Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1949 ]  Страница 96 из 98  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2013
Сообщений: 60
Откуда: Suifenhe
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сегодня получили подтверждение из "русского" отдела Управления Коммерции Администрации Суйфэньхэ.
':arrow:' С 1-го января вводится режим безвизового режима для россиян на срок до 15 дней.
Территория посещения - весь город, а не только центр города, Зона и Шимао, как об этом ранее писали представители турфирм :bra_vo:

Итак, маленькая революция для турфирм и туристов начинается (особенно с учетом того, что рублями теперь можно будет расплачиваться официально везде, а по сведениям нашего паблика в ВК - гипермаркеты тоже запросили у своих банков возможность принимать рубли).

Будет поступать новая информация - сообщим в этом в этой ветке
Ну и хотелось бы услышать отзывы тех, кто первым пройдет по этому пути )) :sh_ok:

От модератора:
AnnaKis писал(а) 30 апр 2014, 07:18:
Кто знает как сейчас обстоят дела с рыбалкой? Открыта, можно ехать по безвизовому режиму?

По этому вопросу от наших форумчан получена информация проверенная на собственном опыте - на рыбалку по безвизовому посещению поехать можно. Почитать об этом можно на этой страничке Безвизовый въезд в Суйфэньхэ с 2014 года

Покупка онлайн билетов в Суйфеньхэ у АТП Приморье http://atp.ritmteam.ru/info/buyticket/
Также можно приобретать билеты в офисах и кассах Приморавтотранса.
Детям до 3-х лет без предоставления отдельного места - бесплатно, детям до 10 лет - скидка 50% с предоставлением отдельного места.

Забронировать через интернет отели в СФХ можно
здесь (русскоязычный сайт)
здесь (англоязычный сайт)
и здесь (для владеющих китайским или через автоперевод страницы)

Краткое руководство по безвизовой поездке
для тех, кто не может (не хочет, лень, нет времени и т.д.) читать всю тему, можно почитать здесь или ниже под спойлером
algon65 писал(а) 04 сен 2014, 15:45:
Требования
Наличие действительного загранпаспорта, на момент окончания поездки.
Не менее 3-ех человек, и срок поездки не более 2-ух недель. Выезжать за пределы города СФХ запрещено.
Билеты туда купить можно:
1) в г. Владивостоке в офисах и кассах ПАТРа, и АТП Приморье
2) в Пограничном на автовокзале в кассах ПАТРа и АТП Приморье
3) на «колючке», непосредственно перед шлагбаумом погранцов стоят две синенькие будочки. В них и можно купить билеты.
4) Он-лайн на сайте АТП Приморье (ссылка в первом сообщении)
При покупке билетов туда, детям до 10 лет предоставляется скидка 50% (на послеобеденные автобусы, за 700р. скидки нет), дети до 3-х лет без предоставления отдельного места - бесплатно
При покупке билетов онлайн (на сайте АТП Приморье), на вокзал в Пограничном необходимо приехать за час до отъезда, если садиться на "колючке", то надо позвонить диспетчеру про телефону 8 42345 21651, чтобы узнать номер своего автобуса.
Билеты обратно купить можно:
1) Непосредственно в кассе на автовокзале СФХ в день выезда
2) Он-лайн, на сайте АПТ Приморье, совместно с покупкой билетов туда (но только на русские автобусы)
3) На китайские ранние автобусы (время выезда с 6-10 до 9-50) можно купить билет вечером предыдущего дня.
4) В Сюй Шене, возможно заказать билеты прямо на рецепшине, но за это могут взять несколько юаней, например по 15 юаней с каждого билета.
Цены на билеты туда
Цена зависит от места приобретения, пункта посадки (из Владивостока дороже) и времени заезда, и разнится от 700 (поздний заезд) до 1400 (ранний заезд) рублей за билет. Выгоднее брать на автовокзале в Пограничном. Если билеты берете в Пограничном, то не забудьте попросить в кассе розовый бланк списка для пересечения китайской границы по упрощенной процедуре.
Цены на билеты обратно
Так же зависит от времени выезда, места покупки и конечного пункта назначения. При покупке через сайт АТП Приморье она составляет от 1150 (до Пограничного) до 1250 (до Владивостока) руб./чел. Оплата банковской картой. При покупке на автовокзале СФХ от 170 до 185 ю./чел. Оплата юанями (или рублями по ОЧЕНЬ драконовскому курсу)
Где оставить машину
На «колючке» есть несколько стоянок цена от 150 руб./сутки. В Пограничном, возле автовокзала, тоже имеются стоянки, но по стоимости сориентировать не могу, не ставил.
Процесс пересечения границы
Здесь все просто. Садитесь в автобус (Владивосток, Уссурийск (Транзит), Пограничный, «колючка») и с толпой проходите все таможенно-пограничные формальности. Перед прохождением китайской границы заполните "список туристов въезжающих по упрощенной процедуре в КНР" Взять его можно при покупке билета в Пограничном или на китайской стороне в зоне допограничного контроля. После пересечения 2-ух границ, можно подождать свой автобус и доехать до автовокзала, а можно взять такси (стоимость от 100 руб) и сразу поехать в выбранную Вами гостиницу.
Процесс выезда из СФХ
Приезжаете на автовокзал примерно за 1 час до отправления автобуса. Проходите процедуру взвешивания ваших сумок, если необходимо доплачиваете по 4 ю./кг. за «перевес» (более 20 кг на китайских автобусах и более 15 кг на русских, платить только в юанях). Если не хотите таскать свои сумки через Китайскую таможню, доплачиваете дополнительно по 10 ю. за каждую сумку и садитесь в автобус, или можно взять такси и поехать на границу самостоятельно. Приезжаем на пункт пропуска и проходим погранично-таможенный китайский контроль. Далее садимся в рейсовый автобус, где уже загружены (куда только возможно – багажное отделение , задние сидения, проходы и т.д.) баулы и сумки вашего рейса и едем на нашу границу. После ее прохождения, если приехали на своей машине и поставили её на «колючке», не дожидаясь автобуса, проходим пешком (примерно 50 метров) до шлагбаума, предъявляем на нем пограничнику паспорта со штампом о прохождении нашей границы и уезжаем домой. Если машина на стоянке в Пограничном, то ждем пока все пройдут контроль, садимся в автобус и едем на автовокзал.
Как то так… :smile:

