Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Приморье-Сунька с 29.04-1.05.12.
Извинюсь за качество фоток - с телефона и приступлю к описанию поездки.
Машину оставили в Покровке, возле автовокзала. 150 руб. сутки. Забегая вперед, скажу, что возле закусочной или на колючке лучше: не надо ждать, когда все перегрузятся. Границу переехал, хвать свое добро – и домой. В конце напишу, как мы ехали назад.
В 11.20 выехали из Покровки, во сколько были в Суньке, не помню. Гостиница Сан Чжэн или что-то в этом роде, возле салона красоты Роза. Народ на номера жаловался – унитазы, мол, текут, воняет. Наш номер был нормальный, постель с виду чистая, только напор воды не постоянный: то вообще пропадала где-то на минуту, потом включалась нормальным напором, насколько позволяла лейка. Деньги не меняли. 1 юань от 4,8 до 5 руб., как придется.
Покупки:
Обувь:
Бассириана – 2 пары туфель за 499юаней и 2 пары ботинок за 469. Отдала 4600 рублями. У них акция – при покупке 1 пары ботильонов, туфлей (возможно, и босоножек), 2-я в подарок. Правда, с туфлям ботильоны не дают, только туфли.
Туфли в лес за 200руб. на вечернем базаре «Мечта». Там всегда берем всякую шнягу и мелочевку, 2 раза даже кожаные туфли за 150 рэ приобрели. Из толстой кожи, мягкие. Чудеса случаются.
Кроссовки 80ю, на распродаже; с обратной стороны Сюй Шеня (2-х этажный магазин обуви). Оченно приличные, все прошито, удобные, подошва гнется. Я довольна.
Была у меня мечта купить кожаные кроссовки, но она разбилась об их цену – пошла в спортивный магазин возле Сюй Шеня (мне понравились на куне кроссовки, она сказала, что недорого и показала на этот магазин). Что покраше, стоит 800-1000ю. За такую цену в Суньке – честно, не готова. Больше нигде не нашла, чтобы и смотрелось, и качественно, и удобно.
Кстати, Слух:
Моя знакомая встретила в Суньке своего знакомого, у которого в России кожаные магазины. Этот товарищ ей поведал страшную тайну – оказывается, в Суньке кожи нет, все хорошая подделка.
Хотя, если брать во внимание, что мясо там есть (едим же кобожо), стало быть, и шкурка несчастного животного тоже остается и, зная китайцев, не пропадает.
Кофты: 2 шт. по 500 руб.: 1 – в пассаже Лун Хай на 2 этаже (там же мужскую кофту за 700), прошито хорошо, видно, что качественные вещи, и 1 – в бутике с отдельным входом в здании, где Сюй Шень.
Водолазки в Джордано. 2 шт. 150ю – 720 руб. Качество очень нравится. В том году брала «термобелье» - красота! Греть – не греет, но качество хорошее, носила просто как лосины и водолазку. Поначалу стирала врукопашную, потом лень взяла верх, но в машинке ничего не порвалось и нитки не лезли.
Возле магазина электроники, где голубая вывеска в виде треугольника (по-моему называется «электроника Костя») в районе гост. «Новый век», в магазинчике купила блютуз на 2 уха и внешний зарядник к телефону НТС – от сети и с солнечными батареями (если будет работать, то идея хороша), все за 500 руб. Потестили – работало. Вопрос, доживет ли до Дня Победы.
Лекарства покупала в аптеке, что на 1 этаже 4-х этажного супермаркета в районе фудкорта. Болюсы в черно-красных коробочках были без голограммы и цветочка на дне. Отдала за 12 коробочек 228 ю (если память не изменяет). Там есть по 40ю пояса и наколенники с турманием, но доверия они не вызвали – точечки с виду пластмассовые. Не похоже на мой пояс из Нуга Беста.
В день отъезда, как обычно, что-то где-то зачесалось, мол, не все, оказывается куплено, надо еще! А утро ранее, ничего не работает, пошли в аптеку. Ага! От храпа, от суставов, капли для глаз! – жизненно важно! Купила то, что распечатала с форума «Что купить в китайской аптеке». Таблетки для суставов были по 25 ю, купила по 20, зато всю экономию съели просроченные капли для глаз. 2 мая у них доблестно истек срок хранения. Так я стала дважды лошарой (после ателье).
Вывод – граждане, будьте бдительны!
Еда.
Пару раз позавтракали в Ире-Наде. 100руб., с 6 утра. Вкусно. Разнообразно.
Изображение
В зале не воняет. Как фон играет попса, но не громко. Знакомый здорово траванулся маринованными грибами (только, - говорит, - они не переварились). Сначала просто поплохело, потом баулы потаскал и после таможни сник. В машине вообще еле живой сидел. Съел «1234», стошнило, полегчало.
Мне особенно понравился чак-чак, но нету прикольных коричневых пирожных, как в Сюй Шене. Зато Сюй Шен в 6 утра еще не работает. Короче, Ира-Надя форева. Без грибов.
Купили кокос. Разломали об угол тумбочки. Свежий, но какой-то не очень…в Тае вкуснее. Через день кокос покрылся белым пушком и был похоронен. Манго (15ю кг), мангустины (150руб/кг), шелковица (не помню, ок. 200р) и кедровые орехи (16ю кг) понравились. На пешеходной улице купили батат (большие такие клубни). Прикольная штука. Типа печеной тыквы и картошки. Как ни странно, не дешевая (клубень около 30 руб.)
В Дунине, в здании, где взвешивание багажа, купили очень вкусный (молочный?) коктейль 0,5л за 50 руб. На белой бутылке нарисованы девочки, по-моему, с зонтиками. С кусочками кокоса. Самый клевый банановый. Я такие вещи вообще обожаю, да еще в такую жару, особенно, когда долбит сушняк после съеденного утром мяса.
Кукуруза никакая. Только с великой голодухи. Простите меня, фанаты кукурузы.
Эпиляция в Лотосе (ниже площади, если спиной к Сюй Шеню, справа).
