Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мы были в Суйфеньхе с 14-16 апреля.
Ездили мы через туркомпанию но собрав свою группу и со своей хорошей знакомой которая была у нас руководителем.
Цена поездки:
1660 р (это сумма заплачена в туркомпанию при оформлении путевки) Реально цена 2300 но так как мы до Пограничного ехали на своих машинах то нам вычли цену автобуса до Пограничного)
+ 90 доларов (платили в Китае, эта сумма включает в себя проживание 2 ночи в отеле и расходы китайской турфирмы в Суньке)
+ 100 р (платили в России, экология России - правда непонятно за что её с выезжающих берут ну да ладно)
+ 90 юаней (платили в Китае, это экологический сбор Китая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
как мы добирались:
Выехали мы от дома (на Чуркине) в 7.15 утра и приехали неспеша к автовокзалу в Пограничном к 10 утра. Наш автобус был по расписанию в 10.50.

теперь о выборе отеля:
Мы последние несколько раз останавливались в отеле Опал, но узнав что открылся новый отель решили посмотреть на него и надо сказать наши ожидания оправдалисью.
Отель расположен прямо на переходе Сосновка и пройдя через китайскую границу мы на такси сразу поехали к отелю (пешком не пройти так как там заборчиком огорожено по крайней мере пока)
Вид на отель:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Холл отеля выглядит достаточно помпезно, очень высокие потолки, колонны и прочее:
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Fox 18 апр 2007, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
К сожалению я не сфотографировала бассейн, он тоже есть в отеле и полностью застеклен так что видно улицу вокруг, длина 25 метров, рядом стоят несколько лежаков и всюду в бассейне теплые полы, все очень чисто и красиво, на входе дают полотенце и тапочки и номерок на ящик. Пользование бассейном бесплатно для постояльцев отеля, часы работы с 9 до 21 (хотелось бы конечно чтобы он подольше работал). Ещё несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
теперь про сами номера: Номера достаточно просторные, есть фен, в обычных номерах нет ванны но зато удобный душ. Мы выбрали номер с 1 кроватью, подружка жила в номере с 2 кроватями а знакомые которые ездили по визе останавливались в двухкомнатном сьюте (если кому интересно то цена за него 2000 р за ночь)
В номере есть также телефизор, сейф, холодильник и 2 белоснежных халата с эмблемой отеля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
наш номер был на 4-м этаже, но лучше договариваться на 5 этаж - он для некурящих если это важно, посетителей в отеле было не очень много. Завтрак шведский стол вполне нормальный - есть выпечка, соки (апельсиновый и персиковый точно), наливают кофе и чай, из фрктов были арбусзы апельсины и консервированые фрукты похоже груши (я не пробовала) Жарят яишницу, есть рис с овощами, баклажаны и ещё кое какая китайская еда...
Ужинали мы первый вечер в отеле, тоже шведский стол за 41 юань (без спиртного) Есть салаты, жарят мясо нескольких видов, креветки, ну и еда китайская и что то типа европейской, на ужин есть пирожные нескольких видов, был кроме арбузов, дынь, и апельсинов ещё и виноград. Ну в общем нормально нам, пиво отдельно. Вот фотографии как украшены салаты:
Изображение
Изображение
Это не все фотографии но поверьте достаточно спокойная и приятная атмосфера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
от отеля в центр ездит автобус каждые 15 минут за 2 юаня но мы ездили на такси (цена на такси и утром и вечером платили 10 юаней)
Ехать несколько минут. Вобщем нам понравилось, особенно бассейн - где мы по вечерам плавали. Отель конечно не 5* но для Суньки более чем шикарный :)))
Обратно мы уезжали на автобусе в 11.20 (по китайскому времени) , перешли границу вместе с автобусом и в 16.00 по владивостокскому времени выехали на машине домой от границы. Дома мы были уже в 19 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
чего-то дороговато 90$ ИМХО. хотя, главное, чтобы понравилось. мне эта гостиница не нравится, т.к. если в городе вдруг (как это часто бывает в китае) захотелось в туалет (или надо покупищи свои в гостиницу занести), далековато получается, не накатаешься особо.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
shunya писал(а):
чего-то дороговато 90$ ИМХО. хотя, главное, чтобы понравилось. мне эта гостиница не нравится, т.к. если в городе вдруг (как это часто бывает в китае) захотелось в туалет (или надо покупищи свои в гостиницу занести), далековато получается, не накатаешься особо.


