Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 15 из 59  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Я когда последний раз ездила,у нас с группы люди,кто по полной путевке поехал и до 35 кг вес недобрал,за деньги протащили груз тем кто ехал "помогаями". Уже после прохождения русской границы на обратном пути,девочка одна мне сказала,что таким образом почти полпутевки по деньгам и вернулось. Так что это тоже вариант.
А вообще руководитель обычно всегда предлагает вес взять,если тебе недобранные кг позволяют.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Зайкина мама писал(а):
А баня - баня это хорошо:) Брать с собой ничего не надо, все дадут, намылят, потрут, массаж сделают, лежи себе и отдыхай:) Все чисто


Подскажите мне, где же там такие хорошие бани?

Я была два раза - категорически не понравилось! :evil:После первого раза (это было 2 года назад) решила в китайские бани больше не ходить.
А несколько дней назад поехала с подругами, они меня уговорили сходить еще раз. Они сами были первый раз в Китае, наслушались разговоров про баню и меня уговорили пойти.
Ужасно! В мытьевом отделении 30 голых китаянок, 10 лежат на топчанах, остальные стоят под душем и ждут очередь на топчан. Нас троих, как русских клиентов, быстренько под душ пристроили, но мой душ еле-еле работал, чтобы под ним помыться, нужно было прижиматься спиной или животом к стене. Я пошла требовать смены душа, а банщицы (отличаются от клиенток только тем, что в трусах, поэтому еще пришлось выяснять, к кому же можно обратиться) ни по русски, ни по английски никак ( а я по-китайски не говорю). Пришлось мне с подругой одним душем пользоваться. Шампунь тоже пришлось ходить искать и жестами объяснять что нужно.
Руководитель группы, который нас и привел в эту баню, обещал нам 2 бассейна - один с горячей водой, а другой с холодной.
Обещанный бассейн там был, да, но он был пустой. Сразу анекдот вспоминается "Как научитесь нырять - воду пустим". Второго бассейна не было вовсе. Когда мы стали потом претензии руководителю предъявлять (руководитель - мужчина), он отмазался тем. что на мужской половине все есть и все работает, но нам от этого не легче, мы то на женской мылись!
А сауна, ради которой мы туда и пошли, вообще не работала!!! :shock:
Мы сначала туда ломились как дуры, а банщицы в трусах нас оттаскивали. Из-за языкового барьера мы ничего не поняли, поэтому пришлось одевать халаты и идти к администратору, говорящему по русски. Он нам мило объяснил, что сауна вообщето всегда работает, а вот сегодня почему-то нет. На наши возмущенные крики, почему нас не предупредили. он мило улыбался и совал в руки свои визитки.

Визитка пришлась кстати, вот с нее списываю название бани - "Центр сауна "Хуа Юань Чунь".
Девочки, не ходите туда! :!: :!: :!:

Я не очень требовательная и не брезгливая, но такой сервис, это уже слишком! После Южно-корейских саун, от китайских в Суньке я просто в шоке!

Если кому-то повезло больше, и в сауне действительно есть сауна, и хотя бы один бассейн с холодной и чистой водой, напишите название этого чуда! я сделаю третью попытку, может мне просто не везет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
Малина писал(а):
[Обычно в фирмах говорят - а вдруг вы не наберете себе 17 кг? Лучше выкупите на месте у руководителя. Так что полутуристом можно ехать с любой фирмой, а можно также с любой фирмой выкупит на месте у рук. сколько вам нужно.


Не очень понятно... т.е. ехать "помогаем" или "полутуристом", но выкупать кг по факту?
Обзванивала недавно фирмы,которые мне более-менее знакомы, оказывается, не все с этим связываются... и не во всех случаях ранний выезд, а приехать в 13.00 по -китайски, мне кажется, не очень хорошо, я давно там не была, поэтому пока определюсь .. и купить ничего не успею.
Девочки, посоветуйте фирму с ранним заходом.

Эсти*, да, это вариант, если знать точно, что кто-то будет нуждаться в моих кг-мах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Милена писал(а):
Эсти*, да, это вариант, если знать точно, что кто-то будет нуждаться в моих кг-мах

Да сколько езжу- вижу картину как все бегают и руководители и "помогаи" ищут кому б кг свои пихнуть,спрос большой.
Милена писал(а):
Девочки, посоветуйте фирму с ранним заходом

У "Приморавтотранса" ранний переход. Но сама фирма мне не нрав,они меня как-то с гостиницей подвели,номер не забронировали зараннее,где я хотела. Ругалась до посинения,номер выбила,но с этой фирмой мои отношения закончились. Езжу с "Диалогом народов",последний раз туда приехали в 12.30 по китайскому времени,не рано конечно.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Услышала вчера, что на российской границе ввели какие-то новшества. Были проблемы у народа в субботу 19-го апреля с переходом границы, когда возвращались из Суньки. Кто-нибудь знает подробности? И еще сказали, что с 1 мая переходы вообще закроют в связи с Олимпиадой в Пекине. В это конечно не поверила, так как до Олимпиады еще времени вагон... Но все-таки... Девочки, кто что знает? Последние новости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Sugary писал(а):
Услышала вчера, что на российской границе ввели какие-то новшества. Были проблемы у народа в субботу 19-го апреля с переходом границы, когда возвращались из Суньки.


