Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А действительно давайте скооперируемся?)))) На автобус повесим растяжку "владмама")))) Я, например, ни разу не была в Китае, боюсь ехать, хочу с опытными товарищами))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я была 8 лет назад примерно, это тоже самое, что ни разу- так что тоже побаиваюсь :) Но хочется! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Они таки приняли вчера этот закон
http://www.dni.ru/news/economy/2007/1/17/97655.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Я с 3го по 5е марта в Суньку собираюсь помогаем. Со знакомым руководителем. Цель поездки - только отдых. Чисто китайские рестораны (морепродукты, оранжерея, шашлычная), креветочки, банька, праздник фонарей 4 марта. Путевка стоит 2000, только ручная кладь. Выкупать - 100 рублей/1кг. Проезд через Сосновку, скорее всего прямой, без заезда в Пограничный. Жить собираемся в Сюйшень, чтоб за праздником и фейерверком из окошка наблюдать. Доплата за гостиницу 40 юаней.
Кто там перед 8м марта собирался? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Натка писал(а):
Точно надо в марте-апреле скоопирироваться и махнуть в Суньку :) погуляем, поглазеем, в баньку сходим, по ресторанчикам пошатаемся, развеемся короче :)может чего нужного накупим :) вернёмся грязные, замученные, но довольные :lol: ну вот размечталась не на шутку:roll:


девочки, давайте перед 8 марта! пож-та! позже я не смогу...хочу все так, как Натка написала :)


Девочки, вы чего передумали уже гулять и глазеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
и я еду с 3 по 5)))
с уссурийска ( подружка там живет, я с ней за компанию. помогайкой -400 рэ :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ver0chka писал(а):
праздник фонарей 4 марта. :

что это за праздник такой? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Да уж, 400 рублей - это не 2000 :( Ну да ладно, во владике везде такие цены :)
Праздник фонарей - это очень красивая вещь! Нам с классом однажды посчастливилось отмечать его в Харбине. Везде фонари, подсвеченные ледовые скульптурки, горки, аттракционы. Красотишча!!!
Можно во здесь почитать http://russian.people.com.cn/200402/06/ ... 87940.html или еще где-нибудь, в Инете полно информации. Советую жить в Сюйшене, потому что на площади не пробьешься. Народ со всей округи съезжается. могут задавить :) Мы решили в номере расположиться с креветочками и из окошка понаблюдать. Должно быть здорово, только вот если с датой праздника ничего не напутали.
Вика, я в Сюйшене оставлю на доске объявлений для тебя сообщение, на всякий случай, если вдруг захочешь,увидимся :)
А вы в Стэлс ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ver0chka писал(а):
Да уж, 400 рублей - это не 2000 :( Ну да ладно, во владике везде такие цены :)
Праздник фонарей - это очень красивая вещь! Нам с классом однажды посчастливилось отмечать его в Харбине. Везде фонари, подсвеченные ледовые скульптурки, горки, аттракционы. Красотишча!!!
Можно во здесь почитать http://russian.people.com.cn/200402/06/ ... 87940.html или еще где-нибудь, в Инете полно информации. Советую жить в Сюйшене, потому что на площади не пробьешься. Народ со всей округи съезжается. могут задавить :) Мы решили в номере расположиться с креветочками и из окошка понаблюдать. Должно быть здорово, только вот если с датой праздника ничего не напутали.
Вика, я в Сюйшене оставлю на доске объявлений для тебя сообщение, на всякий случай, если вдруг захочешь,увидимся :)
А вы в Стэлс ходите?

А вы уверены что ваши окна будут на площадь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Верочка, см.личку :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я еду 6 го но в харбин и там дальше..:) хотя,с моей визой в принципе все равно куда ехать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Fox писал(а):
А вы уверены что ваши окна будут на площадь?


