Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
А не приходилось ли кому ночевать в аэропорту Харбина? Такая ситуация - прилетаем в Харбин в 10 вечера (по расписанию), вылет на следующий день в 6 утра. Ехать в город смысла не вижу...
1) Вопрос по ночлежкам в аэропорту. Кто останавливался, в каких, сколько стоит номер, бронировали ли заранее итп.
2) В авиакассах во время бронирования авиабилетов вообще предложили "подождать" вылета в кафе\ресторане. Но на одном форуме наткнулась на комментарий, что транзитчиков "выставили" из аэропорта Харбина посреди ночи, зимой, в 20 градусный мороз.... Что скажете по поводу этого варианта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вообще, после 24 часов на 2 этаже аэропорт закрывается, и людей, соответственно, выгоняют. У меня сестра проводила ночь на улице. Хорошо, хоть компания была, им скучно не было. Аэропорт открывается около 4 утра. Летом, прилетев из Шеньчженя в Харбин, провели ночь в аэропорту. Со 2 этажа выгнали, мы спустились на 1-ый. Где-то до 1-30 прибывали ещё рейсы, а после этого времени там тоже закрывают. Нас не выгнали. Кое-как мы объяснили, что ожидаем рейс на Владивосток. Там есть где посидеть.
Можно переночевать в гостинице при аэропорте, китайцы стоят с табличками, предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 205
Откуда: Владивосток/3-я рабочая
Поблагодарили: 9 раз
Ночевала в гостинице около аэропорта 1 раз, тоже был рейс прилетала вечером, а вылет утром. Заранее не бронировала. В зале на стойке предлагали гостиницы. Садят на автобус, ехать не помню сколько, но близко, минут 5 наверно. Номер обыкновенный, тогда стоил около 200 ю., утром будят, отвозят обратно в аэропорт. Много лучше чем сидеть на скамейке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Натусечка, Markyky,
Спасибо за ваши ответы. Ночлежка юаней за 200 и нас устроит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 36 раз
"哈尔滨(黑龙江)民航宾馆(原哈尔滨机场宾馆)是哈尔滨太平国际机场内唯一一家三星级宾馆,距离候机 楼300米,总占地面积5000余平方米,建筑别致,环境优雅,另有专供旅客休闲的花园草坪。 Харбине (Хэйлунцзян) гражданской авиации Hotel (бывший Харбин Airport Hotel) Харбин Тайпин Международный аэропорт только один 3-звездочный отель, в 300 метрах от терминала." Это перевод с какого-то китайского сайта. Себе искала. Цена за номер была ок 300ю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 152
Awa
сестра сказала, что ей бесплатно номер предоставили, но билеты она покупала в китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 7
Привет! Лечу через Харбин. Переночевать в аэропорту можно сейчас? Или выгонят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мы в августе переночевали, правда выгонять 3 раза пытались. :-)))))
Рейса на Владивосток в аэропорту 16 человек ждало, так просто не выгонишь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Олигарх писал(а):
Привет! Лечу через Харбин. Переночевать в аэропорту можно сейчас? Или выгонят?

приятельница пару дней назад вернулась - со второго этажа заставили спуститься на первый. было очень холодно, но те, кто ездил в гостиницу, тоже замерзли. :-( в Харбине -30-35, так что...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 18
Верса писал(а):
Олигарх писал(а):
Привет! Лечу через Харбин. Переночевать в аэропорту можно сейчас? Или выгонят?

приятельница пару дней назад вернулась - со второго этажа заставили спуститься на первый. было очень холодно, но те, кто ездил в гостиницу, тоже замерзли. :-( в Харбине -30-35, так что...

Мы ночевали в гостинице при аэропорту 13 января, в гостинице совсем не было холодно. Когда ехали только на отдых 21 декабря пришли туда-забронировали на 13 число 3 номера, а потом только позвонили и сказали номер рейса, которым прилетаем - за нами прислали автобус. Номер стоил 318 юаней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
в октябре возвращались домой через Харбин...только вышли из зоны получения багажа, к нам сразу подбежали два китайца, предложили поехать переночевать в отель при аэропорте, мы даже не успели оглянуться, как уже были в отеле...заплатили около 280 юйаней на двоих за один номер плюс дали 15 юайней носильщику, так как номер был на пятом этаже, лифта в здании нет, а оставлять вещи на ресепшн не хотелось...номер состоял из двух комнат, в первой: кровать на одного, ТВ, стол, диван, кресла, во второй: кровать на двоих, ТВ...в ванной душевая кабина...в номере было жутко холодно и как-то страшно, атмосфера как в фильме "Сияние"...из езды на ресепешн: китайские дошираки и пиво...еще есть холодильник с газировками...с утра эти же китайцы отвезли обратно в аэропорт...

