Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харбин с 5 по 11 июля 2012 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Итак, вчера мы вернулись. Мы - это я, мои сыновья 9 и 14 лет, племянница 10 лет и подружка с 9-летней дочкой.
Я и дети в Харбине 3-й раз, первый раз был с турфирмой, летом, галопом - толком ничего не видели. Второй раз - тур без экскурсий зимой - бегали везде сами, смотрели ледовый фестиваль - но зимний Харбин - это совсем другая песня. Всегда хотелось вернуться и рассмотреть лето неспеша.

Сперва хотели ехать самостоятельно. Забронировали три номера в гостинице Ибис - http://www.booking.com/hotel/cn/ibis-ha ... 646;dcid=1, начали считать стоимость виз и переезда, оказалось, что дешевле ехать с группой шопоголиков в ХЧ по групповой визе, там от них оторваться и уехать в ХБ.

Фирма была выбрана - Амита. Менеджер Наталья предлагала сделать нас отдельной группой - и видимо, она знала, что предлагала :ps_ih:
Я ездила так руководителем в Далянь - ничего сложного, ведь переходя китайскую границу полностью отдаешься в руки принимающей стороны, китайцев - они работают как часы. Русскому руководу больше ничего делать не надо, если группа не вытворяет безобразий и никто не просит водить за руку.
Вобщем, мне было лень по пробкам тащиться в СЭС за справками, да и стоимость их примерно равнялась стоимости поехать с руководом до ХЧ, и мы решили - пусть в ХЧ у нас будет руководитель, который заодно стыкует нас с группой как минимум, на обратном пути. Когда оплачивали, уточнили, что нам надо копию списка - по крайней мере, в Даляне и Шеньяне нас селили в гостиницу только по предъявлении копии групповой визы.

Утром 5-го сели в автобус. Простояли 1,5 часа в Краскино. В нашей группе 4 чел ехало в ХЧ, 4 - в Янцзи и нас 6-ро в ХБ.
Границы пролетели быстро.
И вот мы в ХЧ. Как обычно, порадовались рекламе :-)

Изображение

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Руководитель нашей группы (М.Н.) поначалу произвела хорошее впечатление. Сказала, что сразу на границе в ХЧ нас встретит китаец Саша, который нас от группы заберет и отправит дальше.

Саша нас не встретил почему-то. МН тяжко вздохнула, и собрав с нас по 10 руб, посадила обратно в автобус с группой до Шеньбо.
Там нашелся другой китаец, мы договорились пару часов погулять и потом ехать в Янцзи к поезду. Который все равно аж в 20-50. Кушать дети нас поволокли в СВС.
Деньги разменяли по наводке akimasa@mia в Арбате - на 3 юаня выгоднее, чем у переводчика, без нервов за большую сумму. Арбат нашли запросто по карте Clever :-)
Прошлись по магазинам бегом, но ничего брать не стали, времени небыло.

Приехали в Янцзи на автовокзал, который сразу около ЖД вокзала. Нас встретила китаянка Тамара, сдали сумки в камеру хранения и Тамара отпустила нас гулять.
От ЖД вокзала в центр к парку ходит городской автобус № 27. Один юань с человека сразу при входе бросаем в специальную штуковину.

Изображение


Последний раз редактировалось Баклан 13 июл 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 5 АмритаLenushkaPlatinoidTIOLAМура_Персидская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Погуляли в Янцзи по знакомым местам - зашли в парк, посмотрели белых павлинов

Изображение

Пробежались по магазинам, хотели младшему сандали купить, но в универмагах те же самые, что в ХЧ, но в 2 раза дороже :ps_ih: Отложили это дело на потом.

Изображение

Поели в "Лапше мистера Ли" - вкусно. Брали по тарелке на двоих.

Так и догуляли до вечера, пытались на вокзал уехать на 27 автобусе, но его не дождались, поймали такси. Как красиво в Янцзи ночью!

Изображение

Забрали багаж, немного подождали, рядом китайцы в карты играли -

Изображение

Тамара загрузила нас в поезд. Билеты оказались раскиданы по вагону, вопреки пожеланиям. 4 места было вместе, а мы с сыном старшим как попало. Пытались с китайцами поменяться - не получилось, они тоже все компаниями едут.
Китайцы в поезде заколебали нас интернациональной дружбой. Как в прочем и всегда, до этого и после, их интересовало, кто именно родил всех этих детей, а можно с ними сфотаться, особенно девочек-блондинок достали.