Мы на это очень надеемся :)
А если по-честному, у нас там подружка - китаянка, она должна номер забронировать с видом на площадь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
о, эта была самая ужасная поездка за все время. Хорошо что остальные не поехали :wink:
5 дней сидеть в Китае из-за погоды это ужассссссссссс, границу никак открывать не хотели(
нас обворовали, оштрафовали, обратно ехали поездом :x в общем та еще поездочка(((
а с другой стороны где я еще куплю такую шикарную сумку за 150 юаней :lol:

Верочка, я тебя так хотела увидеть :wink: приходила в сюйшень-никакой записки не было(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
matiz писал(а):

5 дней сидеть в Китае из-за погоды это ужассссссссссс, границу никак открывать не хотели(
нас обворовали, оштрафовали, обратно ехали поездом :x в общем та еще поездочка(((
а с другой стороны где я еще куплю такую шикарную сумку за 150 юаней :lol:


Эх, бедняжка попала в такую переделку((( Видела новости о закрытии границы- подумала - Во. попали( было хоть с чем сидеть? в смысле деньги, условия нормальные?
обворовали в Суньке?

Хорошо. что все позади!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
сидеть было с чем, я как раз получила з.п. и всю взяла. Тратить все не собиралась, но оставила всё что было)) что там еще было делать-только по магазинам и ходить :D

Гостиница, питание все за свой счет. ибо ту гостиницу которую нам предложили (Новый восток) гостиницей не назовешь, грязь и помойка :? Жили в Сотке на площади. В этой Cотке меня и оштрафовали за белье (водолазка млин покрасилась).
украли у подружки деньги в суньке, мужик все крутился "сумки нада, сумки нада" :x в

Поездом я никогда еще не ехала, но выхода не было, Полтавку открыли только после праздников. надеюсь больше поездом не поеду НИКОГДА. кто ездил помогайкой-тот поймет :wink:

Цены не подняли, торгуются как и раньше. в этом плане все нормально) покупками я очень довольна.

кстати кто говорил что шубы дешевле в феврале... ну не знаю..я бы так не сказала. шуба как у меня стОит все так же как и в октябре я покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: читать всем кто едет в СФХ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, для всех публикую здесь официальную памятку по безопасности из комитета по туризму, пожалуйста внимательно прочитайте :!: из моего опыта работы в туризме могу сказать, что придерживаясь этих основных правил вы все-таки чуть-чуть обезопасите себя.
Памятка по безопасности российских туристов в г. Суйфэньхэ

Чего русскому туристу следует остерегаться в первую очередь:
1. Рывки сумок в вечернее и ночное время. Настоятельно рекомендуется всем туристам, идя вечером на ужин, в сауну или ночной клуб не брать с собой сумки с деньгами и документами. Лучше взять необходимую сумму денег, а остальные ценные вещи и документы сдать на хранение администратору гостиницы или, в крайнем случае, оставить в гостиничном номере. Однако, перед уходом, турист должен убедиться в том, что в номере закрыты окна.

Если кража все-таки произошла, ни в коем случае не следует догонять грабителя, т.к. они работают группами по 3-5 человек и зачастую вооружены ножами или электрошокерами. В этом случае туристу необходимо незамедлительно поставить в известность ОП и принимающую сторону. И вместе с представителем ОП и переводчиком явиться в полицейский участок для написания заявления.

2. Карманные кражи. Карманники орудуют под видом продавцов сумок. Вычислить их можно по наличию в руках только одной сумки, в отличие от уличных торговцев в руках у которых множество товаров. Действуют карманники всегда одинаково. Подойдя близко к туристу и держа сумку в левой руке, пытаются сунуть ее в лицо, правой же рукой в это время расстегивают карман и достают деньги и ценные вещи. Поэтому, чтобы не стать жертвой карманника, туристам не рекомендуется носить ценные вещи и деньги в нагрудных карманах и в задних карманах брюк. Так же не рекомендуется носить кошельки на шее, их надо одевать через плечо и носить только под застегнутой верхней одеждой.

Наиболее неблагоприятные места в г. Суйфэньхэ – железнодорожный вокзал, рынок Цинюнь, улицы Цинюнь и Тунтянь (перекресток около универмага «Четырехэтажка»), переулки рынка Чаолунсюйгоу, около гостиницы «Чёрная роза».

Если турист стал жертвой карманника, ему необходимо незамедлительно поставить в известность общественную приесную и принимающую сторону. И вместе с представителем ОП и переводчиком явиться в полицейский участок для написания заявления.

3. Обман при обмене валюты. Следует напоминать туристам, о том, что, получив на руки деньги их обязательно надо пересчитать. Если денег не хватает, следует спокойно, не ругаясь сказать об этом китайцам, и они сразу же вернут недостающую сумму. Если турист обнаружил недостачу в номере, то следует поставить в известность руководителя и ОП, которые, в свою очередь, сообщат об этом в полицию, и деньги будут возвращены.

