ночи. 5 полных дней (т.е. прибыть утром, убыть вечером)
Больше уже не потянем.

На 23-29 августа ещё и дешевле выдаёт: 38076 руб. на 4-х, ещё и обратно удобней - вечером, посмотрите сами, там есть варианты. "Лишний" день можно потратить на шопинг в Харбине, а не на дорогу через ХЧ. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Siol писал(а) 22 июн 2016, 14:25:
На 23-29 августа ещё и дешевле выдаёт: 38076 руб. на 4-х, ещё и обратно удобней - вечером, посмотрите сами, там есть варианты. "Лишний" день можно потратить на шопинг в Харбине, а не на дорогу через ХЧ. ))

Билет да, но проживание лишних 2х ночей ... да и шопинг с детьми..это только так..между делом...в основном поездка планируется для выгула детишек...Хочется уложиться в определенный бюджет...Вернее не сколько хочется а это необходимо.. потратим больше на дорогу-проживание -соответсвенно на какие то развликухи не хватит..а этого бы не хотелось допустить.
-----------------------------------
Кстати! по сообщению с полушария аквапарк все же открыли месяц назад... у кого есть доступ к вичату =говорят там куча фоток и видео оттуда....посмотреть бы -подтвердить инфу.
-----------------------------------
Еще раз обращаюсь.. никто не планирует в харбин семейство вывезти??
Приглашаем присоедениться (2-4 человека).
Планируется поездка на 7-8 дней. на ночном поезде. через ХЧ-Янцзы или через СВХ
в харбине 5 дней/4 ночи
Гостиницу бронируем сами. по предварительной брони семейный номер в ибисе или Yakelai Holiday Hotel (там суперлюкс) около 1160 юаней за 4 ночи.
Если через Янзы поедем, то на обратном пути можно день посвятить прогулке по этому городу.
Трансферная состовляющая, с учетом купе, сборов у нас выходит от 11800 до 13000 на чел. (2 взр, 1 ре -12лет, 1 ре-5лет).
Скорее всего заходить будем с 20 до 23 июля ( в какой то из дней)
Вся поездка выходит ориентировочно в 15000 руб на чел....
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Получил такое сообщение с одной из Харбинских групп в ВК.
Судя по всему АКВАПАРК ОТКРЫЛСЯ!!!!

"Новые сообщения

Харбин - 哈尔滨
Здравствуйте! Судя по информации отсюда http://travel.sohu.com/20160617/n454987474.shtml аквапарк открылся 18 числа
Для более точной информации Вы можете позвонить в администрацию парка по номерам: (0451)57381777, 4000124600"
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
milvit писал(а) 22 июн 2016, 14:49:
Еще раз обращаюсь.. никто не планирует в харбин семейство вывезти??

Езжайте сами) ни к чему вам чужие люди, от которых придется зависеть в своих планах и передвижениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
в вичате прислали свежих фоточек Харбина, сильно зафотошопленных, конечно, но все же)


красивое здание, как космическая тарелка - это новый театр, коллеги ходили в него



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Радионяня
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 298
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мы собираемся в Харбин группой 28 июля-2 августа. Я очень бывалый путешественник, но люблю компанию и ценю безопасность. Да, в группе 25 тыс. на человека выходит, но это с экскурсиями, завтраками, ужинами. Зависимость от кого-то напрягает минимально, а вот то, что всегда есть языковая помощь и экскурсионное сопровождение, это огромный плюс. Гид всегда подскажет, как проще добраться, всё распишет, даст адрес таксисту, оставит свой номер, купит симку. Да и виза не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Светлана Леонидовна писал(а) 14 июл 2016, 15:12:
Зависимость от кого-то напрягает минимально, а вот то, что всегда есть языковая помощь и экскурсионное сопровождение, это огромный плюс. Гид всегда подскажет, как проще добраться, всё распишет, даст адрес таксисту, оставит свой номер, купит симку. Да и виза не нужна.


Уважаемая Светлана Леонидовна, это с какой фирмой вы так шоколадно едете? Боюсь вас разочаровать, но симку в Китае сейчас купить очень непросто, тем кто с визой ещё можно выбить, а вот для групповых в лучшем случае будет у руководителя, у вас не факт. По моему печальному опыту гид всегда говорил -надо берите такси, но в Харбине поймать такси дело непростое, а поездки на общественном транспорте они очень не одобряют, да и по питанию вкусы у всех разные. НО желаю вам сбывания всех ваших радужных мечт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 298
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Да уж мои мечты ВСЕГДА сбываются! Я два дня назад из Бэйдахэ, а вообще выезжаю в год раза 4-5 раз в экскурсионные туры, а уж "покушать" в СФХ так регулярно. Проблемы с СИМ-кой- миф. Да, условия покупки несколько изменились. Если есть необходимость покупки долгосрочной СИМ-ки, это делается по паспорту. Разовый вариант гид предложит сам. Такси в Харбине- вообще не проблема, они на каждом шагу. Общественный транспорт для компании бывает выгоднее, чем такси. Но это дело каждого, кому как удобнее. В Даляне я больше люблю автобусы, там расстояния огромные. В Пекине без метро никуда. А вот в Харбине, к своему стыду, до метро не добралась. А вообще отдыхать хорошо всегда! Кому как проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Светлана Леонидовна писал(а) 14 июл 2016, 15:12:
Мы собираемся в Харбин группой 28 июля-2 августа. Я очень бывалый путешественник, но люблю компанию и ценю безопасность. Да, в группе 25 тыс. на человека выходит, но это с экскурсиями, завтраками, ужинами. Зависимость от кого-то напрягает минимально, а вот то, что всегда есть языковая помощь и экскурсионное сопровождение, это огромный плюс. Гид всегда подскажет, как проще добраться, всё распишет, даст адрес таксисту, оставит свой номер, купит симку. Да и виза не нужна.

Клево!
у нас семьей на 8д/7н, с аппратаментами (кухня. холодильник, 2 кровати. диван. номер, 45м2 номер... )в 300м от Арбата, вышло по 15500 на чел... без питания, без экскурсий. с группами завязал с 2008г... сам себе велосипед:) с группой заходишь. выходишь...ТК обеспечивает трансфер и помощь на месте в случае форс-мажора...в кармане лучший оффлайн переводчик и закачаные карты... а также заранее проработанные маршруты по основному и минимум 2 запасным планам на каждый день... только где пожрать никогда не планирую...в китае с этим для меня проблем никогда не возникало
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 333
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 300 раз
milvit,
Виталий, не могли бы дать ссылочку на аппартаменты? Тоже стоим перед выбором сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
rusechka писал(а) 15 июл 2016, 03:42:
milvit,
Виталий, не могли бы дать ссылочку на аппартаменты? Тоже стоим перед выбором сейчас.

Легко
https://www.booking.com/hotel/cn/ha-er- ... ight_room=

Harbin Roman Holiday Apartment

мы забронировали 3х местный.
Не ищи причины,...Находи способы!



За это сообщение автора milvit поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 225
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 71 раз
milvit,
Только что побывали в аквапарке Estuary Wetland Park (河口湿地公园, сайт) - отличный большой новый аквапарк, правда находится довольно далеко от города. Очень понравился, много больших горок, лагуны, большая детская зона. Вход 140 юаней, только есть одно ограничение: на всех горках не больше 90 кг и стоят весы на всех входах. Есть фото, если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
очень интересно..и фото и как добирались
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]