Кстати, билеты до Харбина стоят 80-83-86 юаней, взависимости от полки. У нас дети наперегонки залезли спать повыше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Кстати, еще в ХЧ мы попросили у руководительницы копию списка, для поселения в отель. Она заголосила, что у нее нет, вот сделала одну копию лично себе, и вообще, это китайцы должны все делать, почему она :ti_pa: Потом таки оторвала от сердца и отдала эту сложенную бумажку. Мы торопились, я неглядя кинула все в сумку и открыла только в поезде.
Мы с подругой смотрели на эту "копию списка" и не знали, нам плакать, смеяться, или уже пора вешаться. Скажите, люди, что вы понимаете под сочетанием "копия списка"? Я знаю, я видела - это практически документ для границы, список людей на англицком, номера их паспортов, еще там что-то...
Бумага, которую мы держали в руках, представляла собой табличку с напечатанными именами людей нашей группы (на русском, естесссно) и пометки - кто скока заплатил за поездку и на какой остановке во Владивостоке садится в автобус.
После мысли об убийстве нашего групповода, мы начали думать позитивно - ведь на крайняк в отеле есть факс, и список можно как-то изъять...

Далее - поезд был чистый, народ культурный, туалетом не пахло. Одно плохо - ехать заколебались, стояли возле каждого столба. Я не знаю, нам китайцы из экономии такой тихоход подсунули, или там всегда так. Соседи оказались радушные, угощали всякой ерундой, которую на наш вкус есть невозможно :ps_ih: Под конец угостили телефоном позвонить в Харбин насчет обратных билетов и денег за звонок брать отказались.

В Харбин приехали к 10 утра. На улице пекло. Сразу возле вокзала зашли в отель Куньлунь - там в одном из офисов нам выдали обратные билеты до Янцзи - ура! - все 6-ро в одном плацкарте.
Отошли от вокзала метров на 200 и поймали такси до Ибиса - ближе к вокзалу везти лиц европейской национальности соглашались не менее, чем за 50 ю.
Кстати, таксисты не знали, где находится Ибис. Спасибо тем, кто выкладывает фото в отчетах, я помню ориентиры - универмаг Мукал и Софийский собор, доехали до собора, а там гуляли - искали и нашли Ибис.

Вот визитка отеля, кому надо, тому поможет -

Изображение

Пошли заселяться, думая тяжкие мысли о "копии списка". И тут нам повезло - у нас ее не попросили. Не знаю, почему. В Даляне и Шеньяне требовали каждый раз.
Заселились за 5 мин. Наверное, я что-то перепутала при бронировании и нам достались три номера с большими кроватями для молодоженов :-) Или просто других номеров небыло.


Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Ибис понравился. Прекрасное сочетание цены, качества и расположения. Номера небольшие, нет холодильника, сейф не нашли.
Уборка каждый день, кондиционер бесшумный, регулируется - просто спасение. КАждый день дают тапки, зубные щетки+пасты, а вот шампуня и геля для душа отдельно нет - типа, отель заботится о природе, вот вам пузырь с гелем, он один за всё. Душевая кабина, гор и хол вода без перебоев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один раз подруге в номер повесили сильно рваное полотенце (в сложенном виде не видно было). Мы напряглись, но вроде, последствий не последовало.
В том же здании Мукал - универмаг-музей, очень дорогой, с люксовыми марками. На нулевом этаже Макдональдс и супермаркет - продуктовый не очень разнообразный, зато газировка дешевая :-) Еще там можно купить готовые роллы и суши.
Напротив супермаркет и универмаг "100", в основном ходили туда.
В 100 метрах Софийский собор. В 5 мин ходьбы выход на Арбат.

