Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Цитата:
Ясно лишь одно – до сих пор через границу можно перевозить 35 килограммов (включая ручную кладь) и стоимость товара не должна превышать 65 тысяч рублей. Однако, как заверили РИА "Дейта" в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, этот "новый документ", который предлагают подписать таможенники на границе, можно и не подписывать, - в любом случае Вас обязаны пропустить через границу. Единственным обязательным документом для ее пересечения остается заграничный паспорт.

А вообще уже надоели все эти терки. Как обычно, нервы трепят народу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Да помогаев уже вроде как запрещали... А толку-то. Грамотный руководитель помогаев свою группу протащит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сегодня позвонила знакомая, она помогаечным бизнесом уже года три живет, постоянно группы организовывает. Почти что плакала, говорит приехал какой-то московский чиновник и помогаек напрочь запретили, с Китая автобусы пустые выходят. Говорит, китайцы в шоке.
Я вот собираюсь 14го в Суньку, туристом, уже думаю а наберется ли группа, хотя фирма крупная..

И еще думаю, а с моим баулом то меня выпустят?
И какая обстановка будет в самом Китае, ценнник, отношение китайцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Anna Ivanova писал(а):
Я вот собираюсь 14го в Суньку, туристом, уже думаю а наберется ли группа, хотя фирма крупная..

5 чел. наберется - уже группа..
Anna Ivanova писал(а):
И какая обстановка будет в самом Китае, ценнник, отношение китайцев?


ценник, думаю, все же должен упасть.. а китайцы будут в растерянности.. Думаю, что-нить придумают взамен помогаев, иначе будет писец: многие живут на этом, а переходы тамож., автобусники опять же.. Кажись, до НГ так и останутся эти непонятки, после начнет проясняться...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, расскажите, если мне не нравится гостиница, в которой меня селят, я могу забрать деньги и пойти в другую?
Может, посоветуете какие-нибудь гостиницы? :roll:
Была в Китае только один раз, жили мы в "СиньХэ", ну, так, на "3" балла...
И как обычно Вы поступаете с питанием? Забираете деньги и кушаете где хотите и когда хотите? И с группой?
Помню, мы в прошлый раз пожалели, что не забрали деньги, т.к. питались в ужасных местах... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Ayla
Забрать деньги вряд ли получится, но можно доплатить за другую гостиницу.
За Холидей Ин я доплачивала за 2 ночевки почти 100 долларов (за весь номер, не с человека).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы деньги на питание всегда забираем, питаемся отдельно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Где-то я читала тут в темке про классные места... пошла искать... В смысле, где кушаете, любимые заведения...
И магазны, напишите, а, у кого какие магазинчики любимые? Кроме "Семира" ничего не помню из прошлой поездки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ayla писал(а):
Где-то я читала тут в темке про классные места... пошла искать... В смысле, где кушаете, любимые заведения...
И магазны, напишите, а, у кого какие магазинчики любимые? Кроме "Семира" ничего не помню из прошлой поездки...

Про еду- есть в моем ЖЖ, ссылка в подписи. Кроме Семира порадовала Белида в подземке (вход аозле Сюй Шеня0, где-то она еще есть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Ленивица писал(а):
Белида в подземке (вход аозле Сюй Шеня0, где-то она еще есть:)

Белиде - небольшой магазин в подземке, а большой - в здании, где "помойка"(оптовый универмаг Цзюань), над входом. Я писала недавно и платье оттуда показывала, дня 3 назад.
Подземку вообще стоит посмотреть(которая под площадью) - попадаются неплохие магазинчики.
Еще мне супермаркеты нравятся, тот, что на площади возле КФС и который гипермаркет ниже больницы. В гипере 4 этажа, внизу продукты, выше - шмутки. Я там ходила, русских вообще небыло, недорого и китайцы готовы торговаться. Но я себе ничего не присмотрела. Кстати, на верхнем этаже там отдел, где детская одежда, коляски, столики ипр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ленивица
ой, как интересно, читаю взахлёб!!! Спасибо за таке интесренсые рассказы!!! )))
Баклан, а где эта помойка? Таксисту как сказать, чтобы он меня туда привез?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
который гипермаркет ниже больницы.

