Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Моя семья - потомственные проглоты и чревоугодцы!
И мы обожаем еду в самолетах! вот с детства люблю эти пакетики, коробочки. Конечно, это не домашняя-ресторанная еда - но зато она пропитана какой то романтикой путешествия, походов, пути, отпуска!
А в связи с тем, что наше прошлое путешествие, и вот грядущее - сложносочиненные, то есть несколько перелетов-переездов, то, имея детей с собой, порой надо подумать и о том, чтобы взять что то с собой.
Вот собственно вопрос - что вы берете с собой, если берете, в путь?
Покупаете ли что то съедобное в аэропортах, вокзала, если да, то что?
Ну и собственно нравится ли вам самолетная еда, и если да, то в каких авиакомпаниях, где что в каких рейсах вас что то впечатлило, и наоборот?
И еще...сто лет не была в вагонах ресторанах. В прошлый раз нам попался поезд без вагона-ресторана.
Для меня это тоже какая то особая романтика.
Вот там прям что...запредельно дорого? Или терпимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Ничего не берем, в пути не едим почти. Вода, яблоки и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ничего не берем. в самолет только "взлетные".
самолетная еда- гадость :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Ну воооот...неужели я такой одинокий человек, и нет ни одного у меня товарища по интересам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Катичкина** писал(а) 03 май 2017, 13:49:
самолетная еда- гадость


Почему вкус еды в самолете кажется другим
Любой авиаперелет — это стресс для организма, который испытывает серьезные перепады давления, высоты, температуры... Даже на здорового человека полет на самолете может повлиять негативно: у людей закладывает уши, появляется головная боль, возникает чувство тошноты. Стоит ли говорить о том, как реагируют на подобные резкие изменения атмосферных условий люди, страдающие различными заболеваниями, в том числе и сердечно-сосудистыми? От того, что полет происходит на высоте 10 000 метров, страдают не только сосуды, но и наши вкусовые рецепторы.

От людей, которые часто летают в командировки или в отпуск, можно нередко услышать о том, что в самолете у них почему-то меняются вкусовые предпочтения, а еда кажется невкусной. Кто-то относит это к стрессу, кто-то — к эмоциональному напряжению или страху. На самом деле причина кроется в нашей физиологии.

Именно высота и атмосферное давление становятся причиной того, что мясо кажется жестким и безвкусным, фруктовые соки кажутся не такими сладкими, как на земле, а овощи выглядят так, будто их изготовили из древесных опилок. Такое странное восприятие пищи — результат воздействия на организм низкой влажности воздуха и пониженного атмосферного давления. Вернувшись на твердую землю, вы можете попробовать те же блюда, которые вам предлагали в самолете. Их вкус покажется абсолютно нормальным, так как чувствительность вкусовых рецепторов придет в норму. В полете чувствительность притупляется, поэтому вкусной кажется только соленая или острая пища, а также блюда, сдобренные специями. Наверняка вы не раз слышали о том, что наиболее популярным напитком на борту самолета является томатный сок. Секрет кроется именно в том, что в томатный сок добавляют соль. Это практически единственный напиток, который на высоте 10 000 метров не теряет своих обычных вкусовых качеств.

Точно так же меняет свои вкусовые качества в воздухе алкоголь. Вина, которые предлагают пассажирам бизнес-класса, всегда предварительно дегустируются в полете: такая проверка позволяет понять, будет ли вино на борту таким же вкусным, как и на земле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Слонотопа писал(а) 03 май 2017, 13:58:
Ну воооот...неужели я такой одинокий человек, и нет ни одного у меня товарища по интересам.

Я люблю в самолете поесть :-)
И еда не везде невкусная! Летела я как-то в Чехию из Москвы, Аэрофлотом, но рейс выполняли чешские авиалинии. Мало того, что бортпроводники были молодые высокие красивые парни :-) так еще и еда была супервкусная. Пюрешка, мяско копченое , соус, ой прям мне понравился тот полет.
По теме - с собой не беру ничего, в аэропортах не покупаю, очень дорого. Как-то в самолете попались мне соседи - армяне, она сразу после взлета достали свои котомки и разложились - лаваш, сыр домашний, овощи)) Мне тоже предлагали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Не могу есть самолетную еду, даже если это длительный перелёт (7-9 часов). С собой орехи, какие- нибудь батончики злаковые, банан. Когда разносят еду, беру чай с лимоном или воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3278
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Обожаю самолетную еду :co_ol: Единственная радость в полёте для нас с мужем :-) Очень нравится еда Аэрофлота, прям все что ела - нравилось :co_ol: . Даже кофе особенно вкусный. Самое любимое блюдо - черный хлебушек и сверху маслицем намазать, которое они дают в масенькой коробочке. Ну и томатный сок вне конкуренции :co_ol:
В поезд брали с собой консервы, сублимированую японскую лапшу, в общем, не скоропортящиеся продукты. Иногда баловала себя пироженками 7 days, купленными у проводницы. В обычной жизни я их не ем, т.к. состав оставляет желать лучшего, но в поезде охота какую-нибудь вкусную вещь к чаю :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Слонотопа писал(а) 03 май 2017, 13:58:
Ну воооот...неужели я такой одинокий человек, и нет ни одного у меня товарища по интересам.