С едой у нас получилось грустно. Накормить 4 детей так, чтобы все наелись, можно было только в КФС. Завтракали всегда там - удобно, КФС работает с 6 утра. Обедали опять в аналогичном заведении, либо покупали готовое на улице или в супермаркетах.
Иногда заходилив Ростерс - находится на 1 этаже Сотки. Выбор там небольшой, но неостро, вкусные макароны с мясом, тушеная картошка с мясом. Детям нравилось, а мы с подругой маялись от однообразия при таком количестве выбора в городе :-(

Изображение

Изображение


...позже допишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Баклан
Очень интересно, ждем продолжения :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:bra_vo: ждем продолжения :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Люба, начало супер! :bra_vo: Ждем продолжение :ki_ss:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А два года назад в Ибисе давали одноразовые флакушки шампуня и геля. Дети натащили их домой и это добро до сих пор по ванной валяется :-)
Кстати, мне в Харбине тоже не удалось поесть китайской еды, дети лопали пиццы, а муж Чуринскую колбасу :-)
Ждесм продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
кэт писал(а):
Кстати, мне в Харбине тоже не удалось поесть китайской еды

Ну хорошо, что не мы одни такие :-)
Через часик детка насытится основным компом, оттуда фотки грузить удобнее, буду дальше писать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Класс! Пишите продолжение! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Продолжаю :ti_pa:

В этот первый день в ХБ мы были усталые и решили посетить Телебашню - доехать на такси.
У меня были распечатки с иероглифами, но очень понравилось ездить по книжке из магазина, справочник Перекрестки Азии, там все злачные места обозначены кроме прочего, картинками - можно не тыкать бумажку в глаза таксисту или водителю автобуса, а показать картинку в дверь - и ему сразу понятно, куда мы хотим.
Такси поймать трудно - первый день мы до упора ждали пустую машину, потом просто стали напролом лезть во все не сильно занятые, и нас обычно брали. Подруга с двумя детьми на одной машине, я с двумя - на второй.
Телебашня раньше как-то повеселее была, больше движухи внутри, что ли. А то 150 юаней вход не влом брать, а внутри уныло, кинотеатр 4д не работал, была небольшая развлекательная площадка с мыльными пузырями и еще несколькими штуковинами

Изображение


Ну и наверх поднялись, посмотрели на Харбин, потоптались по стеклянному полу

Изображение

Изображение

Изображение

Потом оставила подругу с детьми догуливать, а мы со старшим поехали передавать гостинцы Лене-Дайкири. Живет она в хорошем районе недалеко от центра, нашлись быстро, все передали, потискали мальчика Лёшу.
Вообще, скажу я вам, дорогие читатели - зря Лена ругаецца, что Лёшика залюбили и зацеловали китайцы. Китайцы вообще не при чем, Лёшик такой хорошенький (ТТТЧНС!), не потискать его - невозможно, я правду вам говорю! :-) Он же еще и улыбается, и руками машет, и фокусы с сосками показывает :-)

Вечером того же дня,к 19-00, из последних сил мы пошли гулять к поющему фонтану - благо, что рядом совсем, за углом, перед Софийским собором. Народу уже тусовалось порядочно, площадку фонтана огородили веревочкой, народ готовился к разврату

Изображение

Изображение

Изображение

И вот - началось! Сначала забили спиралями, волнами, кучей брызг фонтаны по краям площади, потом под музыку - центральный. Очень, очень красиво, всеобщее настроение радости и счастья :smile:

Изображение

Изображение

Наши малипусики стояли печальные - им еще не купили резиновые тапки, а так хотелось тоже залезть в лужу. Ну ничего, еще 4 дня впереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Кроме прочего, возле фонтана кормили толстых белых голубей и происходила гламурная фотосессия - наверное, свадьба.

Изображение

Гламурного вида корефан, держащий шлеф - не иначе, как стилист :ti_pa: На всех покрикивал и командовал. Еще вокруг бегал фотограф и чувак с белым листом фанеры - свет настраивал, видать.
Платье невесты грязное, все в пятнах и с оттоптанным хвостом. Сзади кое-как грубыми нитками подогнано по фигуре. Я слышала, что у невест традиция - фотацца в прокатных платьях, они не покупают платье для свадьбы, как мы.