Где-то тут писали про эпиляцию в Лун Сине (Лун Хае). Не нашла. Спросила куню, та сказала, что нету и сделала широкий жест в сторону улицы – «Много! Там!». За бедра в Лотосе (верхнюю часть ног, от колен; без колен) отдала 1200руб. Все тело 100$. Куня пыталась сбрить недосмотренные волосинки какой-то железкой, раза 3 царапнула, прежде чем я ее отстранила.
Процедура занимает около часа. Сначала мажет тело гелем, потом пару раз проходится прибором. Местами больновато, но вполне терпимо. Не сравнить с лазером и без геля. Ожогов не было. Процедура проходит в помещении, где кроме меня еще человек 6 рядком лежат на кушетках. Прохладно. Я замерзла. Шел дождик и на выходе в «Лотосе» мне подарили клеенчатый плащ. Мелочь, а приятно. Дали книжечку, типа, скидка на что-то (на помывку?). Если будет эффект, то выгода налицо (у нас во Владе в Галео голени стоят от 10000 (1 раз) до 4000 (11-й). А на нет и суда нет.
Ателье или не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Сразу скажу, сделала вывод, что в Суньке перешить и шить по – своему (не по лекалам, которое у них есть) нельзя. Нервы, время, деньги…
А теперь история моей экономии на перешиве.
Знакомая нахвалила ателье возле Сюй Шеня. Ей там шили, ушивали, все дешево, хорошо, чем она и была довольна. Мужу ее пару раз что-то накосячили, но, видимо, не сильно, т.к. они туда ходят все равно. Вдохновленная ее опытом и подсчетом экономии (у нас бы отдала тысячи 3, если не больше), я сразу же по приезду прискакала в заветное ателье. Если лицом к Сюй Шеню, то по левую сторону. «Оля и Ира».
Изображение
Нужно спускаться по лесенке вниз, прямо рядом со стройкой. Отдавала ушить плечи на куртке, ушить платье и сделать из платья юбку. Куртку сделали так, что от расстройства я вылечилась только благодаря покупке 4-х пар обуви в Бассириане спустя час. Обидно было ужасно: вместе с куней померяли плечи, она нарисовала метки, зашла через положенное время – плечи как были широкие, так и остались, чуток убрала, прошито не аккуратно, ткань замялась. Типа, меньше нельзя – пройма рукава не встанет. Ты не портной – не понимаешь. Ладно, говорю, - не испортьте только остальные вещи, а то 800 руб. отдала, вещи тоже, забирать их оттуда поздно.
Юбка нормально. Платье в талии ушили, низ оставили, как был. Подискутировали, зашла позже. И не влезла. Если одевать снизу – застревало на бедрах, сверху – на плечах. Вы же мерки снимали, портные хреновы! Отпороли сбоку молнию – не помогло. Один фиг мало. Благо, спереди раньше была складка, что позволило пустить с нее ткань на расширение. На 3-й раз с трудом, но влезла, правда, порвала сбоку разрез. Вот наш диалог:
- Пришей,- говорю, треугольник ткани, чтобы шов не полз. Куня кивнула.
- Оверложь швы, где торчат нитки. (кивок) - Повтори, что надо сделать. - Пришить туда ткань.
На 4-й раз появились заветные треугольники. Швы оверложила сама. Машинка ихняя и правда, не все берет, т.е., оверложить все не вышло. Платье изнутри – косяк на косяке, кое-где ткань обрезана так, что не дай мне бог в том платье повернуться или наклониться – треснет в том месте поперек его всего.
Справедливости ради скажу, что в этом ателье я встретила женщину, которая там шьет и довольна.
Примерно год назад я по рекомендации руководителя сдавала подшить шубу из камышового кота в магазин «Меха у Леши» или «Шубы у Леши».
Изображение
Шуба любимая, но вытерлись манжеты, а без боя сдаваться не хотелось. Магазин, если с памятью нормально, находится в том же доме, что и продуктовый «Находка», только сбоку, рядом с автомагазином и входом в гостиницу. Объяснила, что хочу, показала на шубе. Куня повторила, типа, все поняла, за кого ты меня держишь? И я спокойная ушла. Пришла забирать – крупным стежком (нитки видно, мех загнут в разные стороны) приметаны те детали, которые надо было добавить и не там, где надо. Время еще было, и я объяснила другому продавцу и той же куне (т.е., уже двоим), как должно быть. Короче, на третий раз я не увидела то, что должно было быть; дождалась хозяина, который распинался, что они вообще-то норкой занимаются, а мой мех шибко сложный, и что я хочу невозможного. Я злая уже не на шутку, в голове зреет изобличительный отзыв, чтобы бедные люди не повторили моих ошибок… Видимо, репутация для хозяина что-то значит, магазин, вроде как, существует давно, и он повез меня в каморку, где производился «перешив». Район "Электроника костя" с треугольной голубой вывеской.
Изображение
Изображение
Вспомнив качество сделанного ими ранее, я решила, что после их переделок запросто могу с шубой, как с одеждой, попрощаться, ибо испортят безнадено, поэтому попросила просто немного подогнуть манжеты, дабы не было видно залысин. Села ждать. Делали при мне и хозяине, и то, косячили явно (я не придиралась, т.к. хотелось эпопею завершить и свалить заниматься продуктивным шопингом). В итоге я подшила сама за свои деньги привезенную с собой шубу, правда, на их стуле и их иголкой. Аванс, естественно, не отдали, но и денег с меня больше не взяли.
Когда шли в Суньку, на границе таможенник меня убедил шубу не декларировать, точно не помню, как, но необходимым условием было отсутствие изменений во внешнем виде, якобы, даже смена подклада отразилась бы как-то негативно). А в моих мечтах шуба должна была измениться…
Пару лет назад шила в Син Я сарафан. Дома переделывала в ателье.
В остальном, от Суньки один позитив. А вот с ателье дружбы нет.