Вот я сегодня такое видела - http://forums.vl.ru/read.php?10,1207410


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Баклан
ну да... что-то подобное и рассказали... только говорили что там и с прохождением самой таможни какие-то проблемы были по части багажа. Что якобы теперь можно провезти только 1 сумку дорожную. Чтобы никаких баулов. 35 кг никто не отменял, но если ты их впихнешь в небольшую дорожную сумку - твое счастье, а если нет, то извините :)
Я просто подумала, куда же денутся помогаи... с полосатыми сумками-монстрами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
И про это я утром читала:), на тех же форумах. http://forums.vl.ru/read.php?24,1198844,page=4, смотреть внизу страницы. Кратко пересскажу. Некто сказал, что в ближайшее время запретят перевозить баулы в автобусах, и это, якобы, уморит помогаечное движение.
на что товарищу ответили, что это глюк - во первых - а где же тогда туристы повезут свои 35 кг. И во-вторых - тогда на Сосновке и Краскино просто будут цеплять багажные прицепы, как в Полтавке и Турьем роге, и все дела.
Как-то мне не верится, что это все правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Баклан
надо ждать отчет от кого-нибудь, кто в эти дни выезжал или поедет в ближайшее время :)
а насчет не верится... вот в субботу та женщина, которая все это рассказала, заплатила на таможне 1800 рублей за все лишние сумки... одну пропустили, а все остальное взвесили и оформили как перевес... так она объяснила... только основание? непонятно вообщем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Странно. Как это за лишние сумки? Ведь по закону норма вывоза 35 кг. Сколько б сумок это ни было. Она точно за сумки заплатила, а не за перевес?
Интересно получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Баклан
да, перевеса говорит не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мда, сегодня мне тоже рассказали про эту фигню - какой-то бред! народ будет транспортникам жалобу катать - есть закон 35 кг - и никто не в праве нас ущемлять, вот бы прикол в самолете был бы - отказали бы в бесплатных 20 кг....и какая разница таможне? бабки все равно получают, видимо, не поделели они с траспортниками что-то...
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня муж завтра возвращаться будет, через полтавку едет. Должен тащить велосипедик и коляску. Посмотрим, че там у них получится. Отпишусь, что за обстановка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
что то почитала и страшно стало. друзья уехали 19, сегодня возвращаются, мы собирались на днях тож ехать. а теперь и незнаю ехать ли или подождать пока все придет в норму.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
наши сегодня все-таки нормально прошли... и таможня быстро работала.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
35 кг разрешает ТАМОЖНЯ, а не транспортники. Норма провоза багажа в автобусе всегда была 20кг (не только через границу, но и по стране), просто раньше они брали копеечную переплату когда регистрируетесь на автовокзале (вы же когда турфирмой едете, сами не регистрируетесь, а когда по визе, то там платите что то типа 4 юаня за кг свыше 20). Но кроме переплаты транспортники вправе ограничить общий вес, 90 баулов (45 мест по 2 баула) просто физически не влазят в автобус даже если они легкие, а поскольку их еще и швыряют как попало (не свое же), то автобус портится... А вот почему они не заводят прицепы-тележки как раньше мне самой не понятно, вроде там нужно другое лицензирование на грузовой провоз багажа, а у них только транспортный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток, Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Выходили в субботу, все по прежднему, никаких доплат, помогайки с баулами и все прочие "прелести", не сейте панику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
вернулись наши друзья, говорят все нормально. можно ехать, девочки!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Девочки, ехать, конечно, можно и даже нужно!!! НО только не в выходные, если есть такая возможность. Мы выходили из Китая(Сфх) в воскресенье через Сосну. На русской таможне , впереди нашего автобуса, была очередь из ОДИННАДЦАТИ автобусов!!!!! Ждали своего прохода около 4 часов. Таможенники зверствовали и в субботу и в воскресенье. Сумки грузили в темноте уже. А вот подруга моя выходила сегодня(через Полтавку) , проскочили ,говорит, за 5 минут.

Наша руководительница сказала, что с 21 апреля, вводится новое правила,габариты сумок не должны превышать норму , размер 40*60!!!! Китайцы в шоке. :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Катичкина** писал(а):
Наша руководительница сказала, что с 21 апреля, вводится новое правила,габариты сумок не должны превышать норму , размер 40*60!!!! Китайцы в шоке. :) :)

А чего в шоке?
Шить разучились? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 15 из 59  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]