После фонтана надо было доползти до гостиницы и сдохнуть и упасть спать, но мы решили героическим усилием разыскать Арбат. И нам это удалось, и тут на нашем пути вырос 4-х этажный магазин Метерсбон с его распродажей "две вещи по цене одной". Это единственное место, где нам удался шоппинг. Дети с азартом практически вынесли магазин. С девочками все понятно - ничто так не радует, как шоппинг, но даже мальчики воодушевились, старший набрал футболок с серией Варкрафт, младший - с картинками из игры Plants vs. Zombies, его любимая игра. До чего не дорос, с тем хоть сфотался :-)

Изображение

Выйдя из магазина, мы почуяли, до реки точно не дойдем, просто ляжем и умрем на полпути :obdol_bysh: И мы пошли к гостинице, стараясь не смотреть по сторонам на магазины, к счастью, они уже закрывались.
Рядом продавали разную еду - самое забойное, это жуки и кузнечики, конечно :-)

Изображение

Посмотрели и пошли спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Утром 7 июля решили ехать в парк тигров. Палило солнце. Позавтракали в КФС, перед Соткой на площади стояла автовыставка-продажа. Машины как известных марок, так и много китайских. Кстати, внешне некоторые "китайцы" мне очень понравились, и цены на новье очень даже по нашим меркам, вот например, умножайте на 5. Желтенькая - размером примерно с Фит, остальные побольше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже разговаривали с китайцем в ХЧ, он сказал, что у них никто не берет машины б/у, только новые. Но качество китайских машин он оценил как плохое. Говорит, японские иномарки во Владивостоке - совсем другое дело :co_ol:
Все машины в городах чистые, потому что мойка дешевая - всего 10ю.
Я спросила, как так можно ужасно нагло водить - подрезать, по полосам вилять и при этом мы не видели ни одной аварии и ни одного подбитого бампера. Китаец ответил, что кузовной ремонт тоже очень дешевый, аварии не стоят как у нас по нескольку часов, а разъезжаются за 10 мин. А вообще на дорогах много камер, приходят штрафы по почте, за нарушения начисляются баллы, 12 баллов набрал - и прощай, права.

Посмотрев машинки, мы начали ловить такси. С трудом. Поехали на Солнечный остров, примерно 32 юаня от центра.
Кстати, как позже мы узнали, уехать к тиграм можно от океанариума, там спец. автобусы ездят, в картинками по бокам. Наверное, совсем недорого. Но мы поехали на такси, заодно посмотрели Солнечный остров, помню, 6 лет назад навстречу ехали 1-2-3 машины, и района практически небыло. Сейчас же по ту сторону реки пробки из авто, шикарные развязки, жилые кварталы, универмаги.

Изображение

Почем вход к тиграм, забыла. Около 100 ю... Кстати, наши 9-летки ростом 140 везде шли за полцены, но это предел, выше уже надо брать билет.
Купили билет, стоя лицом к кассе смотрим направо - там еще окошко, туда показываем билет, пишут направление на автобус - его номер. Возвращаемся налево и там проходим вперед, находим автобус, садимся, и едем по парку, смотрим на тигров.
Было очень жарко, тигры прятались в кустах, валялись кверху пузом, купались в канавах и болотцах. Мимо джип проезжал, курицу им кинули на растерзание.

Изображение

Парк сильно зарос травой - тигров не всех видно. Но в траве им прохладнее.
Прошлись по тоннелю, где можно посмотреть и покормить тигров. На входе еда продается - куры, утки, за 800 ю можно купить овцу, и мы не смогли перевести, что за зверь предлагается нижней строкой, судя по цене, 1800 ю - наверное, это слон.

Изображение

Сын мой младший, увидев уток, впал в жалость, мы его насилу оттащили, он с ними разговаривал и рыдал :ny_tik: Потом весь день говорил, зачем мы его сюда привезли, что это его худший день в жизни и отныне от вегетарианец.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 ОлулуЛюлюка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Из парка тигров на такси доехали до технопарка, где дети и отрывались до закрытия, до 16-00. Цена за вход небольная - 24 юаня. Причем, подруга моя шла с 3 детьми и с нее почему-то вообще не взяли плату за детей - наверное, пожалели многодетную мать :-)
Там же зашли в кинотеатр I-мах, посмотрели фильм про динозаврика - прикольно :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На трех этажах располагаются не просто аттракционы, представлены в игровой форме законы физики - оптики, свойства жидкостей, давление, вязкость, воздушные потоки, биология, астрономия и многое другое. Везде можно залезать, трогать, крутить и нажимать.
Вот например, тени - куски проволоки дают рояль, есть еще самолетик и тд.

Изображение

А кухонная утварь в результате отсвечивает фигурами людей.

