Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Суйфэньхэ. Не была там 4 года. Не кидайте, пожалуйста, тапками, но вы все уже знаете, что я хуньчунеманка. Поэтому, не обессудьте.
И так, поехали...
С зимы собирались с сестрой в Хуньчунь. Но семейные обстоятельства не позволили надолго уехать из города.
А в Китай то хочется. Вот и решили поехать хотя бы на 3 дня в Суйфэньхэ. Тем более, на форуме появилось много интересной информации об этом городе.
Поехали с АТП "Приморье" по льготной путёвке в понедельник 30.06. за 3400 р.
В 6-10 нас забрали с Некрасовской, автобус С-7. В 10 часов были в Пограничном. Минут 20-30 постояли там и двинули дальше в сторону границы. Автобус был полный. Ехали три группы.
В 9 часов китайского времени были в гостинице Новый век. Эта гостиница и была заявлена в путёвке. Руководитель предложил желающим поселиться в Максим, но мы отказались.
Я, просто, и подумать не могла, что гостиница может быть настолько уставшей. В ХЧ самая дешёвая гостиница, в которой я жила, Семья, и та была не такая убитая. Я даже не стала фотать номер. Но, здесь радовало наличие горячей воды в любое время.
Напротив располагается гостиница Спутник. Там есть шведский стол на втором этаже. С утра и до вечера безостановочно зазывают в этот ресторан. Хотя, рестораном назвать его сложно. Столовка. Но еда свежая и разнообразная. Чем мы и воспользовались. Быстренько перекусили и пошли бродить по городу.
Шопинг для нас не был целью. Но по магазинам немного прошлись. Цены обескуражили. В городе за такие же можно всё купить.
Решили пойти пообедать в пельменную за гост. Фубан. Пошли с площади вниз, завернули направо и стали искать эту пелеменную. Тут слева увидели какую то чифаньку с надписью "Китайские пельмени". Ну, думаем, вот это она и есть.
А там китайцы сидят, в карты играют. Увидели, что мы проявляем интерес, зазвали нас. Дали нам листочек, на котором всего несколько наименований пельменей и харбинский салат. Выбрали пельмени со свинино-говядиной и харбинский, и одно пиво. Салат пересоленый. :ze_le_ny: А пелемени неплохие. Всего отдали за двоих 44 ю.
Изображение

Но, нужно же было мне спросить, где можно помыть руки. Меня корефана повёл на кухню. А там :sh_ok: Зачем я туда пошла? :du_ma_et: Пришлось подавить в себе все рефлексы. Благо, что пельмени варились на ситечке и были поданы на нём же, а ем я палочками. Они одноразовые были.
После позднего обеда мы ппрогулялись немного и пошли на массаж к слепому. Народу у них ещё было мало.
Я к такому массажу не привыкла. Очень сильно надавливал на позвоночник, чуть не переломал. Намазал какой то мазюкой согревающей и поставил банки. Отдала за всё 100 ю. На день приезда курс был 180 ю.

После массажа немного отдохнули и пошли на площадь посмотреть, нет ли там экскурсионного автобуса. Может, мы пришли рановато, но автобуса не было. И мы пешком пошли в сторону Инзе. Потом пришлось немного вправо заворачивать. Пришли в небольшой скверик. Посидели там, начало темнеть. Народ двинул к верхнему озеру, ну и мы пошли за всеми. В 19-30 началось шоу фонтанов. Как же это было красиво, грандиозно. :ya_hoo_oo: Я видела такое шоу в Даляне, но здесь было круче! :co_ol: Фотки не буду выставлять. Все уже видели это.
Ушли чуть пораньше. Сразу же поймали такси, и за 6 ю добрались до гостиницы.
Ещё днем были в верхнем супермаркете. Набрали целую тележку всякой всячины, еды на ужин. Вечером никуда уже не пошли. Т.к. предыдущая ночь была бессонной, перекусили в номере. Пытались включить телевизор, но у нас не получилось, ну и завалились спать.