4. Драки. Случаются они по разным причинам, но чаще всего из-за неподобающего поведения одной из сторон.. Обычно это случается в недорогих магазинах (особо неблагоприятные места на этот счет: оптовый универмаг возле площади, «четырехэтажка», магазины на верхней улице, там, где идет ремонт) или при выходе из такси. Турист должен помнить, что лучше избежать конфликта, если в магазине напряженная обстановка, продавцы ведут себя неадекватно и грубо, то следует немедленно покинуть это заведение. В случае драки следует немедленно поставить общественную приемную в известность, чтобы российская сторона могла первой заявить в полицию о нападении, т.к. это является очень важным, при дальнейшем разбирательстве. Турист должен знать название магазина или заведения где произошла драка или запомнить номер такси. Еще один немаловажный факт, который учитывается в полиции при разбирательстве это то, что потерпевшим признается тот, у кого больше видимых ран, синяков и т.д. Алкогольное опьянение одного из участников драки – отягчающее обстоятельство.

Несколько рекомендаций по поводу поведения в полицейском участке:

Не пытаться обмануть полицию. Дача заведомо ложных показаний может обернуться против вас;

Не рекомендуется разговаривать с представителями закона на повышенных тонах;

Запрещается самовольное ходить по участку, вступать в разговор с задержанным во время дачи показаний, это касается как свидетелей и родственников, так и руководителя группы.

5. Кражи в магазинах.

Некоторые туристы подвергаются соблазну украсть что-либо в магазине, не подозревая о том, что в большинстве торговых центров установлены камеры видеонаблюдения. И полиции не составляет труда найти виновного. Если камер нет, то в номере у подозреваемого могут провести обыск. В любом случае на меру наказания влияет стоимость украденного товара. Если цена меньше чем 1000 юаней, то за такой проступок турист может быть арестован сроком до 15 суток или быть отпущенным после оплаты штрафа. Если стоимость украденного превышает 1000 юаней, то это уже уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями.

6. Очень часто туристы сталкиваются с проблемой обмена и возврата некачественного товара. Помочь и в этом случае может общественная приемная. Вместе с туристом и переводчиком представитель общественной приемной турист отправляется в отдел по защите прав потребителей для написания заявления. Единственное условие – это наличие чека. Поэтому при покупке следует настаивать на том, чтобы продавец его выписал. Если продавец отказывается, то это верный признак того, что вас хотят обмануть. Т.к. по указанию торгово-промышленной палаты чеки должны выписываться в каждом магазине при покупке любого товара.
7. Фальшивые деньги.
Если при обмене денег или на сдачу вам дали поддельную банкноту или банкноту, не внушающую вам доверия, то просто вежливо попросите ее поменять. Если вам откажут, вызывайте представителя общественной. Но ни в коем случае не покидайте этот магазин, т.к. доказать потом что купюру вам дали именно тут, будет очень трудно.

Есть еще один способ вручить вам подделку. После оплаты товара или услуг туриста догоняет продавец и сообщает о том, что он расплатился поддельной купюрой. Чтобы избежать подобных случаев, рекомендуется переписывать номера крупных купюр.

Телефоны общественной приемной:
Сотовый - 135-55-41-00-41,
Городской - 3393715 в номере 1315 гостиницы «Сюйшэн».
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 7
matiz писал(а):
о, эта была самая ужасная поездка за все время. Хорошо что остальные не поехали :wink:
5 дней сидеть в Китае из-за погоды это ужассссссссссс, границу никак открывать не хотели(
нас обворовали, оштрафовали, обратно ехали поездом :x в общем та еще поездочка(((
а с другой стороны где я еще куплю такую шикарную сумку за 150 юаней :lol:

Верочка, я тебя так хотела увидеть :wink: приходила в сюйшень-никакой записки не было(((

Очень хочется фотографию сумки посмотреть;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
мда..сунька как то обмельчала:)
народу русского мало..я там була проездом - ночь перед россией заночевала - русских нео было почти!:) зато китайцы по моему не торгуются ка краньше - или протсо я сравниваю с центром и югом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Я еду в Суньку либо 21 либо 28 апреля:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Чудо писал(а):
Я еду в Суньку либо 21 либо 28 апреля:)


привет
а сколько будет стоить ваше путешествие в суньку


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кали Юга и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]