Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
замечание Авроры всего лишь констатация факта - подобная манера задавать вопрос сразу же ставит отвечающего в оправдательную позицию. понимание основных принципов психологии присуще многим людям. если вы не поняли в какой уничижительной форме задали вопрос, значит вы не из их числа. то, что вам на вопрос заданный в такой форме ответили нормально, говорит только о том какие добрые и отзывчивые люди здесь собрались, в другом форуме отреагировали бы совсем по-другому. проверьте как-нибудь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
калина
Я и в самом деле задала вопрос в несколько неприятном тоне, отразившем мое отношение к вопросу в тот момент. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто терпеливо мне объяснял плюсы поездок. Нахамить в ответ - много ума не надо, это понятно.
Так что хорошо, что я задала глупый вопрос именно на ВМ, и мне несмотря ни на что, нормально ответили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сабака
форум на то и форум, чтоб выражать свое мнение, а не держать его при себе
Мы все каждый день играем в свои психологические игры, это не значит, что сообщение "что такого в этой суньке, что вы все туда рветесь?" изначально было создано с провокационной целью сознательно, именно, что настроение было "а докажите мне, что туда стоит ехать".
kvassik
похвальное стремление нести свет знаний в массы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Сабака 03 окт 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
я ездила всего один раз не за покупками а чтобы на три дня забыться. Ехать недалеко, недорого, кухня там нормальная - я китайскую вапще люблю кухню, телефон принципиально отключила и три дня по саунам и ресторанам.. хорошо то как было..
В магазины конечно сходила - Джиордано и Симир.. в Джиордано джинсы купила.. за 1400 .. здесь джинсы дороже 500 р не покупала никогда. Не мой стиль одежки, я их беру по мере надобности в СТОКе.. Просто брали джинсы муж, его брат и невестка - ну и я прицепом:О)) В симире купила пачку носков. Усе:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
и я согласна с Авророй, прям-таки попахивает разводкой
kvassik, фуу, как не красиво!!!!
можно было без анонсов написать в личку, а так выглядит обидно, ИМХО.
Сорри, что влезла.

а по существу вопроса:
ксюля** писал(а):
Суньке только дешевый некачественный товар

ну, если на "Помойку" только заходить и в ночной автовокзал, тады конечно :)
Кошкина писал(а):
в кофейне "Максим".

с нее всегда и начинаются мои поездки, ей же и заканчиваются :)
а в общем мои цели совпадают с мнением Мухи - сбежать...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
На днях парочку скромных молодых небогатых знакомых, которые нигде раньше за границей не были, прогнала за 2 дня по Суньке - храм, музей, прогулка у озера и на площади, рыбалка, боулинг, кафе и рестораны, массаж, баня и ночной клуб... плюс отличная погода и улыбающиеся китайцы (если им улыбаться :D)... они даже и купить практически ничего не успели и были удивлены, что все это не дороже выезда в выходные куда нибудь на Шамору:) на таможне меня иногда спрашивают, зачем имея годовую бизнес-визу вы ездите еще и в Суньку помогаем? Ну нравится мне там! хотя конечно основной стимул - дела и знакомые, ради одного шоппинга бы не ездила, хотя и с пустыми руками никогда не возвращаюсь:) а еще там можно просто отоспаться, поесть на улице в китайском районе шашлычков с пивом, пирожков с луком и леденцов с фруктами по 1-му юаню, поторговаться от души (без негатива!) и купить за копейки какую нибудь не очень то и нужную безделушку, а потом подарить ее как дорогой сувенир какому нибудь солидному толстопузому московскому коллеге...:) да много чего можно!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
А у меня есть знакомая, вышедшая замуж за испанца. Им года по 22. Испанец - простой студент, познакомились они здесь. И как-то раз в качестве отдыха на выходные, знакомая вывезла мужа в Суньку помогаем, одеться надо было.
Вы представляете ужас таможенников при виде гражданина Испании в качестве помогая, при том, что русского языка он не понимает? :shock: :D
Руководитель группы тоже обалдела. Испанец толком не полнял, что с ним было, но успешно пережил баулы и Сосновку, мало того, ему даже понравилось, оделся с головы до ног, торговался по-испански, и очень жалеет, что не смог приехать этим летом :) :) :) Живут они в Испании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Баклан писал(а):
торговался по-испански


офф, и что характерно - все друг-друга поняли)))))) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
калина писал(а):
Баклан писал(а):
торговался по-испански


офф, и что характерно - все друг-друга поняли)))))) :lol:


Там в какой-то момент оказалось, что китаец, продавец кожаных курток, болеет за испанскую команду в каком-то игровом спорте. В результате куртка была куплена неимоверно выгодно :lol:
Причем, у себя в Испании парень всем рассказывает, как он побывал в великом Китае, и друзья завидуют ему страшно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
сунька великиай китай - сильно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Баклан повеселили от души. Но скажите честно: ведь Вы были и в Суньке, и в ХЧ. Так куда бы Вы больше хотели поехать еще раз? Т.е. я при всем изобилии товара и кухни неплохой в Суньке из-за наглых китайцев туда просто боюсь ехать. Ну про крайней мере без мужа, а муж у меня не любит Китай и поэтому не хочет ехать. Уговорами то затянула в ХЧ и ему хватило поездки в 4 дня еще на год или два.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а мне, наоборот, в отличие от большинства не нравится ХЧ - наверное виной тому зимняя поездка и отсутствие нужных магазинов. Сунька тоже не фонтан, но привычнее - уже весь город вдоль и поперек знаем, с китайцами у которых все покупаем знакомы)) даже в супермаркетах они с нами первые здороваются))) перед поездкой можем позвонить, заказать что нужно - особенно если из пекина-харбина заказывать надо))
а муж с меня вообще угарает, моя бы воля, я там осталась. так он смеется - Настя шла на работу и купила по дороге джинсы (туфли, сумку, платье - нужное подчеркнуть). вобщем изобилие магазинов и возможность без ущерба бюджету купить тряпок это своего рода терапия для меня)) это, конечно, можно и к другим городам китая отнести, но с суньки все начиналось)) да и доступнее она) поэтому ездим туда стабильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Матюшина мама
Я всего раз была в ХЧ, Вы знаете про него куда больше:) Но все же, в Суньке лучше в плане покупок, там есть все и на любой размер, и едва вкуснее, это факт:)
Я часто езжу вообще одна, муж с детьми остается. Наглость китайцев есть, но если улыбаться и не нарываться, то все нормально. Меня последний раз как-то неприятно поразил, но другие девочки пишут, что все нормально, просто у меня так вот сложилось.
А Вы были уже в Суньке? Если ни разу, то может быть, разок стоит съездить с бывалой подружкой, осмотреться. Ничего особенно ужасного там нет, но контраст с ХЧ оооочень заметный:)
А вообще, вот лично я поеду в следующий раз в Мишань. Там спокойно, как в ХЧ, выбор товара чуть хуже Суньки, но лучше, чем в ХЧ, ИМХО, намного.
Но я не любитель бань и обильной еды. В Мишане с этим напряг, но опять же, как неценитель подобных удовольствий, я, возможно, просто мест не знаю. И гостиницы в Мишане облезлые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
калина писал(а):
а мне, наоборот, в отличие от большинства не нравится ХЧ


Мне понравился город и широкие улицы, но только ради этого больше в ХЧ не поеду, я все же туда за покупками, отдыхать надо где подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да я была в Суньке и даже с мужем один раз, вот именно тогда его неприятно поразили китайцы и отбили всю охоту у него надолго. Я сама неконфликтный человек и китайцам тоже улыбаюсь, но почему-то в Суньке у меня страх все время, из-за чего часто покупала не то, что понравилось. Ну из серии: померила, не понравилось - а китайцы пристают, чтоб купила. Т.е. когда я была с мужем, я была беременная и никто не приставал, а наоборот - они очень любят беременных, все пытались меня погладить, это у них какой-то знак хороший. Но все равно есть у меня какой-то внутренний страх перед суньковкими китайцами. Видимо еще сообщения о смертях русских женщин там меня напугали. А Вы когда в Мишань собираетесь? И через какую фирму? Я бы тоже хотела что-то новое попробовать и в целом я бы лучше в Янзцы поехала, а не в ХЧ, только нет нигде такого тура. В плане шоппинга меня именно Янзцы покорил, а не ХЧ. В ХЧ только джинсы для себя нашла подходящие, что с моей фигурой редкость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Матюшина мама
Да может, не нравится Вам Сунька, ну что тут сделаешь. Характеры у всех разные, но и всего бояться - сил не хватит:) А женщин убивают и у нас:(
Я боюсь заманить весь форум в Мишань, а вдруг там никому кроме меня не понравится:) сама туда чисто из любопытства первый раз ездила, всего дважды там была, от Мишаня недалеко до Цзиси, что можно считать нормальной заменой Янцзы. Сама поеду не раньше второй половины октября, а то и позже. Вобщем, пока не знаю, у меня после отпуска финансовый кризис:))) Вообще, в Мишань запросто можно ехать одной в первый раз, там все магазины в куче и довольно безопасно.
Знаю единственную фирму, которая возит в Мишань. Телефон высылаю в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
и мне телефон, я там еще не была, но все собираемся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Баклан писал(а):
Испанец толком не полнял, что с ним было


Ой я не могу!!! Эта фраза повеселила от души!!! Баулы, переход, китайцы, - только русский наверное сможет понять зачем всё это!!! Но нет же, и испанец прошел через всё - и еще доволен остался! Класс! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
русско-китайская экзотика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]