Проблему туалета мы решили. В ресторане Максим нормальный туалет можно зайти и никто не выгонит. А покупок мы много не делали поэтому нам нормально, с утра мой муж с нами побродил потом он уехал с покупками в гостиницу, подрых там основательно и подъехал к ужину как договорились :) Но даже скатаься туда обратно стоит 20 юаней. Надеюсь за счет удаленности и относительной дорогвизны (которая на мой взгляд вполне окупается даже наличием бассейна) отель подольше остнется чистым. Я никому ничего не навязываю просто выложила для информации что можно и покомфортнее устроится при желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ух ты ж, какая гостиница классная.
Но то что далеко и дорого это конечно минусы, причем существенные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Спасибо за такое подробное описание. Прямо в Суньку захотелось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я тоже хочу...все Лена, в след. раз -еду с тобой! :) может кто сейчас хочет? я хоть завтра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
а по шопингу что-нибудь расскажите?
как там цены, вещи?
а то рассказывают китайцы злые сейчас, народу мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, могу поехать 28.04.07 переход работает в обычном режиме, кто составит компанию?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ленусь, спасибо за информацию и фото :) Теперь буду иметь в виду этот отель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
я тоже хочу...все Лена, в след. раз -еду с тобой! :) может кто сейчас хочет? я хоть завтра...


Ань, я же тебя звала :lol: Возможно в мае опять поедем мы с подружкой, но это только 21-22 мая, а наверняка поедем в октябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Barbimama писал(а):
а по шопингу что-нибудь расскажите?
как там цены, вещи?
а то рассказывают китайцы злые сейчас, народу мало


Я отвечу но ещё раз напоминаю что это ТОЛЬКО моё мнение, не хочу ни с кем спорить о вкусах:
Цены те же, торгуйтесь и будет вам счастье.... Народу действительно не очень много но думаю на праздники будет наплыв.
Китайцы обычные, пугалку про злых я слышу каждый год по любому поводу... То пугали из -за уменьшения вывозимого груза то ещё что то. В целом я не сталкивалась с агрессией но думаю это потому что я вообще не конфликтна, муж мой тоже абсолютно нормально торговался. Бывают нахальные продавцы но я тогда просто ухожу, в нормальных магазинах нормальная торговля. Я могу сказать что не все наши соотечественники ведут сами себя корректно. Единственное хочу сказать- не выпускайте деньги из рук в лавочках пока не получите товар, в нашей группе девушка отдала 30 юаней на автовокзале во время отъезда за 3 пачки сухих ананасов так продавщица сунула деньги в ящик и отказывалась давать ананасы пока та не заплатит ещё 3 юаня... нахально в общем то. Пришлось запалтить эти несчастные 3 юаня как я поняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я в этот раз оторвалась по сумкам :))
купила аж 3 штуки и счастлива как удав, по приезду заглянула на сайт кристиан диора и действительно оказывается я купила подделку сумки из последней коллекции :))) Забавно, хотя я не стремилась просто сумка понравилась :)
Еще одну сумку купила фирмы Wanlima - я сумки этой фирмы не раз покупала и могу точно сказать что качество отменное (там мне уже скидку дают в 20% И ЕЩЁ ЧУТОК СТОРГОВЫВВАЮ ОБЫЧНО). и ещё одна сумка цветная фирмы Red Peppers такая какую я хотела ещё прошлым летом. Вобщем сумкомания меня накрыла...
Обуви летней пока было мало. Я купила 2 пары туфлей : Corinhosso и ещё какие то под джинсы. Опять таки удивительно но в магазинчике Bellbird появились костюмы на рост 180 и я купила чудный оранжевый домашний костюм и там же Нуське ветровку на распродаже за 50 юаней. Рядом с новым рестораном Максим открылся небольшой детский магазинчик. И ещё один новый магазин рядом с Сюйшенем (если смотреть на Сюйшень с площади то справа) , называется 1000 желаний, там 3 этажа на первом достаточно большой выбор обуви и можно сказать что вроде как неплохого качества внешне, правда мне с размерм не повезло- там максимум все до 24.5 размера. На втором одежда и в том числе фирмы espirit на третьем полнстью спортивный. Рекомендую посетить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
как хочется поехать-то...мне нужно и детское и спортивное себе и подростку...28 не могу -у Саввки 2 года, а потом хочу!!!
Лена- раздразнила! но молодца...такие фотоотчеты подстегивают- надеюсь найду себе попутчика и поеду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
как хочется поехать-то...мне нужно и детское и спортивное себе и подростку...28 не могу -у Саввки 2 года, а потом хочу!!!
Лена- раздразнила! но молодца...такие фотоотчеты подстегивают- надеюсь найду себе попутчика и поеду...

показать фотки сумок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]