Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 18 из 59  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Кошкина Спасибо, я там и ищу:) Когда-то я частенько ездила ЖД, когда там слона можно было протащить, только ради этого. 13-15 июня вот с мужем случайно выезжали, на автопереходе был компьютерный сбой и нам предложили за счет фирмы остаться в суньке на пару дней. Но нам послезавтра надо было на самолет, и мы выезжали поездом. Это был такой дурдом! Я ехала верхом на умывальнике и под моими коленями кто-то умудрялся помыть руки(в китайском поезде умывальник просто вдоль тамбура, не в туалете). С грузом было строго, ничего лишнего, как раньше, не пронести.
Разгрузка - это вообще лучше не описывать. Но это был форс мажор, нам "Рубикон" вернул деньги за поездку.
Тяжело поездом. Зато гарантированно по расписанию можно приехать в суньку в 11 утра по Китаю. И надеюсь, что в будни обойдется без дурдома. Но еще не решилась окончательно на поезд, постараюсь этого избежать, таскать баулы через весь перрон - мало радости. Хотя, некоторые фирмы грузят баулы на кит. стороне в вагон, но на русской все равно разгружать и таскать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Всё, мы наконец-то с путевками. Правда меня обломили с 3 днями, поэтому едем 24-го на сутки. Приеду, отпишусь.
Баклан, и Вам заодно инфы подкину. Если хорошо съездим, то порекомендую эту компанию.
Жить сказали будем либо в Сюйшене, либо в Максиме (кто-нибудь жил в Максиме? Где это?) кг - на сегодня 177р. Въезд пока не ясно, очень надеюсь, что через Пограничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
мы жили в Максиме) по меркам Суньки это оч хорошая гостиница) Сюй Шен хуже. есть еще одна новая того же уровня, но названия я не помню. для сравнения - номера очень похожи на Холидей Инн, только цены существенно разнятся) ну и обслуживание в Холидее все таки на уровень выше

Максим находится в том же здании где и ресторан, только с противоположной стороны вход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
СюйШен хуже? Я думала наоборот, хотя не жила там никогда (ни в СШ, ни в Максиме, ни в ХолидейИн).
Из всех, где была, нравится Земля-Солнце. Там ванна есть, а в Максиме говорят просто душ- и дырка в полу, да? Расположение зато хорошее, нравится, спасибо, что рассказали :) рядом любимый магазин с орЭшками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
нет, сюй шень это старая гостиница - раньше считалась лучшей. но сейчас это уже не так - сейчас Холидей Инн самая крутая) но это для туристов - там ценник неслабый, да и расположение неудачное - в город ехать надо на автобусе или такси.
душ это да) это у них везде беда такая - даже в 5 звездах) кстати, в Сюй Шене ванны кое-где есть, правда сидячие

у меня временная амнезия - не могу вспомнить точно, но по моему в Максиме душевая кабина, а не просто дырка в полу.. но утверждать не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Кошкина, удачно вам съездить, буду ждать новостей:) Селитесь в Максиме, у нас там недавно знакомые жили, им понравилось по срвнению с другими гостиницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
калина писал(а):
нет, сюй шень это старая гостиница - раньше считалась лучшей. но сейчас это уже не так - сейчас Холидей Инн самая крутая) но это для туристов - там ценник неслабый, да и расположение неудачное - в город ехать надо на автобусе или такси.
душ это да) это у них везде беда такая - даже в 5 звездах) кстати, в Сюй Шене ванны кое-где есть, правда сидячие

у меня временная амнезия - не могу вспомнить точно, но по моему в Максиме душевая кабина, а не просто дырка в полу.. но утверждать не буду


в сюйшене ванны и в 2 местных и в трехместных номерах, они обычные, но короткие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Баклан писал(а):
Я ехала посмотреть на новую подземку и новый гипермаркет. В подземку не успела, а гипер около пальм нашли, но было уже темно, поздно, мы посмотрели на коридор магазинчиков, уходящих вдаль, нам стало тоскливо, и мы пошли гулять по пешеходной улице, там такой чудный детский магазин на втором этаже, там и застряли.
Вместо старого Максима отгрохали отличный двухэтажный Семир!

На последок все-таки закидаю вас еще вопросами :)
Что за гипермаркет такой? Куда идти?
Пешеходная улица? Эт где? И соответственно "чудный детский магазин"? :)
Где был старый "Максим", а теперь новый "Семир"? :)

Спасибо! :) Жду не дождусь уже. Правда, боюсь, что за сутки не успею ничего :( Ну, по крайней мере свои любимые магазинчики оббегу.

