Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Суйфэньхэ - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Продолжаем
Предыдущая тема 23 . Про Суйфэньхэ - 23
Тематические ветки о СФХ:
Магазины
Отзывы о турфирмах
Гостиницы
Рестораны
О достопримечательностях Суйфэньхэ на ВМ

Полезная информация

Предыдущие темы
Про Суйфэньхэ - 23
Про Суйфэньхэ - 22
Часть 15
Часть 14
Часть 13
Часть 12
СФХ 11
СФХ - часть 9
СФХ - часть 8
СФХ - часть 7
СФХ - часть 6
СФХ - часть 5
СФХ - часть 4
СФХ - часть 3
СФХ - часть 2
СФХ - часть 1
Курс обмена валют обсуждаем здесь
Погода:
http://www.foreca.ru/China/Suifenhe?tenda
http://rp5.ru/11777/ru
Интерактивная карта Суни http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.39 ... 2&z=17&m=b
Карта Суйфэньхэ
Изображение
http://www.asiadata.ru/?lang=ru&path=0: ... 41&id=2320
Та же карта Суйфэньхэ в формате PDF. Купи, скачай, распечатай и положи в карман :)
Ну, и сам путеводитель для которого её делали.
Отсканированная карта

О гостиницах
О кухне
ссылка для проверки себя в федеральной службе судебных приставов
Суйфеньхе: как не потерять багаж и самоконтроль по дороге домой http://radionyanya.livejournal.com/12745.html

Курс валют

Кто ищет попутчиков для поездки в СФХ, добро пожаловать сюда
Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)):Что купить в китайской аптеке
Курс обмена валют обсуждаем здесь Юани/рубли (и не только), курс, места обмена
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Горячая линия для российских туристов: 0453-398110 (для обращения туристов, попавших в сложную ситуацию)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
NinaAst,Супермаркет там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Я вернулась из Суньки сегодня ночью и пишу по «горячим следам». Скажу сразу, что в Суньку ехать можно, все работает, открылись новые магазины, товара всякого полно на разный вкус и кошелёк. Есть такой, что купила бы, но ценник аховый, поэтому не купила. На многий товар скидки, во многих магазинах. Расплачивалась почти везде юанями. Поменяла сразу 20 тыс. Рублей: не хватило. Очень нравится корейский магазин на Арбате, оставила там 186 юанеэй, вышла довольная с двумя пакетами :co_ol: В итоге 20 кг . Надежда С., спасибо Вам за наводку про безрукавки, купила в Красной Лисице за 89 юаней именно такую, какую хотела. Огромное спасибо!!! В других магазинах безрукавки не встречала. В общем,все хорошо. НО!!! Обратная дорога - это просто фильма ужасов! Я ездила с Примавтотрансом, выход на 15-20 из автовокзала по Китаю. На нашей границе были девятыми! Стояли 4 часа, на автовокзале во Владивостоке были после 2-х ночи. Новый автовокзал в Суньке совершенно неудобный, вещи нести никто не помогает (в смысле помогаек—китайцев нет, тащить сумки далеко, потом на второй этаж, хоть и на эскалаторе, но неудобно. В общем, сейчас все далеко, тяжело и неудобно. Наши помогайки, бабы базарного типа, хамки, прут свои баулы чуть ли не по головам, орут как на базаре , скандалят, толкаются. Обратная дорога совершенно вымотала и испортила все положительное впечатление от поездки. Хоть я и люблю Суньку и езжу туда регулярно 15 лет, но теперь обратная дорога отбила все желание ездить туда. Если наведут порядок с помогайками, может, снова рискну поехать. А так... кто рискнёт и поедет, всем удачи.



За это сообщение автора Маришка012 поблагодарили: 6 AlegnavladпапаVrednaja2905Надежда С.ЮджинЯнина_Станиславовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
А можно фото безрукавки!!!на каком этаже брали(на нулевом???)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
ксения 5,Да, покупала на нулевом этаже. Там и куртки и безрукавки и вообще все, что нужно и не нужно. Столько всякого шмутья, просто горы!!! И скидки. Мы там много времени проторчали, пока все обойдешь! Да, ещё хотела написать про сумки. Совершенно поразила дешевая цена на кожаные сумки. Купила аж две. Одну в Воскресенье за 2100 руб. И вторую за 2500 руб. В Лакосме нижнее белье 120 юаней набор, тоже скидки. Здесь у нас я видела подобный бюстгальтер один за 3600 руб. :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Фото давно не выкладывала, если вспомню как, сделаю.



За это сообщение автора Маришка012 поблагодарили: 2 Milenochkaксения 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Тоже едем скоро. Сегодня путевки купила. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы сегодня тоже путевки купили!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
ксения 5 писал(а) 20 окт 2017, 18:06:
Мы сегодня тоже путевки купили!!!

