Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 936 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Sladolya писал(а) 20 окт 2017, 17:42:
бегающих кунь


Это ретро какое-то)))
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, а Японский ресторан не открыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: юрий
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 491
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
в мослах советую заказать рис жареный в соевом соусе и баклажаны на чугуне....чума!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 486
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
А где ресторан Дядя Миша находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 98
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 15 раз
люди добрые, подскажите, пожалуйста, ресторан по типу саможара Тун Хай работает? может кто был недавно? не знаем где отметить день рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Были 1 февраля 2018 в ТунХае... Как всегда все супер! :-ok-: Первый раз взяли самовар и варили супчик ;;-)))
Для сведения: за самовар самовар доплатить нужно 5 юаней, куня нальет в него воду с солью и специями какими-то (крупные ягоды пару штук плавали и что-то еще) и зажжет вам огонь под ним... А вы в него кидаете все, что хотите... Мы первый раз варили... Раньше только жарили :-) В суп кинули все, что приглянулось: креветки, грибы 2-х видов, стеклянная лапша, много зелени и мясо какое-то... Ну, кстати, поели с удовольствием :-ok-:
Ниже фото и видео из Тунхая.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Видео тут про Тунхай: [url]https://radikal.ru/video/jSu4GVt89Qi
[/url]
Также нам очень понравилось в ЛАПШИЧНОЙ на арбате! :co_ol:
Просидели там с мужем пол дня... ели лапшу, пельмени и водочкуссс... :-) :smu:sche_nie:
Нам прямо очень понравилось там. Чисто китайская экзотика... От русифицированных ресторанов можно отдохнуть там...
Я, кстати, заметила реальную тенденцию в кухне любимых мест русских- подстраивание под нашу кухню... Мне это не очень нравится- потерялся тот КИТАЙСКИЙ колорит, который был в Суне сначала... Они напрочь убрали остроту в блюдах, минимум специй :ne_vi_del: Не знаю, кому как, а мне это кажется ПОТЕРЕЙ ВКУСА... оно уже и не чисто китайское, но и русским это не назовешь... Это касается шведских столов Жанна, Вольф. Ресторанов: Лена-Саша, Аня-Соня, Камелот, Юра, Алина и другие... Я, кстати недавно читала отзывы про гостиницы самих китайцев (через переводчик) меня интересовала ДзиЛи... так вот мои мысли есть оказвается и у китайцев тоже.. Несколько комментов читала, что гостиница во многом хорошая, но в шведском столе на 1-м этаже очень "русский вкус".. нам китайцам не нравится :du_ma_et:
Поэтому если честно, душа уже сама просится именно окунуться в КИТАЙСКУЮ КУХНЮ...
Эта Лапшичная, в общем, нам вкатила...
Ниже фото из лапшичной. Находится она в самом низу Арбата слева вход по ступенькам вниз (самое крайнее здание слева).
Там можно немного запутаться с оплатой. Дело в том, что что-то там продается за юани (например, лепешки на выходе, алкоголь и сок), а что-то по карте. Объясняю.
Ниже попыталась описать процесс оплаты в этой лапшичной, для нас он непривычный: :smile:

На самом правом входе в лапшичную (а входа 2 - справа и слева - оба в лапшичшую) так вот справа сидит куня, которая выдает карту...

Ты ей должен положить на карту любую сумму, которую собираешься потратить... И вот тут-то для нас и возникает первый казус :ne_vi_del: а сколько я потрачу??? Цены там разные. Например лапша жареная у лапшичника стоит 14 ю (на февраль2018),просто отварная дешевле, остальное не помню... Короче, если не знаете СКОЛЬКО потратите, не преживайте, кладите, к примеру 50 юаней на карту... С этой картой по кругу идете к поварам, смотрите "что вам улыбается и просится в рот" :-) У каждого повара есть свой типа терминал... Вы показываете, ЧТО хотите, он вам на месте готовит и считывает с карты. Если хотите водку, пиво, кофе, сок, то это у той же куни, которая выдает карты, но уже за юани.
Если не хватило на карте денег, идете опять к куне на выходе и докладываете. Если деньги наоборот остались, то куня вам их вернет :-ok-:

Порции в лапшичной просто огроменные тазики. Мы с мужем заказали одну лапшу на двоих :co_ol:
Порция пельменей тоже огромная. На 2-3 человека можно.
Лепешки там обалденные и всякие разные.
Кофе откровенное г-но :-) ну для меня вообще проблема в Суне с кофе... Хотя в ресторанах свежесваренный делают неплохо.