P.S. Вдруг кому пригодится Погода в Суйфэньхэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Кошкина, отвечаю:)

Первый супермаркет знаете, где? Если стоять лицом к Сюйшеню, то в здании справа, там вход на углу, на лицевой стороне за KFC, по эскалатору сразу на 4 этаж надо подниматься - там начало:) Очень мне там нравится.
Второй супермаркет - знаете, где фонтан? Напротив больницы? Это если от Сюйшеня идти вперед до конца улицы. Перейдете оживленную широкую дорогу и упретесь в фонтан. От фонтана по улочке вдоль дороги идете вниз, и совсем рядом будет многоэтажный универмаг. Если от входа спуститься вниз на эскалаторе - там продукты и трусы, которые потрясли моего мужа своей развратностью:))))))) но косметика, например, там дороговата по сравнению с 1 супермаркетом, я искала любимую марку и сравнивала.
И вообще, этот магазин на отшибе, ИМХО, незаполненный, что ли... ну может, меня поправят. Вобщем, если не успеете туда за сутки, ну его нафиг, ИМХО.
Выйдя из этого супермаркета перейдя дорогу выходим на пешеходную улицу:) немного проходим вперед и справа поднявшись по лестнице, попадаем в дет. магазин. Кажется, он называется Дисней, но точно там король лев что ли, нарисован... Одно время назад этот магазин мне нравился, а в последний раз там особо ничего не глянулось. Но там бывают детские вещи марки Дисней, в глубине зала, торгуйтесь только.
Большой магазин Семир находится на улице выше сюйшеня, примерно напротив Сюйшеня географически:), только выше:) Мимо не пройти, сразу увидите. Там первый этаж - мужское, второй - женское.

Надеюсь, помогла, может, кто еще дополнит:) так вы все-тки автобусом едете на сутки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Мы и собирались автобусом, только на 3 дня, а не на 1, а получилось так.
Спасибо за объяснения, всё поняла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Кошкина
Где был старый "Максим", а теперь новый "Семир"? Да Семир там сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Fox
а вы уже получили посылку??? мы тоже собираемся ехать с друзьями, я прям так загорелась отправить товар посылкой :) и ещё а вы ходили с переводчиком на почту, как объяснять то???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Fox, я не знала, где Максим был раньше, вопрос в этом был :)

Ну всё, едем мы в 4 утра, через Полтавку :(, жить будем в Максиме :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки смотрите если я поеду с 26 по 28, то когда я смогу выехать в след. месяце??? мама говорит, что только после 28августа, когда пройдёт месяц...это так???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Gt-girl
главное, выходить из Китая после 28-го августа, а заехать можно и раньше.
А если туристом и ничего не вывозить - то хоть когда:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Баклан
т.е до 28 авг. я не могу поехать, что б вывозит вещи? допустим числа 15 я не смогу? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Gt-girl Нет. Вы имеете право раз в месяц вывозить 35 кг. Если приедете 28 июля, то следующий раз можно выходить с весом(своим или помогайским) только через месяц.
Поехать-то можно когда угодно, особенно если вглубь Китая, но выйти с весом - только через месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Gt-girl писал(а):
Fox
а вы уже получили посылку??? мы тоже собираемся ехать с друзьями, я прям так загорелась отправить товар посылкой :) и ещё а вы ходили с переводчиком на почту, как объяснять то???

Посылка идет 4-6 дней (наши знакомые получили на 4 день) Это связано с растаможкой. Я буду звонить в пятницу на почту. На почте в Суньке они говорят по русски (только наэтой почте, не заблудитесь там почт много но посылки принимает как я поняла только эта сейчас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 1303
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fox,
будьте добры еще несколько вопросов по поводу посылки.

Заполнять надо у них квитанции на каком языке?
Паспортные данные можно и российского паспорта и загранпаспорта
(сделать для себя ксерокопии) ведь в Китае загранпаспорт забирают, и лучше какого указывать?
А здесь ничего больше не придется платить за растаможку? Ведь посылка все же из -за границы.
Получаешь посылку на нашей обычной почте, или где-то в определенном месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мариша***
-квитанция заполняется на русском языке (указывается на бланке опись всех вещей , нельзя посылать больше 5 вещей одного вида - то есть одинаковых)
-копия паспорта не нужна, нужен просто номер, мы записали номер загран паспорта на бумажку перед тем как отдали паспорта (не уверена на 100% насчет российского паспорта надо уточнить) Я использовала номер загранпаспорта, сам паспорт не нужен
- Больше платить не придется (знакомые уже посылали)
- Получать посылку на почте у жд вокзала
- вес посылки до 20 кг (но у нас вышла 23.200 и нормально приняли) платишь 16 юаней за кг + за коробку кажется 10 юаней. в среднем за вес вышло 61 рубль. Если посылать меньше 10 кг то заплатишь как за 10 все равно (учитывайте это при посылке крупногабаритных вещей например чехлы на авто или одеяло - оно одно войдет в посылку и получится что заплатите как за 10 кг :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 18 из 59  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]