едем утром,вернусь отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, фото выложила в теме «Наши удачные покупки».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Наши удачные покупки в Китае

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Точнее, воhttp://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=532&t=130074&start=1900т здесь:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ой, что—то не получилось, сейчас попробую исправить:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Наши удачные покупки в Китае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Янина
С нами с: 18 окт 2017
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
NinaAst писал(а) 19 окт 2017, 12:50:
Мы покупали три года назад и очень довольны. Брали в универмаге, где все по ценникам.Название его точно не знаю. Если стоять лицом к гостинице Сюйшень,то вправо вниз, мимо магазина бытовой техники и КФС.Продают на 4 этаже.

спасибо, обязательно посмотрю, а то в Суйфэньхе 4 года не была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Леночка
С нами с: 18 сен 2013
Сообщений: 9
Откуда: Столетие
Хочу поделиться впечатлением от своей поездки в Суньку с 13.10.2017 по 15.10.2017. Ездила с Патром выезд со Столетия в 3.25, приехали в Пограничный в 07.00, простояли на автовокзале до 8.30, затем отправились на колючку. Правда не понимаю зачем выезжать так рано, чтобы 1,5 часа стоять в холостую. Да еще и зашли не первыми как это было раньше, а только лишь третьими, на мой вопрос почему так, внятного ответа не получила. После прохода, разъезд по гостиницам, при чем когда приобреталась путевка, оформлялась одна гостиница, а после прохода таможенного контроля выяснилось, что селиться желательно в Суйшень, но кстати не жалею, что заселилась в Суйшень, в ней тепло, вид из окна, людей так мало было в Суньке, что с лифтом проблем никаких не было. Выгодный обмен в Зимнем дворце. Новый товар не во всех магазинах, в основном везде старье, но в некоторых конечно есть и новенькое. Но самое главное в этой поездке это был выезд, это был настоящий кошмар. Сначала собирались выезжать в 14.15 из гостиницы, затем перенесли на 15 часов. Загрузились, поехали на новый автовокзал, приехав туда, никаких китайских помогаев рядом не оказалось, а тащить прилично. Погрузка шла только лишь тех,кто ехал на 13.20, в 16 часов 50 минут я взвесилась и оплатила свой багаж. К 18 часам нас привезли на китайскую таможню, где мы пробыли примерно 2-2,5 часа. Затем после прохождения китайской таможни нас посадили в автобус и мы примерно около часа стояли между китайской и русской стороной,а после двинулись в сторону русской таможни, подъехав к которой наш автобус был шестым. Примерно через 30 минут ожидания одной женщине из нашего автобуса стало очень плохо, она стала задыхаться, терять сознание, кто-то сбегал к пограничникам и сообщил о случившимся и попросил оказания помощи, и в связи с этим нашему автобусу разрешили объехать стоявшие впереди 5 автобусов. В итоге я приехала домой в 3.40 минут. Такого возвращения домой у меня еще не было. Вывод:ни в коем случае нельзя возвращаться в воскресенье, помогаев больше, чем туристов в Китае, а отсюда задержки на таможне.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Да еще вот, что хочу добавить, сходила в Розу на массаж ног, сделали великолепно,всем советую, всегда ходила на завтрак в кафе Максим или в ресторан, но вот решила сходить в расхваленный Вольф, это ужасно, такого скудного шведского стола я не видела никогда, ассортимент еды никакой, помещение маленькое, без окон, так называемый кофе - отвратительный,пить невозможно. Никогда не ходила и после этого конечно же не пойду! А сама обстановка в Суньке отличная, китайцы торгуются, доброжелательные!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток,Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 53 раза
Тоже хочу поделиться впечатлениями от поездки в СФХ. Вернулись вчера, ездили вчетвером на своей машине, на 4 дня - три ночи. Дорога до колючки, переход, гостиница и покупки - все супер. Китайцы торгуются, выбор есть, распродажи тоже ( в Воскресенье была распродажа обуви 50%). Ели в "Ларисе", "Максим" в последнее время сдает позиции самого приличного заведения, стало невкусно, некоторые блюда явно не свежеприготовленные а ценник остался на уровне крутого ресторана. Жили в Цзи-ли, в номере тепло, вода горячая, интернета практически нет, телевизор не работал (нам он и не нужен был). Выход обратно это ужас! Выходили утром, китайским рейсом на 9:50. По приезду на автовокзал выяснилось, что со вчерашнего дня введены ограничения и грузить баулы а автобус категорически запрещено, только багажное отделение! Естественно большинство людей с рейсов на 7-8 утра остались на вокзале не поместившись в автобусы. С нашим рейсом та же ситуация, загрузилась группа впереди стоящих помогаев человек 20, остальные остались на вокзале с весьма призрачно перспективой уехать домой. Нас 4 человека с 4 сумками по 15 кг. Переводчица договорилась с диспетчером, нас было решено отправить на такси вслед автобусу, при этом наши 4 сумки раскидали на 8 маленьких, чтобы их можно было спрятать под сидение. Приехали мы на таможню, она о чем-то переговорила с мужиком в форме и уехала. Он подвел нас к стойке, что-то сказал по-китайски другому человеку в форме и побежал на выход из таможни догонять нашу переводчицу. Второй служащий вытолкал нас в зону ожидания и все!!! Никого! Чужая страна, никто не говорит по-русски, телефона китайского нет, позвонить переводчице мы не можем.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Рядом сели 2 китайца, один из которых начал спрашивать почему нет автобусов и вполне себе хорошо говорил по-русски. Поговорив со служащим таможни он сказал, что наш автобус уже уехал и нам нужно искать переводчика. Я была на грани истерики, но тут случилось чудо, мой телефон поймал МТС и я стала звонить во Владивосток сестре, которая занимается бизнесом с Китаем и у нее есть знакомые китайцы. Она подняла на уши пол Китая, к нам вышел китаец, как оказалось водитель того самого автобуса и сказал что он стоит и ждет нас, его не выпускают а у пограничников обеденный перерыв. К нам вышел тот самый китаец который побежал догонять переводчицу, провел к стойке и нас благополучно выпустили из Китая, сели в автобус, выслушали вопли руководителя группы, что они нас 4 ждут 3 часа в душном автобусе и вернулись на Родину. Описать что я пережила за эти 2 часа нормативной лексикой невозможно. С сегодняшнего дня уже китайцы вводят ограничения, теперь из Китая можно будет вывозить не больше 20 кг., чтобы все помещались со своими сумками в автобус. Ехали мы в автобусе заполненном на 1/3, а люди остались в Китае в надежде прорваться домой сегодня. Борьба с помогайским бизнесом опять дошла до маразма, власти одной рукой борятся, а другой гребут деньги с руководителей, если бы хотели запретить - уже давно бы запретили, а так только создают видимость и проблемы совсем не тем людям которые превратили это в бизнес. В Суньку конечно еще поеду, но наверное очень не скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Вот вот, я говорил что день выхода не важен, помогаев всегда полно, даже в будни. Я уже как только выходить не пытался, и в будний день и утром и после обеда. По любому попадаешь на русской таможне. Даже как-то на первом автобусе выходил из СФХ, на 6.45 кажется, в итоге с китайской таможни он ушел вторым и на русской таможне мы были вторыми что прибавило полтора часа к стоянке перед колючкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Янина
С нами с: 18 окт 2017
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
mamvaleriya писал(а) 21 окт 2017, 09:07:
С сегодняшнего дня уже китайцы вводят ограничения, теперь из Китая можно будет вывозить не больше 20 кг., чтобы все помещались со своими сумками в автобус.