Последний раз редактировалось Лозана 04 авг 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 4 didohaNa-ta-liaTIOLAНиЕва
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
:du_ma_et: Да, Наташа, нам, привыкшим к ХЧ, на Суньку сложно перестраиваться. Хоть фонтананы скрасили впечатление! Пиши дальше.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я уже столько лет собираюсь в ХЧ, но возвращаюсь все время в Суньку :nez-nayu: Интересно именно в сравнительном плане... думаю если я приеду в Хуньчунь, то в первое время тоже по незнанию найду и невкусные кафе и дорогие магазины и грязные улицы :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 2 Степина МамаStar652
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
По хуньчуньской привычке в первый же день мы пошли гулять по городу. Обошли Сюйшень справа, прошли квартал и спустились вниз. Вот фото:
Изображение

Через дорогу от скверика ресторанчик, довольно чистенький.
Изображение

Изображение

Правее, через дорогу ещё ресторанчик. В нём было очень много народу. Так вкусно пахло, но мы уже были накушанные.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 Бирюза1971Натали
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Треугольник писал(а) 04 июл 2014, 10:34:
А я уже столько лет собираюсь в ХЧ, но возвращаюсь все время в Суньку :nez-nayu: Интересно именно в сравнительном плане... думаю если я приеду в Хуньчунь, то в первое время тоже по незнанию найду и невкусные кафе и дорогие магазины и грязные улицы :smu:sche_nie:

Я тоже уже давно для сравнения в ХЧ хочу съездить, но Сунька меня все время переманивает :hi_hi_hi:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Вышли к старым русским домам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 БРЕЛОКНиЕва
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Лозана писал(а) 04 июл 2014, 09:28:
Как же это было красиво, грандиозно. Я видела такое шоу в Даляне, но здесь было круче! Фотки не буду выставлять. Все уже видели это.

Читаю отчет с интересом, спасибо, пишите дальше. :ro_za:
Фонтаны видели не все :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лозана
Так мы в один день по Суньке гуляли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
а я в суньке не была, когда в первый раз поехала в китай, так получилось, что попутчик был в хч, и все - это любовь, а в сч даже не хочу ехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
наверное кому что нравится-я тоже раньше в Суньку ездила,потом четыре года в Китае не была и не тянуло туда особо.а на прошлогодние новогодние праздники поехали в Хуньчунь-и все мне туда надо.жду каждой поездки с нетерпением.мне там хорошо и спокойно,я там морально отдыхаю,там любимые кафе и кофейни.но к сожалению чаще чем раз в квартал не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
TIOLA
Вот здесь посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=4mAuZZwrM-E

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Треугольник
Оля, мы 30 заехали. А ты когда?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Lilli писал(а) 04 июл 2014, 11:03:
.мне там хорошо и спокойно