Где гуляли, что видели
В Суньке есть птицы! На Арбате (это так называется? – пешеходная улица ниже площади, возле помойки) видели массу (штук 10-15) голубей, судя по форме клюва, кавказских кровей.
А еще, если обогнуть Сюй Шень и идти параллельно ему с правой стороны и чуток углубиться, мы наткнулись на высокие деревья. Как раз говорили, что нету птиц, и тут мы их услышали. Голову задрали – летают, родимые. Маленькие какие-то птички, может, воробьи. Там, видно, до них не достают.
В том же районе видели церковь с крестом и «Русский двор» - большой деревянный дом за забором. Территория не маленькая, вовсю идет процесс строительства, видимо, скоро будет место, где предаться ностальгии.
Изображение
Утром не спится,- хапужный инстинкт зовет в магазины. В 4.30 уже сна ни в одном глазу, на улице тепло, еда открывается в 6, поэтому все располагает к гулянию. Улицы почти пустые, пахнет весной (там, где не пахнет китайцами), красота! Так мы забрели на территорию буддийского храма. Осталась в восторге от огромных красных нарядных бантов, повязанных на шеи двум львам у ворот. Впечатлила накидка из красного бархата на статуе Длинного дядьки (под ней по-любому такие же бархатные трусы и майка).
Изображение
Вот что удивило, так это отсутствие птиц – храм-то прямо на сопке, средь леса, так сказать, ан нет. Никто даже не чирикнул. Глянули с сопочки на город. Молодцы китайцы – строятся, развиваются… Однообразно, правда, не считая дорожной развязки слева от озера – где дорога, закругляясь, уходит вверх.
Дошли до предполагаемой выставки китайских достижений (тут где-то была фотка этого зданьица) возле озера, но все было на лопате, а где не было лопаты, там никто ничего не знает и по-русски не понимает. Вернулись туда в тот же день, 30.04.12, около 13.30, та же история – тишина, благодать, никаких достижений. Так и ушли необразованные.
Зато утром, часов в 5, 30-го мы нашли довольно обитаемым район озера: народ бегает, ушу изучает, на верхней площадке полным ходом идет какая-то движуха - подготовка к празднику, что ли?
На площади у Сюй Шеня повыставляли машины. Наши девы спрашивали цену: Мерс, типа хорька (или типа Мерса, как правильнее?), стоит 500000руб.
В районе Новой Эры (если двигаться по торговой улице прямо, например, от Онли, в сторону Н.Э.) видели какой-то разноцветный дом с детской площадкой на крыше. Изображение
Что-то подобное, но поскромнее, было и в районе церкви (за Сюй Шенем). Похоже, можно сдать туда детей и спокойно предаваться шопингу, хотя по-русски на тех домиках ничего об этом сказано не было.
По озеру плавают катамараны, есть какие-то машинки для детей, качеля типа большой лодки.
Назад, на Родину.
Обратно добирались долго. Таможню – то прошли быстро, до таможни даже не долго стояли, перед нами был один автобус и все. И все бы хорошо, но в конце очереди на таможне оказалась семья, за что они и поплатились, видимо. Далее все со слов очевидцев. На извечный вопрос «что в сумках», кто-то из членов вышеназванной семьи написал, что сумку дал руководитель и что там, одному ему известно. Естественно, такой ответ нашу таможню порадовал, а нас заставил тусить возле автобусов лишние может час, может, два. Стоял бы рядом с таможней ларец с водичкой и мороженым, было бы нормально, но увы. Не позаботились о нас.
Поэтому, будьте умнее, чем мы. Оставляйте машины поближе к границе. В прошлый раз тоже долго кого-то ждали и нам разрешили от здания таможни до колючки (где стоянка) топать пешком.