Вроде все, кто может и хочет добавить или поправить пишите в теме, я исправлю

Из полезного
Туристическую страховку, оформить можно в офисах или онлайн
Ингосстрах - http://www.ingos.ru/ru/private/travel/abroad/
Альфастрахование - http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/

На ребёнка до 18 лет необходимо иметь при себе СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, даже при наличии у него своего загранпаспорта.
Пример того, как это делается: Безвизовый въезд в Суйфэньхэ с 2014 года



За это сообщение автора Suifenhe поблагодарили: 11 АквилегияBeshenayaDashkaedd75ElzaHelenushkaintergaykakis-mar1LogicaОлулуТреугольник и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Я за неделю купила билеты на 12 часов в Патре.
Но как показывает практика: на колючке всегда есть билеты на ранний выезд (я про выезд в середине недели: ни пятница/суббота/воскресенье!). Но мы едем с детьми и меня устраивает это время, так что в этот раз купила в офисе :-ok-:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Токареночек,
Эх, нам как раз на пятницу-воскресенье надо, работа же :-( Да еще и машины нет, т.е. ехать из Владивостока, а не из Пограничного. Короче, не складывается пока паззл. Надо действительно сходить в кассы узнать, может что предложат.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Мария
С нами с: 03 июл 2012
Сообщений: 180
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Токареночек писал(а) 13 сен 2018, 19:24:
Я за неделю купила билеты на 12 часов в Патре.
Но как показывает практика: на колючке всегда есть билеты на ранний выезд (я про выезд в середине недели: ни пятница/суббота/воскресенье!). Но мы едем с детьми и меня устраивает это время, так что в этот раз купила в офисе :-ok-:

А вы в сам офис ездили, на Комсомольскую, 5? Дозвониться два дня уже пытаюсь, завтра придется ехать, у них еще и рабочий день такой чудный, с 10 до 16. Меня бы 12 часов вполне устроило, тоже с ребенком едем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
МарияА,
Да, на Комсомольскую.
Вчера заходила в офис Патра на колючке, Марина (кассир) сказала, что по факту можно было и на ранний выезд взять билеты!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Я 2 дня назад сходила на разведку в кассу Приморья на Семеновскую 7а, там работает очень милая женщина. В интернете билетов не было на утренние рейсы на нужную мне дату, а она забронировала у себя в базе. Причем я сначала сказала, что нас будет трое, а когда сегодня пришли выкупать, нас уже собралось пятеро :) И без проблем, оформили все 5 билетов. 1500 - туда, 275 - довоз, 100 - бронь обратного и 275 - обратный довоз, итого 2150 с человека. В Суньке надо будет юанями доплатить 180ю, вроде. Зато теперь спокойны, что уедем и туда, и обратно в нужный день))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 авг 2017
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток, Березовая
Поблагодарили: 6 раз
Собрались в сфх втроем...хотим сами , без т/ф. Интересно, в Диалоге народов можно купить билеты туда-обратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Мария m .nik,
Диалог народов не является автортранспортным предприятием. Это т/ф. Они также покупают билеты у автоперевозчиков. Хотя теоретически, почему им не продать вам билеты со своей наценкой.
Верхнее сообщение почитайте, там написано, где покупаются билеты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 20 ноя 2010
Сообщений: 844
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 72 раза
Лозана,
У Диалога народов есть несколько своих автобусов. Ездила с ними , когда узнавала рейсовый автобус или дополнительный , сказали , что возят на своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 авг 2017
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток, Березовая
Поблагодарили: 6 раз
узнала у диалога, не продают, т.к на своих автобусах едут через полтавку, а там так нельзя говорят, самим чтобы без т/ф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Мария m .nik,
В первом сообщении под спойлером расписано вся полная инфа по безвизовой поездке, включая кто и где билеты продает. Ценник правда уже поменялся, но все остальное актуально. Да и я на последней странице опыт покупки билетов 10 дней назад описывала, куда уж свежее инфа :) Или вам принципиально было по безвизу поехать, но именно через Диалог народов?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 авг 2017
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток, Березовая
Поблагодарили: 6 раз
не принципиально, конечно, сижу считаю есть ли экономия на 3 чел :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Добрый день, по Суйфэньхэ целая ветка на тему группового безвизового въезда, а про Хуньчунь тишина. Может кто подскажет, действуют ли правило 3х человек при въезде в Хуньчунь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
aaaa1983 писал(а) 15 окт 2018, 14:24:
Добрый день, по Суйфэньхэ целая ветка на тему группового безвизового въезда, а про Хуньчунь тишина. Может кто подскажет, действуют ли правило 3х человек при въезде в Хуньчунь?

нет и не планируется в ближайшее время.