Изображение

И много всего еще. С прошлого раза что-то новое появилось.

Обратно вернулись на канатке, душегубка ужасная.

Изображение

С канатки повернули в сторону парка Сталина, прогулялись, пофотались около скульптур.

Изображение

И пошли домой по Арбату, с заходом в магазины. Подругу отпустили с дочкой самостоятельно, а я с троими своими. Ну какой с ними шоппинг, когда трое стоят над душой с похоронным видом и ноют "пошли отсюда"... Пробежались, купили им кроксы, в фонтане купаться, побродили по трехэтажному супермаркету Волмарт, набрали там мелочевки. Забежала в Н&М - совершенно не впечатлилась, уныло и дорого.
Пришли, передохнули, оставили фотоаппарат на зарядку (эх!!!) и отправились к фонтану в 19-00.
Сначала все шло, как обычно - толпа, ограждение. Началась программа, музыка, струи воды.
Первым выскочил за ограждение бесноватого вида китайский пацан. Начал носиться кругами. За ним побежали остальные дети и малипусики в плащиках. Наши девочки в красивых платьях прыгали в сланцах рядом, а младший мой, Лёня, смотрел на пацанов с такой дикой тоской во взгляде, я ему говорю - Иди, фиг с тобой.
И он рванул! :-) :-) :-)
Тем временем, в фонтане уже начался полный расколбас, полезли в воду мужики, на ходу снимая штаны, оставаясь в семейных трусах самых разных расцветок, девушки в шифоновых платьях, мамаши с младенцами ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я так давно не хохотала, как они все скакали и радовались!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Из нас только Лёня купался, девочки постеснялись, попрыгали рядом.

Жаль, что фотик был на зарядке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Рядом продавали разную еду - самое забойное, это жуки и кузнечики, конечно

Какой знакомый желтый пакетик... :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Аврора
А что там? так ненавязчиво пакетик спиной стоит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан
там китайская приправа под названьем "маласянь")) У нас дома всегда имеется стратегический запас этой пакости - муж засыпает этой дрянью всю еду. Там соль и перец. Воняет китайской едой))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Аврора
Ясно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Баклан
:co_ol: Здорово, ждем продолжения и расклада по финансам. :-) Тоже хочу Ибис, но смущает отсутствие холодильника, сильно его не хватало?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Evgeshka* писал(а):
Тоже хочу Ибис, но смущает отсутствие холодильника, сильно его не хватало?

Да в общем-то, не ощущалось в нем потребности, мои проглоты все оперативно съедали, магазин под боком, обошлись.

Какая раскладка по финансам? :smile:
Ну по путевке примерно так -
Ибис - 5 ночей, 4500 руб за номер с двумя человеками - за все ночи, залог вернули, аж по 300 юаней с лишним на человека. Неслабый такой залог. Причем, сумма некруглая - значит, за что-то вычли таки, то ли за воду - каждый день куня ставила по 2 0,5 воды и мы их забирали, то ли за полотенце рваное все таки. А так как моя твоя нипонимайт, мы ничего не выясняли.
Путевка от Амиты = 5800 с человека. Мы прикинули по ценам автобуса-поезда, за групповую визу, покупку билетов (именно пойти и купить, без стоимости) по маршруту и свои услуги турфирма взяла около 900 руб/чел. Итого путевка на 7дн/6 н. обошлась в 8 тыр. без экскурсий.
Про групповода нашу я еще напишу, ага :ps_ih: Небыло в ней смысла в результате.
На все остальное потратили около 30 тыс если на троих с минимальнейшим шоппингом. Выпили море воды. Брали бутылку 2 л с утра и потом покупали еще. Очень жарко было.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
В технопарке есть небольшой магазин, купили там детям наборы для выращивания из сухой смеси рыбок и каких-то каракатиц. Я не верила, как так - живая рыба из засушенной икры. Но они уже вывелись, уже плавают мальки :ti_pa:
Фото с телефона, простите. Первое - рыбка, и две с каракатицей, или это рачок какой-то, не знаю.

Изображение
Изображение
Изображение

Там же себе купила набор выращивания домашней земляники, племяннице - розы.