Ниже фото из Лапшичной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео лапшичника 80 уровня :-) здесь (Суйфэньхэ. Лапшичная на Арбате)
https://radikal.ru/video/1Pe3TtcdyXb

Я очень рекомендую именно обжаренную лапшу :-ok-: На фото она самая (со свиШиной) :-) Специально так написала, потому что одна лапша у него называется именно так, а вторая рядом-чуть по-другому выглядит и написано было : со свининой :nez-nayu: . Очень рекомендую... Кстати неострая, кому это важно.
Не рекомендую с колбасой жареную лапшу. Ну опять это на наш вкус... Лапша-то вкусная, а колбаса чисто китайская-сладкая, мы такую не любим... Короче, со свиШиной самая вкусная на наш взгляд :co_ol:


Последний раз редактировалось Sladolya 12 фев 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Sladolya поблагодарили: 5 dasindaGurManKisa_nimKnosyaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Star652 писал(а) 12 янв 2018, 19:29:
люди добрые, подскажите, пожалуйста, ресторан по типу саможара Тун Хай работает? может кто был недавно? не знаем где отметить день рождения.

Кстати, про Тун Хай еще важно знать такую информацию: там ограничение по времени есть (вот точно не помню, то ли 2,5 часа, то ли 3,5 часа)... но точно есть... на входе написано по-русски.
Потому что если кто решит День Рождения отмечать или там еще какие посиделки устроить - надо это учитывать.
Хотя, сколько раз там была, ни разу вопросы по времени не возникали... Всегда с полными животами еле оттуда выбираемся :-)
Но я подумала, что те, кто планируют большие праздники там, эта информация будет важной. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Sladolya писал(а) 10 фев 2018, 10:11:
Ниже попыталась описать процесс оплаты в этой лапшичной, для нас он непривычный: :smile:


Такой процесс оплаты в китайских фудкортах в разных городах КНР. Если продавец работает с продуктами, он не должен контактировать с деньгами. :co_ol: Если сразу и деньги, и еда -то лучше там не есть (мнение китайских студентов :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
Подскажите,а Японский ресторан открылся уже?
где 168 юаней платишь.....и ешь сколько хочешь.....
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анютка
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 1271
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 180 раз
МЕЛАМОРИ,

если мне не изменяет память его то ли снесли, то ли другое заведение там. Но его уже не будет на том месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Я могу путать, но там или феньдюшница (или на месте "Австралийской говядины"), или традиционный китайский ресторан ("Дом семьи Ли", что ли)
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Вы не подскажите, клуб 777, если не ошибаюсь , так называется, работает? Кто-то посещал данное заведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 896
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 204 раза
две восьмерки вроде называется он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 250
Изображений: 0
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки-мальчики, кто был в лапшичной на Арбате, не знаете, есть ли там малатан?..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Sladolya, к сожалению, не раскрывается ваше видео про лапшу! Подскажите, где его можно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
А что-нибудь подобное есть сейчас в Суне?типа того ресторана японского,что бы...платишь 168 юаней и ешь сколько сможешь))))Но именно,чтоб японский......ну или корейский
Лучше меня будет только моя дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Sladolya,
Подскажите Тунхае этот самовар где находиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Natalia1508,
Вот, я в отчёте подробно описывала с картинками путь до этого ресторана Возвращение в Суйфэньхэ

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В последнем фото этого сообщения на переднем плане зебра. Её переходите, и вы в Тун хае.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И сообщением ниже я показала его на карте.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.39 ... 4&z=17&m=b


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2017
Сообщений: 246
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Открылся ресторан "Максим" после ремонта :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Подскажите пожалуйста. Если ли в СФХ кофейня с вкусным кофе, ну или кондитерская какая нибудь?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 410
Изображений: 47
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 110 раз
Noorita,
Есть сеть кондитерских, если правильно называю, Баухиния. Одна на пешеходной улице, там только продажа. Вторая напротив супермаркета. Там есть несколько столиков. Ну и сладкий кафе Максим.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 936 ]  Страница 42 из 47  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]