За это сообщение автора MR09 поблагодарили: 5 HolliKuzmichmargaret_103ВиkуляМарселька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
:bra_vo:
MR09 писал(а):
Вспомнив качество сделанного ими ранее, я решила, что после их переделок запросто могу с шубой, как с одеждой, попрощаться, ибо испортят безнадено, поэтому попросила просто немного подогнуть манжеты, дабы не было видно залысин. Села ждать. Делали при мне и хозяине, и то, косячили явно (я не придиралась, т.к. хотелось эпопею завершить и свалить заниматься продуктивным шопингом). В итоге я подшила сама за свои деньги привезенную с собой шубу, правда, на их стуле и их иголкой. Аванс, естественно, не отдали, но и денег с меня больше не взяли.

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Спасибо отличный отчёт поднял настроение ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз
Понравилось :co_ol: :co_ol: :co_ol: у меня тоже проснулся Хапужный инстинкт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Классно написано :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
MR09 писал(а):
Эпиляция в Лотосе (ниже площади, если спиной к Сюй Шеню, справа).
Где-то тут писали про эпиляцию в Лун Сине (Лун Хае). Не нашла. Спросила куню, та сказала, что нету и сделала широкий жест в сторону улицы – «Много! Там!». За бедра в Лотосе (верхнюю часть ног, от колен; без колен) отдала 1200руб. Все тело 100$. Куня пыталась сбрить недосмотренные волосинки какой-то железкой, раза 3 царапнула, прежде чем я ее отстранила.
Процедура занимает около часа. Сначала мажет тело гелем, потом пару раз проходится прибором. Местами больновато, но вполне терпимо. Не сравнить с лазером и без геля. Ожогов не было. Процедура проходит в помещении, где кроме меня еще человек 6 рядком лежат на кушетках. Прохладно. Я замерзла. Шел дождик и на выходе в «Лотосе» мне подарили клеенчатый плащ. Мелочь, а приятно. Дали книжечку, типа, скидка на что-то (на помывку?). Если будет эффект, то выгода налицо (у нас во Владе в Галео голени стоят от 10000 (1 раз) до 4000 (11-й). А на нет и суда нет.