для 5 часов ожидания рейса я думаю нормальный вариант...можно помыться и поспать....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
ночевать в харбинском аэропорту даже с компанией весьма неприятно - полицейские выгоняют, официально - аэропорт закрыт ночью. Часто те, которые из русских остаются ночевать в аэропорту - добухивают остатки дьюти-фри, или просто китайской водки (командировочные мужики) ... у меня ситуация была - рейс опоздал с вылетом и прилетел очень поздно, и мы около 15 чел. русских, которым через 4 часа уже регистрироваться на рейс во Влад, решили никуда не ехать - часа через полтора сильно пожалели :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, не переживайте, гостиница недалеко от аэропорта есть, туда ходит автобус, 5 минут езды. Места там есть всегда так что ночуйте лучше там. Обратно тоже привезут, но вставать надо где-то в полпятого.И ещё она ен супер. Очень такая средненькая. Есть буфетик плохонький, так что едой лучше запастись. Чайник в номере есть. Удачи!Да, забыла - внизу есть камера хранения, елси тяжёлый багаж , не надо его тащить в номер, т.к. лифта в гостинице нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
А мы в какой-то другой гостинице переночевали, там лифт был. Возле аэропорта несколько гостиниц, нас вначале повезли в одну, но что-то там китаец видимо не договорился, или мест не было, потом повез в другую, которая с лифтом. Единственное что, там буфет был уже закрыт, и мы воды не смогли купить, чай - кофе попить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не знаю мы всегда в той, о которой я писала, ночуем. Другой не знаю. От неё можно безбагажа за минут 15 самому до терминала дойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ночевать в аэропорту нельзя.
От аэопорта каждые 20 минут ходит автобус до Харбина, останавливается у гостиниц, а утром на этом же автобусе можно уехать обратно в аэропорт. Цена билета 20ю. по-моему, точно не помню.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
calientepollas писал(а):
в октябре возвращались домой через Харбин...только вышли из зоны получения багажа, к нам сразу подбежали два китайца, предложили поехать переночевать в отель при аэропорте, мы даже не успели оглянуться, как уже были в отеле...заплатили около 280 юйаней на двоих за один номер плюс дали 15 юайней носильщику, так как номер был на пятом этаже, лифта в здании нет, а оставлять вещи на ресепшн не хотелось...номер состоял из двух комнат, в первой: кровать на одного, ТВ, стол, диван, кресла, во второй: кровать на двоих, ТВ...в ванной душевая кабина...в номере было жутко холодно и как-то страшно, атмосфера как в фильме "Сияние"...из езды на ресепешн: китайские дошираки и пиво...еще есть холодильник с газировками...с утра эти же китайцы отвезли обратно в аэропорт...

для 5 часов ожидания рейса я думаю нормальный вариант...можно помыться и поспать....

хахахахаха :-) вспомнила себя в этой гостинице. Кстати, тоже была там в октябре. Жуть-жуткая. Страшно... Такое впечатление, что никого кроме тебя в этой гостинице нет... да и в окрестностях тоже... дубак не то слово... Пока добились от китайца, чтобы он нам кондюшку настроил... пока тепло набежало... :ps_ih: я одела на себя ВСЕ теплые вещи, зуб на зуб не попадал. :wo_ol: Так и не заставила себя раздеться и помыться... За ночь комната нагрелась, спалось тепло и уютно :co_ol: утром помылись, попили чайку, почистили зубы и нас увезли в аэропорт :igru_shka:
Все лучше, чем в аэропорту ночь или на улице :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Вот здесь в топике под заголовком День последний описал свою ночёвку в отеле при аэропорте и поход в найденную нами неподалеку китайскую баню. Есть фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Ничего не изменилось в аэропорту Харбина?
Ночью также выгоняют из аэропорта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ночевка в аэропорту Харбина
Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 21 янв 2017, 10:55:
Ничего не изменилось в аэропорту Харбина?
Ночью также выгоняют из аэропорта?

Изменилось то, что международный терминал теперь новый, отдельностоящий, крошечный.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]