Это как так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: 20 кг. и всё????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Сегодня общалась с менеджером турфирмы на счёт этих 20 кг, она ответила, что им ничего про это неизвестно, китайцы их в известность не ставили. Будут выяснять в понедельник. И вообще не понятно: если борьба с помогайками, то тогда при чем тут китайцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток,Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 53 раза
Маришка012 писал(а) 21 окт 2017, 18:27:
Сегодня общалась с менеджером турфирмы на счёт этих 20 кг, она ответила, что им ничего про это неизвестно, китайцы их в известность не ставили. Будут выяснять в понедельник. И вообще не понятно: если борьба с помогайками, то тогда при чем тут китайцы.
Китайцам выгодно продавать как можно больше билетов на один автобус и чтобы загрузилось больше пассажиров им сокращают багаж, наши ввели ограничения на груз в салоне, китайцы на килограммы. Может как-то утрясут ситуацию, но мы попали под раздачу, много людей вообще осталось в Китае и не смогли выйти в этот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
mamvaleriya,Вообще ситуация странная. Обычно (в этом году, во всяком случае) к автобусу дают прицеп, куда складывают сумки. В этот раз прицеп был тоже (мы выходили в четверг). Туристы складывали сумки в багажник автобуса, помогайки свой груз в прицеп. И все, никаких проблем. А то, что все в автобусе должны сидеть и не должно быть груза на сиденьях, так это не наши ограничения, а правила международных перевозок. То, что у помогаек будет меньше веса, так это к лучшему. Может, будем быстрее границу проходить.



За это сообщение автора Маришка012 поблагодарили: 2 dasindavladпапа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 550
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Маришка012,Я так понимаю говорят про переход Сосновая Падь. Там никогда тележек не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
katia писал(а) 22 окт 2017, 19:16:
Маришка012,Я так понимаю говорят про переход Сосновая Падь. Там никогда тележек не было.

в июне выходили через сосну с патром, у автобуса был прицеп...

сумки туристов в багажном отделении, помогайские - в прицепе...
его отцепили на колючке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
На китайском автобусе нет прицепа, а выходили на 09:50 это китайский рейс. Наверное на свои рейсы они и ставят ограничения в кг, а то действительно билетов продано половина, а баулы полный салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]