Здравствуйте. То есть это типа фотоэпиляции? И сколько раз и за какой период нужно провести таких процедур чтоб вообще не росли? А то я подмышки сама воском депилирую, надоело уже :du_ma_et:

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
MR09 писал(а):
Так мы забрели на территорию буддийского храма. Осталась в восторге от огромных красных нарядных бантов, повязанных на шеи двум львам у ворот. Впечатлила накидка из красного бархата на статуе Длинного дядьки (под ней по-любому такие же бархатные трусы и майка).

Так это вы прям до него дошли? Который видно при въезде в город, если заходить сосной (чуть дальше Холлидей Инн)? Там же совсем не близко :sh_ok: Если так, вы просто молодцы! У меня не хватает сил так далеко ходить, ноги просто отваливаются после дневной беготни, бывает на утро 3-го дня встаешь а ноги гудят :sh_ok: Надеемся в этот раз поехать на 4 дня, и все же добраться до озера :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А скажите, пожалуйста, с какой фирмой вы ездили? Сколько стоила путевка? во сколько был выход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
MR09 писал(а):
Купили кокос. Разломали об угол тумбочки

:sh_ok: :ps_ih: немного шокирована... А в Тае вы тоже кокос - того об угол тумбочки? И дома? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Отличный отчет! Позитив, помноженный, на юмор, дает великолепную смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Holli писал(а):
А скажите, пожалуйста, с какой фирмой вы ездили? Сколько стоила путевка? во сколько был выход?

Караван, стоимость не скажу, выход не помню, но сбор был в 10 утра в гостинице.
Про фотоэпиляцию - надо делать каждый месяц, про эффект - фиг его знает, кто-то тут на форуме нахваливал, причем, суньку. Я во Владе лазер уже 11 процедур сделала, но волосы ползут, гады, хоть и тонкие, и светлее. Происки врагов, не иначе.
А храм - он там, по-моему, один, и идти до него было минут 20 от гостиницы. С утреца воздух свежий, прелесть! Да и народу мало. В этот раз я решила не помирать от шопинга и чередовала магазинные забеги с неторопливым поеданием чего-нибудь и прогулками просто так. Понравилось.
Правда, и цели особо важной не было, поэтому, видимо, такой маневр прокатил

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Аспен писал(а):
:sh_ok: :ps_ih: немного шокирована... А в Тае вы тоже кокос - того об угол тумбочки? И дома? :)-(:

А чем, прикажете, его было? Продавец нам помочь не сподобился, гостиница не укомплектована нужным инструментом...
В Тае ложкой ковыряли, в Камбодже подобрали экземпляр и камнем его... А в Ангкоре, да простят меня археологи, 1000-летней статуей припечатали. Есть было намного интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]