Добавлено спустя 58 минут 22 секунды:
8 июля было опять очень жарко. Запаслись водой и отправились на Арбат, намереваясь выйти к Сунгари и на кораблике переправиться к Океанариуму.
По пути заходили в магазины, и почти подойдя к Набережной, встретили крупного китайца, который на хорошем английском начал что-то говорить про океанариум. Мы сначала решили, что он чего-то спрашивает, и сказали, что именно туда и направляемся, но быстро поняли, что он навязчивый помогай. Начал нам заливать что-то про то, что кораблики - это очень опасно и ненадежно. Ага, щаз. Он еще и с канатки хотел поиметь в качестве зазывалы, ведь нас аж 6 человек. мы ему решительно сказали Гудбай и потопали вперед.
Тут же на нас налетела тетка с билетами на катер, она-то нам и нужна была, купили у нее билеты по обычной цене = 10 ю за туда и обратно с человека, и она отвела нас к нужному кораблю -

Изображение
Изображение
Изображение

Когда корабль тронулся, мы выдохнули - часть плана реализована успешно. Но через пару минут заметили неладное - вместо того, чтобы пересечь реку, нас везли вдоль берега :ps_ih: Впрочем, через некоторое время все-же свернули куда надо, видимо, мели объезжали.
Опять выдохнув, мы огляделись по сторонам и увидели... того самого помогая! :de_vil: Сидел буквально рядом.
Потом он сошел с нами на берег, как ни пытались его отогнать, мы поймали вагончик до Океанариума и он сел с нами опять, что-то говоря водиле :de_vil: Билеты на вагончик мы брали как все, за 15 ю. туда/обратно вместе.
Вагончик поехал не в океанариум, а в объезд по набережной - ничего страшного, просто надо было сесть с другой стороны, потом все равно бы приехали куда надо. Мы нервничали, не зная, что ждать от китайца и сделав круг, вышли. И пошли будто в другую сторону - он вроде отстал. А мы дошли до океанариума пешком.
Конечно, после Даляня Харбинский океанариум - так, игрушка :-) Очень много народу в выходной день. В начале можно рыб покормить из бутылочки с соской жидким кормом (20ю бутылка, возвращаешь пустую - отдают 10ю, на которые можно купить сухой корм).

Изображение

Не буду утомлять фотками, ну что там, рыбы и рыбы :-) Надпись на аквариуме с ядовитыми:

Изображение

Котиков можно кормить за 10 ю, дают жестяную кружку и щипцы, если по кружке погреметь, один котик начнет кувыркаться, другой стучит ластами, третий обливает вас водой :-)
Дальше белого медведя было столпотворение :zvez_ochki: мы его быстро прошли-протиснулись, дети захотели еще раз покормить рыб, пошли мы на второй круг. Рыб покормили, но лезть в толпу решительно не хотелось. Старший сын сидел в это время сбоку, сразу перед первым же залом с кормящимися рыбами, после входного эскалатора наверх, есть лифт, огороженный цепочкой. Можно вызвать лифт, пролезть под цепочкой и вернуться к выходу на 1 этаж, что мы и сделали :ti_pa:

Изображение

На улице обнаружился фонтан. Сын мой младший немедленно снял штаны и ушел в заплыв. Девочки просто рядом попрыгали, мы с подругой ноги помочили.

Изображение

Изображение

После мы отправились в парк Солнца - он тут же, через мост. Вход недорогой, 30 юаней, что ли. Внутри ходят паровозики - 20ю билет, можно выходить и опять садиться, парк большой, ногами устанете.
Покатались на аттракционах - от 15 до 50 ю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белок и бурундуков загнали в резервацию, окруженную забором и рвом с водой. Норки прямо под ногами, зверьколв много, они перекормленные. Не тратьте деньги на корм, разочарованные люди его выкидывают под ноги - животные не едят.

Изображение

Изображение

Красивых мест в парке несколько. Не пропустите. Но и это тоже не Далянь и не Шеньян, конечно...

Обратно вернулись тем же путем по вторым частям билетов. Пошли по Арбату домой. Возле Мукала гулянка собачников.

Изображение

Вечером фонтан, супермаркет и спать.


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Вообще, в тот день, 8 июля, у нас ушли какие-то неимоверные деньги на все кораблики, кормежки, входы и аттракционы :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ой, вы так здорово описываете! :co_ol:
Захотелось посетить Харбин снова!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]