За это сообщение автора ALF поблагодарил: aaaa1983
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 17 сен 2018
Сообщений: 31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер! Знаю что все выше уже писали, будьте добры наводку на сообщения, кто недавно ездил сам, без фирмы в СФ. Или расскажите в краце.
Вчера сказали, что я живу фантазиями...чуть с дракона не упала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
АняЛиса,
Мой свеженький опыт. Купили билеты в кассе Приморья, на Семеновской, с бронью обратных билетов, чтобы не волноваться. В интернете не было на нужный день и время, по факту в кассе оказалось, что можно их выкупить все равно. Не знаю, всегда так или нам повезло. В указанный день сели-поехали. Приехали в Пограничный, там розовых бланков нет, диспетчер сказала, они только у китайцев сейчас. У руководителей видела пустые бланки, но они не делятся) Ладно, это не проблема. На рос.границе проходим просто по паспорту, никаких документов не спрашивают. На кит.границе взяли эти списки, заполнили (они с правой стороны на стойке), сначала надо через карантинную стойку с термометром пройти, потом правее взять. Там лежали бланки, взяли список, быстренько заполнили, и к пограничникам. Последний проходящий список забирает, чтобы на обратном пути отдать китайцам.
Сели в автобус, поехали на вокзал. Все остальные вышли на старом вокзале, а мы поехали на новый, действующий, т.к. нам нужно было там отметиться у диспетчера. В принципе, это может сделать 1 человек, всем ехать необязательно. Вышли на вокзале, на 2 этаже нашли диспетчера Приморья (справа от окошка кассы), отдали ему распечатку, он сказал записать телефон, и позвонить ему после обеда накануне выезда, он все расскажет. С вокзала в гостиницу поехали на такси, водилы хотят 10ю, т.к. далеко. Можно на автобусе, остановка прям рядом, на углу.
Гостиница была заранее забронирована через инет. Заселились без вопросов, паспорта не сдавали, залог почему-то тоже не взяли, видимо вызвали доверие))
В указанное время позвонили диспетчеру, он сказал время выезда, и что с 8 до 10 нужно приехать с паспортами и выкупить билеты. Это опять же может сделать 1 человек, билет стоит 180ю. Утром сгоняли туда быстренько, билеты выкупили. Без брони я бы прям побоялась, там перед нами китаянка от турфирмы видать и китаянка-кассир так орали, паспортами русскими швырялись, страшно было рядом стоять) Кассир нам машет, мол давайте паспорта (ну, видела, что у нас бумажка от диспетчера), а вторая китаянка нас к кассе не пускает :ps_ih: Через соседнее окошко засунули, а та так и ушла без билетов.
Потом выселились, в указанное время приехали с вещами, дождались когда на погрузку загорится наше время, пошли сдавать багаж. Вес до 15кг стоит 10ю, дальше по 4ю за кг. Рюкзаки как ручную кладь никто из нас не взвешивал, хотя там висят везде запугивающие надписи, что мол в клади только немного еды, воды и личные вещи, иначе придется перевзвешивать и платить по 7ю/кг. Все сумки грузят в прицеп, поэтому если есть что-то хрупкое, лучше брать с собой в салон, ну или как-то договориться, чтобы поставили в багажный отсек (но я не уверена на 100%, что так можно).
Потом опять вышли в зал, ждали автобус. Выехали, китайскую прошли налегке, без сумок. На русской - адок. Помогайки разгружают прицеп, швыряют сумки, в помещении баррикады просто из коробок и баулов. Хорошо, мы протиснулись через одного, но это хорошо только тем, у кого есть возможность самостоятельно уехать с колючки) Потому что мы брали билет с довозом, и около 2 часов тупо сидели и ждали, пока по сто раз все выгрузят-перегрузят. Русскую границу прошли в 18ч, а из Пограничного выехали только в 20ч.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 АняЛисаЭлеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 17 сен 2018
Сообщений: 31
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кали Юга
Спасибо Вам огромное, за такой развернутый ответ. Всё понятно более чем!!! Думаю все такие стоит попробовать самим съездить. Впринципе всё не так уж и сложно кажется. Ещё раз Благодарю!
Вчера сказали, что я живу фантазиями...чуть с дракона не упала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4767
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
АняЛиса,
Конечно, несложно. Я последний раз в Суньке полноценно в 2014 была, потом только проездом раз. Очень переживала за всякие организационные моменты, потому что ничего не помнила, но оказалось всё просто и понятно. :-ok-:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кали Юга,
Спасибо за свежий отзыв!) Расскажите, в какой гостинице жили? А вещи ехали от китайского автовокзала до русской границы в прицепе и без досмотра на китайской таможне, правильно я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 415
Откуда: влдв
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
в последнюю поездку руководительница настаивала чтобы мы свои вещи,не так уж их и много было,положили в прицеп,а потом их будут на грузовике за нами везти :-) а свои то в автобус поставила.
но мы свои в автобус пристроили, в багажное.
а по пути выяснилось,в грузовике должны ехать вещи с нескольких автобусов.НО ! один из автобусов тормознули,что то там с контрабандой, и когда мы уже были в городе,грузовик так и не вышел с таможни ;;-)))
интересно ,как потом люди свои вещи искали ? :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
GTZ,
Ужасно( Хотя должно быть удобней, чем на каждой границе баулы из автобуса выгружать/загружать. А раньше на Сосне прицепов и багажных грузовиков не было :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1949 ]  Страница 96 из 98  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]