Нет, не одна :-) :-) :-)
Вся моя семья ест во всех аэропортах, хоть чай с пироженкой, но надо :-) . В самолете едим только мы с мужем, дети - выборочно и по настроению.
Питание в аэропортах давно перестало быть дефицитным, а по цене - в любом аэропорту есть выбор на любой кошелек.
Питание в поездах - если есть вагон-ресторан, то не заморачиваюсь - питаемся там. Если нет, то спасают сублиматы, паштеты и тд



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Сколько летала - оглядываюсь - все уписывают эту рыбу самолетную за обе щеки. А тут вот другая выборка :-)
Мне нравится самолетная еда, да. Когда были полеты с пересадкамии с ребенком - брала вареные яички (маленькая дочка их любила), йогурт. Когда в поезде ехали 4 дня - с собой был пакет пирожков, доширак и консервы :-) Ну и фрукты. В вагоне-ресторане заказывали супы в обед, несколько раз курицу, жаркое какое-то. Вообще невкусно было. Курица оказалась здоровенным жирным-жирным окорочком. Супы с привкусом кубиков. С таким же успехом можно было взять с собой еще супов в пакетиках.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
А мне очень нравится самолетная еда, может дело в воспоминаниях на подкорке, да и все эти маленькие пакетики, баночки, прикольно. Но много за перелёт до Москвы, двойная кормёжка полноценная. Поспать даже нормально не дают, все время кормят. Я с собой забираю часто, если дальше еду на поезде, то очень кстати, не надо бежать в магазин, что то искать поесть. Если домой прилетаю, то я естественно не бегу сразу к плите, нафиг мне это надо, у меня уже готовый обед есть. Очень удобно.
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ничего не берём с собой в самолёты. Если рейсы длинные, то кормят несколько раз, нам хватает. Детям всегда детское меню. На коротких рейсах вполне хватает сэндвичей самолетных.
Между стыковками если они долгие, питаемся в аэропорте либо выезжаем в город поесть.
На поезде ехала около года назад в последний раз, завтрак входил в билет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я положительно отношусь к самолетной еде и несколько раз ездила на поезде, когда питание было включено. Очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ничего не берём- ни в поезд, ни в самолёт!Еду в самолёте едим но выборочно.В поезде ходим в вагон ресторан лёгкий перекус или бутерброды с чаем.В дороге аппетит всегда пропадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мария
С нами с: 19 сен 2016
Сообщений: 79
Откуда: с Марса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Люблю кушать в самолёте. Конечно , не так уже вкусно как было раньше, буквально пару лет назад, но все- равно с мужем всегда съедаем все.дети конечно не всегда едят, даже детские наборы. Приходится брать йогурты или сосиски, в прошлом году котлеты брали детям в самолёт. Всегда летаем АЭРОФЛОТ. В аэропорту покупаем конечно,но это обычно детские вкусняшки- шоколад,киндер, печенье, мороженое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Очень люблю самолётную еду, потому что боюсь летать. Поэтому принятие пищи - для меня средство убить время: ем медленно, тщательно пережевывая и все до крошки. Пока таким Макаром ем, час проходит, а значит остаётся меньше времени на полет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
Моя семья питается в самолёте выборочно,что-то едят,что-то нет; в кафе аэропорта кушаем всегда, особенно, если в Инчоне, мы любители корейской еды : :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1095
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 108 раз
Я тоже люблю еду в самолете. С собой беру фрукты, бутерброды могу взять. В поезд бутеры всегда беру. Оладушки печеночные. Маленькие сосиски в натуральной оболочке. Люблю поесть :-)
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 517
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 94 раза
С собой в салон самолета несу только воду, всегда покупаю ее после прохождения досмотра, поскольку пить, пить и пить - вот что важно в полете.
Еду не беру, ну, может, шоколадку. А самолетную еду ем как любую другую: вкусно - съем, нет - нет.
Помню, самая жуть была в рейсах из Анадыря, у них в аэропорту на тот момент кухни не было, поэтому пассажирам давали сухпаек: коробочку этого тошнотного якобы паштета "Хаме" (страшно читать, из чего сделан), баночку картофельного пюре "Роллтон", который заливали кипятком из чайников стюардессы, сыра плавленого брусочек и булочку, чайный пакетик и конфетку. Вот это реальная была жуть, я такую химозу - хаме, роллтон - не ем в принципе, вот в эти перелеты приходилось брать еду домашнюю - пирожки чаще всего, овощи.
В аэропортовских кафе ем по желанию или по необходимости, цены там конские, особенно в Шереметьево и Домодедово, Внуково еще туда-сюда.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еда в пути (самолет, поезд)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
В детстве любила ритуал с раскладыванием в поезде, чуть только состав тронется, вареных яиц, курицы и помидоров :-) сейчас - упаси боже! Уже совершенно иное отношение к еде и питанию в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]