Вот и мне также в ХЧ.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лозана А Сюйшень обходить справа,если стоять лицом к гостинице? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Ну Сунька, это шопинг и ничего более :nez-nayu: , но мне нравится что город живой, динамичный.
В ХЧ не была, но объехав почти весь Китай , могу сказать что подобные маленькие тихие городки, на меня уныние какое то производят. Как то город не о чем.
По той же причине вообще не понравился Шеньян, Аньшань как город , так и санаторий :ti_pa: там, а трубы огромные и дым с огнем вырывающийся из них вообще убил. А оранжевая земля :sh_ok:
Экология там конечно... ':roll:' , как раз для оздоровления.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Фьюжн, город живой и динамичный - это значит, что тебя постоянно за руки хватают и что-то предлагают?
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
На следующий день мы проснулись часа в 3. Валялись, валялись, но привычка рано вставать взяла своё. Сна ни в одном глазу. В 6 часов решили пойти в Вольф на шведский стол. По пути нам подвернулся 2-хюанник. А накануне днём, сколько ни ходили по городу, не видели ни одного 2-хю-ка. Нам нужно было зайти именно в этот! :de_vil:
Изображение
Слева через дорогу гостиница Хуа Лянь.
Магазин большой. Товары там по 2, по 5, по 10 и 20 ю. Но ценников нигде нет. И что почём не понятно. Спрашиваешь, называют цену, какую хотят. Ну а мы, лохушки, Хуньчунем избалованные, ведёмся, немного торгуемся. В итоге идём оплачивать. Тут появляется вторая куня, и они вдвоём начинают нас обрабатывать. Давай, говорит 1000, я тебе сдачу дам. А есть у тебя денежка с тремя последними цифрами одинаковыми? А ты посмотри. И чуть ли не лезет ко мне в кошелёк. Я смотрю сама и говорю, что нет. Сестра вытаскивает одну тысячу, потом вторую. Расплатились. Пошли есть. Приходим в Вольф. Расплачиваемся. Я беру тарелку, иду накладывать еду. Сестра поворачивается и говорит, что не может есть, её тошнит. Сказала, чтобы я ела, а она меня подождёт. Ну я там и порезвилась. Всё вкусно, разнообразно. Ещё и бутылочку сока дали в подарок.
Выхожу, а сестра никакая. Говорит, что девки у неё две тысячи утащили. Сидела, анализировала и вспоминала, что видела как эта с... деньги в ладошку хвать и под прилавок. Ну, короче, паморок какой на сестру напал.
А ещё на переходе руководитель нам сказал, что в Суне сейчас везде стоят камеры. И если случается какая то конфликтная ситуация, то полиция теперь встаёт на сторону туристов.
Ну мы этим и решили воспользоваться. Пошли снова в этот магазин. Сестра пошла вглубь разбираться, а я осталась возле двери, держу возле уха телефон, типа звоню. Они завели куда то далеко мою сеструленцию, я её и не слышу. Давай орать: "Ты где? Мне звонить руководителю, чтобы полицию прислал?" Девки : "Не кричи, вернём тебе деньги, но только мелкими". Вот так, разменяли 2 тыс. стольниками.
Руководитель потом нам сказал, что полиция может и не помогла бы вернуть деньги, но на заметку их взяла бы. А один раз взяли на заметку, на второй выгонят совсем.



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 SuifenheНиЕва
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Stiv
Вы знаете меня последний раз хватали в 1999 году. :nez-nayu:
Уже давно никто не хватает.



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Celena79
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Лозана

спасибо, очень интересно посмотреть на суню вашими глазами))

Stiv

ну перестаньте, конечно сунька гораздо динамичнее хуньчуня, и поесть чуть не круглосуточно можно, и магазины работают подольше, и турист помоложе в основной массе. Народ то едет попить-повеселиться все-таки, а не прогуляться-полечиться. Я вот в суньку как съезжу, в хуньчунь хочу, а после хуньчуня в суню :za_da_va_la:
Вот и страдаю, разрываюсь :-)



За это сообщение автора ясама поблагодарил: Galaxy***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Stiv
Инна, хватать не хватали, но приставали, втуливали всякую ерунду. Но только на верхней торговой улице. На центральной такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ясама писал(а) 04 июл 2014, 11:46:
попить-повеселить

Ну насчёт этого, я думаю в Хуньчуне возможностей побольше. :mi_ga_et:
Не забываем, это моё видение. Спор о том, что лучше Суня или ХЧ в другой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
SMEH
SMEH писал(а) 04 июл 2014, 11:22:
Сюйшень обходить справа,если стоять лицом к гостинице

Да, мы пошли в проулочек справа, прошли квартал или два, повернули вниз. В общем, всё это не так уж и далеко от центральной площади.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лозана
присоединяюсь к вопросу о шашлычной - справа Сюйшень обходить, если стоишь лицом к входу? получается сначала идти вверх (справа тогда гостиница Хуалун будет)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в Суйфэньхэ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
IrmaAsher
Ответила выше. Да, мимо. Дойдите до сквера и сверните вниз, по левой стороне дороги и будет эта шашлычка. Сквер увидите издалека.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Knosya и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]