а где этот гипер находиться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Помойка - если стоять внизу площади спиной к Сюйшеню, то слева наискосок вниз будет "помойка" - оптовый универмаг Цзюань. Там написано, мимо не пройдете.
Гипер - если по главной улице, идущей от Сюйшеня, пройти до конца, перейти дорогу, то окажетесь в сквере около больницы, перед Вами будет на асфальте круглый фонтан, справа пальмы, а влевво вниз будет идти тротуар. Идете вниз и метров через 50 подходите к Гипермаркету. Входите сразу на 2 этаж, посреди магазина находите эскалатор вниз - в продукты и хозяйство, вверх - к шмуткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Баклан писал(а):
Помойка - если стоять внизу площади спиной к Сюйшеню, то слева наискосок вниз будет "помойка" - оптовый универмаг Цзюань. Там написано, мимо не пройдете.
Гипер - если по главной улице, идущей от Сюйшеня, пройти до конца, перейти дорогу, то окажетесь в сквере около больницы, перед Вами будет на асфальте круглый фонтан, справа пальмы, а влевво вниз будет идти тротуар. Идете вниз и метров через 50 подходите к Гипермаркету. Входите сразу на 2 этаж, посреди магазина находите эскалатор вниз - в продукты и хозяйство, вверх - к шмуткам.

+ на Гипере написано- Кайхуа Тюрин, если не ошибаюсь:) Я напротив него жила в этот раз, в "ЦзиЮнь" :)
+супермаркет- если стоять лицом к Сюйшеню, то вправо по улице, следующий вход после KFC будет какой-то магазин, вот в нем эскалатор на 4й этаж супера- и там потихоньку спускаться, чего только нету:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Вернулись туристами. Все прошло отлично. Куда потратила кучу денег, так и не поняла. Из магазинов - incolour, Belide (в подземке под площадью у Сюйшеня и в помойке возле сотки на втором этаже - лестница снаружи), Semir очень хорошие. И напротив отеля Хуалянь (от Автовокзала в сторону площади пару шагов) маленький магазин с мужской одеждой тоже неплох. Гипермаркет - вещи так себе, по какой-то особой их моде. На самом нижнем этаже - собственно продуктово-хозяйственный и игрушечный магазин. Смешные, просто копеечные цены в пересчете на рубли. Запаслись всем, что могли, унесли две полных тележки сладостей, канцтоваров вперемежку с косметикой, товарами для дома и животных. Работает с 9 до 20.30 по-китайскому времени. Принимают ТОЛЬКО юани! Как найти - от автовокзала на перекрестке стоите - скверплощадь с больницей (по-русски написано про прием русских пациентов). Переходите светофор и от больнице по дороге вниз. Не пропустите большое здание. По-русски не говорят и очевидно не сильно торгуются. Да и вообще, как-то не шибко торговались китайцы =( Даже когда уходить собирались.
Есть еще глобальная подземка этажей так..намного..находится не под Сюйшенем а по улице рядом с банком, небо-море, рестораном Максим...ммм...она работает дольше, чем центральная подземка, да и там не такие навязчивые китайцы =)
В банке почему-то нельзя менять рубли на юани, хотя висит табличка, что расчет рублями в городе и обмен их в гостиницах и ТЦ запрещен. Смешно =)
За место на автовокзал сумок стали брать по 20 юаней за сумку, а не по 10. ммм..что еще такого примечательного....в KFC вкусно =)
В "Солнце" (стоять к Сюйшеню спиной и смотреть вправо) ничего приличного не нашла =(
*жду когда-же снова повезут помогаек, тк денег на туриста больше нет, а ехать таким помогайкой, как сейчас ввели моду - заплатить туристом и вывезешь их вес - вернут деньги, не вывезешь - съездиешь туристом впустую, - глупо*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Алена Ласка писал(а):
Принимают ТОЛЬКО юани!

Странно... Была в октябре, взяли рубли, причем по хорошему курсу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Алена Ласка
а какой курс был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, моя мама вернулась из Суньки 7-го - выходили через Сосновку. Ехала группа туристов 24 чел. - причем чистых туристов - женщины возраста 50-60 лет. Так их через одну проверили на таможне. Причем и вес у всех был небольшой 15-20 кг. Моей маме повезло - ее не досматривали, а вот ее сестру - досмотрели, причем настолько по-хамски, что ее потом отпаивали Валокордином. Как сказала мама - такое ощущение что хотели поглумиться, т.к. других желающих пройти границу не было. Заставляли полностью разобрать всю сумку и рассказать про каждый доставаемый пакет: что там, какого цвета, какого размера и для кого. Одна женщина везла три комплекта постельного белья - так у нее поинтересовались - зачем ей столько? По-моему - это верх издевательства!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ГалВяч, однозначно поглумиться....бессовестные люди
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Да уж, всякий раз, как пересекаю границу, удивляюсь, КАК русские же люди, но только таможенники ненавидят граждан своей страны.
Стоял как-то автобус на нейтральной полосе, июль, жарища, кондишка не работает. Люди вышли хоть чутка воздуха хватануть. Заходит пограничник и матом начинает орать, чтоб загнали в автобус, не буду писать, кого... Но руководитель у нас тоже была женщина сильная, сделала ему замечание на предмет, с кем он разговаривает и что это такое. Но противно было ужасно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 52 из 59  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]